Автор Тема: Супермышление  (Прочитано 28776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нонейм Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +196/-21
  • Подпись под аватаром
Супермышление
« : Января 26, 2019, 10:27:48 »
нонейм, давно начал понимать, что ты "нетакойкаквсе"?

С  9 лет.
  Если сравнить мосх с процессором, то у людей он работает как однопотоковый. То есть, идёт  последовательная обработка информации в один поток. Так называемое логическое мышление.
  У меня процессор многопотоковый, и я паралельно обрабатываю несколько  ( до 11) входных потоков данных, которые формируются опять же мной самим. и имею на выходе возможность  сравнивать и выбирать\смешивать лучший\оптимальный\божественный. на основании эталонов заложенных уже изначально (кем то или чем то много более высокого уровня бытия)  Скорость обработки немного выше, чем однопотоковый.но не в разы конечно.  Качественный выигрыш, за счёт паралельной многопотоковой обработки
 Соотвественно и восприятие мира и моё принятие итогового решения. будет иным чем у  подавл.большинства. Можно назвать - альтернативным. как минимум. Можно назвать его образным мышлением, и +...
  И конечно же мне тяжело общаться с людьми , потому что я уже наперёд знаю что они скажут и как подумают. И знаю, какова будет их реакция на мои мысли и слова.
 Но суть не в этом. а в том. что у людей есть два непреодолимых\неискоренимых  дефекта на протяжении всей истории  челочества.
1)  Баранье упрямство. Когда можно обойти. но они будут биться головой о преграду, пока или голову не разобъют, или стену не проломят.
2) Путь наименьшего сопротивления.  Люди всегда идут по пути наименьшего сопротивления, будь то жизненные, бытовые  аспекты,(лучшее - деньги) либо интеллектуальные, (он умный. пусть и думает) забывая. или не зная(опять же потому что -забывая)  ( деффект коллективной памяти), что кратчайший путь, бесконечно редко - лучший.
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 16:54:11 от RafaelRS »

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Репутация: +1809/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #1 : Января 26, 2019, 10:44:46 »
От блин ... опять санитары нажрались , и пациэнт сбежал  :)
Нонейм хорош прикалываться , здесь большинство взрослые люди и многое повидали в жизни , на такую пургу их не возмешь и выглядишь смешно и глупо .

Возьми-ка лучше гитару в руки да спой нам своим божественным многопотоковым голосом  :)
Играешь ты наверное тоже  как бог ... одинадцать каналов это вам не лезгинка

Оффлайн нонейм Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +196/-21
  • Подпись под аватаром
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #2 : Января 26, 2019, 10:57:30 »
От блин ... опять санитары нажрались , и пациэнт сбежал  :)
Цитировать
Нонейм хорош прикалываться , здесь большинство взрослые люди и многое повидали в жизни , на такую пургу их не возмешь
Ты путаешь человеческий опыт, и божественный промысел. Это несколько разные вещи. Да. в быту и многих жизненных ситуациях, многие из вас дадут мне фору , но я и не претендую на Бывалого. Я Метафизик.
Цитировать
и выглядишь смешно и глупо .
Это хорошо. Боже упаси стать среди людей Авторитетом  :o
Цитировать
Возьми-ка лучше гитару в руки да спой нам своим божественным многопотоковым голосом  :)
Да, я пел раньше в группе, и вполне добротно и самобытно.
Цитировать
Играешь ты наверное тоже  как бог ... одинадцать каналов это вам не лезгинка
Играю я неплохо, но записей пока нет. Технически , и композиционно, примерно на таком уровне.

https://www.youtube.com/watch?v=PfzORpgStQg
 
Кстати. одна из самых лучших вещей у Queen, по сравнению с их хитами. Если бы они написали только одну эту песню, этого уже было бы более чем достаточно, чтобы запомнить их как прекрасных музыкантов.
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 11:01:14 от нонейм »

