Автор Тема: Кто виноват в распаде СССР?  (Прочитано 3924 раз)

Оффлайн darkmagus Автор темы

• Эксперт
Re: Кто виноват в распаде СССР?
« Ответ #195 : Января 10, 2019, 02:19:31 »
А при чем збеаь прошлые века? Шварц был грудой мышц даже с этими скудными нормами, а магусу мяса не хватает в персионной корзине.

Ты можешь даже нобелевку по физиологии и медицине получить, если напишешь труд "Как увеличить мышечную массу без употребления белка". В реальности Шварценнегер как начал заниматься бодибилдингом, естественно трескал мясо, и даже ежедневно.

Нет ну без проблем, можно устроить распределение как в союзе, когда работающий гражланин копил на дешманский холодильник несколько лет, зато у пенсиорера выплаты были в 2/3 от зп. Но для начала этот экспериментальный жест справедливости предлаю провести тебе лично, и на отдельно взятом пенсионере довести ваши с ним доходы до указанной пропорции. Просто отдавай ему свою зарплату так, чтобы его доход составлял 2/3 от твоего. Вот тебе и советский союз и справедливость в отдельно взятой квартире :D

За чей счет праздник  пенсионера должен быть? Скажи еще "про нефть".

Что, и пенсию тоже должен выплачивать дядя Вася из соседнего подъезда?
И заводы сам строй, и продукт сам производи. Не хватает ещё и социалку переложить на плечи обывателей. Удивительная система. Государство без государства :D

... и добавил:

я думал ты троллишь и делаешь вид, что не понимаешь, но нет... Оказалось все действительно туго. Все, ты во всем прав. Ты молодец. Конечно война началась потому что гитлер отдал приказ нападать, а союз развалился, потому что беловежские соглашения, электричество из розетки, вода из под крана. Все ты верно говоришь. Но я с таким мыслителем беседу не потяну.

Да хотя бы только упомянуть про Союзный договор. На раскрытие темы, типа, а можно ли было сохранить союз, я и не расчитывал...
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 02:24:32 от darkmagus »

Оффлайн Shadowman

• Ветеран форума
« Ответ #196 : Января 10, 2019, 02:34:39 »
У всех разное мнение. Выходит, что причина комплексная.
Правда, удивило, что никто не упомянул ни срыв подписания Союзного договора, ни Беловежские соглашения. Выходит, ребята не особо и не вникали в вопрос.
Мне просто было в ломы все читать, но (пусть уж простят меня эти люди - никого не хочу обидеть) посмешили рассуждения о том, что Союз распался сам по себе и Горбачев тут кагбе не при чем.

... и добавил:

Ты можешь даже нобелевку по физиологии и медицине получить, если напишешь труд "Как увеличить мышечную массу без употребления белка". В реальности Шварценнегер как начал заниматься бодибилдингом, естественно трескал мясо, и даже ежедневно.
На правах оффтопа: мясо он начал есть уже через несколько лет занятий железом. До этого просто пил много молока и ел яйца. Только есть нюанс: уже с подросткового возраста гасился гормональными таблетками.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 02:37:10 от Shadowman »
AC - вверх; B - вверх;  BA  - вниз

Онлайн ded_Akhmed

• Завсегдатай
« Ответ #197 : Января 10, 2019, 05:50:42 »
На правах оффтопа: мясо он начал есть уже через несколько лет занятий железом. До этого просто пил много молока и ел яйца. Только есть нюанс: уже с подросткового возраста гасился гормональными таблетками.
Пруф есть про подростковый возраст?

Оффлайн GIVERS

• Новичок
  • *
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #198 : Января 10, 2019, 06:22:03 »
Виноват в распаде СССР народ СССР, который просидел на попах и принял новую власть. Не о чем говорить.

Оффлайн DeSP

• Новичок
  • *
    • Мир Метизов
« Ответ #199 : Января 10, 2019, 09:51:19 »
Что, и пенсию тоже должен выплачивать дядя Вася из соседнего подъезда?
И заводы сам строй, и продукт сам производи. Не хватает ещё и социалку переложить на плечи обывателей. Удивительная система. Государство без государства :D
почему я не удивлен, что он не понимает о чем я говорю, если про ЕСН трубили на языке домохозяек из каждого утюга, и это все равно прошло мимо. с добрым утром, социалка лежит на тебе уже очень давно. ты каждый месяц платишь в фонд обязательного медицинского страхования, чем обеспечиваешь лечение нуждающихся. дада, больницы работают из-за тебя, скорая помощь выезжает, потому что именно ты с дядей васей бенз заправляешь и врачам зарплаты выплачиваешь. плюс ты платишь в фонд социального страхования. так что когда кому-то оползнем или пожаром дом накроет, то ты его строишь. огорчился? прости.

