Автор Тема: Игра в наушники дома  (Прочитано 3848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4805
  • Репутация: +734/-3
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #15 : Декабря 22, 2018, 22:55:51 »
leapoffaith, можно еще телефон или mp3 подключить в aux in для воспроизведения минусовок

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #16 : Декабря 23, 2018, 10:11:18 »
Zoom :pozor:


https://www.youtube.com/watch?v=M8X3_YCGNu4
Mooer Micro Preamp - любой по вкусу - 5-6 тыс. рублей
Бюджетный кабинет симулятор с подддержкой импульсов - Mooer Radar, Пангею, IronCab. - порядка 10 тыс. рублей.

Оффлайн aupi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1724
  • Репутация: +465/-15
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #17 : Декабря 23, 2018, 11:29:56 »
Zoom :pozor:

Mooer Micro Preamp - любой по вкусу - 5-6 тыс. рублей
Бюджетный кабинет симулятор с подддержкой импульсов - Mooer Radar, Пангею, IronCab. - порядка 10 тыс. рублей.

Если есть желание играть на одном звуке без всяких эффектов, то 2-й вариант. Если нужно разнообразие звука, куча эффектов, лупер и готовый звук в наушниках из одной коробочки - zoom.
Все эти преампы да плюс эмуляторы кабинетов имхо для дома нафик не нужны. Очень узкозаточенные вещи. Деньги на ветер.

А ещё можно купить бу звуковушку за 3т.р. и играть в комп с любыми гитарными плагами. Ну это если заморочиться, т.к для новичка там тоже не всё так просто.)
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 11:34:09 от aupi »

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #18 : Декабря 23, 2018, 17:38:52 »
Если есть желание играть на одном звуке без всяких эффектов, то 2-й вариант. Если нужно разнообразие звука, куча эффектов, лупер и готовый звук в наушниках из одной коробочки - zoom.
Все эти преампы да плюс эмуляторы кабинетов имхо для дома нафик не нужны. Очень узкозаточенные вещи. Деньги на ветер.

А ещё можно купить бу звуковушку за 3т.р. и играть в комп с любыми гитарными плагами. Ну это если заморочиться, т.к для новичка там тоже не всё так просто.)

Вот что-что деньги на ветер, так это процессоры нижнего ценового сегмента.  Эдакий BrickGame (балдёжка) 100500 в 1. Только кажется, что эффектов там море, а на деле один или два более менее играбельных, а остальное -  :pozor:. Все из одинаковых "кубиков" состоит, как ты её не крути.

В случае с раздельной педалью "ака-усилитель" и "кабсимом" появляется возможность не только произвольно заменять их (никто же не мешает купить со временем не один преамп, а три или пять),  но и загружать импульсы кабинетов - на выходе получаем хоть и не совсем тру, но в целом хотя бы слушабельное подобие.  Лично я вообще не понимаю теперь, как я раньше жил, без эмулятора кабинета в реальном времени.

Оффлайн aupi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1724
  • Репутация: +465/-15
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #19 : Декабря 23, 2018, 20:11:21 »
Ага, и к этому преампу с кабсимом докупить педальки хоруса, ревера, дилея и т.д. А это уже совсем другие деньги. Впрочем каждый выбирает свое.

Оффлайн wwwdimon

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Репутация: +87/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #20 : Декабря 23, 2018, 21:28:41 »
Вот что-что деньги на ветер, так это процессоры нижнего ценового сегмента.  Эдакий BrickGame (балдёжка) 100500 в 1. Только кажется, что эффектов там море, а на деле один или два более менее играбельных, а остальное -  :pozor:. Все из одинаковых "кубиков" состоит, как ты её не крути.

В случае с раздельной педалью "ака-усилитель" и "кабсимом" появляется возможность не только произвольно заменять их (никто же не мешает купить со временем не один преамп, а три или пять),  но и загружать импульсы кабинетов - на выходе получаем хоть и не совсем тру, но в целом хотя бы слушабельное подобие.  Лично я вообще не понимаю теперь, как я раньше жил, без эмулятора кабинета в реальном времени.

Во первых сейчас процессоры нижнего ценового сегмента не такая уж и какашка. В Zoom G1on установлен аудиопроцессор такой же как у дорогого брата Zoom G3.
Конечно хотелось бы более точную обработку сигнала как у более дорогих процов и загружаемые импульсы кабинетов.

А вообще даже диванному гитаристу для души  мастхэв в хозяйстве процессор, аудиоинтерфейс, комбик, преампы,....   

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #21 : Декабря 23, 2018, 23:30:16 »
Ага, и к этому преампу с кабсимом докупить педальки хоруса, ревера, дилея и т.д. А это уже совсем другие деньги. Впрочем каждый выбирает свое.

А в этом и прелесть педалек, что их много разных, на любой вкус и уровень требований, и что затраты оказываются размазанными по времени, что в случае небогатого отечественного гитараста важно.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 23:41:25 от JLongenen »

Оффлайн aupi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1724
  • Репутация: +465/-15
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #22 : Декабря 24, 2018, 10:57:18 »
прелесть педалек
Прелесть педалек имхо для сцены только. Дома это всё лишнее, куча коммутации, питания и т.д. Чтобы включиться поиграть на 20 минут, проц самое удобное.

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4659
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #23 : Декабря 24, 2018, 11:54:28 »
aupi, ну, педали организованные в педалборд по процедуре подключения не сильно отличаются от процессора :) Мне кажется, более существенное отличие по применению сабжа непосредственно при отстройке звука: если с педалями все крутилки у тебя перед глазами, и одним касанием ты добавляешь гейна или снижаешь интенсивность повторов дилея, то с процессором тебе надо (1) войти в настройки пресета, (2) найти нужный эффект и выбрать его кнопками с крутилками, (3) в настройках эффекта докликать кнопками до нужного параметра, (4) выбрать параметр и покрутить. Если при этом окажется, что нужно отрегулировать что-то ещё, то нужно выйти из настроек этого эффекта, найти другой и все заново.

