Автор Тема: Кто виноват в распаде СССР?  (Прочитано 3931 раз)

Оффлайн phill

• Живу на форуме
  • любитель внести сумятицу
Re: Кто виноват в распаде СССР?
« Ответ #30 : Января 06, 2019, 15:18:03 »
оооо, кремлеботы атакуют :D
у нас народ при современной россии пашет БОЛЬШЕЕ число часов в день, дабы семью прокормить, расплатиться с кредитами и ипотеками, так что не надо ля ля.

... и добавил:

кстати сейчас тоже - лишнее слово скажешь в сторону власти, ничем хорошим не закончится
Нефть-Газ- Вода - Ископаемые - это достояние не России, а народа.,
Пусть я буду совсем плохим художником, но я хочу быть только им. © Р. Фальк

Оффлайн DmitryM

• Ветеран форума
    • разное на SoundCloud
« Ответ #31 : Января 06, 2019, 15:19:04 »
Нефть-Газ- Вода - Ископаемые - это достояние не России, а народа.,

а как народу то получить сие достояние? хрен подлезешь :7:
"...заходи первый, у тебя харизма больше."(с)

Оффлайн phill

• Живу на форуме
  • любитель внести сумятицу
« Ответ #32 : Января 06, 2019, 15:19:15 »
А у России было много хозяев, только народу от этого не жилось сладко никогда,,

... и добавил:

а как народу то получить сие достояние? хрен подлезешь :7:
Значит власть должна быть не Российской, а Народной.,
Пусть я буду совсем плохим художником, но я хочу быть только им. © Р. Фальк

Оффлайн DmitryM

• Ветеран форума
    • разное на SoundCloud
« Ответ #33 : Января 06, 2019, 15:21:34 »
с менталитетом, который ныне у большинства, ничего не выйдет. Все перебьют друг друга скорее, чем поделятся.

Оффлайн Kahler FlR

• Завсегдатай
« Ответ #34 : Января 06, 2019, 15:28:02 »
оооо, кремлеботы атакуют :D
у нас народ при современной россии пашет БОЛЬШЕЕ число часов в день, дабы семью прокормить, расплатиться с кредитами и ипотеками, так что не надо ля ля.

... и добавил:

кстати сейчас тоже - лишнее слово скажешь в сторону власти, ничем хорошим не закончится
О, кремлеботом меня еще тут не называли, интересная новость :D

По поводу кредитов, многие сами виноваты. Берут по завышенным ставкам то, что сами не заработали/заслужили. Да и еще хотят все и сразу -хорошую машину, новую квартиру, новую шубу. :pozor:
Эффективность труда сейчас у нас не блещет. Да и не блистала в СССР. Процентные ставки конечно высокие, но и риски высокие. В "папуасию" никто не хочет давать займы под низкие проценты, такова реальность ???
Закрыть границы-точно было бы как в Сев.Корее, все стройные ходили бы, митинги в честь Вождя проводили :7:
С открытыми границами хотя бы технологии и уклад шел. Страна, которая хотела "догнать и перегнать" тоже почему то не гнушалась закупать там станки-спецов-оборудование-технологии. А сейчас мы лишь говорим, чтоб "ВООБЩЕ НЕ ОТСТАТЬ".
Ничего, с такой внешней политикой так "НЕ ОТСТАНЕМ", что мало не покажется в ближайшие лет 10 :pozor:

Онлайн ded_Akhmed

• Завсегдатай
« Ответ #35 : Января 06, 2019, 15:32:47 »
У меня недавно был спор с приятелем по поводу виновника распада СССР.
Его доводы были весьма неожиданными.
Хотелось бы узнать у форумчан, что они думают по этому поводу. Заодно и знание и понимание истории проверим.
Кто же из руководства главный виновник развала СССР?
Сам-то выскажешься? Да и про неожиданные доводы приятеля тоже интересно почитать.