... и добавил:

да собственно ты все делаешь в этой стране. дороги строишь, танки, платишь зарплаты учителям и тд. считать иначе - инфантилизм и глупость.

... и добавил:

я конечно предвижу вопрос мол "а что тогда делает государство", но это будет хорошим критерием. тк ровно одной извилины достаточно, чтобы найти ответ.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 10:00:43 от DeSP »
Если сидеть на ГП слишком долго, то можно увидеть, как мимо проплывает труп твоей гитары

Оффлайн Косолапов

• Опытный
« Ответ #200 : Января 10, 2019, 10:47:52 »
На закате своего существования строители альтернативной западу системы превратились в виртуальные аватары под английскими никами и игроков кантри на кожаной флейте обамы.....

Использовал круглую аватарку до того, как это стало мейнстримом.

Оффлайн Shadowman

• Ветеран форума
« Ответ #201 : Января 10, 2019, 13:28:44 »
Пруф есть про подростковый возраст?
Это все изложено в книге "Неофициальная биография Арнольда".

• Эксперт
« Ответ #202 : Января 10, 2019, 13:31:41 »
почему я не удивлен, что он не понимает о чем я говорю, если про ЕСН трубили на языке домохозяек из каждого утюга, и это все равно прошло мимо. с добрым утром, социалка лежит на тебе уже очень давно. ты каждый месяц платишь в фонд обязательного медицинского страхования, чем обеспечиваешь лечение нуждающихся. дада, больницы работают из-за тебя, скорая помощь выезжает, потому что именно ты с дядей васей бенз заправляешь и врачам зарплаты выплачиваешь. плюс ты платишь в фонд социального страхования. так что когда кому-то оползнем или пожаром дом накроет, то ты его строишь. огорчился? прости.

... и добавил:

да собственно ты все делаешь в этой стране. дороги строишь, танки, платишь зарплаты учителям и тд. считать иначе - инфантилизм и глупость.

... и добавил:

я конечно предвижу вопрос мол "а что тогда делает государство", но это будет хорошим критерием. тк ровно одной извилины достаточно, чтобы найти ответ.

Ну это ты опять демагогией занимаешься под видом прописных истин. То, значит, дядя вася должен слезть с печи и начать улучшать жизнь с себя. То теперь оказывается, уже давно все только на нем и держится))

Оффлайн DeSP

• Новичок
  • *
    • Мир Метизов
« Ответ #203 : Января 10, 2019, 14:35:20 »
конечно на нем и держится, по этому все в таком г0вне. так что если ему что-то не нравится вокруг, то надо начать шевелиться.

... и добавил:

и да, демагогией ты считаешь ровно то, что не понимаешь. и никто по этому поводу не питает иллюзий.
Если сидеть на ГП слишком долго, то можно увидеть, как мимо проплывает труп твоей гитары

Оффлайн Helpless

• Эксперт
« Ответ #204 : Января 10, 2019, 15:13:17 »
Мне просто было в ломы все читать, но (пусть уж простят меня эти люди - никого не хочу обидеть) посмешили рассуждения о том, что Союз распался сам по себе и Горбачев тут кагбе не при чем.

ты читал что нить о роли ли личности в истории? типа эпилога Войны и мира)))) Союз распался волей новых советских буржуа (в т.ч. национальных), в сотрудничестве с западными партнерами. Один человек никогда не сможет развалить страну подобную СССР, но другое дело Горбачев олицетворение распада, собирательный образ предателя. Не было бы его, кто-угодно занял бы его место и ничего бы не изменилось. А Горбачев лишь наш Ромул Августул, не более. Прояви он характер, убрали бы его. Распад СССР начался в 1953 году, по инерции еще мощно развивались в 60-х, летели в космос, в 70-х, даже в 80-х и даже в их конце выполняли программы вооружения, Бураны запускали. Но научный потенциал и промышленный потенциал был накоплен в 30-е, 40-е это все не за пять минут делается.))

