Автор Тема: Соотношение цены комбика на цену гитары  (Прочитано 1665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глеб Шилов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +9/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Нормально ли будет, если для гитары за 1000-1700$ покупать комбик за 450-500$?

... и добавил:

Будет ли звучать достойно, раскроется ли гитара?

Оффлайн Acid

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: +69/-27
  • Зарегистрированный
    • Into The Floyd
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #1 : Января 21, 2019, 08:29:27 »
Нормально ли будет, если для гитары за 1000-1700$ покупать комбик за 450-500$?

... и добавил:

Будет ли звучать достойно, раскроется ли гитара?

Вопрос не сформулирован полностью. Ответ может быть как и "да" так и "нет".

В каком стиле играете, какую гитару желаете купить, какой комбик присмотрели?

Оффлайн Глеб Шилов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +9/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #2 : Января 21, 2019, 08:40:15 »
Гитара либо Gibson Les Paul (скорее всего б/у), либо PRS Singlecut (здесь 2 варианта: либо б/у найти хоть какого-нибудь американца, либо уже брать нового корейца и не париться, т.к. электрогитара у меня будет в первый раз (сейчас учусь в музыкалке, а когда закончу планирую купить электрогитару). А стиль - присущий лес полу. Ну там блюз, рок... А на счёт комбиков - я видел у Yerasov ламповые модели за такую цену, и их советуют и у Marshall видел ламповые 5-10-15 ватные комбики (DSL по-моему серия называется). Как-то так

Оффлайн Andrewshouse

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +223/-2
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #3 : Января 21, 2019, 09:01:50 »
Глеб Шилов, Gibson les paul или PRS будут достойно звучать на ерасове, у мрашала я бы посоветовал посмотреть лучше линейку Origin, на мой слух она куда больше отражает маршал чем DSL. Так же из не дорогих круто звучащих усилителей могу посоветовать Peavey 6505MH

Оффлайн Глеб Шилов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +9/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #4 : Января 21, 2019, 09:05:12 »
СПАСИБО👍🏻

... и добавил:

Только мне нужна не голова, а комбоусилитель, забыл упомянуть
« Последнее редактирование: Января 21, 2019, 09:07:47 от Глеб Шилов »

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #5 : Января 21, 2019, 11:59:54 »
Глеб Шилов, несмотря на то, что прямой зависимости между стоимостью гитары и стоимостью остального стаффа нет, тем не менее золотое правило "качество системы определяется по качеству самого слабого его элемента" игнорировать сложно. И хотя очень часто действительно хорошая гитара может вытянуть даже очень посредственный сетап (все же гитара - это исходник, и чем он лучше, тем легче с ним работать), на плохом комбике гитара может звучать как из ведра со всеми вытекающими.


http://youtu.be/QjyW-ByC-Uo


По опыту могу предположить, что наиболее критичен не столько сам усилитель, сколько кабинет. Иными словами, реальный ламповый усилитель (где лампочки не для дизайна, а играют роль в формировании звука) с 12-дюймовым динамиком чаще всего будут вполне приемлемым решением. Но это если вести речь о чистом канале и перегруз формировать педалями. Если же важен еще характер перегруза, то здесь все сложно, ибо это уже очень индивидуально. Я, например, вообще не люблю ламповый перегруз маршалла и маршаллоидов, тогда как это, нравится оно мне или нет, все же был и остается эталоном звука для очень многих. Потому как со звуком все субъективно, и если с чистым каналом можно говорить о чем-то более-менее универсальном (и то, если многое упростить), то с перегруженными каналами мы пускаемся в долгое путешествие поиска того, что называется "свой звук". А это часто вообще бесконечная история  :crazy: .

Оффлайн Andrewshouse

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +223/-2
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #6 : Января 21, 2019, 13:00:19 »
Глеб Шилов, У Маршала в серии Origin есть и комбики)

Оффлайн Глеб Шилов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +9/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #7 : Января 21, 2019, 13:01:48 »
Origin это цифровые?

