Автор Тема: Покупка гитары  (Прочитано 1700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФСергей Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Покупка гитары
« : Января 07, 2019, 15:20:46 »
Уважаемые любители, профессионалы и гуру. Решил осуществить мечту детства и все таки научиться играть на гитаре. Перечитал форум и понял что сам ничего купить не смогу. Идеальный вариант это бу гитара, но нужен знаемый который проверит. Увы, таких нет. Может кто то согласиться оказать помощь в Санкт-Петербурге. Буду очень признателен.

Оффлайн Turbo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Репутация: +516/-34
Re: Покупка гитары
« Ответ #1 : Января 07, 2019, 16:57:16 »
Вряд ли кто-то откликнется. Я раньше был в Питере, мог бы помочь, но сейчас я далеко...А какая сумма планируется к трате? Какую музыку играть? Меня закидают помидорами но мне плевать но я скажу что вовсе не обязательно покупать гитару БУ. БУ выгоднее, если ты сумел выбрать инструмент без проблем - но как новичку тебе гораздо важнее иметь мотивацию и не бросать занятия, этому может способствовать в том числе простой новый блестящий, и главное, исправный инструмент.

Оффлайн ФСергей Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Покупка гитары
« Ответ #2 : Января 07, 2019, 17:04:10 »
Честно говоря не в сумме дело. А вот что играть пока не знаю. Многое хотелось бы попробовать. В любом случае пойду учиться. Самому нормально вряд ли удастся научится нормально играть. В любом случае спасибо за отклик

Оффлайн Turbo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Репутация: +516/-34
Re: Покупка гитары
« Ответ #3 : Января 07, 2019, 17:19:35 »
ФСергей, некоторые гитары можно выгодно взять новыми из немецких интернет-магазинов, это если разница в цене с российскими магазами оправдывает стоимость доставки. Есть, например, магазины thomann.de , musicstore.de - там даже цены сразу в рублях. Не получится оттуда заказать fender или  squier, другие бренды можно. Это как вариант) Еще вариант - найти препода до покупки гитары, поговорить с ним, может быть, поможет с покупкой БУ варианта - у гитарного препода наверняка найдутся знакомые или ученики, которые что-то продают.

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4314
  • Репутация: +186/-16
Re: Покупка гитары
« Ответ #4 : Января 07, 2019, 22:22:08 »
ФСергей, Помочь не вопрос,ломись вконтакт :)

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4314
  • Репутация: +186/-16
Re: Покупка гитары
« Ответ #5 : Января 09, 2019, 21:34:27 »
Видать купил,молчит :)

Оффлайн GarryStoker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +3393/-2
  • [+100] [-100]
Re: Покупка гитары
« Ответ #6 : Января 10, 2019, 15:43:21 »
Не получится оттуда заказать fender или  squier, другие бренды можно.
Почему не получится заказать? В чём ограничение?

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Покупка гитары
« Ответ #7 : Января 10, 2019, 19:26:47 »
Почему не получится заказать? В чём ограничение?
Видимо в том, что в России есть официальный диллер фирмы Фендер, а если он есть, то всё покупается только через него и по другому каналу официально поставлять нельзя.
Привет депутанам, защищающим интересы диллеров.

Оффлайн Turbo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Репутация: +516/-34
Re: Покупка гитары
« Ответ #8 : Января 10, 2019, 19:44:40 »
Да, что-то вроде того. Когда кладешь фендер или скваер в корзину на сайте, там написано типа "сорри, в вашу страну этот бренд не поставляем".

Оффлайн Тимур Алибаев

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +29/-0
  • Да здравствует "тот самый" звук
Re: Покупка гитары
« Ответ #9 : Января 11, 2019, 03:32:27 »
Видимо в том, что в России есть официальный диллер фирмы Фендер, а если он есть, то всё покупается только через него и по другому каналу официально поставлять нельзя.
Привет депутанам, защищающим интересы диллеров.

Теперь и гитары с rosewood не ввозятся, а ещё беспошлинную сумму снизили

... и добавил:

Почему не получится заказать? В чём ограничение?

Привет музторг

Оффлайн Turbo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Репутация: +516/-34
Re: Покупка гитары
« Ответ #10 : Января 11, 2019, 13:36:23 »
Теперь и гитары с rosewood не ввозятся
Можно чуть подробнее? В смысле, новые с инет-магазинов?

Оффлайн Тимур Алибаев

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +29/-0
  • Да здравствует "тот самый" звук
Re: Покупка гитары
« Ответ #11 : Января 12, 2019, 00:43:50 »
Можно чуть подробнее? В смысле, новые с инет-магазинов?

Да, у них какая то фишка, CITES, ввели года два назад. И типа палисандр под угрозой исчезновения теперь, как то все очень мутно в общем. А там какие то лицензирования при ввозе в Россию надо проводить. И ради одной гитары немцы париться не будут. Но все решается массовой закупкой.

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Покупка гитары
« Ответ #12 : Января 12, 2019, 05:06:14 »
Можно чуть подробнее? В смысле, новые с инет-магазинов?
Похоже лицензия должна быть на экспорт и может быть на импорт тоже, в зависимости от законов и актов в конкретной стране.
Например, Warmoth получил такие разрешения на экспорт индийского палисандра, но некоторые другие редкие виды дерева пока остаются недоступными для экспорта:
Цитировать
WE ARE SHIPPING ROSEWOOD AGAIN!
Warmoth has now obtained all the CITES permits necessary for the export of Indian Rosewood (Dalbergia latifolia) and Kingwood (Dalbergia cearensis). International customers may resume purchasing these species through our web site.

Please be aware: if you are an international customer, you may be required to obtain CITES import permits for these woods. As the importer, it is your responsibility to be informed of and comply with your country’s import requirements. Warmoth Guitar Products, Inc. does not take responsibility for import regulations or fees.
Shipments of Rosewood within the USA are not effected, and will continue as normal.
*International shipments of Bubinga, Cocobolo, and Palisander Rosewood will remain suspended indefinitely.
http://www.warmoth.com/Guitar/Necks/NeckWoods.aspx

Оффлайн Turbo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Репутация: +516/-34
Re: Покупка гитары
« Ответ #13 : Января 12, 2019, 05:13:52 »
Vasik_NJ,
 Ну то есть, я правильно понял,  это не касается б/у гитар с ебея, или все-таки касается?
 Надо же, несколько лет назад была новость о том, что на завод гибсон чуть ли не спецназ вломился в связи с использованием эбони, теперь вот палисандр требует лицензирования. Хотя, экология - это важно, конечно. Жаль что так неравномерно разные страны о ней заботятся.

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Покупка гитары
« Ответ #14 : Января 12, 2019, 07:03:04 »
Vasik_NJ,
 Ну то есть, я правильно понял,  это не касается б/у гитар с ебея, или все-таки касается?
Не знаю, не изучал - у нас в штатах пока с этим проблема остро не стоит.