Автор Тема: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?  (Прочитано 11033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6278
  • Репутация: +1985/-16
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #15 : Октября 12, 2018, 12:15:25 »
  Посмотрев выше, уважаемые граждане, Вы заметите, что я указал, что размеры корпуса, деревяшка, лак, струны - всё это и многое другое влияет на звук. Конкретно для меня выбор стоял между конкретно указанной Такаминой и конкретно указанным Норманом.))
Тогда норман , конечно  :)

Оффлайн Sezon of Rain Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: +7/-4
  • ギタリスト
    • Мои каверы
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #16 : Октября 12, 2018, 12:41:15 »
Тогда норман , конечно  :)
;)

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #17 : Октября 12, 2018, 14:03:22 »
Конкретно для меня выбор стоял между конкретно указанной Такаминой и конкретно указанным Норманом.))
Если больше ничего нет в доступе, никаких вариантов, то, наверное, норман. Хотя, и такамине неплох. Может, в чём-то и лучше. В чистом акустическом варианте они обе довольно скромные. У старых такамине электроника, если живая, хорошая.


... и добавил:

Эх...не для того тема создавалась, ну да ладно.

А для чего? Вы пишете, что наслышаны о качественных гитарах... Ждёте подтверждения наслышанному? Всё относительно. После трембит и реноме, с которыми сравнил норманы мой уважаемый коллега, последние качественнее. Но, сами посудите, чего же особенного может предложить канадское производство, с их зарплатами, за такую цену?
Климат - штука важная. Но условия хранения это не отменяет. Гитары дофф, например, в Питере делают, в не приближенном, а в самом настоящем нашем климате, но это их не спасает.
Электроника на них стоит китайская, и, в большинстве случаев, бюджетная, цена которой отдельно в среднем $20. Какая она? Да обычная... Такая же, что и на многих других гитарах за $250-500.
Толковых отзывов нет потому, что гитары любительского сегмента. Только всякие рекламные истории и ссылки на них. Здесь, на форуме, есть несколько владельцев этих гитар - может, они что скажут. Явного негатива вроде никто не выражал.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2018, 14:35:45 от Cleartone »

Оффлайн Sezon of Rain Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: +7/-4
  • ギタリスト
    • Мои каверы
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #18 : Октября 12, 2018, 14:49:42 »
Если больше ничего нет в доступе, никаких вариантов, то, наверное, норман. Хотя, и такамине неплох. Может, в чём-то и лучше. В чистом акустическом варианте они обе довольно скромные. У старых такамине электроника, если живая, хорошая.


... и добавил:

А для чего? Вы пишете, что наслышаны о качественных гитарах... Ждёте подтверждения наслышанному? Всё относительно. После трембит и реноме, с которыми сравнил норманы мой уважаемый коллега, последние качественнее. Но, сами посудите, чего же особенного может предложить канадское производство, с их зарплатами, за такую цену?
Климат - штука важная. Но условия хранения это не отменяет. Гитары дофф, например, в Питере делают, в не приближенном, а в самом настоящем нашем климате, но это их не спасает.
Электроника на них стоит китайская, и, в большинстве случаев, бюджетная, цена которой отдельно в среднем $20. Какая она? Да обычная... Такая же, что и на многих других гитарах за $250-500.
Толковых отзывов нет потому, что гитары любительского сегмента. Только всякие рекламные истории и ссылки на них. Здесь, на форуме, есть несколько владельцев этих гитар - может, они что скажут. Явного негатива вроде никто не выражал.
  Если на минуту обратить внимание на название темы, то станет ясно, что цель темы найти тех самых обладателей гитар Godin. Насчёт канадских зарплат не знаю, но неужто она ниже китайских и корейских?)) Электроника там вроде Fishman , китай китаю рознь) если на то пошло то  китайских Takamine сейчас в пруд пруди.

... и добавил:

Если больше ничего нет в доступе, никаких вариантов, то, наверное, норман. Хотя, и такамине неплох. Может, в чём-то и лучше. В чистом акустическом варианте они обе довольно скромные. У старых такамине электроника, если живая, хорошая.


