Автор Тема: Игра в наушники дома  (Прочитано 3852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2200/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #30 : Января 01, 2019, 19:56:46 »
Но чаще слышим шуршание вместо музыки в затычки и редко в более менее приличные уши. 
У чему я )) игра в ушах не совсем игра. Тренинг, занятия, времяпровождение, совсем не бесцельное.  Но игра- это что-то другое.
Speak for yourself, buddy!  ;)
Сейчас играю в Sennheiser HD 555, хотя есть и парочка ушей получше качеством - вполне полноценно звучит гитара через проц!
Затычки затычкам рознь, но я ими практически не пользуюсь, потому как они у меня вообще там не держатся, хотя были одни от компакт-плеера Creative - на удивление очень качественный звук был.

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4308
  • Репутация: +184/-16
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #31 : Января 01, 2019, 20:05:09 »
Вот ваще проблем не вижу и даже плюсы есть.я себя и микс слышу могу очень четко понимать как это звучит.а как я это играю и так знаю,руки все помнят.Ну да опыта игры с 85 года.тут может есть нюансик.

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4659
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #32 : Января 01, 2019, 20:05:40 »
Да, реально человек как будто насобирал все диванные стереотипы и форумные байки и выложил аки пост сожаления. Или отсутствие реального опыта, или опыт 30-летней давности или простой троллинг и пост ради поста.

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4308
  • Репутация: +184/-16
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #33 : Января 01, 2019, 20:07:20 »
Kranick, хз,мож ты и прав

... и добавил:

то и как мы играли в 80е и начало 90х лучше не знать :D

... и добавил:

когда мы пульт микшерский немецкий смогли купить в 92 году так просто звездами себя почувствовали.звук какой то даже был.про лампу молчу

... и добавил:



вот через такую штуку играл года три,да и не купить их было.первая норм педалька году так в 90 появилась,японская :D

... и добавил:

нафиг не каких боссов не надо было
« Последнее редактирование: Января 01, 2019, 20:28:20 от yrec »

Оффлайн Зебр

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Репутация: +195/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #34 : Января 01, 2019, 21:08:33 »
Позволю спросить, вот  имея отдельное помещение типа домашней студии, независимой от соседей и прочего, с хорошо поставленным звуком, неужели все бы игнорировали эти возможности и втыкали наушники в кабсим?
  Соглашусь. Для много и давно играющих выбор- уши или полный звук - не проблема, они прекрасно знают, как звучат их гитары, сидят в миксе своих групп или своих минусовок.
  Неоднократно наблюдал, как начинающие, но уже неплохо играющие ребята пугались концертного звука, терялись и пр. И в начале своей муз «карьеры» в нач 90х сам такой был, хотя дело вообще не в ушах было))
  Опыт живых выступлений лечит.
 Все мои три дитя прошли через муз школу, там есть такая фишка - выход на большую сцену к большому концертному роялю в присутствии публики.
 Тут видно, кто учился «в уши», а кого прет большой звук,  а кто гений - и ему все равно - где и на каких инструментах  играть, ибо он - в своем космосе, и есть кто в зале или нет - не важно.

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4308
  • Репутация: +184/-16
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #35 : Января 01, 2019, 21:21:38 »
Давай сцену отделим.другой там феншуй :)

... и добавил:

тут про дом

... и добавил:

да и врят ли парень сцену видел из нутри.раз такие вопросы задает.но эти вопросы прилетают в опыт и сцену.

... и добавил:

А зал вообще отдельная тема.а вдруг ты там один ;Dсейчас интернет много испортил

... и добавил:

да и мониторка сцены студийного перца убьет.ну если он не был норм на сцене.даже опыт был.окуенная вокалистка она и сча работает на рекламе в телике,на сцене петь не может
« Последнее редактирование: Января 01, 2019, 21:29:45 от yrec »

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2200/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #36 : Января 02, 2019, 00:12:46 »

вот через такую штуку играл года три,да и не купить их было.первая норм педалька году так в 90 появилась,японская :D
Была у меня такая или подобная (точно модель не помню), когда я ещё школьником был - у меня была псевдо-стерео - низы и высокие в одном канале, а средние в другом. Изврат, хуже не придумаешь, потому как батя покупал, не особо разбираясь в этих делах... ему лишь бы приёмник был  :pozor:
Пришлось потом сменять этот агрегат на стерео-вертушку и вот туда уже втыкал акустическую гитару с установленным в дырку звукоснимателем. Ужос, а не времена...

