Автор Тема: Помогите с выбором проца.  (Прочитано 6665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яков Брестский Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Помогите с выбором проца.
« : Января 09, 2019, 15:05:49 »
Доброго времени всем! И, собственно, вопрос в студию. Встал выбор гитарного процессора. Собственно, у меня есть x3 live, но хочу его продать и купить что то другое. Хочу нарулить джентовый звук, поскольку играю на 8-струнке. На х3 звук рулю через пангею, что то вменяемое получается, но хочется все же поновее звук. Ну и бюджет.. На все имею 25к. Рассматриваю и бу варианты, разумеется. Слышал что то про mooer, но особо ничего определенного. Сейчас смотрю в сторону hd500, но не уверен..

Оффлайн Flamesoul

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: +120/-2
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #1 : Января 09, 2019, 18:17:37 »
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=390999.0
Импульсы будут поинтересней встроенных в под ;)

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #2 : Января 09, 2019, 18:18:02 »
Так если есть пангея, то может тебе лучше пидаль, или преамп какой поискать?

Оффлайн Яков Брестский Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #3 : Января 09, 2019, 18:24:26 »
Да есть преамп) рековый r&r sl/ld. Мне нужно для лайвов рулить звук. Да и по опыту тот же биас и все остальное vst сливает железу. К тому же vst надоели, от них фон жуткий и грязи полно. Лампа конечно збсь, но когда играешь на восьмой струне, звук пердит. Для джента и ню метала уже цифра треба. Потому и встал выбор проца.

Оффлайн Flamesoul

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: +120/-2
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #4 : Января 09, 2019, 18:37:51 »
Есть vst Helix, он по звуку от железного не отличается, советую его попробовать. Если не зайдёт, то надо смотреть в сторону аксов ;)
А так как бюджет 25, то советую потискать под500 лично и если не понравится взять mooer.
Хотя я в своё время сидел с подом и отлично понял, что крутить его надо дома, на заводских пресетах ничего вменяемого нет.
Педаль тоже отличная тема, если не надо много звуков, ревер и дилей вроде есть в пангее и можно смотреть бутиковые хайгейнеры типа friedman od.
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 18:39:46 от Flamesoul »

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5953
  • Репутация: +1189/-45
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #5 : Января 09, 2019, 19:11:20 »
К тому же vst надоели, от них фон жуткий и грязи полно.

Фон не от вст, а от входа карты.

Лучше «того же биаса» есть Хеликс, но он сильно дороже 25 тысяч, не говоря уже об Аксе. Его (Хеликс) можно действительно попробовать на компе, правда с таким же фоном, как и у других плагинов. Не знаю, можно ли за 25к купить нормальную карту, но процессор за эту сумму будет хуже биаса точно. Хотя фона будет меньше, наверное.

Кроме того, хорошая цифра будет «пердеть» так же, как лампа. Не уверен, что в Том природе существуют усилители, реальные или модели, которые не запердят от восьмиструна, если до входа низ не подрезать.
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 22:27:45 от vangrieg »

Оффлайн Яков Брестский Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #6 : Января 09, 2019, 20:02:22 »
Да в любом случае проц будет нужен для лайвов. Я вот смотрю на mooer ge200 и zoom g5n. А что до vst, в них динамики 0 и характер звука примерно одинаков. Тем и надоели. А вот если железо, то тут даже на х3 динамика все же есть.

... и добавил:

Вообщем, g5n варик есть пощупать, а вот муер.. вроде бы норм аппарат, но не послушать блин. Да и у 200 как я понял есть большой недостаток - хрен эффекты нормально включишь. Это и отпугивает.
Плюс вроде как намечается выход ге300, что тоже смущает.
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 20:05:56 от Яков Брестский »

Оффлайн Flamesoul

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: +120/-2
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #7 : Января 09, 2019, 20:11:29 »
Да в любом случае проц будет нужен для лайвов. Я вот смотрю на mooer ge200 и zoom g5n. А что до vst, в них динамики 0 и характер звука примерно одинаков. Тем и надоели. А вот если железо, то тут даже на х3 динамика все же есть.

