Автор Тема: "Прокачка" прикроватной лампы. Стоит ли?  (Прочитано 1990 раз)

Оффлайн AZG

• Живу на форуме
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: "Прокачка" прикроватной лампы. Стоит ли?
« Ответ #45 : Января 06, 2019, 20:42:55 »
Turbo, Потому как обоснование ну реально детсад. А как начали про 2х12 и т.п. так вообще ясельная группа. Суть всего этого с какой подводимой мощности начинается хороший звук у конкретного динамика. И есть ли тот самый хороший звук. Начни с этого хотя бы, сделай вывод есть ли "жизнь на марсе", а точнее, есть ли хороший звук среди 8" и менее. Когда определишься со звуком, ковыряй тему с какой мощности этот звук появляется. И как влияет кол-во динамиков на результат.

К мифам могу добавить лабуду, что много мелких динамиков могут заменить один большой равной площади. Физику не обманешь, это не так и никогда так не было и не будет. Суммарная площадь вообще мало что определяет относительно НЧ диапазона. Но ведь любители всяких ФилДжонсов будут усираться до упора пока просто рядом не поставишь нормальный каб.
Производство усилителей AZG CUSTOM
Лампы Sovtek, EH, TungSol, GENALEX, Mullard, SED

E-mail: gishaznr(dog)narod.ru

AZG Custom Guitar,Lepsky Jelani,AlexTurin Baritone 7 str,AlexTurin Tele,Alex Turin PRS-style 7 str,AlexTurin J-style Floyd,Poznysh Starline AZG 7 str,Warwick Fortress One 5 str

Оффлайн Turbo

• Эксперт
« Ответ #46 : Января 06, 2019, 20:50:03 »
AZG,
Не, мне интереснее на гитаре играть, а не лабораторные работы делать. Я уж лучше пойду и песенку какую-какую-нибудь сниму и разучу, чем буду в этом ковыряться. В чем, собственно, и смысл всех моих постов в данной теме. Единственный косяк - чет я действительно сегодня сорвался и много этих постов настрочил, лишнее это  :7:
Fender american deluxe stratocaster (2004)
->Скример->Ostap custom 2w
+акустика Takamine

Оффлайн AZG

• Живу на форуме
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
« Ответ #47 : Января 06, 2019, 22:15:12 »
Turbo, ну так играй, а технику оставь тем, кто в ней разбирается.  ;)

AZG Custom Guitar,Lepsky Jelani,AlexTurin Baritone 7 str,AlexTurin Tele,Alex Turin PRS-style 7 str,AlexTurin J-style Floyd,Poznysh Starline AZG 7 str,Warwick Fortress One 5 str

Оффлайн Gogger

• Ветеран форума
« Ответ #48 : Января 07, 2019, 00:10:17 »
Gogger,
Плюсанул, спасибо, самый адекватный ответ на тему 8 vs 12.
И как самому адекватно ответившему, с надеждой на понимание, задам вопрос:
Пусть средняя восьмёрка не дотягивает до средней 12-шки. Имеет ли смысл начинающему гитаристу, у которого есть возможность взять маленький ламповый 8" маршал, в принципе играть на 8-ке? Загубит ли это его гитарную жизнь, или он имеет шанс многому научиться даже на 8-ке, а позже пересесть на более взрослый аппарат, уже своим слухом понимая, что именно ему нужно?
Я отвечу так - лучше вообще не брать "маленький ламповый 8 дюймовый Маршалл", а поискать вариант без раскрученного "шильдика", но с 12" динамиком... если, конечно, музыкальные пристрастия не ограничиваются исключительно чистым звуком (хотя и здесь - Маршалл - наверное, не самый первый вариант). Несомненно, гитарную жизнь 8-дюймовый Маршалл не загубит (так же, как, например и транзисторный  или моделирующий усилок),  но, полагаю, психологически все время будет хотеться чего-то большего... Я вообще думаю, что исключительно для целей домашней практики (если гитарист регулярно имеет возможность репетировать в группе на "большом" сценическом аппарате) вполне годится хороший моделирующий усилок - ямаха тхр, босс катана, вокс вальветроникс (или, как там он сейчас называется).

Что же касается составленного тобой списка форумных мифов, то есть нюансы...
Некоторые из них (с оглядкой на обстоятельства) - вовсе не мифы, а вполне себе факты.
Ну, например "новые [азиатские] гитары [в России] в магазине [Музторг] покупают только лохи". Какой же это миф? Это самая что ни на есть правда...
Или "Флойд роуз [на дешевых азиатских инструментах, как правило,] не строит"...