... и добавил:

Все мои три дитя прошли через муз школу, там есть такая фишка - выход на большую сцену к большому концертному роялю в присутствии публики.
 Тут видно, кто учился «в уши», а кого прет большой звук,  а кто гений - и ему все равно - где и на каких инструментах  играть, ибо он - в своем космосе, и есть кто в зале или нет - не важно.
Это правильная фишка - я сам с неоконченным муз-образованием и живого народа пугаюсь.
Помню соседка пианистка (сестра моего кореша) приглашала прослушивать свою игру что бы тоже привыкнуть что есть хоть какая то публика и научиться не отвлекаться на неё.
Помню после того как поиграл достаточно в проц и потом заимел ламповую голову, у меня тоже некоторое время был ступор, потому как после перехода казалось что играть не умею, даже что умею - со временем прошло и сейчас мне всё равно во что играть.
« Последнее редактирование: Января 02, 2019, 00:17:53 от Vasik_NJ »

Оффлайн ALEX455

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #37 : Января 20, 2019, 20:37:56 »
Привет! У меня есть ZOOM G3X. Подключаю его к ноутбуку по USB. ZOOM распознается ноутом как внешняя звуковая карта.Подключаю наушники и гитару. Запускаю на компе какой-нибудь трек . На ZOOMe кнопкой GLOBAL на крайнем правом дисплее регулирую МОНИТОРИНГ в наушниках (отдельная крутилка - громкость гитары,отдельная крутилка - громкость трека). Автоматически запускается зумовская прога Zoom Edit&Share  которая управляет с компа выбором мышкой всех пресетов в ЗУУМе. Все компактно,просто и удобно как велосипед. Наверное и последних моделях ЗУУМа есть такая фишка. Так что рекомендую.

« Последнее редактирование: Января 20, 2019, 20:43:41 от ALEX455 »

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #38 : Января 21, 2019, 13:40:53 »
Была у меня такая или подобная (точно модель не помню), когда я ещё школьником был - у меня была псевдо-стерео - низы и высокие в одном канале, а средние в другом. Изврат, хуже не придумаешь, потому как батя покупал, не особо разбираясь в этих делах... ему лишь бы приёмник был  :pozor:
Пришлось потом сменять этот агрегат на стерео-вертушку и вот туда уже втыкал акустическую гитару с установленным в дырку звукоснимателем. Ужос, а не времена...

О да... я подпаивался вместо магнитной головки ВRG 3N12D в магнитофон "Романтик 306".  ВОТ где был ужос.  :crazy:
Ручки тона? Частотная коррекция? Согласование сопротивлений... Пф.. что это?
Наверное поэтому у меня на всё "прифузованное" стойкая и ничем не устранимая аллергия.
« Последнее редактирование: Января 21, 2019, 13:42:48 от JLongenen »

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2200/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Игра в наушники дома
« Ответ #39 : Января 21, 2019, 21:05:39 »
Наверное поэтому у меня на всё "прифузованное" стойкая и ничем не устранимая аллергия.

Тоже было такое, вспоминая как я спаял свой первый фузз на германиевых транзисторах и втыкал его в линейный вход вертушки с обычными колонками - звучало просто мрак как зудосрачно :pozor: Кто бы ещё тогда был рядом подсказать что нужны гитарные дины? Но их то тоже было не достать, или хотя бы просто вуфер без "пищалки". А ведь воткнись в правильное усиление и гитарный кабинет, небось неплохой то наверно фузз был  :rolleyes:
Потому до недавних пор игнорировал фузы, но когда переосознал ситуацию и послушал некоторые демки, то купил Electro-Harmonix Big Muff Deluxe и балдею!  :crazy: Теперь всё ещё подумываю о приобретении какого нибудь смачного фузза другого типа, по в целом даже в Аксе и Eleven Rack эмуляция фузов тоже нравится - под них ещё гитарку с звукоснимателем надо подобрать - не на всех раскрывается хорошо.