... и добавил:

Вообщем, g5n варик есть пощупать, а вот муер.. вроде бы норм аппарат, но не послушать блин. Да и у 200 как я понял есть большой недостаток - хрен эффекты нормально включишь. Это и отпугивает.
Плюс вроде как намечается выход ге300, что тоже смущает.
Вот мы пишем, что helix железный и программный одно и тоже, вы пишите: нет динамики и стандартные фразы. Выходит что в одном из лучших процев нет динамики. Жёстко, а вот в старых подах она точно есть ;)
Ещё пишут, что mooer 300 в 2 раза дороже будет. Если есть возможность что-то взять домой и хотя бы пару деньков поиграть - надо действовать.

Оффлайн Зебр

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Репутация: +195/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #8 : Января 09, 2019, 21:20:28 »
Низкие срои - такая специфика, тут уже конкретно под конкретную гитару нужно искать. Сомневаться и искать заново. Работал на зуум 3, на звуках близких к Ваю, что то смущало. Взял амтсс11, слышу каждую ноту, причем запаса по резкости еще вагон. После этого хайгейном г3 го стал пользоваться редко.
 А тут и рэк, и пангея. Что не так...

Оффлайн Яков Брестский Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #9 : Января 09, 2019, 21:42:12 »
Да запись то понятно. На лайвы рек таскать.. ну хз. Не оч хочется. И если амт мобилен, то рек совсем не мобилен. Проц и тот легче чем рек таскать.

... и добавил:

Не, в процах по сравнению с головой+каб ясен пень динамики нет.  А в вст нет динамики по сравнению с процом. Да и потом как биас взять с собой на репу и на лайвы?
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 21:44:44 от Яков Брестский »

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Репутация: +851/-81
  • ^_^
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #10 : Января 09, 2019, 22:12:02 »
Да запись то понятно. На лайвы рек таскать.. ну хз. Не оч хочется. И если амт мобилен, то рек совсем не мобилен. Проц и тот легче чем рек таскать.

... и добавил:

Не, в процах по сравнению с головой+каб ясен пень динамики нет.  А в вст нет динамики по сравнению с процом. Да и потом как биас взять с собой на репу и на лайвы?
Bias есть на ios

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2200/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #11 : Января 09, 2019, 22:19:43 »
Да и потом как биас взять с собой на репу и на лайвы?
BIAS Head?  ;)
https://www.amazon.com/Positive-Grid-600-watt-Match-Amplifier/dp/B01N48MRWW

Оффлайн Яков Брестский Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #12 : Января 09, 2019, 23:34:30 »
Неслабо он стоит, конечно. У меня бюджет в 2 раза меньше) если не в 2,5

... и добавил:

А для iOS Биоса у меня нет Айпада. Да и потом там нужно примочку ещё брать, чтобы работало как педаль.
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 23:36:01 от Яков Брестский »

Оффлайн RonnieF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +217/-302
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #13 : Января 10, 2019, 00:07:00 »
mooer ge200 - в последней прошивке бьістро переключает єффектьі и патчи.
точно лучше зума г5н. земля и небо звук. + импульсьі (привет, Садовник! :D)

но лучше HX Stomp. Но и дороже. Но точно лучше.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 00:31:33 от RonnieF »

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5953
  • Репутация: +1189/-45
Re: Помогите с выбором проца.
« Ответ #14 : Января 10, 2019, 00:10:01 »
Яков Брестский, ну если прямо так жестко с бюджетом, то с одной стороны все сложнее, с другой проще.

Сложнее потому что ничего вменяемого за 25к купить невозможно.

Проще потому что дешёвых процессоров полно во всяких музторгах. Поэтому можно пойти туда, выбрать какой-то тысяч за 30-40, который наименее омерзительно на твой вкус звучит, и купить его потом на вторичке.