« Последнее редактирование: Января 07, 2019, 00:12:57 от Gogger »

Оффлайн Зебр

• Опытный
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #49 : Января 07, 2019, 00:30:36 »
В эру, когда не было интернета и гитарплеера, а такое время было, мы играли на репах во все, что как то способно было выдавать хоть какой звук)  сгорало ,чинили, не чинилось - выбрасывали, трназ, пальная лампа, рижские кубы по 50вт...  На концерты, конечно, брали в аренду более вменяемое... а дома - было дело - наигрывал себе в какой-то портативный виниловый проигрыватель, был неплохой питерский овер-дист, лель ЦЗ... ну что сказать, моим гостьям очень нравился саунд этой цепи))  ни одной не было, которой не нравилось... а когда дилея накрутишь - утишь - утишь... а там, в пластиковой крышке,  вообще -  два по пять дюймов было))
  сорри, оффтоп под пиво пошёл... ???

Оффлайн Gogger

• Ветеран форума
« Ответ #50 : Января 07, 2019, 01:46:33 »
В эру, когда не было интернета и гитарплеера, а такое время было, мы играли на репах во все, что как то способно было выдавать хоть какой звук)  сгорало ,чинили, не чинилось - выбрасывали, трназ, пальная лампа, рижские кубы по 50вт...  На концерты, конечно, брали в аренду более вменяемое... а дома - было дело - наигрывал себе в какой-то портативный виниловый проигрыватель, был неплохой питерский овер-дист, лель ЦЗ... ну что сказать, моим гостьям очень нравился саунд этой цепи))  ни одной не было, которой не нравилось... а когда дилея накрутишь - утишь - утишь... а там, в пластиковой крышке,  вообще -  два по пять дюймов было))
  сорри, оффтоп под пиво пошёл... ???
дружище, я сам с конца 80-х в этом всём... и Аэлиты с Формантами, и Энгельсские барабаны, и комбики "Гармония" и линия "Том"... ГДР-овские Музимы и Иоланы производства ЧССР казались просто супер инструментами, как и венгерские БИГи, и Вермоны производства ГДР... и ведь - играли, снимали "фирму", и сами пытались что-то...

Оффлайн Turbo

• Эксперт
« Ответ #51 : Января 07, 2019, 05:32:49 »
Ну, например "новые [азиатские] гитары [в России] в магазине [Музторг] покупают только лохи". Какой же это миф? Это самая что ни на есть правда...
Если играешь где-то регулярно, репетируешь, выступаешь, я принципиально не поверю, что у тебя нет знакомых, которые начинали с новой азиатской гитары из музторга (или др.), и  в итоге стали хорошими музыкантами. У меня несколько таких примеров есть, никак нельзя этих людей назвать лошарами, и в период игры на "азиатах" нельзя было.
 Тут есть нюанс: как правило, такие музыканты не греют мозг форумными тенденциями, а предпочитают нагружаться игрой именно, и получают результат)))
+акустика Takamine

Оффлайн AZG

• Живу на форуме
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
« Ответ #52 : Января 07, 2019, 11:55:50 »
Turbo, Самоучек по итогу крайне мало. Это уникумы по сути. В какой то момент времени музыкант все-равно пойдет к преподу чтобы поднять свои навыки и умения. Так и по аппаратной части, времена дикого засилья процов и т.п. прошли давно. Даже самые оторванные от инета гитаристы понимают, что транзисторная мартышка взрослого звука никогда не даст. Наступит время перехода на более качественный уровень и такой гитарист начнет искать инфу что зачем почему и как. И уж лучше если прочитает форум с опытными, чем будет набираться знаний у пионерии и разрушителей "мифов".

Оффлайн Turbo

• Эксперт
« Ответ #53 : Января 07, 2019, 12:14:01 »
AZG,
Ты утомил немного. Лови минус и всего тебе хорошего, мега-опытный форумный посиделец)
+акустика Takamine

Оффлайн Никитос Парфенов

• Частый посетитель
  • **
  • пламенный привет из зада
« Ответ #54 : Января 07, 2019, 12:55:03 »
Давайте не будем ругаться друзья )
Я попытаюсь разъяснить ситуацию так как прошел через восьмёрку ,двенашку и десятку (оная сейчас у меня стоит в интерпретации ерасова гта15))
Ну так вот
-Восьмерка не даст того звука ,который хотят большинство гитаристов )
Она даст правильный звук но лишь с точки зрения его устройства (в технике не силен) был у меня орэндж микротеррор с родным кабинетом
-двенашка будет приятна уху большинству гитаристов (которые понимают разницу между комбо и полноценным стеком)был у меня классик 45
Десяточка-родимая,даст точно такой приятный большинству гитаристам саунд потому что глобально он не отличается на слух от двенашки,но очень сильно лучше чем восьмерка
Имхо-я считаю десятку взрослым динамиком который сбалансирован по частотам ,не имеет никаких чрезмерных верхов ,даёт правильные низы и так называемую "выпуклость" звука
К слову у меня селейшн винтаж g10
Играется южатина (блюз,саузерн и тд в таком духе )
Отвезу его в скором времени на точку ,опробую его в полевых условиях )
Тогда станет все все прям определенно ясно ))
Даже может запишу видео )

