Автор Тема: Эмулятор гитарных кабинетов  (Прочитано 7245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dosik Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +12/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #45 : Ноября 26, 2018, 11:09:32 »
ну покупать этот недооранж только ради того что там одна лампочка типа стоит - тоже так себе вариант.
Ваша правда - может и так себе затея.

... и добавил:

Грелка
:alc: :yahoo:

Оффлайн Andrewshouse

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +223/-2
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #46 : Ноября 26, 2018, 11:13:30 »
dosik, Бери ямаху и не парься, меньше проводов, хороший звук, можно и наушники подключить, даже от батареек работает. Для занятий дома хорошее решение, да и с собой взять можно куда угодно

Оффлайн dosik Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +12/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #47 : Ноября 26, 2018, 11:14:41 »
Босс ктана-50 — это полноценный готовый звук с кучей эффектов. Звучит, кстати, очень прилично для открытого 1х12.
Это будет сильно более универсальный вариант по звуку
Могу я поинтересоваться у остальных участников обсуждения - вы тоже так считаете?

... и добавил:

dosik, Бери ямаху и не парься, меньше проводов, хороший звук...
Да начинаю разрываться между ней и катаной 50. Видимо действительно я недорос (да даже пока и не рос) еще до построения цепочек - для старта нужно что-то простое.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 11:16:19 от dosik »

Оффлайн Muller_spb

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Репутация: +253/-4
  • Играть не умею, но очень люблю.
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #48 : Ноября 26, 2018, 11:18:06 »
Цитировать
Могу я поинтересоваться у остальных участников обсуждения - вы тоже так считаете?
нет. ямаха интереснее. куча эффектов - это отвлечение от занятий. причем толковых эффектов  там нет. Что то базовое цифровое.

В ямахе все по минимуму. Хватит и поиграться и в занятиях будет ништяк

Оффлайн Andrewshouse

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +223/-2
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #49 : Ноября 26, 2018, 11:21:37 »
Могу я поинтересоваться у остальных участников обсуждения - вы тоже так считаете?
Да я тоже так считаю

... и добавил:
Да начинаю разрываться между ней и катаной 50. Видимо действительно я недорос (да даже пока и не рос) еще до построения цепочек - для старта нужно что-то простое.
Что лучше Yamaha THR или Boss Katana это сложно сказать, по звуку оба хороши, по функционалу и тот и другой примерно одинаковые

Оффлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2085/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #50 : Ноября 26, 2018, 11:37:26 »
dosik,
в плане мобильности ямаха вне конкуренции

Оффлайн dosik Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +12/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #51 : Ноября 26, 2018, 11:47:21 »
Всем спасибо. Заказал YAMAHA THR10.

Оффлайн Andrewshouse

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +223/-2
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #52 : Ноября 26, 2018, 11:48:41 »
Всем спасибо. Заказал YAMAHA THR10.
Быстро) Поздравляю)   ;)

Оффлайн dosik Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +12/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #53 : Ноября 26, 2018, 11:57:20 »
Быстро) Поздравляю)   ;)
Ну а чего тянуть - надо заниматься. Спасибо.

Оффлайн NecroSlon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +14/-9
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #54 : Декабря 06, 2018, 17:53:33 »
Тоже интересуюсь по поводу преампа и импульсов. Насколько в такой связке будет динамичный звук и приближенный к более-менее студийному? Использую связку amt-звуковая карта -импульсы.
В комбик нет играть возможности от слова совсем (дети, соседи, поздно прихожу с работы и тд), поэтому пользуюсь наушниками.

Оффлайн dosik Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +12/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #55 : Декабря 06, 2018, 18:01:41 »
В комбик нет играть возможности от слова совсем (дети, соседи, поздно прихожу с работы и тд), поэтому пользуюсь наушниками.
По личным ощущениям: YAMAHA THR10 - в наушники довольно неплохо, не громко и в 5-ти дюймовые динамики (это же не лампа, качать на всю необязательно). Но совсем "колоссальные" ощущения я получил, когда подключил ее к Macbook с Logic Pro X, который стал имитировал гитарные кабинеты и вешал дополнительную обработку. Мне ну очень понравилось звучание.
Т.е. сейчас у меня YAMAHA THR10, Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm и Macbook Pro c Logic Pro X. Со всем этим вечером иду на кухню и занимаюсь.

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #56 : Декабря 07, 2018, 00:21:37 »
Тоже интересуюсь по поводу преампа и импульсов. Насколько в такой связке будет динамичный звук и приближенный к более-менее студийному? Использую связку amt-звуковая карта -импульсы.
В комбик нет играть возможности от слова совсем (дети, соседи, поздно прихожу с работы и тд), поэтому пользуюсь наушниками.

Mooer Radar - самый дешёвый аппаратный плеер импульсов с поддержой загрузки импульсов с ПК, имеет выход на наушники.  То что доктор прописал. Хотите студийного качества - покупайте "торпеду" за невменяемые деньги.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2018, 00:23:23 от JLongenen »

Оффлайн NecroSlon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +14/-9
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #57 : Декабря 07, 2018, 20:00:03 »
Mooer Radar - самый дешёвый аппаратный плеер импульсов с поддержой загрузки импульсов с ПК, имеет выход на наушники.  То что доктор прописал. Хотите студийного качества - покупайте "торпеду" за невменяемые деньги.
А как вам AMT Chameleon? Стоит им пользоваться или он  дешевый и зудострачный? Цена его конечно не высокая, но как вариант стоит его рассматривать?

... и добавил:

Нашел. Только не знаю, насколько он уныл в плане звука. На ютубе примеры для меня нормально вроде звучат.
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=402472.msg10803425#msg10803425
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2018, 20:11:52 от NecroSlon »

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #58 : Декабря 08, 2018, 00:49:57 »
Цитировать
Использую связку amt-звуковая карта -импульсы.
NecroSlon, вот и продолжай юзать.
на пару тройку вечеров тебя может и хватит, но потом ты всё равно врубишь свой любимый импульс.
копи на Пангею, Айрон Каб, Торпеду.

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: Эмулятор гитарных кабинетов
« Ответ #59 : Декабря 08, 2018, 08:39:25 »
А как вам AMT Chameleon? Стоит им пользоваться или он  дешевый и зудострачный? Цена его конечно не высокая, но как вариант стоит его рассматривать?

... и добавил:

Нашел. Только не знаю, насколько он уныл в плане звука. На ютубе примеры для меня нормально вроде звучат.
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=402472.msg10803425#msg10803425

Ты же пользуешься импульсами на компе, так ведь? Но ведь комп с собой не потаскаешь верно? Плюс задержки.  Ну и зачем тебе симулятор кабинета, который эмулирует "непонятно" какой кабинет при помощи четырёх крутилок? Я не спорю, встречаются удачные варианты кабинет-эмуляторов без загружаемых импульсов,  и Хамелеон один из них, но их время закончилось навсегда.  Какой смысл вкладываться в бесперспективые педальки?

Всё что тебе советуют - а именно Radar,  Pangaea, IronCab, Torpedo, и еще встроенные в разные процессоры - все их обьединяет одно - в них можно кидать "свои импульсы". От модели зависит только "фичастось", такая как стереорежим, длина импульса, поддержка реверберации, эквалайзеры, количество и модели микрофонов, ну и цена соотвественно.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2018, 08:50:14 от JLongenen »