Автор Тема: Небольшой вопрос  (Прочитано 443 раз)

Оффлайн Reverberator Автор темы

• Новичок
  • *
Небольшой вопрос
« : Января 11, 2019, 01:15:21 »
Приветствую, существует ли способ записывать гитару через пк и при этом одновременно мониторить себя через комбик?
На комбике есть выход rec out, но он мне не подходит т.к. отключается звук, покупать микрофон совсем не хочется...

Есть небольшая идея - подключить к гитаре такой переходник(см. фото), затем одним кабелем подключится к комбику, а другим к компу, на котором эмулировать свой комбик.
Будет ли такая связка работать? Существуют ли более оптимальные способы решения моей проблемы?

Оффлайн Vasik_NJ

• Эксперт
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #1 : Января 11, 2019, 02:24:57 »
Через кабель работать будет, но скорее всего будет сильно фонить из-за земляной петли и сигнал просядет, так как будет два устройства в параллели.
Как вариант активный сплиттер или шумодав с петлёй - тоже работает как сплиттер.
Я не знаю в чём проблема мониторить себя через комп, как все, если проблем с задержкой нет?  ???
« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 02:26:54 от Vasik_NJ »

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Января 11, 2019, 07:57:56 »
Я не знаю в чём проблема мониторить себя через комп, как все, если проблем с задержкой нет?  ???
2 мс задержка, но звук совсем мне не нравится.
Более того, при игре через колонки мне не слышны ошибки при звукоизвлечении, с комбиком таких проблем нет.

Оффлайн Turbo

• Эксперт
« Ответ #3 : Января 11, 2019, 09:04:23 »
Reverberator,
В комп хочешь чтобы что пришло - сигнал непосредственно с гитары, для последующей обработки софтом?
А на звуковухе нет выхода вроде "direct monitor"?

... и добавил:

Reverberator,
Вообще, с такими вопросами лучше в раздел форума guitar.studio - в основном там народ сидит, который записывается.
Продаю отличный японский Charvel model 5 (1987)<- 35 000 р. с кейсом!
Fender american deluxe stratocaster (2004)
->Скример->Ostap custom 2w
+акустика Takamine

Оффлайн Papa Bear

• Эксперт
« Ответ #4 : Января 11, 2019, 12:06:45 »
Приветствую, существует ли способ записывать гитару через пк и при этом одновременно мониторить себя через комбик?
На комбике есть выход rec out, но он мне не подходит т.к. отключается звук, покупать микрофон совсем не хочется...

Есть небольшая идея - подключить к гитаре такой переходник(см. фото), затем одним кабелем подключится к комбику, а другим к компу, на котором эмулировать свой комбик.
Будет ли такая связка работать? Существуют ли более оптимальные способы решения моей проблемы?

Карта какая?
Gibson LP Studio/Schecter Hellraiser C-8 - Jfet Wah - the Creeper fuzz - BSIAB-X - Supercharger GTO - UberMedved preamp - Heladito-02 chorus - Echo base delay -- AMT Pangaea CP-100 - ухья/нелепый самопал из деталей со свалки в стиле Fender  Bassman

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Января 11, 2019, 14:55:22 »
Карта какая?
Встроенная в материнку

... и добавил:

Reverberator,
В комп хочешь чтобы что пришло - сигнал непосредственно с гитары, для последующей обработки софтом?
Хочу получить чистый звук для последующей его обработки, в конечном итоге получить на записи такой же звук как на комбике.
« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 17:42:48 от Reverberator »

Оффлайн Turbo

• Эксперт
« Ответ #6 : Января 11, 2019, 20:54:50 »
Reverberator,
Продублируй тему в guitar.studio - мой тебе совет. Я думаю, посоветуют все же нормальный аудиоинтерфейс купить, или интерфейс + микрофон, но вдруг там у народа найдется и с твоей звуковой какой-какой-нибудь рецепт. Вообще, если звук комбика нравится - самый здоровый способ получить его на записи - это записать его микрофоном.
Продаю отличный японский Charvel model 5 (1987)<- 35 000 р. с кейсом!
Fender american deluxe stratocaster (2004)
->Скример->Ostap custom 2w
+акустика Takamine

Оффлайн Тимур Алибаев

• Новичок
  • *
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #7 : Января 12, 2019, 01:39:25 »
Если ты хочешь писать напрямую в компьютер, то тебе как минимум нужна софтина для записи звука, во вторых напрямую во встроенную звуковуху не получится ибо тебе нужен буфер. какая нибудь педалька с активным байпасом

купи лучше интерфейс. до 10 крублей есть отличные варианты. и хоть обмониторь себя с ног до головы
ostap custom 50 w 2 channel

Оффлайн Olej

• Завсегдатай
    • Недорогие локовые колки
« Ответ #8 : Января 12, 2019, 18:50:36 »
3000-4000 рублей всего вопроса то. куча карт на авито

Оффлайн Андрей Туманов

• Завсегдатай
  • xxxFoGxxx
« Ответ #9 : Января 14, 2019, 11:38:48 »
Однозначно, покупка звуковой карты с поддержкой интерфейса ASIO и инструментальным входом
Продажа/обмен   Yerasov SCS PB-8 в сборе

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Января 14, 2019, 20:49:09 »
Всем спасибо за ответы  ;)