Автор Тема: Сильно слышно прикосновение медиатора к струне  (Прочитано 1723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Белов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Репутация: +4737/-26
А медиатором каким пользуешься? Толстый/тонкий, остро заточенный/скругленный?

Оффлайн Буталян Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +10/-0
  • Partizan film ©
Буталян, Если тебя это успокоит (только теперь послушал сэмплы), ничего особо страшного я  не услышал. Со временем придёт в руки и контроль над этим параметром. Роликами подходящими тебя уже закидали
Спасибо !

Оффлайн ne7v

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Репутация: +30/-2
  • Делай что должен,и будет что будет!
Сам я уже давно играю на 3 мм биг стаббi от данлоп, как на электрухе, так и на акустике, как рок, так и джазовые стандарты фингерстайлом (вернее гибрид-стайлом). Теперь ни кто мне не сунет медиатор на миллиметр или даже полтора - уж чуть ли не лучше пальцами, если жёсткий роково-метальный рифф не нужен
Не занадто 3мм для электрухи?)В чем плюсы?

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Не занадто 3мм для электрухи?)В чем плюсы?

Конкретно в биг стабби влюбился "н" лет назад, когда они были ещё прозрачными стекляшками, тогда они были 1 мм, теперь - прозрачно красные. Когда открыл для себя то, что называется нормальной атакой (бью голову об пол перед Фредом, кто бы что про него не говорил  :worship:), эти стекляшки начали трескаться. 3 мм так, конечно, не трескаются, это один плюс.

Начал искать альтернативу, но чёт не зашли ни крокодильчики, ни черепахи, ни джазы... То из руки выпадают, то слишком "цыкают", то слишком быстро стачиваются. Живу не то, что в глуши, но проблема в том, что только найду среди "мелочи" что-то своё (это касается и медиаторов, и струн), они пропадают из рукой досягаемого рынка, до ближайших струн и медиаторов ехать, если повезёт, минимум 60 км (не ожиданно для себя именно несколько последних завалявшихся 3 мм нашёл в полу-сельском муз.маге, больше открещивались, завозить не будут), а если НЕ повезёт - 120 км, и то не факт, что найду то, что нужно, придётся заказывать в сети. Так что темп стачивания (или возможность, т.е. "резерв мяса" для дотачивания) тоже характеристика из решающих в этом плане. Сколько ещё "плюсов"? 1. Не "цыкают"; 2. так быстро не стачиваются, 3. толщина позволяет сделать ямки для схватки по глубже, не так выпадают из руки; 4. (из предыдущего абзаца) не трескаются на пятом ударе по пауер-чорду на трёх верхних. 5. КПД удара по струнам куда выше, ударить нужно не сильно, а просто быстро. Как и говорил, если взять медиатор по тоньше, кажется, что при ударе он изгибается, и не "съедает" часть движения. 6. контроль за динамикой игры куда точнее, как раз иза п. 5, по этому они мне очень хорошо зашли и на акустику.

Всё личное! Так ведь? Но попробовать советую... ну может не советую (не профи же я, чтоб советы бросать на лево и на право), но желаю ВСЕМ!!!
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2018, 21:34:08 от albertas »

Оффлайн Altspigh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Так щелкают тонкие пластиковые. Толстые крокодильчики кстати да, не щелкают

Оффлайн Буталян Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +10/-0
  • Partizan film ©
Но попробовать советую...
Спасибо,попробую .