Автор Тема: Духовный орден (поднимание с колен отечественного гитаризма) им. Д.И.Малолетова  (Прочитано 1136480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cieco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Репутация: +869/-5
Добавим в тему хорошей, качественной отечественной музыки фламенко, от настоящего виртуоза.


https://www.youtube.com/watch?v=1bEFzGtzg0o

Вот теперь можно начинать.
это же стеб, музыкальная шутка, не надо так серьезно воспринимать  :)
у Дидюли много по-настоящему хороших вещей
например

https://www.youtube.com/watch?v=KF3mf5Gjo60

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2457
  • Репутация: +3466/-521
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
хз, достаточно послушать кусок с 10:30, чтобы понять что Моисей не просто критик, но и на две бошки выше гитарного задрота имярек,, :pozor:
А меня не удивило :hmmm:

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9261
  • Репутация: +11237/-157
  • Live to play live !!
Выступление в ТК "Галерея" (Live). Тут он не только играет на гитаре, но еще и поет на английском языке.
(нажмите чтобы показать/спрятать)
Должен отметить, что у Дмитрия Ивановича довольно приятный тембр голоса,
как для вокалиста. Понятно, что он не выступает в амплуа вокалиста, как основном.
Однако, поет хорошо, ровно, без надрыва, вполне айс.

... и добавил:

Соло на 2.12мин (сек) трека - это было "не в кассу" :(, не в тайминг. Вышел из барабанов.
Ну, наживо, с кем не бывает... :dontmention:


... и добавил:

с 2.30 до 3.00мин - удачно, "в кассу". Хорошо. Пойдет. :buba:

... и добавил:

После 3х минут я вспомнил, что мне напоминает этот трек по идее:
это... Оч похоже на

https://www.youtube.com/watch?v=7RG-gLgagC4

только Rick Vito повеселей "в кассу" попадает. :)

... и добавил:

Дмитрия Ивановича после первых трех минут устал слушать.

Обратил свой взор на юный светоч отечественного гитаризма:
парень играет интересно, технично, великолепно.
Ничего подобного по красоте игры, звуку  и звукоизвлечению я ни разу у Дмитрия Малолетова не слыхал ???


https://www.youtube.com/watch?v=ujNI3JQHKvE

... и добавил:

Павел Попов: возраст 19 лет. :o
Многолетнего стажа нет  :(
Тынку удачно пошутил, что Попов - моложе Опарина, разве можно быть моложе Опарина??  :rofl: :rofl: :good:
Парень в 19 лет играет крутенько.
 :new_russian:
Он - светоч отечественного гитаризма :angel:, и пример. ИМХО.
 Ну, кроме Опарина и др. толковых.

... и добавил:

Внимательно таки решил досмотреть до конца видос с Поповым (того стоило!)
Играет через проц Хеликс.

Звукоизвлечение - потрясное, звук гитары - пластмасс.

Пластик из Хеликса, или постобработка звукорежа передачи виновата??
Или мне показалось? Нету пластмассы? Какие у кого впечатления?
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2018, 04:54:12 от Садовник »

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: +1099/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
это же стеб, музыкальная шутка, не надо так серьезно воспринимать  :)
у Дидюли много по-настоящему хороших вещей
Эт вы зря. У товарища MrLf просто пунктик на Дидюлю. Там на уровне генов неприязнь какая-то прослеживается.

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9261
  • Репутация: +11237/-157
  • Live to play live !!
Эт вы зря. У товарища MrLf просто пунктик на Дидюлю. Там на уровне генов неприязнь какая-то прослеживается.
Типтаво. Пунктик.

Я был на концерте Дидюли, все альбомы его заслушал (оч много лет назад)- кайфовый музон. :good:

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: +1099/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Я себя заставил посмотреть немного Моисея. И снова получил подтвердение своему утверждению, что Юра - будущий Малолетов.  :pozor: То же самое охаивание на ровном месте всех подряд, кто не согласен, но подано как борьба за всё хорошее.  :crazy:
Мне кажется, у Дмитрия нет "борьбы за всё хорошее". Он одержим жаждой славы и жаждой всем всё доказать.
В теме про подбор на слух было много чего сказано, но Дмитрий там отметился одной мыслью, которая белой нитью тянулась через всё общение. Он много и интересно рассказывал про Томми Эммануэля, какой он великий музыкант и приятный человек. И Дмитрий рассуждал о новаторстве через призму Томми, зачем-то причисляя к новаторам и себя, и, внезапно, ставя себя для читателя его постов на один уровень с Томми. И вот тут, в разрезе сравнения Томми-Дмитрий вспоминается что-то там про трамвайную ручку и некоторые детали мужского организма.


