Автор Тема: Небольшой вопрос  (Прочитано 1446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reverberator Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
Небольшой вопрос
« : Января 11, 2019, 01:15:21 »
Приветствую, существует ли способ записывать гитару через пк и при этом одновременно мониторить себя через комбик?
На комбике есть выход rec out, но он мне не подходит т.к. отключается звук, покупать микрофон совсем не хочется...

Есть небольшая идея - подключить к гитаре такой переходник(см. фото), затем одним кабелем подключится к комбику, а другим к компу, на котором эмулировать свой комбик.
Будет ли такая связка работать? Существуют ли более оптимальные способы решения моей проблемы?

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #1 : Января 11, 2019, 02:24:57 »
Через кабель работать будет, но скорее всего будет сильно фонить из-за земляной петли и сигнал просядет, так как будет два устройства в параллели.
Как вариант активный сплиттер или шумодав с петлёй - тоже работает как сплиттер.
Я не знаю в чём проблема мониторить себя через комп, как все, если проблем с задержкой нет?  ???
« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 02:26:54 от Vasik_NJ »

Оффлайн Reverberator Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #2 : Января 11, 2019, 07:57:56 »
Я не знаю в чём проблема мониторить себя через комп, как все, если проблем с задержкой нет?  ???
2 мс задержка, но звук совсем мне не нравится.
Более того, при игре через колонки мне не слышны ошибки при звукоизвлечении, с комбиком таких проблем нет.

Оффлайн Turbo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Репутация: +516/-34
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #3 : Января 11, 2019, 09:04:23 »
Reverberator,
В комп хочешь чтобы что пришло - сигнал непосредственно с гитары, для последующей обработки софтом?
А на звуковухе нет выхода вроде "direct monitor"?

... и добавил:

Reverberator,
Вообще, с такими вопросами лучше в раздел форума guitar.studio - в основном там народ сидит, который записывается.

Оффлайн Papa Bear

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Репутация: +461/-6
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #4 : Января 11, 2019, 12:06:45 »
Приветствую, существует ли способ записывать гитару через пк и при этом одновременно мониторить себя через комбик?
На комбике есть выход rec out, но он мне не подходит т.к. отключается звук, покупать микрофон совсем не хочется...

Есть небольшая идея - подключить к гитаре такой переходник(см. фото), затем одним кабелем подключится к комбику, а другим к компу, на котором эмулировать свой комбик.
Будет ли такая связка работать? Существуют ли более оптимальные способы решения моей проблемы?

Карта какая?

Оффлайн Reverberator Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #5 : Января 11, 2019, 14:55:22 »
Карта какая?
Встроенная в материнку

... и добавил:

Reverberator,
В комп хочешь чтобы что пришло - сигнал непосредственно с гитары, для последующей обработки софтом?
Хочу получить чистый звук для последующей его обработки, в конечном итоге получить на записи такой же звук как на комбике.
« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 17:42:48 от Reverberator »

Оффлайн Turbo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Репутация: +516/-34
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #6 : Января 11, 2019, 20:54:50 »
Reverberator,
Продублируй тему в guitar.studio - мой тебе совет. Я думаю, посоветуют все же нормальный аудиоинтерфейс купить, или интерфейс + микрофон, но вдруг там у народа найдется и с твоей звуковой какой-какой-нибудь рецепт. Вообще, если звук комбика нравится - самый здоровый способ получить его на записи - это записать его микрофоном.

Оффлайн Тимур Алибаев

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +29/-0
  • Да здравствует "тот самый" звук
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #7 : Января 12, 2019, 01:39:25 »
Если ты хочешь писать напрямую в компьютер, то тебе как минимум нужна софтина для записи звука, во вторых напрямую во встроенную звуковуху не получится ибо тебе нужен буфер. какая нибудь педалька с активным байпасом

купи лучше интерфейс. до 10 крублей есть отличные варианты. и хоть обмониторь себя с ног до головы

Оффлайн Olej

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +86/-4
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #8 : Января 12, 2019, 18:50:36 »
3000-4000 рублей всего вопроса то. куча карт на авито

Оффлайн Андрей Туманов

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +100/-0
  • xxxFoGxxx
    • Творчество
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #9 : Января 14, 2019, 11:38:48 »
Однозначно, покупка звуковой карты с поддержкой интерфейса ASIO и инструментальным входом

Оффлайн Reverberator Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #10 : Января 14, 2019, 20:49:09 »
Всем спасибо за ответы  ;)

Оффлайн Norfolk_

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +26/-0
  • JACKSONутый
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #11 : Января 21, 2019, 21:17:51 »
Если тема еще актуальна... приведу пример как записываюсь я :crazy:
Гитару подключаю в ноут через микрофонный вход---- включаю Guitar Rig 5 с дровами ASIO (встроенной звуковой карты более чем хватает, задержек не замечаю)---- и в наушники. Звук, на удивление очень даже хорош :o
Такой вариант использую для записи, либо когда вечерком после 11 хочу поиграть :)   
  А так конечно через комбик

Оффлайн Olej

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +86/-4
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #12 : Января 22, 2019, 10:24:47 »
Norfolk_, молодец, возьми с полки пирожок

Оффлайн dura4ok

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +284/-2
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #13 : Января 22, 2019, 12:41:51 »
Если тема еще актуальна... приведу пример как записываюсь я :crazy:
Гитару подключаю в ноут через микрофонный вход---- включаю Guitar Rig 5 с дровами ASIO (встроенной звуковой карты более чем хватает, задержек не замечаю)---- и в наушники. Звук, на удивление очень даже хорош :o
Такой вариант использую для записи, либо когда вечерком после 11 хочу поиграть :)   
  А так конечно через комбик

забавно :) помню я взял мп3-плеер санса клип плюс, включил в режим диктофона, воткнул в линейный вход интегрированной звуковухи, включил гитар риг, сел напротив плеера и начал долбить рок на акустической гитаре - звук, на удивление был очень даже хорош!!
потом купил электрогитару, воткнул в линейный вход интегрированной звуковухи, включил гитар риг - звук, на удивление был очень даже хорош!!
потом я купил процессор с линейным выходом, воткнул в него гитару, подключил проц в линейный вход интегрированной звуковухи (с отключенными эффектами, как байпас) и понял, что я таки дура4ок, а первые два варианта - полное rовно :D

вот когда-нибудь куплю еще карту хорошую и окажется...

Оффлайн Norfolk_

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +26/-0
  • JACKSONутый
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #14 : Января 22, 2019, 13:14:37 »
забавно :) помню я взял мп3-плеер санса клип плюс, включил в режим диктофона, воткнул в линейный вход интегрированной звуковухи, включил гитар риг, сел напротив плеера и начал долбить рок на акустической гитаре - звук, на удивление был очень даже хорош!!
потом купил электрогитару, воткнул в линейный вход интегрированной звуковухи, включил гитар риг - звук, на удивление был очень даже хорош!!
потом я купил процессор с линейным выходом, воткнул в него гитару, подключил проц в линейный вход интегрированной звуковухи (с отключенными эффектами, как байпас) и понял, что я таки дура4ок, а первые два варианта - полное rовно :D

вот когда-нибудь куплю еще карту хорошую и окажется...
Да я и не спорю, что напрямую в комп играть- тот еще идиотизм :7:
Пока не имею возможности купить более-менее нормальную внешнюю звуковуху, поэтому довольствуюсь тем, что есть)