Автор Тема: Обзор:: Sonicake Rockstage. Китайский мульти эффект  (Прочитано 2853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romker Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Добрый день!
Идея одного устройства с несколькими эффектами (НЕ процессор) не Нова и последнее время их становится все больше. Причин много. Кому-то не нравится коммутировать несколько педалей, кому-то не нужно многообразие и возможности процессоров. Короче, они есть, их становится все больше (и не только у китайцев)))

Я давно искал что-то подобное. Даже тему тут создавал (про возможность отечественных брендов замутить нечто подобное). И вот я нашел
https://www.aliexpress.com/item/Sonicake-Multi-Guitar-Effects-Strip-Pedal-Rockstage-Classic-Arena-Rock-Guitar-Effects-Chorus-Distortion-Delay-Reverb/32858538040.html
Заказал и дождался.

Простой девайс, 4 эффекта (ревер, дилей, перегруз, Хорус) один вход, один выход, питание 9в, встроенный спикерсим. Все.
Эффекты можно использовать как по отдельности, так и комбинируются (хоть все вместе)
Ревер: одна регулировка. Какой-то вариативности звучания не добиться, вы получаете простенькое объемное звучание. Мне нравится. Очень хорошо украшает перегруженный звук. На чистом звук расфокусируется, размазывается. В целом он слегка  мылит и перегруз и чистый. Но не критично. Например, рубая ритм, включаешь его на соло и гитара не тонет в миксе. Очень хорошо прячет косяки (а ведь многим именно для этого ревер и подавай)))))

Дилей: три регулировки. Диапазон повторов не слишком большой, но для 99% музыки достаточный) хвосты не напряжено-зудосрачные.

Хорус: две регулировки. На перегрузе он нах не нужен, а вот на чистом добавляет приятной яркости и объем. Но мне чистый не особо, так что я им не пользуюсь.

Перегруз: три регулировки. Заявление как звук 80х. При драйве на 3 часа фон низкий (это приятно удивило). Играю дэз, не хватает злости. Играть можно, но не комфортно... Не дотягивает по плотности. Хеви, хард, все такое - только в путь. При этом хорошо справляется с низким строем (7 струн си).

Спикерсим: включается тумблером. Мне не очень он понятен. Такое впечатление, что происходит небольшая корректировка частот (возможно все спикерсим так и работают, не знаю). На репетиции пробовал (амт тьюб кейк в Ерасов бул в30) включать и отключать.. что то меняется в звуке, Но трудно объяснить что именно..

Качество исполнения стабильно хорошее (что стало в последнее время характерно для китайцев). При включении эффекта индикатором являются сами крутили. Там встроены в них лампочки. Причем эти крутили ужасно неудобны. Они маленькие. И хоть на них надеты резиновые шайбочки, изменить какой-то параметр с ходу сложно.

Мое субъективное мнение: за так недорого это отличный девайс. Не азота таскать свои дорогущие педалборды по бяка-клубам? Соникейк вас выручит)
Видеообзор ВКонтакте
https://vk.com/video?z=video4846216_456239017%2Fpl_cat_updates
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2018, 15:56:14 от romker »

Оффлайн Зебр

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Репутация: +195/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обзор:: Sonicake Rockstage. Китайский мульти эффект
« Ответ #1 : Ноября 06, 2018, 11:19:13 »
 :o в районе 5 000 можно и зуум 1 он взять - облегченную версию Г3. И по размерам не сильно больше. а возможностей  - многократно.
 или в этом приборе перегруз аналоговый?

Оффлайн romker Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Re: Обзор:: Sonicake Rockstage. Китайский мульти эффект
« Ответ #2 : Ноября 06, 2018, 15:44:19 »
Не могу ничего сказать про зум, но я искал именно мульти эффект.
1. Мне удобнее крутить каждый эффект в отдельности, а не заходить в настройки и там ковыряться. Одна кнопка один эффект
2. Мне не надо столько всего, что есть в процессе. Мне и Хорус не сильно нужен. Трёх кнопочного вполне хватило бы.

Оффлайн Bourbogne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Обзор:: Sonicake Rockstage. Китайский мульти эффект
« Ответ #3 : Января 17, 2019, 15:31:14 »
Есть Sonicake Twiggy Blues.
На компрессоре громкость на полную, сжатие от 12 до 15 часов, как грелка для драйва. На драйве громкость на 12 часов, верха на полную, искажение на минимум, без компрессора этакий блюзовый кранч, ручкой громкости на гитаре можно почти чистый ритмовый звук получить, с компрессором нормальный тянучий сольный звук. Дилей - громкость на 9 часов, повторы на 9 часов, задержка 9, 12, 15 – всё по кайфу. Холл больше 9 часов грязноват, а так – напоминает пружинку в комбе, не мешает.


Оффлайн ZHENIX

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +105/-7
Re: Обзор:: Sonicake Rockstage. Китайский мульти эффект
« Ответ #4 : Января 17, 2019, 17:00:16 »
Дилей: хвосты не напряжено-зудосрачные.

Хорус:...так что я им не пользуюсь.

Перегруз: Играть можно, но не комфортно... Не дотягивает по плотности.

Спикерсим: Мне не очень он понятен.что то меняется в звуке, Но трудно объяснить что именно..

Мое субъективное мнение: за так недорого это отличный девайс.
исчерпывающе.. Напоминает слова моего великовозрастного приятеля, он в 2000-м говорил "куплю себе самую дешёвую мать, самый какашкавый процессор, хреновенькую видюшку - И БУДЕТ У МЕНЯ ОКУЕННЫЙ КОМП" :D
« Последнее редактирование: Января 17, 2019, 17:04:06 от ZHENIX »

Оффлайн Gain

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 701
  • Репутация: +75/-0
  • TuBe Or Not TuBe
Re: Обзор:: Sonicake Rockstage. Китайский мульти эффект
« Ответ #5 : Января 18, 2019, 14:00:27 »
romker, поздравляю с приобретением. По поводу обзора:
- про стабильное качество не стал бы писать купив только один девайс
- пробовать спикерсим включаясь в спикер - это сомнительно
- за эти деньги наверно интересный вариант, но сравнение с дешевыми процессорами было упомянуто не зря - сейчас процессоры иногда даже круче звучат чем дешевый аналог. Особенно если есть опыт в их кручении.

Оффлайн romker Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Re: Обзор:: Sonicake Rockstage. Китайский мульти эффект
« Ответ #6 : Января 19, 2019, 10:40:05 »
Знаешь, девайс далеко не идеальный. Я, естественно, это понимал и понимаю, но мне нужен был максимально удобный функционал, реальную цену  и не откровенно отвратительное звучание. Все это я получил. В обзоре постарался максимально объективно отразить все детали.

По прошествии времени хочу сказать, что Хорус мне абсолютно не нужен, а вот ревер и дилей вызывают более позитивные впечатления. Спикерсим тоже. Сильно выручил меня на двух последних концертах. Перегруз два раза использовал как грелку АМТ П2. Гейн на самый минимум.

... и добавил:

romker, поздравляю с приобретением. По поводу обзора:
- про стабильное качество не стал бы писать купив только один девайс
- пробовать спикерсим включаясь в спикер - это сомнительно
- за эти деньги наверно интересный вариант, но сравнение с дешевыми процессорами было упомянуто не зря - сейчас процессоры иногда даже круче звучат чем дешевый аналог. Особенно если есть опыт в их кручении.
Меня именно функционал в первую очередь привлек. При этом звук не паршивый. Нормальный средний звук.
« Последнее редактирование: Января 19, 2019, 10:47:17 от romker »