Автор Тема: Помогите с выбором первой гитары  (Прочитано 5999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daemong Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Помогите с выбором первой гитары
« : Октября 31, 2018, 19:34:20 »
Собрался купить, можно сказать, первую гитару. Прошлый опыт не в счет. Денег есть 16к рублей. Мечта всегда была о фендер сд60. И тут  встал перед  выбором взять fender cd60s all mah или взять дешевле из ламината fender fa 125. Порылся в интернете нигде ничего не нашел про fa 125 вроде тот же дредноут но из ламината. Сд60 верхняя дека массив. Стоит ли переплатить 3,5к рублей и взять сд60 или для начала хватит и fa 125? Еще проблема у меня толстые пальцы и трудно аккорды зажимать. И тут решения я вижу только 2. Первое это возможная неправильная постановка пальцев и изменив ее можно брать акустику типа фендер. Второе это реально толстые пальцы и нужно брать Admira классику в той же ценовой категории с широким грифом. Цена fa 125 = 11к плюс модно взять чехол на остаток. Цена cd 60s all mah = 14,5к хватит только на гитару. Или цены на  Admira от 9.5 к до 13к. Б/У брать не хочу. Да и вариантов особо нет. Казахстан Алматы.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #1 : Октября 31, 2018, 19:40:13 »
Есть и вестерны с широким грифом.
За массив не переплачивают, а доплачивают - так точнее. Если есть сомнения, то доплачивать не надо, хватит и гитары из ламината, да и проблем с ней, по идее, меньше.
К узкому грифу можно привыкнуть, дело техники.

... и добавил:

Есть такой замечательный человек и гитарист Игорь Саруханов, у него тоже довольно широкие пальцы, но посмотрите на его игру.
 :)
« Последнее редактирование: Октября 31, 2018, 19:43:10 от Cleartone »

Оффлайн Daemong Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #2 : Октября 31, 2018, 19:47:43 »
Есть и вестерны с широким грифом.
За массив не переплачивают, а доплачивают - так точнее. Если есть сомнения, то доплачивать не надо, хватит и гитары из ламината, да и проблем с ней, по идее, меньше.
Благодарю. Просто послушал звук на cd 60s и на более бюджетных вариантах фендер. И звук у 60 намного богаче. Если вообще можно судить по видео на YouTube. Причем уall mah  кажется лучше звук чем у версий nat или black. Хотя может я все это себе напридумывал. Но слышу явную разницу.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #3 : Октября 31, 2018, 19:53:37 »
Благодарю. Просто послушал звук на cd 60s и на более бюджетных вариантах фендер. И звук у 60 намного богаче. Если вообще можно судить по видео на YouTube. Причем уall mah  кажется лучше звук чем у версий nat или black. Хотя может я все это себе напридумывал. Но слышу явную разницу.

Оставьте ютьюб для просмотра чего-нибудь, более полезного, чем тесты и обзоры гитар :)
Информативности для новичка в них ноль. Только запутать могут ещё больше.
Богато эти гитары вообще не звучат, ни одна. И не могут, и не будут никогда, потому, что всё, что от них требуется - держать форму и строй.
Для обучения, домашних демок, посиделок - отлично подойдут. Впоследствии, если затянет Вас в гитарное, купите что-то более серьёзное, уже понимая разницу между гитарами, зная, что, почему и для чего.

Оффлайн Craneg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +1435/-5
  • Yamaha YZF-R1
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #4 : Октября 31, 2018, 20:07:54 »
нужно брать мечту )

Оффлайн Solario

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +54/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #5 : Ноября 01, 2018, 10:38:30 »
Если почти первая то почти все равно :)
А вообще хорошо бы гитару руками попробовать выбрать. Это же как диван. Его выбирают задницей. А гитару руками. Ту которая удобнее покажется.
Хотя вот классика или вестерн это, конечно, радикальный выбор. На самом деле вообще по разному на них играют. В плане техники исполнения

Оффлайн Сергей Ордин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +122/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #6 : Ноября 01, 2018, 16:31:16 »
фендер с верхним массивом - хороший выбор.
потом, с опытом, станет понятнее, что именно нужно, но эта гитара останется навсегда.
ее можно будет оставить.

а ламинат уйдет.
я свой первый ламинат подарил соседу, чтобы место не занимал.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #7 : Ноября 01, 2018, 16:45:20 »

потом, с опытом, станет понятнее, что именно нужно, но эта гитара останется навсегда.


Если выживет.
 :)

Оффлайн Craneg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +1435/-5
  • Yamaha YZF-R1
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #8 : Ноября 01, 2018, 20:57:41 »
а ламинат уйдет.
я свой первый ламинат подарил соседу, чтобы место не занимал.
я тоже ламинат выбраковал :)

Оффлайн Ugol360

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +55/-6
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #9 : Ноября 01, 2018, 21:46:27 »
А я особой разницы между ними так и не услышал. И взял бы что дешевле. И с рук.  ;D

Оффлайн БУЛОШНИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +6/-1
  • БУЛОШНИК & КБ
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #10 : Ноября 04, 2018, 17:38:41 »
ТС, в топку FA. Да и 60S в топку. Простой CD60 бери. Массив в 60 Фендере это еще тот разводняк - вроде массив, а на звук ни разу не влияет. Фанерный 60 звучит так же, но не трещит у батареи  ;D

Оффлайн Yurka Kozak

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +5/-0
Re: Помогите с выбором первой гитары
« Ответ #11 : Ноября 17, 2018, 03:08:05 »
"Толстые пальцы" )


Томи Айоми вообще себе подушечки на заводе отфигачил, и все равно в люди выбился.

Простой СД60 - вполне нормальная гитара в качестве первой.
Какая разница, на чём не уметь играть. Ну будешь прогрессировать, купишь через год-полтора другую.

я себе взял Washburn WD10, сделана добротнее фендера СД60, как мне показалось, и чуть дешевле.
полтора года владею, редко играю, но не возникало мыслей поменять на что-то дороже.

иди в магазин и посмотри, что тебе больше нравится, поиграй.