Оффлайн Andrewshouse

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +223/-2
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #8 : Января 21, 2019, 13:05:32 »
Origin это цифровые?
Нет, это ламповые, вот тут немного инфы по Origin и DSL http://jimi.ru/read.php?99015

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4842
  • Репутация: +528/-157
  • Прожженный
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #9 : Января 21, 2019, 15:04:10 »
Marshall JTM еще можно найти бушные, у них очень клевый чистый, и классический маршалловый перегруженный канал, для экстремальных стилей конечно нужно уже педалью разгонять.
Про новый корейский PRS лучше забыть сразу.

Оффлайн CKay

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4132
  • Репутация: +483/-17
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #10 : Января 22, 2019, 03:43:27 »
Моя имха - при таком бюджете лучше чуть урезать гитарную часть. Оставить 700-800 баксов на гитару, остальное в усил

Онлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2085/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #11 : Января 22, 2019, 11:57:03 »
Глеб Шилов,
для дома можно и ямаха thr или bjss katana взять
на первое время сойдет
если лампу недорого- можно laney vc,lc серию с рук поискать,вполне хороший аппарат

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19961
  • Репутация: +7071/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #12 : Января 22, 2019, 12:12:18 »
тут какой момент - чем профессиональнее музыкант, тем проще его домашний стафф. иногда его вообще совсем нет. скажем разучивать партии пойдет довольно простой хороший одноканальник. все равно репетировать с бэндом будешь на репточке, а играть в каком то месте где будет свой аппарат. потому покупать корейскую гитару за 500 и мезу за 2К не имеет смысла. то же справедливо для начинающего, который планирует в обозримом будущем ( 2-3 года ) стать более менее концертирующим музыкантом. я бы взял максимально хороший из доступного инструмент, а комбо - просто позволяющий нормально внятно играть и ездить с ним скажем на мелкие мероприятия. скажем фендер блюз джуниор или суперчемп вполне прокатят для осваивания лампы. можно и ерасов или ланей, простенькие маршалы и тд.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #13 : Января 22, 2019, 12:39:04 »
Не существует "правильной" пропорции по одной простой причине - нету ясной корреляции между качеством звука и ценой, особенно на вторичке, это касается и его (звука) первоисточника, т.е. гитары, и усиления... В какой-то теме я уже говорил: живём во времена рыночных чудес, т.е. дороже обходится не то, что объективно лучше, а то, что успешнее раскручено. Не так просто выбрать и по вкусу, и по цене, и по качеству, надёжности...

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19961
  • Репутация: +7071/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Соотношение цены комбика на цену гитары
« Ответ #14 : Января 22, 2019, 12:54:39 »
Не существует "правильной" пропорции по одной простой причине - нету ясной корреляции между качеством звука и ценой, особенно на вторичке, это касается и его (звука) первоисточника, т.е. гитары, и усиления... В какой-то теме я уже говорил: живём во времена рыночных чудес, т.е. дороже обходится не то, что объективно лучше, а то, что успешнее раскручено. Не так просто выбрать и по вкусу, и по цене, и по качеству, надёжности...
бро это мы с тобой можем выбрать по звуку и надежности и знаем много всяких вариантов да еще и новых найдем в процессе.
новичку проще пойти более менее проторенной и спокойной дорогой. опять же если не вкатит таки, гибсон лп стандард/трад/классик + марш или прс юса+фендр спокойно либо продается либо меняется один в один на другие достойные варианты.  а какой нибудь бутик ты потом поди продай или поменяй. не говоря уж про всякие корейцы за 500 + проц с динамиком , которыми рынок набит как дворняга блохами.
а так да, я б например не напрягаясь за полгода в половину бюджета нашел бы себе что надо. но у меня полюбому таких знаний в 88 году не было. и возможностей  :crazy:
так то вот мы сидели в прошлом году с одним оч крутым перцем и копались в крутых гитарах чтоб он понял надо ли ему ломить пару косарей на обновы. и поняли что то что с его золотыми руками он может выжать отличный звук и из студака а то что ему на самом деле надо стоит овер 5К зелени.
посему если у кого то есть скажем 120К то можно купить просто варик выше среднего хоть по фотке и описалову. и будет профит.