Автор Тема: Акустическая Гитара серии Yamaha  (Прочитано 4458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #30 : Октября 31, 2018, 10:02:03 »
Йа таки в ступоре. Это вы с какими Lками Дофф сравнивали?

Я не сравнивал лично - написал же. Но записи дофф палисандровых здесь были в хорошем качестве.
А вот ямахи разные попадались. И все они, хоть по-своему, и хороши, но очень похожи: звону много, тела маловато.
Допускаю, что самые крутые звучат богато. У Ведерникова есть такие. Его выступления слушал, понравилось звучание.

Оффлайн Ugol360

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +55/-6
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #31 : Октября 31, 2018, 10:06:00 »
На Ямахах играть удобнее! Даже на самых дешёвых. На доффе струны по 4 мм от грифа, ну куда это годится???

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #32 : Октября 31, 2018, 10:09:27 »
Я не сравнивал лично - написал же. Но записи дофф палисандровых здесь были в хорошем качестве.
А вот ямахи разные попадались. И все они, хоть по-своему, и хороши, но очень похожи: звону много, тела маловато.
Допускаю, что самые крутые звучат богато. У Ведерникова есть такие. Его выступления слушал, понравилось звучание.
Доффы "золотой эры" подержать не довелось, думаю, ямахи с ними только L японские сопоставимы, что стоят, как тэйлоры.
Я к тому, то там не надо японских L высоких серий. На японской 5ке уже сравнения заканчивать можно, как-то так, в общем. А так хотелось бы реально хорошую топовую Ямаху в руках подержать японскую. L-15 и повыше. Но такие только на картинках, к сожалению.

... и добавил:

На Ямахах играть удобнее! Даже на самых дешёвых. На доффе струны по 4 мм от грифа, ну куда это годится???
Да нет там таких высот, 2.5 выкручивал, до 2ух не получилось.
Ямахи однозначно сделаны аккуратнее, факт.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #33 : Октября 31, 2018, 10:17:49 »
Доффы "золотой эры" подержать не довелось, думаю, ямахи с ними только L японские сопоставимы, что стоят, как тэйлоры.
Я к тому, то там не надо японских L высоких серий. На японской 5ке уже сравнения заканчивать можно, как-то так, в общем. А так хотелось бы реально хорошую топовую Ямаху в руках подержать японскую. L-15 и повыше. Но такие только на картинках, к сожалению.


Да и смысл сравнивать - какой? Дофф уже те - история. Их не так много и было. Повезло единицам, что успели купить.

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #34 : Октября 31, 2018, 10:18:22 »
Да и смысл сравнивать - какой? Дофф уже те - история. Их не так много и было. Повезло единицам, что успели купить.
Эт да, золотое время было.

Оффлайн heshu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Репутация: +159/-27
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #35 : Октября 31, 2018, 12:27:23 »
Доффы "золотой эры" подержать не довелось, думаю, ямахи с ними только L японские сопоставимы, что стоят, как тэйлоры.


Гитары Yamaha не стоят как Тейлоры, ты ошибся)

Оффлайн Ugol360

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +55/-6
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #36 : Октября 31, 2018, 12:31:04 »
Гитары Yamaha не стоят как Тейлоры, ты ошибся)

Грибочки то где собираешь? :crazy:

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #37 : Октября 31, 2018, 14:44:56 »
Гитары Yamaha не стоят как Тейлоры, ты ошибся)
Стоят, и ещё как.
https://injapan.ru/auction/g199138518.html
И это, как бы, не предел.

Оффлайн Сергей Ордин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +122/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #38 : Октября 31, 2018, 15:28:32 »
миша тиунов, когда заходит речь о беспроигрышной покупке - советует не мудрить особо, а покупать ямахи.
мне он в свое время ямаху и посоветовал.
речь идет об электричках, но, думаю, что и в акустике эти инструменты стабильны по качеству.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #39 : Октября 31, 2018, 15:35:44 »
Их очень много, и делаются они на разных фабриках. Выбор огромный, уровень очень разный. В одном они похожи, независимо от бюджета: очень удобно играть.

Оффлайн kar

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +514/-3
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #40 : Ноября 01, 2018, 00:29:52 »
Доффы "золотой эры" подержать не довелось, думаю, ямахи с ними только L японские сопоставимы, что стоят, как тэйлоры.
Что-то, по прошествии времени, все больше сдается мне, что «золотая эра дофф» преувеличена. Был обладателем палисандрового DV. Да, фанерных конкурентов он делал легко. И стоил дёшево. Но мне кажется, что в основе успеха была больше личная харизма Алана, его энтузиазм, готовность идти на контакт. Это ушло с ГП, и доффы как-бы измельчали ...  ???

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #41 : Ноября 01, 2018, 00:53:45 »
Что-то, по прошествии времени, все больше сдается мне, что «золотая эра дофф» преувеличена. Был обладателем палисандрового DV. Да, фанерных конкурентов он делал легко. И стоил дёшево. Но мне кажется, что в основе успеха была больше личная харизма Алана, его энтузиазм, готовность идти на контакт. Это ушло с ГП, и доффы как-бы измельчали ...  ???
Ну, так и я был обладателем японской ямахи топовой серии. Приятная гитара, но с американскими топовыми не сравнить. Тоньше звук.

Оффлайн Фокс Малдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #42 : Ноября 01, 2018, 09:52:31 »
Решил я не заморачиваться со спонтанной покупкой бу yamaha LJ-6, я понимаю что все равно потом продам и ее ,  думаю стоит подкопить хотя бы до 50-60 рублей и купить массив, очень запал в душу звук LJ-16. Сейчас у меня две гитары Crafter d7n и yamaha fg800, Поставлю на продажу crafter, попробую продать, наверное долго будет продаваться. Ямаху покупал новую год назад, крафтер спонтанно с рук 6 мес назад за 14 рублей, както так... fg800 не продам никогда, походная гитара, песенки пою друзьям.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2018, 09:57:15 от Фокс Малдер »

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #43 : Ноября 01, 2018, 11:27:30 »
Решил я не заморачиваться со спонтанной покупкой бу yamaha LJ-6, я понимаю что все равно потом продам и ее ,  думаю стоит подкопить хотя бы до 50-60 рублей и купить массив, очень запал в душу звук LJ-16. Сейчас у меня две гитары Crafter d7n и yamaha fg800, Поставлю на продажу crafter, попробую продать, наверное долго будет продаваться. Ямаху покупал новую год назад, крафтер спонтанно с рук 6 мес назад за 14 рублей, както так... fg800 не продам никогда, походная гитара, песенки пою друзьям.

 Опа!, уже две гитары, и вторая - БИНГО! - ямаха 800! :yahoo:
Так зачем тогда заморачиваться было с этой LJ6, если уже есть аналогичного уровня, да ещё и одной фирмы?
Копить надо тогда уж на что-то получше, а получше - это мартин, тэйлор, лариви, гилд, фюрх...
А ямаху - оставить. Не нужно избавляться от хорошей гитары, тем более, что прибыльным это избавление не станет.

Оффлайн Дмитрий Зыков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #44 : Ноября 01, 2018, 11:56:30 »
... гилд...
Я как-то смотрел музишинсфрэнд, и сложилось впечатление, что гилды теперь сплошняком китайские. Или где-то от двух и выше они уже американские?