Оффлайн Gogger

• Ветеран форума
« Ответ #55 : Января 07, 2019, 13:13:56 »
Если играешь где-то регулярно, репетируешь, выступаешь, я принципиально не поверю, что у тебя нет знакомых, которые начинали с новой азиатской гитары из музторга (или др.), и  в итоге стали хорошими музыкантами. У меня несколько таких примеров есть, никак нельзя этих людей назвать лошарами, и в период игры на "азиатах" нельзя было.
Как раз "лошарами" с точки зрения эффективности приобретения первого инструмента их назвать и можно... они и сами это признают, ибо оплатили возможность какому-нибудь более восприимчивому к советам новичку возможность приобретения инструмента на вторичном рынке за полцены  ;) это никак не влияет на то, что они стали хорошо играть, писать музыку и т.д., и т.п. И уж точно они сейчас, с точки зрения своего опыта никогда не посоветуют неофиту купить в музторге новый чорный ибанез (или какие там сейчас у пионерии тенденции?)...

Оффлайн AZG

• Живу на форуме
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
« Ответ #56 : Января 07, 2019, 13:30:11 »
Turbo,  :pozor: Не строй из себя откровенного дeбилoидa! Просто признай напрямую, что ты написал с самого начала откровенную хрень, сдобрил ее кривущим примером и теперь пыжишься хоть как-то оправдаться и минусы раздать. Тебе минус ответный прилетел за полную непробиваемость. Очень жаль, что молодо-зелено все более и более на форуме выступает.

Тут еще один идиот минусует на пару. Мы уже тоже ранее выяснили абсолютно аналогичную ситуацию, когда товарищ обосрался и все никак не может успокоиться. Только он не понимает, что минус его как доказательство его полной несостоятельности, зависти, подтверждения нулевых знаний и умений.

Оффлайн Никитос Парфенов

• Частый посетитель
  • **
  • пламенный привет из зада
« Ответ #57 : Января 07, 2019, 13:34:33 »
Ну чего ж вы ссоритесь ,мужики
Вот в том то и проблема что на западе музыканты поддерживают друг друга
Особенно самоучки
А у нас вечно какое то соревнование

Оффлайн Turbo

• Эксперт
Re: \"Прокачка\" прикроватной лампы. Стоит ли?
« Ответ #58 : Января 07, 2019, 13:52:40 »
Короче, я понял, у AZG такой стиль: он чувствует свой долг закончить любое обсуждение, изрыгнув из себя пару оскорблений или целый канализационный фонтан. AZG не заметил, что все его аргументы сводятся к постулату "бяка, потому что я так сказал", и не заметил, что по сути, я дал те же рекомендации человеку, что и другие форумчане. У него глаза кровью налились когда он увидел словосочетание "форумный миф", так как, возможно, он сам является источником этого мифа. AZG не прочел разъяснения, которые я даю к понятию "форумный миф", и сам ничего не ответил по теме. Разумеется, AZG не допустит, чтобы этот мой ответ оказался последним, и под ним будет еще один канализационный фонтан. Оставим ему это право, это, по всей видимости, одно из главных удовольствий в его жизни. Единственное - я очень сомневаюсь, что кто-либо на этом свете способен завидовать AZG, как он здесь написал)))
 Ну вот, AZG, жги))) Ты в этом профи. В форумных срачах, и ни в чем более ;)

... и добавил:

Ну чего ж вы ссоритесь ,мужики
Вот в том то и проблема что на западе музыканты поддерживают друг друга
Особенно самоучки
А у нас вечно какое то соревнование

Всё, Никитос, я отсюда ушел, что бы форумный магистр не написал ниже))))
« Последнее редактирование: Января 07, 2019, 13:54:15 от Turbo »
+акустика Takamine

Оффлайн BeeA

• Эксперт
« Ответ #59 : Января 07, 2019, 14:01:20 »
vlady4a, я бы посмотрел в сторону marhall class 5, vht classic 6 (12 дюймов), либо special 6 (10 дюймов). они попадаются бу достаточно часто. оригин как-то не вызывает доверия ???

сам в квартире держу vht classic 6, при покупке сравнивал с marhall class 5. лично для меня, маршалл победил только в интерьерном плане ;D
хотя, в своем классе - это удачный аппарат.

лайв-демо vht: где-то 3\4 от квартирного вечернего "максимума"
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=406124.msg10940321#msg10940321

p.s.
размер динов у vht указал не в угоду спорам, просто модели разные и легко спутать
« Последнее редактирование: Января 07, 2019, 14:03:23 от BeeA »