... и добавил:

А для чего? Вы пишете, что наслышаны о качественных гитарах... Ждёте подтверждения наслышанному? Всё относительно. После трембит и реноме, с которыми сравнил норманы мой уважаемый коллега, последние качественнее. Но, сами посудите, чего же особенного может предложить канадское производство, с их зарплатами, за такую цену?
Климат - штука важная. Но условия хранения это не отменяет. Гитары дофф, например, в Питере делают, в не приближенном, а в самом настоящем нашем климате, но это их не спасает.
Электроника на них стоит китайская, и, в большинстве случаев, бюджетная, цена которой отдельно в среднем $20. Какая она? Да обычная... Такая же, что и на многих других гитарах за $250-500.
Толковых отзывов нет потому, что гитары любительского сегмента. Только всякие рекламные истории и ссылки на них. Здесь, на форуме, есть несколько владельцев этих гитар - может, они что скажут. Явного негатива вроде никто не выражал.
  Сравнивать Doff с Godin думаю, всё же не совсем корректно. Я знаю и те и другие достаточно близко. Первые с завода приходят уже кривые и косые. не подлежащие никакому восстановлению))
« Последнее редактирование: Октября 12, 2018, 14:51:38 от Sezon of Rain »

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #19 : Октября 12, 2018, 15:00:43 »
  Если на минуту обратить внимание на название темы, то станет ясно, что цель темы найти тех самых обладателей гитар Godin. Насчёт канадских зарплат не знаю, но неужто она ниже китайских и корейских?)) Электроника там вроде Fishman , китай китаю рознь) если на то пошло то  китайских Takamine сейчас в пруд пруди.

... и добавил:
  Сравнивать Doff с Godin думаю, всё же не совсем корректно. Я знаю и те и другие достаточно близко. Первые с завода приходят уже кривые и косые. не подлежащие никакому восстановлению))

Зарплата выше. А цена гитар - относительно низкая. За счёт чего?
О названии темы. Обладатели, может, тоже отпишутся. Вначале написали те, кто держал эти гитары в руках неоднократно, имел, так сказать, дело, но обладателем не стал. Если интересует мнение именно владельцев, так и надо бы писать в названии более конкретно: "Владельцы гитар трам-парам, отзовитесь, интересует ваше мнение"

Фишман китайский, да, presys. Бюджетная электроника. Как она себя ведет - каши не просит :) Что ещё можно сказать о ней - не знаю, может, коллеги дополнят.  ???
Но при чём здесь китайские такамины? Сейчас многое делается в Китае.. Вы же пт 106 сравнивали.
Любая гитара подлежит восстановлению, и из дофф можно сделать отличный инструмент, если вдруг что-то с ним пошло не так. Вопрос лишь в деньгах и в целесообразности этого всего. Не знаю, как дела обстоят сейчас, но первые дредноуты дофф звучали очень хорошо. А стоимость старших дофф и норман примерно была одинаковой, поэтому, сравнение вполне корректное, в котором дофф по звучанию вряд ли бы проиграл.

Только Вы-таки определитесь: за Годэн будет тема, либо за норманы и прочие подбренды?  Потому, как ставить знак "=" между Годэн и Норман вот уж точно не совсем корректно.
 :)
« Последнее редактирование: Октября 12, 2018, 15:28:10 от Cleartone »

Оффлайн Ugol360

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +55/-6
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #20 : Октября 12, 2018, 15:22:36 »
Привет всем.  Требуют ли они доскональной доводки после покупки?

Привет! Да. Замены струн. А после и грифа. И деки. И корпуса заодно. Получаем в итоге Мартин и уходим счастливым человеком.