... и добавил:

Я был на концерте Дидюли, все альбомы его заслушал (оч много лет назад)- кайфовый музон. :good:
Атмосферный очень, тоже нравилось в своё время.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2018, 05:33:54 от Jits »

Оффлайн qwerty123456

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +14/-0
Чтобы поднять музыку с колен, надо отучать народ от говна. А тут наоборот, к говну приучают. :pozor:


https://www.youtube.com/watch?v=CJikugUc8PY

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Название ветки имени Дмитрия Ивановича, как же без него то? Скажу честно, все видео которые я выкладываю, я смотрю впервые. В этой лирической инструментальной пьесе,нет тэйпинга. Тут Дмитрий играет просто соло.

Ну ладно Малолетов. У него многолетние проблемы с языками. Даже на афишах тейпинг гитара. Тейп (tape)  это лента, бинт и т.д.  А Тэп (tap) - постукивать.  Не перепутай.  ;D

... и добавил:

Мне кажется, у Дмитрия нет "борьбы за всё хорошее". Он одержим жаждой славы и жаждой всем всё доказать.
В теме про подбор на слух было много чего сказано, но Дмитрий там отметился одной мыслью, которая белой нитью тянулась через всё общение. Он много и интересно рассказывал про Томми Эммануэля, какой он великий музыкант и приятный человек. И Дмитрий рассуждал о новаторстве через призму Томми, зачем-то причисляя к новаторам и себя, и, внезапно, ставя себя для читателя его постов на один уровень с Томми. И вот тут, в разрезе сравнения Томми-Дмитрий вспоминается что-то там про трамвайную ручку и некоторые детали мужского организма.

Обо что и речь! У Юры тоже по его словам уровень около Гилберта ну и далее Слэш, Хаммет, колбаса...

Оффлайн lone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +660/-156
Выступление в ТК "Галерея" (Live). Тут он не только играет на гитаре, но еще и поет на английском языке.

https://www.youtube.com/watch?v=g7vF9eUU7HY

Это фанера. Аудио перезаписано в студии и наложено поверх видео.

Оффлайн qwerty123456

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +14/-0
Вообще, даже странно, что Кефирчик на Юрца батон крошит. У них много общего: оба слушают полнейший кал и даже этого не понимают, оба серые и неинтересные как блоггеры, гитаристы и музыканты, оба считают, что разбираются во всём, не разбираясь ни в чём. Им бы в дёсны сосаться было в самый раз. ;D

Оффлайн lone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +660/-156
Обо что и речь! У Юры тоже по его словам уровень около Гилберта ну и далее Слэш, Хаммет, колбаса...

Но в то же время, по его словам, он — легатник и ПШ у него не очень. И вообще, он по риффам, в основном.
Ну да, соло играет криво, но зато две квинты может бахнуть в ударку ровно. Чем и занимается в свой группе "Ясе" — бахает две квинты в ударку на протяжении вот уже восьми треков.
Поэтому почти как Гилберт. Ну только что легатник, а так — Гилберт. Ну вот секстоли оказались не секстоли...но квинты-то, КВИНТЫ!

Ну а группа "Ясе" — это очень в духе современного ютуба, жвачка низкого пошиба, склепанная на коленке из двух квинт, ударки и хайпа. Зато картинка красивая, снятая на дорогую камеру.

