Автор Тема: Заходил намедне в Муздеталь- (Краткий обзорчик чего удалось пощупать)  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Генн Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +63/-4
  • dgj-dgj fan!
Привет всем.
Был тут недавно в Муздетали на Таганке. Нужна была гитарка с нейлоном, звонкая, но не для обучения, а для кухонных посиделок. Так сказать, для аккомпанемента, музицирования, и отчасти исполнения чего-то около фламенко.
Хочу поделиться тем, что удалось подержать в руках. Прошу не впадать в полемический зуд, по поводу описания звучания того или иного инструмента. Чисто субъективное восприятие, не претендующее на истину. К тому же на вкус и цвет все фламастеры разные.
Честно говоря нацеливался на болгарскую Кремону. Их было три, не считая какой-то там дорогущей цельнодеревянной. Первым делом схватил Kremona S65C. Однако ж..  Звук довольно плоский. Низких частот нет совсем.
Потом попробовал Kremona F65S. Знаете, у меня дома обитал долгое время топовый китайский Martinez FAC-1060 с цельной кедровой верхней декой.  Так вот, по звуку они практически идентичны. Разница может быть нюансах. Возможно Kremona немного погромче, но не сильно.
Kremona Rosa Morena flamenco. Довольно интересная модель. Хотя с ее тембральным окрасом, до фламенко ей, как до Андалузии. Струны там, явно какие-то убогие стояли, но даже с ними она звучала довольно громко и легко. Атака хорошая, но вот звук тоже весьма холодный. Ей как бы не хватает теплоты.  При всем уважении к болгарам, от брендовых китайцев не сильно поднялись.  Опять же, это мое, сугубо личное мнение.
Новый калужский бренд Newtone. Попробовал Silenta S. Собрана аккуратно. Видимых косяков нет. Учитывая, что вся она цельно деревянная, стоит в районе 15 т.р. Несмотря на обилие клена и елку звучит довольно глухо. Преобладание нижней середины, при том высоких частот немного. Почему так, для меня непонятно.
Doff PC. Не, я конечно понимаю, что это парлор, но не до такой же степени. :pozor: Играет как детская гитара. Всё очень плоско, сустейн отсутствует полностью.  Зачем?
Gewa Pro Arte. Модель не помню какую брал. Цельно деревянный корпус. Тихая, но довольно сбалансированная по частотам. Для музшколы пойдет, наверное.
Alcora 201 Академический звук, похожий на пианино,  :crazy: не особо громкий, и не особо легкий. Да, для исполнения кантат самое то.
Продавца утомил. Надо отдать должное, был терпелив, настраивал все испытуемые инструменты и не выказывал неудовольствия. Потом, правда ввалились две девушки, и начали дергать его за рукава, покажи ту, покажи эту. Мне пришлось завязывать с тестами.

Оффлайн Сергей Ордин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +122/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
алькоры до 204 артикула - ученические.
хорошие, но предназначенные для музыкальных школ.
в этом сегменте, наверно, лучшие.

за болг. кремону обидно.
смотрел фоторепортаж с этого завода.
там все производство под испанцев (это не чешская кремона, где давно перешли на китайские методы сажания грифа на шканты) - клец испанский, веер разомкнутый.

Оффлайн Генн Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +63/-4
  • dgj-dgj fan!
Дык,  это мое осчусчение.  А на самом деле может они отличные.  Это надо слушать.  Я ехал с 25 тыс. руб в кармане,  а в итоге взял немецкий китай.  На Ламанчу у меня вообще никаких видов не было.   Но после долгих прослушиваний (в конце уже разрывался между LaMancha и Kremona Rosa Morena)  выбор все же пал на Ламанчу из за удобного грифа 48мм. Технич характеристики это хорошо, но и личное "нравица не нравитца" тоже никто не отменял. Ютубы хорошо,  но вживую все оказывается звучит по другому.

Оффлайн Сергей Ордин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +122/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
а так бывает.
я помню... ну не бешенство, а явное недовольство фронтмена магазина, когда приходили люди, не ограниченные в средствах, играли на китайских французах, а после - на его любимых пафосных чехах.
и уходили с китайскими французами, потому что они играли лучше чехов, а стоили на порядок меньше.
партия разлетелась за неделю, а вторую он отказался заказывать.
мы шутили между собой, что из-за опасений превратиться в локального дилера этой марки гитар))

ла манча - хорошая марка.
тоже под испанцев - клец испанский, веер разомкнутый.
даже не верится, что такое решили делать немцы.

Оффлайн Генн Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +63/-4
  • dgj-dgj fan!
А что за китайские французы?

Оффлайн Сергей Ордин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +122/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
а их, после падения империи наполеона  - всего три)))) в данном случае я говорил о крестоносцах, крузейдерах.
французская школа гитаростроения, к сожалению, мертва.
все три бренда - ответвления американской школы мартина.

китайское производство, к слову, оно очень молодое.
не потому что европейцы брезговали, а потому что китайцы до 1978 года не пускали к себе европейцев.
нужно сказать спасибо англичанке, которая гадит.
так перепугала китай опиумными войнами, что те до сих пор опомниться не могут.

Оффлайн Silent_way

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +122/-0
а их, после падения империи наполеона  - всего три)))) в данном случае я говорил о крестоносцах, крузейдерах.
французская школа гитаростроения, к сожалению, мертва.
все три бренда - ответвления американской школы мартина.

Можно ли назвать эти три бренда?

Оффлайн Сергей Ордин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +122/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
нет.
людей раздражает скрытая реклама в постах.

Оффлайн Silent_way

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +122/-0
нет.
людей раздражает скрытая реклама в постах.

здесь нет людей, все - гитароманьяки, так что вполне можно назвать вслух, если есть что называть, конечно.

Оффлайн Stom67

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +23/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
нет.
людей раздражает скрытая реклама в постах.
Здесь же гитары обсуждают или нет?  :crazy:

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
нет.
людей раздражает скрытая реклама в постах.
Предлагаю перейти к явной ;D

Оффлайн Сергей Ордин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +122/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
мне не нравится провокация.
пусть идет к черту.

я тут сидел несколько аккаунтов назад.
...
кхм...

Оффлайн IKS-bayan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Репутация: +241/-8
  • Баянист-гитараст
Сергей Ордин, личное мнение - не реклама. Ты же ими не торгуешь?!
Называй!