Автор Тема: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?  (Прочитано 11000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #60 : Октября 23, 2018, 19:27:29 »
По распродажным ценам в Мире Музыки пожалуй одни из лучших что у нас можно взять из новых гитар

Оффлайн mikeitec

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +22/-6
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #61 : Октября 23, 2018, 21:59:19 »
eXploder, так и сделал несколько лет назад, когда они только начали снижать цены почти в два раза на акустические бренды Година.
 

Оффлайн Sezon of Rain Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +6/-4
  • ギタリスト
    • Guitar Teacher
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #62 : Октября 23, 2018, 22:29:37 »
Обзавёлся новым Norman Studio 40. Досталась  недорого. Инструмент устраивает всем)

Оффлайн heshu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Репутация: +159/-27
Привет всем. Последнее время наслышан о качественных гитарах из Канады от фирмы Godin, которые имеют большое разветвление. Конкретно интересны линейка Norman и Seagull. Говорят, они вроде бы собираются вручную и климат их приближен к нашему. Но как таковых толковых отзывов в сети нет. Что можете сказать о таких гитарах ? Требуют ли они доскональной доводки после покупки? Как ведет себя электроника в электроакустиках? Как деревяшка ведет себя со временем?
Мне эти гитары не понравились . Обычный посредственный звук. Что значит "доскональной доводки"  ? Снять деку поменять ?

Про дерево вопрос не совсем корректный , можно как нарваться на не просушенное дерево так и на хороший экземпляр . Тоже самое и у дорогих гитар 

Оффлайн Сергей Шевелев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Уважаемые форумчане. Вопрос. Гитары Seagull есть китайской сборки?  :hmmm: Я считал что в Канаде их собирают исключительно.
 Просто нашел в одной из крупной сети такую https://godinguitars.ru/seagull/guitars/performer/flame-maple-cw-mini-jumbo-qit-hg-electroacoustic-case.html . Выбор обусловлен широким грифом и так, личными предпочтениями внешнего вида. На вопрос что еще может будет из гитар канадской сборки, услышал про Китай. И типа давно так, хрен новую такую Канадской найти. Не вижу я информации про Китай нигде. Консультант выкурил что или?

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Уважаемые форумчане. Вопрос. Гитары Seagull есть китайской сборки?  :hmmm: Я считал что в Канаде их собирают исключительно.
 Просто нашел в одной из крупной сети такую https://godinguitars.ru/seagull/guitars/performer/flame-maple-cw-mini-jumbo-qit-hg-electroacoustic-case.html . Выбор обусловлен широким грифом и так, личными предпочтениями внешнего вида. На вопрос что еще может будет из гитар канадской сборки, услышал про Китай. И типа давно так, хрен новую такую Канадской найти. Не вижу я информации про Китай нигде. Консультант выкурил что или?
Ошибся он, ага.

Оффлайн Сергей Шевелев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Jits, Благодарю

Оффлайн Сергей Шевелев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #67 : Декабря 12, 2019, 15:34:54 »
Ошибся он, ага.
Уважаемые форумчане. Вопрос. Гитары Seagull есть китайской сборки?  :hmmm: Я считал что в Канаде их собирают исключительно.
 Просто нашел в одной из крупной сети такую https://godinguitars.ru/seagull/guitars/performer/flame-maple-cw-mini-jumbo-qit-hg-electroacoustic-case.html . Выбор обусловлен широким грифом и так, личными предпочтениями внешнего вида. На вопрос что еще может будет из гитар канадской сборки, услышал про Китай. И типа давно так, хрен новую такую Канадской найти. Не вижу я информации про Китай нигде. Консультант выкурил что или?
К своему же посту. Что сказать, подарок самому себе к НГ не удался  :( Пришла заказанная чайка. Лучше бы она была сделана в Китае если сравнивать с моим Cort GA5F-PF NAT. Я не знаю как так, но сложилось впечатление что есть у них  отдельная производственная линия- да пофик, все равно в Россию или отдел контроля в этот день был занят хоккеем. Читал, смотрел, глядел обзор Ярушкина, Канада, едрить.

