Автор Тема: Что такое встроенная конвертация звуковой карты  (Прочитано 535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NecroSlon Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +14/-9
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Доброго дня, форумчане. Столкнулся опять с проблемой. В описании звуковой карты Line 6 Studio GX https://pop-music.ru/products/usb-audio-interfeys-line-6-pod-studio-gx-888880022441/
в параметрах указано, что максимальная частота дискретизации 96 Кгц со встроенной конвертацией. При этом в настройках драйвера максимальная частота дискретизации указывается только 48 Кгц, 96 нет вообще. Я так понимаю, что дело в той самой встроенной конвертации, и она должна как-то хитро выставляться?
Что такое встроенная конвертация?

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Насколько я вижу из спеков сам АЦП позволяет только до 48 максимум, но, похоже, возможно в DAW работать с более высокой частотой, если весь проект в таком разрешении, которая будет автоматически пребразовываться до нужной. Как оно там реально - не знаю, не пользователь. По мне так - это бяка интерфейс, что то на одном сайте у него ревью с большим количеством плохих отзывов.

44.1/48 kHz 16-/24-bit recording (88.2/96 kHz with sample rate conversion)

Оффлайн tm4

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +113/-0
Ресемплер для игры в реальном времени это только дополнительная задержка. Он нужен для воспроизведения аудио с частотой дискретизации которую карта аппаратно не поддерживает и то ресемплеры вроде SSRC/SoX будут лучше чем в бюджетных картах в которых после ресемплинга сигнала и качество хуже и клиппинг.