... и добавил:

Колки можно оставить.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2018, 15:29:29 от Ugol360 »

Оффлайн Sezon of Rain Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: +7/-4
  • ギタリスト
    • Мои каверы
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #21 : Октября 12, 2018, 15:36:23 »
Скажем так, по роду деятельности мне приходилось часто сталкиваться и с дофами, и норманами и прочими инструментами, творения Роберта Годин. когда Дофф звучал в ровень с канадцами, я не застал.. но спорить не буду. Поверю своим глазам и ушам. В теме пошёл кипишь далёкий от темы, посему если у кого, что есть по делу, отпишите, если нет, то я откланиваюсь)

Оффлайн Solario

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +54/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #22 : Октября 12, 2018, 15:55:42 »
У акустик година звук простой колхозный, но в нем есть некоторое кол-во яиц. У такаминов звук посимпатичнее, но яиц нет почти совсем.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #23 : Октября 12, 2018, 15:59:14 »
Скажем так, по роду деятельности мне приходилось часто сталкиваться и с дофами, и норманами и прочими инструментами, творения Роберта Годин.

Надо же... А так, сразу и не понять. :pardon:
Удачи в выборе.

Оффлайн mikeitec

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +22/-6
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #24 : Октября 13, 2018, 14:02:06 »
Есть акустика Art Lutherie (один из брендов Godina). Дредноут с вырезом, цвет черный, покрытие матовое, электроника Godin с тюнером. Топ - елка массив.



Что нравится:
1. Собрана отлично: везде все ровно, никаких подтеков краски и прочих прелестей. Внутри тоже все очень аккуратно.
2. Внешний вид - никакой цыганщины, достаточно строго, аккуратно.
3. Кейс - обалденный чехол/кейс в комплекте. Удобный, легкий, с ремнями и карманами.
Что не нравится:
Рисунок палисандра на накладке - само дерево вполне себе, а вот его рисунок кривоват относительно длины грифа.

Звук - просто хороший звук. Все строит, все играет. Много тела.
Ощущение кода берешь в руки - добротный, качественный инструмент. Нет ощущения "игрушечности" гитары.

Итого: для 500 долларовой гитары (У них. У нас подороже, естественно) - то что надо.
Если бы я стоял перед выбором - 30 летная такамин или новый годин (или его суббренды) - купил бы новый годин.
Дофф не слушал, но из-за внешнего вида и не хочется - не мое.

Если есть вопросы - задавайте, помогу, чем смогу.


Оффлайн Ugol360

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +55/-6
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #25 : Октября 13, 2018, 14:14:41 »
Большая разница во внешнем виде? Разве?


... и добавил:

как мне кажется, что доф, что Art Lutherie выглядят колхозно. Только Art Lutherie ещё и закрашена вся и что там под краской? Наверняка ничего хорошего.

Оффлайн Sezon of Rain Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: +7/-4
  • ギタリスト
    • Мои каверы
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #26 : Октября 13, 2018, 15:40:35 »
Большая разница во внешнем виде? Разве?


... и добавил:

как мне кажется, что доф, что Art Lutherie выглядят колхозно. Только Art Lutherie ещё и закрашена вся и что там под краской? Наверняка ничего хорошего.
Сразу видно патриота. Поддерживает отечественного производителя изо всех своих сил))) :D

Оффлайн mikeitec

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +22/-6
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #27 : Октября 13, 2018, 15:45:49 »
Ugol360, тут уж на вкус и цвет.
Изнутри все очень прилично, думаю что и снаружи как минимум неплохо. Тем более, что там закрашено не наглухо толстым слоем - структуру дерева отчетливо видно.

Оффлайн Ugol360

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +55/-6
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #28 : Октября 13, 2018, 17:40:27 »
Сразу видно патриота. Поддерживает отечественного производителя изо всех своих сил))) :D

Ни фига. У меня нет русских гитар . Мне хватает того, что в Японии делают...

... и добавил:

Ugol360, тут уж на вкус и цвет.
Изнутри все очень прилично, думаю что и снаружи как минимум неплохо. Тем более, что там закрашено не наглухо толстым слоем - структуру дерева отчетливо видно.

Это да... То что сейчас дофф стал выпускать... Об этом я молчу :pozor:

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #29 : Октября 14, 2018, 07:13:35 »
Сразу видно патриота. Поддерживает отечественного производителя изо всех своих сил))) :D
Мы тут качественный звук поддерживаем, на не производителя. Если Дофф этот звук давал раньше (сейчас хз), то внешний вид как-то на второй план отходил.