Оффлайн DmitryM

• Ветеран форума
    • разное на SoundCloud
« Ответ #36 : Января 06, 2019, 15:36:42 »
О, кремлеботом меня еще тут не называли, интересная новость :D

По поводу кредитов, многие сами виноваты. Берут по завышенным ставкам то, что сами не заработали/заслужили. Да и еще хотят все и сразу -хорошую машину, новую квартиру, новую шубу. :pozor:
Эффективность труда сейчас у нас не блещет. Да и не блистала в СССР. Процентные ставки конечно высокие, но и риски высокие. В "папуасию" никто не хочет давать займы под низкие проценты, такова реальность ???
Закрыть границы-точно было бы как в Сев.Корее, все стройные ходили бы, митинги в честь Вождя проводили :7:
С открытыми границами хотя бы технологии и уклад шел. Страна, которая хотела "догнать и перегнать" тоже почему то не гнушалась закупать там станки-спецов-оборудование-технологии. А сейчас мы лишь говорим, чтоб "ВООБЩЕ НЕ ОТСТАТЬ".
Ничего, с такой внешней политикой так "НЕ ОТСТАНЕМ", что мало не покажется в ближайшие лет 10 :pozor:

где людям жить тогда объясните пожалуйста, товарищ. У меня в городе есть например эконом-жильё Кошелев. Квартиры в районе миллиона рублей, но их тоже фиг кто накопит быстро, а жить надо где то. Заодно хотелось бы услышать про бюджетный сегмент авто, на который можно накопить, а не брать кредит :D

Да кстати, шубы и айфоны в кредит это дурь, тут я согласен.

Про митинги и вождя - постоянно на митинги едра и вовы гонят как стадо баранов студентов и прочую шушеру, которые кривляются на камеру, изображая великую радость и счастье. Так что тут никакой Кореи не надо, всё и так есть.

Оффлайн Kahler FlR

• Завсегдатай
« Ответ #37 : Января 06, 2019, 15:41:25 »
Власть и экономисты дали "МАХУ" у нас многократно после распада, но не во всем, были и "светлые" моменты. Сейчас, конечно больше мимо, еще и нагрузку накинули :pozor:
Но, и население у нас тоже- мимо зачастую. Пассивность и отстраненность как при распаде, так и сейчас.
В общем, это совокупность историческая, географическая, власти и народа. Не виноват кто то конкретный, в такой большой многонациональной стране, один человек не может ВСЕ поломать, даже если сильно захочет.

Оффлайн Geo1

• Эксперт
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
« Ответ #38 : Января 06, 2019, 15:43:51 »
Как в Северной Корее никогда не получится , ибо то что можно контролировать например в деревне Белорусия  невозможно контролировать в таких масштабах как наша страна . Особенно при наличии удаленных и своенравных мест как Кавказ . 
Что такое фри джаз?
- Пожар в зоомагазине.

Участник бандформирования "Старьевщиков" на ГП Собирает старые гитары, синтезаторы.
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=106471.msg1923980#msg1923980
Куплю любые старые (нерабочие) клавиши.Поливокс, и прочий совок .

Оффлайн zloy kuki

• Эксперт
  • мне смешно на вас...
« Ответ #39 : Января 06, 2019, 15:47:55 »
Ещё раз для детей и тех, кто на бронепоезде. Страна разваливается либо в результате открытого внешнего вторжения, либо соплежуи у власти. Недавний пример - Украина. Если бы Янукович проявил волю, то Украина осталась бы в границах до 2014 года. Тут же пример рядом - Башар Асад и Сирия. Проявил волю, позвал на помощь. Вот результат.
Всего хорошего.
« Последнее редактирование: Января 06, 2019, 15:51:31 от zloy kuki »
"Порядок в нашем мире будет правильней и проще
Мы окутаем всю землю небесами нашей мощи!"

Оффлайн Kahler FlR

• Завсегдатай
« Ответ #40 : Января 06, 2019, 16:02:49 »
где людям жить тогда объясните пожалуйста, товарищ. У меня в городе есть например эконом-жильё Кошелев. Квартиры в районе миллиона рублей, но их тоже фиг кто накопит быстро, а жить надо где то. Заодно хотелось бы услышать про бюджетный сегмент авто, на который можно накопить, а не брать кредит :D

Да кстати, шубы и айфоны в кредит это дурь, тут я согласен.

Про митинги и вождя - постоянно на митинги едра и вовы гонят как стадо баранов студентов и прочую шушеру, которые кривляются на камеру, изображая великую радость и счастье. Так что тут никакой Кореи не надо, всё и так есть.
Тут петля, кредит подешевке не дают, потому что многие эти самые кредиты не возвращают. По последним подсчетам триллион не возвратных долгов :7: Предварительно было озвучено 2,2 трлн. Что то мне подсказывает, что столько и есть..
По идее власть должна способствовать доступности кредитования, но: для этого должна быть стабильность, сильная экономика, возможность выплат кредитов бизнесом и гражданами. Этим толком никто не занимался. Если все по пунктам разбирать, то во многом идет "разбалансировка"(рабочие места, инвестиции, конкурентноспособность, цена на основные экспортные товары), и как это все склеить "скотчем", чтобы это все двигалось и работало, вот главный вопрос..