Это, кстати, одна из основных причин, почему я так люблю Amplitube на планшете. Все перед глазами, и чтоб что-то покрутить или переключить не нужно мудохаться с кнопками и мышками.




... и добавил:

Positive Grid это тоже раскусили и в Bias FX также есть эта опция:


« Последнее редактирование: Декабря 24, 2018, 12:00:00 от Kranick »

Оффлайн NecroSlon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +14/-9
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #24 : Декабря 27, 2018, 20:20:37 »


А ещё можно купить бу звуковушку за 3т.р. и играть в комп с любыми гитарными плагами. Ну это если заморочиться, т.к для новичка там тоже не всё так просто.)
Line 6 Studio GX бу подойдет для комфортной игры или слабовата и косячная?

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2200/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #25 : Декабря 28, 2018, 07:42:59 »
Прелесть педалек имхо для сцены только. Дома это всё лишнее, куча коммутации, питания и т.д. Чтобы включиться поиграть на 20 минут, проц самое удобное.
Ну, как раз, дома ты же не будешь каждый раз разбирать и собирать коммутацию, что бы поиграть когда время есть?  ???
Для меня через педальки и лампу поиграть только на одну минуту меньше чем через проц - даю лампам прогреться. Да и то - включаю голову и иду делать кофе, а когда возвращаюсь - можно играть.
Насчёт управления хорошо Kranick описал - да, через проц рулить звуком часто больше мороки.
Со своим Eleven Rack я ещё научился с морды управляться - там он хорошо продуман в этой части и хоть компютерная рулилка и более наглядная, особых преимуществ не даёт.
А вот AX8 пока так не освоил - включить/выключить какой то эффект легко, но рулить параметры пока только через комп нормально могу, да он и стоит у меня пока, в общем то, всегда подключенный по USB даже не на полу, а на столе, так как большей частью занимаюсь именно накручиванием звука  :pozor:

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4659
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #26 : Декабря 28, 2018, 09:09:04 »
Vasik_NJ, блин, больше всего не люблю мудохаться с настройкой звука :( Мне б поиграть успеть, а если б ещё нужно было каждый раз что-то перенастраивать, то совсем загрустил :( Я когда-то давно выделил отдельный час или больше времени, чтоб настроить пресеты. В итоге в каждом из приложений, которыми пользуюсь, выстроил 2 или 3 пресета для каждой из гитар. И («о ужас», как сказали бы парни из раздела equipment этого форума) уже почти 2 года как ничего существенно не меняю  :pozor:

В процессоре примерно та же история. Правда он у меня недавно, потому времени и сил хватило только на один пресет для страта. Но это пресет для работы с реальным комбиком. Потому как для ночных сессий в наушниках не нашёл ничего удобней, гибче и дешевле планшета с интерфейсом, питающимся от того же планшета ???

Оффлайн VoVaNn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Репутация: +608/-3
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #27 : Декабря 28, 2018, 09:19:23 »
По поводу споров что лучше - проц или  связка "аналоговый преамп+цифровой кабсим". Сам я лично дома использую второй вариант - но это потому что у меня уже были и педальки и ламповый комбик, и кабсим я покупал как довесок к тому набору который уже есть. Если бы я начинал с нуля, и изначально у меня ничего не было, то скорее всего, я бы предпочёл проц.

Привет всем формучанам, хочу играть дома в наушники под минусовки, интересует максимально портативный процессор и наушники, играю митолику, пантеру, бюджет 15к на все про все, что посоветуете?

 Итак, для заявленного музла и в рамках озвученного бюджета (чтобы ещё и на наушники что-то осталось), лично я бы порекомендовал:

1. Вариант "полуаналоговый" - б/у цифровой кабсим (пангея, iron cab и т.п.) и б/у AMT S2 (ИМХО, зело динамичный и умеющий отлично звучать на хайгейне безо всяких "грелок"), если чистый звук не нужен, то можно вообще S1

2. Из процов я бы порекомендовал Zoom G3N (гугл нашёл, что можно купить его за 11 333 ₽)

Что касается наушников, то среди бюджетных, я бы, пожалуй, порекомендовал axelvox-hd-272. Они, конечно, не студийного уровня, но в рамках трёх килорублей это одни из самых внятно звучащих.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2018, 09:25:58 от VoVaNn »

Онлайн Дмитрий Белов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Репутация: +4737/-26
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #28 : Декабря 28, 2018, 11:22:52 »
Positive Grid это тоже раскусили и в Bias FX также есть эта опция:
Ну и процессоры тоже есть с наглядными крутилками

Оффлайн Зебр

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Репутация: +195/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #29 : Января 01, 2019, 18:13:11 »
Игра в уши - уже компромисс.
 Лучше проц или кабсимуляторы?  что то, что это... чуть лучше или хуже. Удобно тихо, никому не мешая, заниматься, и никому в мире не мешать своей музыкой.
 Хочется же нам. слушать хорошую музыку на полноценной системе, а не в затычки. Чтобы и басы ухали по печени, и верха не резали перепонки.
 Но чаще слышим шуршание вместо музыки в затычки и редко в более менее приличные уши. 
У чему я )) игра в ушах не совсем игра. Тренинг, занятия, времяпровождение, совсем не бесцельное.  Но игра- это что-то другое.