Автор Тема: Кто виноват в распаде СССР?  (Прочитано 5111 раз)

Оффлайн Olej

• Опытный
    • Недорогие локовые колки
Re: Кто виноват в распаде СССР?
« Ответ #15 : Января 06, 2019, 12:18:19 »
Olej, кстати мы очень не легко отделались, и продолжаем вот уже 30 лет отделываться
я же несколько утрирую. Конечно, не легко. Но без большого кровопролития. Локальные были, да. И войны шли. Но всё же не в таких жутких масштабах как при распаде Югославии, например.

Оффлайн Geo1

• Эксперт
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
« Ответ #16 : Января 06, 2019, 12:42:23 »
СССР развалили старые пердуны сидящие в ЦК Партии и живущие прошлым , и все время пытавшиеся туда загнать страну и население  . Ну и как результат полная жжж... па  по всем направлениям - законам промышленности быту экономике ...
Что такое фри джаз?
- Пожар в зоомагазине.

Участник бандформирования "Старьевщиков" на ГП Собирает старые гитары, синтезаторы.
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=106471.msg1923980#msg1923980
Куплю любые старые (нерабочие) клавиши.Поливокс, и прочий совок .

Оффлайн Helpless

• Эксперт
« Ответ #17 : Января 06, 2019, 12:48:49 »
с удовольствием послушаю твое мнение, в чем же причина?
:rolleyes:

... и добавил:

я же несколько утрирую. Конечно, не легко. Но без большого кровопролития. Локальные были, да. И войны шли. Но всё же не в таких жутких масштабах как при распаде Югославии, например.
страна потеряла порядка 10 миллионов человек
« Последнее редактирование: Января 07, 2019, 00:18:27 от Helpless »
Недостатки у человека как бы являются продолжением его достоинств. Но если достоинства продолжаются больше, чем надо, обнаруживаются не тогда, когда надо, и не там, где надо, то они являются недостатками. (c)

Оффлайн MrLf

• Живу на форуме
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
« Ответ #18 : Января 06, 2019, 12:54:41 »
произошел контрреволюционный переворот, движущей силой которого были партийные "буржуа
...
да и чиновничеству и номенклатуре хотелось передавать свое благополучие по наследству.
СССР развалили старые пердуны сидящие в ЦК Партии и живущие прошлым
Все эти люди — порождение изначально нежизнеспособной системы. Ну, система сама себя и убила...

Оффлайн Роман Шкондин

• Живу на форуме
  • Through and Through Soloist
« Ответ #19 : Января 06, 2019, 13:23:42 »
Helpless, +1
R.Grishin Custom Soloist SL-2 HT '16 / ESP LTD Eclipse EС-256 '17 / PRS SE Custom 24 '18 ==> AMT StoneHead SH'4 50 / Marshall  AVT 50

Оффлайн RafaelRS

• Moderator
  • Я - самодура
« Ответ #20 : Января 06, 2019, 13:29:33 »
Имхо этому было суждено случиться. А уж как - дело десятое. Видимо не совсем правым было дело коммунизма, вот "наверху" и устроили что надо. А реальные исполнители лишь выступили инструментом в руках судьбы.

Оффлайн zloy kuki

• Эксперт
  • мне смешно на вас...
« Ответ #21 : Января 06, 2019, 13:52:24 »
Потому что у власти стояли соплежуи. Не надо про народ вещать. Народ - стадо. У нас же власть слушала врагов извне и прислушивалась ко всякому говну внутри, типа Солженицына, Вознесенского и прочих "великих писателей".  У нас огромная страна и править ей надо железной рукой.  По-другому никак. Как можно видеть на примере как этого форума, как и России современной.
В 2011, например, когда белоленточники вышли и их было много хитрая власть пересажала "всех" кроме Навального. И вроде главный оппозиционер на свободе и весь актив сидит. А Навальный теперь детям по ушам ездит. Если бы в конце 80-х правительству было важнее страну сохранить и не личный интерес, то ничего бы не распалось. Ввели бы железный занавес не снаружи, а изнутри. Как в Северной Корее. Но не повезло. У власти были трусы.
"Порядок в нашем мире будет правильней и проще
Мы окутаем всю землю небесами нашей мощи!"

Оффлайн MrLf

• Живу на форуме
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
« Ответ #22 : Января 06, 2019, 13:55:33 »
Потому что у власти стояли соплежуи. Не надо про народ вещать. Народ - стадо. У нас же власть слушала врагов извне и прислушивалась ко всякому говну внутри, типа Солженицына, Вознесенского и прочих "великих писателей".  У нас огромная страна и править ей надо железной рукой.  По-другому никак. Как можно видеть на примере как этого форума, как и России современной.
В 2011, например, когда белоленточники вышли и их было много хитрая власть пересажала "всех" кроме Навального. И вроде главный оппозиционер на свободе и весь актив сидит. А Навальный теперь детям по ушам ездит. Если бы в конце 80-х правительству было важнее страну сохранить и не личный интерес, то ничего бы не распалось. Ввели бы железный занавес не снаружи, а изнутри. Как в Северной Корее. Но не повезло. У власти были трусы.
Вкратце: соплежуи во главе стада не смогли построить рай, как в Северной Корее. И поэтому нам всем не повезло... ???