... и добавил:

"Итак, личные особенности руководящих людей определяют собою индивидуальную физиономию исторических событий, и элемент случайности, в указанном нами смысле, всегда играет некоторую роль в ходе этих событий, направление которого определяется в последнем счёте так называемыми общими причинами, т. е. на самом деле развитием производительных сил и определяемыми им взаимными отношениями людей в общественно-экономическом процессе производства. Случайные явления и личные особенности знаменитых людей несравненно заметнее, чем глубоко лежащие общие причины. Восемнадцатый век мало задумывался об этих общих причинах, объясняя историю сознательными поступками и «страстями» исторических деятелей. Философы того века утверждали, что история могла бы пойти совершенно другими путями под влиянием самых ничтожных причин, — например, вследствие того, что в голове какого-нибудь правителя зашалил бы какой-нибудь «атом» (соображение, не раз высказанное в Système de la nature " (с)
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 15:26:06 от Helpless »
Недостатки у человека как бы являются продолжением его достоинств. Но если достоинства продолжаются больше, чем надо, обнаруживаются не тогда, когда надо, и не там, где надо, то они являются недостатками. (c)

• Эксперт
« Ответ #205 : Января 10, 2019, 15:30:27 »
и да, демагогией ты считаешь ровно то, что не понимаешь. и никто по этому поводу не питает иллюзий.

Там и понимать нечего, потому что нет ничего по существу.

Оффлайн DeSP

• Новичок
  • *
    • Мир Метизов
« Ответ #206 : Января 10, 2019, 16:50:42 »
для аборигенов самое главное в Джеймсе Куке - вкус. все остальное не по существу.

Оффлайн Shadowman

• Ветеран форума
« Ответ #207 : Января 10, 2019, 23:14:03 »
ты читал что нить о роли ли личности в истории? типа эпилога Войны и мира)))) Союз распался волей новых советских буржуа (в т.ч. национальных), в сотрудничестве с западными партнерами. Один человек никогда не сможет развалить страну подобную СССР, но другое дело Горбачев олицетворение распада, собирательный образ предателя. Не было бы его, кто-угодно занял бы его место и ничего бы не изменилось. А Горбачев лишь наш Ромул Августул, не более. Прояви он характер, убрали бы его. Распад СССР начался в 1953 году, по инерции еще мощно развивались в 60-х, летели в космос, в 70-х, даже в 80-х и даже в их конце выполняли программы вооружения, Бураны запускали. Но научный потенциал и промышленный потенциал был накоплен в 30-е, 40-е это все не за пять минут делается.))
Ну, это как минимум логично, что за Михалсергеичем стояли другие люди - тут не поспоришь  ;D По большому счету, в этих спорах вопрос аргументации своей позиции - это не более, чем вопрос веры. Практически как и с религией. "Писателей" всегда хватало, и каждый излагает свою теорию с таким видом, будто она единственно верная. Поэтому обывателю ничего не остается, кроме как выбирать наиболее близкую для себя версию.
Я, например, убежден, что Союз был развален через Михалсергеича американскими олигархами и спецслужбами. И более того, считаю, что ельцины-медведевы-путины стали точно такими же крысами, сливающими капиталы России за океан. Спорить ни с кем не хочу - просто озвучиваю свое убеждение, не претендуя на истину.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 23:22:04 от Shadowman »

Оффлайн Косолапов

• Опытный
« Ответ #208 : Января 11, 2019, 12:09:57 »
В сеть попали сенсационные кадры того самого падения СССР

https://twitter.com/tyndagood/status/1083328238531817472
Использовал круглую аватарку до того, как это стало мейнстримом.

Оффлайн Demon of silver

• Эксперт
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
« Ответ #209 : Января 13, 2019, 01:42:16 »
Я, например, убежден, что Союз был развален через Михалсергеича американскими олигархами и спецслужбами. И более того, считаю, что ельцины-медведевы-путины стали точно такими же крысами, сливающими капиталы России за океан. 

на самом деле могла и внучка насоветовать. сказала:"Деда, я хочу на НГ, чтобы ты начал разваливать союз, хочу быть независимой от этих всех.". 8)
ну, а оффшоры придумали не в России. вон даже Гугл через Ирландию сливается с налогов в США. Актеры получают российское гражданство не скрывая зачем оно им надо.

Всей душой болею за брянское Динамо.

Синий суперстрат с сетом AHB1 - 2шт
Голова митольная от Ерасова 30 вт - 2шт
Дилей синенький от Ерасова(для двух дыр усилка)-2 шт
Кабинет синий от Ерасова 1x12 - 2шт