Конкретно эта гитара появится завтра-послезавтра в продаже в наличии в Барнауле ибо я ее не забрал- SEAGULL 32471 Performer CW Mini Jumbo HG QIT в музторге. Пришла она без чехла, где он сделал ноги я не знаю. Ребята с Самары откуда ее перемещали сказали она к ним уже пришла так. Скол на обечайке тоже был показан до отправки, небольшой, решаемый. Про вмятины на грифе со стороны руки ничего сказано не было. Пару мелких,одна такая приличная. Но основная печаль это лады. Визуально накладка ровная, даже скажу что точно . А вот лады с 10 по 16 торчат с одного края. С другого гриф в порядке. И они НЕ ЗАПРЕССОВАНЫ изначально, сидят жестко, продавить на место не реально. Я специально сделал на этом акцент при звонке перед отправкой- посмотреть гриф на неровности. Такого не заметить не возможно, считаю тут ребята слукавили и тупо спихнули говно по течению дальше!

 Заглянул во внутрь почитать, вдруг и правда маде ин Китай  :crazy:, контробечайка вся какая то волосатая, в занозах торчащих, ощущение не аккуратности, как описать не знаю еще. Снаружи остальное все отлично.
На отсутствие чехла, сколов и вмятины на грифе обсудили скидку хорошую, а по ладам обсуждать не стал, просто не сталкивался с таким. Решил проконсультироваться, по итогу не забрал. Обидно ей богу.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2019, 15:39:22 от Сергей Шевелев »

Оффлайн Irkut

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +317/-12
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #68 : Декабря 12, 2019, 16:12:10 »

 Совсем недавно разговор был на эту тему. Наших производителей хаяли а канадцы априори = качество!  Как раз лады в качестве примера приводились. А вон оно как оказывается нет счастья в этой жизни.

Оффлайн Сергей Шевелев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #69 : Декабря 12, 2019, 16:47:35 »
И на братуху бывает проруха, ага. Наши не наши, на более дорогих гитарах бывают легкие неровности, требующие шлифовки ладов. Придерживаюсь мнения- любая гитара требует доводки, хоть в каком то месте но попросит- верхний порожек, нижний под стиль. Но такого не ожидал, тем более слепоты перемещаемой стороны из Самары.

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6278
  • Репутация: +1985/-16
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #70 : Декабря 12, 2019, 17:42:31 »
Придерживаюсь мнения- любая гитара требует доводки, хоть в каком то месте но попросит- верхний порожек, нижний под стиль. Но такого не ожидал, тем более слепоты перемещаемой стороны из Самары.
Есть другое мнение : далеко не любая гитара требует доводки. Если сделана изначально ровно на заводе/в мастерской и хранится согласно рекомендациям производителя.

Оффлайн Сергей Шевелев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #71 : Декабря 12, 2019, 17:54:23 »
Далеко не любая, близко бывает, всем не угодишь. Фингерстайл например. Про это я говорил а не про брак если перечитаете.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2019, 17:56:59 от Сергей Шевелев »

Оффлайн Silent_way

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +122/-0
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #72 : Декабря 12, 2019, 18:06:05 »
Думаю, что сколы, вмятины и торчащие лады - это косяки Музторга, а не канадцев. Довели просто до такой кондиции. Они и дорогие Гибсоны до похожего состяния доводят, а потом уценяют с оговоркой "косметические недостатки".

Правильно, что отказались.

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6278
  • Репутация: +1985/-16
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #73 : Декабря 12, 2019, 18:11:08 »
Далеко не любая, близко бывает, всем не угодишь. Фингерстайл например. Про это я говорил а не про брак если перечитаете.
Есть такое, но это уже хотелки. Вечный поиск минимального экшна и чтоб при этом динамики самосвал. Особенно подвержен этому поиску среднестатистический любитель сферического фингерстайла в вакууме  :)

Оффлайн Сергей Шевелев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Кто имел дело с канадскими гитарами Norman и Seagull?
« Ответ #74 : Декабря 12, 2019, 18:18:39 »
sportloto82,  Да я не про себя  :)

... и добавил:

Думаю, что сколы, вмятины и торчащие лады - это косяки Музторга, а не канадцев. Довели просто до такой кондиции. Они и дорогие Гибсоны до похожего состяния доводят, а потом уценяют с оговоркой "косметические недостатки".

Правильно, что отказались.
Один скол и вмятины по грифу меня не смутили на столько. Можно исправить полностью. Но лады. Когда они вывалились они прижимаются пальцем назад, не до конца, но гуляют слегка. Тут хрен продавить, жестко вклеены. Да, исправимо, но за другие деньги и оно мне не надо.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2019, 18:23:49 от Сергей Шевелев »