Оффлайн DmitryM

• Ветеран форума
    • разное на SoundCloud
« Ответ #23 : Января 06, 2019, 14:43:58 »
В 2011, например, когда белоленточники вышли и их было много хитрая власть пересажала "всех" кроме Навального. И вроде главный оппозиционер на свободе и весь актив сидит. А Навальный теперь детям по ушам ездит.

Ну так Навальный это проект Кремля, что его сажать то ??? Вбросили его как главу оппозиции, вычислили неугодных смутьянов в политических и около рядах, поглядели на митинги (что народ не особо шевелится), и продолжают дальше навязывать обществу мнимую "свободу". А народ стадо, как сидели на жопе, так и сидят (ну или не видят в том же навальном хоть какого то оппозиционного лидера) :pozor: Например у меня в городе с населением 350 000 человек (приблизительно), на митинг навального, недавний относительно, пришло от силы человек 300-500 :D :pozor: До этого были оппозиционные митинги, там тоже в районе нескольких сотен граждан собиралось и всё.
"...заходи первый, у тебя харизма больше."(с)

Оффлайн phill

• Живу на форуме
  • любитель внести сумятицу
« Ответ #24 : Января 06, 2019, 14:49:34 »
Пусть я буду совсем плохим художником, но я хочу быть только им. © Р. Фальк

Оффлайн Deathinfector

• Эксперт
  • помер от амплитубы
« Ответ #25 : Января 06, 2019, 15:03:19 »
Горбачёву просто  не хватило мозгов  чтобы решить  проблемы которые на тот момент накопились в результате его топорных реформ  и он просто слился  благодаря своим друзьям из ГКЧП что и привело к результату
cвежий воздух,сатанизм- укрепляют организм

АКГ К44- M-audio audiophile2496 -арттубе мп-shure sm 57-блуз джуниор-Fender Stratocaster American Standard

Fender Telecaster Blacktop

ваш рок одни крики и волосатые дураки по сцене бегают с гитарами. И никакой музыки.
(с) DieZZ-мл

Оффлайн DmitryM

• Ветеран форума
    • разное на SoundCloud
« Ответ #26 : Января 06, 2019, 15:09:46 »
Горбачёву просто  не хватило мозгов  чтобы решить  проблемы которые на тот момент накопились в результате его топорных реформ  и он просто слился  благодаря своим друзьям из ГКЧП что и привело к результату

каких мозгов то? купили лысого пидорга и всё к чертям покатилось по указке запада :pozor:

Оффлайн Kahler FlR

• Завсегдатай
« Ответ #27 : Января 06, 2019, 15:10:58 »
Ввели бы железный занавес не снаружи, а изнутри. Как в Северной Корее. Но не повезло. У власти были трусы.

Вот прям страшно читать :hmmm:
Вы хотите как в Северной Корее? Работать за пол-чашки риса с лебедой по 12 часов в сутки, славить Великого Вождя-Бога, сидеть в конуре без света и интернета с одним каналом по ТВ?? Если слово не так-расстрел :pozor:
Не, живите сами в такой стране, но я своим детям-родственникам-друзьям такого никогда не пожелаю..

Оффлайн phill

• Живу на форуме
  • любитель внести сумятицу
« Ответ #28 : Января 06, 2019, 15:11:14 »

Реально, уже тогда закрадывалось сомнение в компетенции и каком-то влиянии Горбачёва в этом ужатнике,, 
Пусть я буду совсем плохим художником, но я хочу быть только им. © Р. Фальк

Оффлайн DmitryM

• Ветеран форума
    • разное на SoundCloud
« Ответ #29 : Января 06, 2019, 15:14:06 »
Вот прям страшно читать :hmmm:
Вы хотите как в Северной Корее? Работать за пол-чашки риса с лебедой по 12 часов в сутки, славить Великого Вождя-Бога, сидеть в конуре без света и интернета с одним каналом по ТВ?? Если слово не так-расстрел :pozor:
Не, живите сами в такой стране, но я своим детям-родственникам-друзьям такого никогда не пожелаю..

оооо, кремлеботы атакуют :D
у нас народ при современной россии пашет БОЛЬШЕЕ число часов в день, дабы семью прокормить, расплатиться с кредитами и ипотеками, так что не надо ля ля.

... и добавил:

кстати сейчас тоже - лишнее слово скажешь в сторону власти, ничем хорошим не закончится