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9261
  • Репутация: +11237/-157
  • Live to play live !!
Это фанера. Аудио перезаписано в студии и наложено поверх видео.
:o :crazy: :(
После такого замечания - я удосужился прослушать в наушники.
Да, к сожалению -
это так. :pozor:
На видео труъ Live после 2.10сек у гитариста пошел полный зашквар не в кассу,
кривизну удалили, потсредактировали (криво) и это можно наблюдать и слышать
по несовпадению руки-гриф-звуки.
Ну а чо??
Для присевших на такое острие - сойдет.. :popcorn:

Оффлайн Александр Ветров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +109/-25
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Чтобы поднять музыку с колен, надо отучать народ от говна. А тут наоборот, к говну приучают. :pozor:

А в западных чартах гумно или не гумно на твой взгляд?

Оффлайн Marsel Schmier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Репутация: +811/-42
Гитарный "Джем" с западным гитаристом на сцене Life Pub.  ;)

https://www.youtube.com/watch?v=v9SXL1VtFV8
Райан Рокси (Ryan Roxie)- сыграл и спел песню отлично! Его соло мне понравилось больше. Но и Дмитрий тоже дал жару! ;D
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2018, 08:34:56 от Marsel Schmier »

Оффлайн lone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +660/-156
Подборка цитат Великого.

Цитата: Дмитрий Малолетов
меня приглашают выступать на битловские фестивали в филармонии (например, https://tatfil.ru/events/the-beatles-glazami-zvezd-moskovskogo-blyuza/) в России и за рубежом.

Цитата: Дмитрий Малолетов
Вот мне прививали вкус как раз с детства - я пошел в ДМШ на фоно в 5лет. Но еще до этого, в утробе матери и грудным ребенком, слушал обучение сврей старшей сестры (которая закончила ДМШ, муз. училище и консерваторию.)

Цитата: Дмитрий Малолетов
Примерно такое я слышал в 1987-м году, когда завоевал первый приз на конкурсе гитаристов в Минске.

Цитата: Дмитрий Малолетов
Еще когда Опарин был мальчиком, я ему и его отцу говорил

Цитата: Дмитрий Малолетов
Проблема многих гитаристов в России - они не могут реализоваться. По объективным причинам и субъективным. И мой пример и опыт может помочь.

Цитата: Дмитрий Малолетов
на форуме я веду общественно-просветительскую работу

Цитата: Дмитрий Малолетов
Есть ДРУГИЕ люди, которым мое творчество (сольно гитарное)  и «уму и сердцу».  И доказательств тому масса. Хотя бы уже то, что западные продюсеры организовали тур по 6 странам.

Цитата: Дмитрий Малолетов
я перестал обращать внимание на дураков, завистников и других «доброжелателей», после поездки во Францию по приглашению графа Шереметева, ректора консерватории в Париже. Его предки многое сделали для музыки России 18 и 19 веков. После моего выступления в консерватории он пригласил меня выступить на вечер кандидата в Президенты Франции (Жан Мари Лепена).

Цитата: Дмитрий Малолетов
гитарист, владеющий уникальной техникой игры «тэйпинг» лидер группы « DM Blues JAM» Дмитрий Малолетов

Цитата: Дмитрий Малолетов
люди аплодировали стоя и я играл неоднократно на бис. То есть люди полтора часа просидели и вызывают тебя на бис.  На одном из таких конуертов был бургамистр города Хан Мюнден. И помимо клубов конуерты проходили и в картинных галереях, где зрители сверкали бриллиантами.

Цитата: Дмитрий Малолетов
У меня учился Андрей Смиронов, молоденьким мальчиком еще,  один год, который сейчас в Германии в UDO. 

Цитата: Дмитрий Малолетов
Я пригласил их на конкурс Многоликая гитара, где Опарин с братом взял второе место в роке. Первое место не дали, чтобы было куда мальчику развиваться.

Цитата: Дмитрий Малолетов
Я даже помогал отцу документ делать, чтобы гранд там получить на обучение.

Цитата: Дмитрий Малолетов
Что касается тэппинга, то еще мальчику я показывал Опарину эту технику.

Цитата: Дмитрий Малолетов
Именно с этим тэппингом мою программу и продают в Европе, где прошло 18 сольных концертов за 25 дней в 6 странах.
Вы то с «актуальной» техникой где? Ау........

... и добавил:

Гитарные "Джем" с западным гитаристом на сцене Life Pub.  ;)
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Малолетов показывает зрителям свое истинное лицо:

2300614-0
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2018, 08:29:49 от lone »