Автор Тема: Акустическая Гитара серии Yamaha  (Прочитано 4457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #45 : Ноября 01, 2018, 12:01:25 »
Я как-то смотрел музишинсфрэнд, и сложилось впечатление, что гилды теперь сплошняком китайские. Или где-то от двух и выше они уже американские?

Да, китайские. Ну, и что? Не, ну, можно и американский взять, золотой эры, с рук. Варианты есть.
Ещё истман есть - сам бренд китайский. Хорошие гитары.

Оффлайн Фокс Малдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #46 : Ноября 01, 2018, 20:28:26 »
Опа!, уже две гитары, и вторая - БИНГО! - ямаха 800! :yahoo:
Так зачем тогда заморачиваться было с этой LJ6, если уже есть аналогичного уровня, да ещё и одной фирмы?
Копить надо тогда уж на что-то получше, а получше - это мартин, тэйлор, лариви, гилд, фюрх...
А ямаху - оставить. Не нужно избавляться от хорошей гитары, тем более, что прибыльным это избавление не станет.
  в Спб c рук  эти гитары не продают. Yamaha LJ16 новая стоит новая в ямахасторе 53910 если верить прайсу, плюс еще можно 10% скидки при покупке на день рождение получить. Получается меньше 50 тысяч за новую. Читая форум пишут что тейлор от 5 серии начинается, лариви от d-03. это все дороже  70 тысяч. Мартин совсем космос по деньгам.  ямаха  lj16 будет  хуже звучать тейлора и лариви?

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #47 : Ноября 01, 2018, 20:49:22 »
  в Спб c рук  эти гитары не продают. Yamaha LJ16 новая стоит новая в ямахасторе 53910 если верить прайсу, плюс еще можно 10% скидки при покупке на день рождение получить. Получается меньше 50 тысяч за новую. Читая форум пишут что тейлор от 5 серии начинается, лариви от d-03. это все дороже  70 тысяч. Мартин совсем космос по деньгам.  ямаха  lj16 будет  хуже звучать тейлора и лариви?

Не читайте форум, где пишут, что Тэйлор от 5 серии начинается. На заборах пишут тоже всякое. А с появлением Интернета, многие предпочитают заборам форумы. Сходите в магазин, в Питере же наверняка есть тэйлоры начальных серий. И сделайте вывод сами, с чего начинается Родина :)

Вы же рассматриваете вариант покупки с рук? Почему именно СПб? Всё это можно купить у частных лиц в других городах и государствах. Будет дешевле, чем в питерских магазинах. А риск - он есть везде, и магазинная гарантия - не всегда помогает.

Дело не в том, хуже 16-я или лучше. Если обратиться к истории, то все японские гитары начинались с копий американских. Вот в этом и кроется ответ на Ваш вопрос. Правда, в настоящее время, много гитар, что раньше производились в США, делаются в Азии. Да и оставшееся производство в США не всегда радует, если сравнивать с тем, что было лет 30-40 назад и ранее. И всё смешалось...

Несколько лет назад я был очень доволен своей ямахой CPX-15, она отличалась лёгкой, звонкой акустикой. Впоследствии, она мне почему-то надоела, бывает такое. У меня много гитар было и есть :)

Правильнее всего, Вам самому приехать, допустим, в Музторг и оценить, что Вам подходит больше. А если понравится эта ямаха 16 - берите и играйте на здоровье! Продать крафтер и оставить ямаху - на мой взгляд, решение верное, поддерживаю.

« Последнее редактирование: Ноября 01, 2018, 21:23:48 от Cleartone »

Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3309
  • Репутация: +346/-16
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #48 : Ноября 09, 2018, 17:41:27 »
Вот сейчас на Авито продают Yamaha LJ6 за 27 тыс,  вариант я бы сказал неплохой совсем.

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6278
  • Репутация: +1985/-16
Re: Акустическая Гитара серии Yamaha
« Ответ #49 : Ноября 10, 2018, 09:24:23 »
Фокс Малдер,
Меня всегда настойчиво поправляют: не ХУЖЕ, а ПО-ДРУГОМУ.  :hitrez:
Ямаха будет звучать как-то, на ощупь будет приятной, вопрос лишь в том , подойдет ли ее звук с акцентом на верхние частоты, как и у большинства японцев  ???

... и добавил:

В живом сравнении тейлор скорее всего покажется более насыщенным. Ларриви не знаю, скорее всего тоже. Я сам смотрю cейчас в сторону d03 , как запасной дредноутец.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2018, 09:27:53 от sportloto82 »