... и добавил:

Тут же пример рядом - Башар Асад и Сирия. Проявил волю, позвал на помощь. Вот результат.

Какой? У них мир и стабильность?

Оффлайн DmitryM

• Ветеран форума
    • разное на SoundCloud
« Ответ #41 : Января 06, 2019, 16:04:36 »
Если бы Янукович проявил волю, то Украина осталась бы в границах до 2014 года.

да лан, такой же купленный пиндосами как и горбач. Устранить его не удалось прежним хозяевам - вовремя вова на вертушках с крыма забрал :D :pozor:, теперь якубовичянукович поёт песни о том, что он не хотел майдан разгонять.

... и добавил:

Тут петля, кредит подешевке не дают, потому что многие эти самые кредиты не возвращают. По последним подсчетам триллион не возвратных долгов :7: Предварительно было озвучено 2,2 трлн. Что то мне подсказывает, что столько и есть..
По идее власть должна способствовать доступности кредитования, но: для этого должна быть стабильность, сильная экономика, возможность выплат кредитов бизнесом и гражданами. Этим толком никто не занимался. Если все по пунктам разбирать, то во многом идет "разбалансировка"(рабочие места, инвестиции, конкурентноспособность, цена на основные экспортные товары), и как это все склеить "скотчем", чтобы это все двигалось и работало, вот главный вопрос..

ну еще учесть надо, что руководители банков малость опухшие граждане проценты крутят себе во благо, ничего хорошего не будет

и как это все склеить "скотчем", чтобы это все двигалось и работало, вот главный вопрос..

вернуть в гос. собственность крупные и средние предприятия и организации. Иначе никак
« Последнее редактирование: Января 06, 2019, 16:09:47 от DmitryM »

Оффлайн darkmagus Автор темы

• Эксперт
« Ответ #42 : Января 06, 2019, 16:10:01 »
Сам-то выскажешься? Да и про неожиданные доводы приятеля тоже интересно почитать.

Вывод приятеля одназначен - все развалил Горбачев, и весь спрос с него. Удивило то, что он не смог обосновать этот вывод. Что чуть ли не сам Горбатый по своему желанию подписал указ о распаде СССР. Вот и интересно, насколько такая экстремальная точка зрения популярна в народе?
« Последнее редактирование: Января 06, 2019, 16:16:12 от darkmagus »

Оффлайн MrLf

• Живу на форуме
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
« Ответ #43 : Января 06, 2019, 18:12:49 »
Ещё раз для детей и тех, кто на бронепоезде. Страна разваливается либо в результате открытого внешнего вторжения, либо соплежуи у власти. Недавний пример - Украина. Если бы Янукович проявил волю, то Украина осталась бы в границах до 2014 года. Тут же пример рядом - Башар Асад и Сирия. Проявил волю, позвал на помощь. Вот результат.
Всего хорошего.
Ох, если бы Яныковеч проявил волю! Вот тогда бы... Астанавитесь!

Оффлайн Demon of silver

• Эксперт
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
« Ответ #44 : Января 07, 2019, 01:33:44 »
Вкратце: соплежуи во главе стада не смогли построить рай, как в Северной Корее. И поэтому нам всем не повезло... 
че сравнивать то с мелким государство, у которого нифига нет.
чему там распадаться-то? ;D
мазут себе выторговывают. :pozor:

дело в уме, а не в соплежевании.
был бы Горбачев(и ЦК) тираном перед распадом бы ещё и гражданская прошла.
в 91м кулаками уже было поздно махать.
а вот экономика явно подвела, тут ещё раз повторюсь сухой закон, дикий капитализм вот и привет.
оно может и докатывался бы потихоньку себе поезд СССР ещё с десяток годов, но на стоп кран нажали в 85м.
Всей душой болею за брянское Динамо.

Синий суперстрат с сетом AHB1 - 2шт
Голова митольная от Ерасова 30 вт - 2шт
Дилей синенький от Ерасова(для двух дыр усилка)-2 шт
Кабинет синий от Ерасова 1x12 - 2шт