Оффлайн Kahler FlR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +567/-10
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #3 : Января 26, 2019, 11:18:26 »
С  9 лет.
  Если сравнить мосх с процессором, то у людей он работает как однопотоковый. То есть, идёт  последовательная обработка информации в один поток. Так называемое логическое мышление.
  У меня процессор многопотоковый, и я паралельно обрабатываю несколько  ( до 11) входных потоков данных, которые формируются опять же мной самим. и имею на выходе возможность  сравнивать и выбирать\смешивать лучший\оптимальный\божественный. на основании эталонов заложенных уже изначально (кем то или чем то много более высокого уровня бытия)  Скорость обработки немного выше, чем однопотоковый.но не в разы конечно.  Качественный выигрыш, за счёт паралельной многопотоковой обработки
 Соотвественно и восприятие мира и моё принятие итогового решения. будет иным чем у  подавл.большинства. Можно назвать - альтернативным. как минимум. Можно назвать его образным мышлением, и +...
  И конечно же мне тяжело общаться с людьми , потому что я уже наперёд знаю что они скажут и как подумают. И знаю, какова будет их реакция на мои мысли и слова.
 Но суть не в этом. а в том. что у людей есть два непреодолимых\неискоренимых  дефекта на протяжении всей истории  челочества.
1)  Баранье упрямство. Когда можно обойти. но они будут биться головой о преграду, пока или голову не разобъют, или стену не проломят.
2) Путь наименьшего сопротивления.  Люди всегда идут по пути наименьшего сопротивления, будь то жизненные, бытовые  аспекты,(лучшее - деньги) либо интеллектуальные, (он умный. пусть и думает) забывая. или не зная(опять же потому что -забывая)  ( деффект коллективной памяти), что кратчайший путь, бесконечно редко - лучший.

Писал-писал и выдал противоположный по смыслу вывод :hmmm:
Так что мешает? Упрямство или по легкой идти?

... и добавил:

Или как мой друг говорил: "хоть воюй, хоть не воюй- все равно получишь Ху..."
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 11:20:57 от Kahler FlR »

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Репутация: +1809/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #4 : Января 26, 2019, 11:39:26 »
нонейм, чтоб здесь не засирать
Открывай свою тему под названием например ...
"Я Процессор"
"Метафизика"
"Я Бог"
... или еще как то иначе  , там и поговорим за божественное , честно мне много интересно узнать , есть куча вопросов которые выходят далеко за рамки этой темы

Оффлайн Kahler FlR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +567/-10
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #5 : Января 26, 2019, 11:58:03 »
нонейм, чтоб здесь не засирать
Открывай свою тему под названием например ...
"Я Процессор"
"Метафизика"
"Я Бог"
... или еще как то иначе
Предлагаю: "11 потоков сознания-бытия разума, как суть познания Божественного промысла. Метафизика БОГоЧЕЛОВЕКА" ;)

Оффлайн нонейм Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +196/-21
  • Подпись под аватаром
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #6 : Января 26, 2019, 14:52:21 »
Цитировать
Писал-писал и выдал противоположный по смыслу вывод :hmmm:
Многопотоковость, это  новое качество инструмента, (процессора\мозга) а не сам Путь. Сам Путь я предпочитаю самый трудный и тернистый.
Цитировать
Так что мешает? Упрямство или по легкой идти?
Мешает - чему ?

Цитировать
Или как мой друг говорил: "хоть воюй, хоть не воюй- все равно получишь Ху..."
   Все Метафизики, воины по своей сути. Они идут до логического конца  Пути, и переходят на новый уровень, или погибают.
Другое дело, что они воины - "с головой", хотя  бывает, и она не спасает от падения в пропасть и гибели.
 


... и добавил:

нонейм, чтоб здесь не засирать
Открывай свою тему под названием например ...
"Я Процессор"
"Метафизика"
"Я Бог"
... или еще как то иначе  , там и поговорим за божественное , честно мне много интересно узнать , есть куча вопросов которые выходят далеко за рамки этой темы
Да собственно я в рамках темы "На что надеются люди"..просто немного под другим ракурсом. Но как всегда " не в кассу"  ???
Мне вовсе не нужно пристальное или какое либо другое\особое внимание  к моей персоне.

Ps. Насчёт темы, я подумаю. Вернее. уже думал.  Просто видимо ещё, не пришло время для этого.
 Всему - своё время.

... и добавил:

Предлагаю: "11 потоков сознания-бытия разума, как суть познания Божественного промысла. Метафизика БОГоЧЕЛОВЕКА" ;)
Сознание то едино , если Я, это -Я. а не МЫ, но вот потоков может быть уже в соответствии...

... и добавил:

собака хотя бы более-менее предсказуема ;D
Особенно если сытая )
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 14:59:59 от нонейм »

Оффлайн Kahler FlR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +567/-10
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #7 : Января 26, 2019, 15:35:00 »
нонейм, Чьих учений придерживаешься? Базис какой? Аристотель? Кант? Упонишады? Зороастризм? КОБ? Славяно-Веды? Айк? Саентология?

Оффлайн нонейм Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +196/-21
  • Подпись под аватаром
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #8 : Января 26, 2019, 16:16:29 »
нонейм, Чьих учений придерживаешься? Базис какой? Аристотель? Кант? Упонишады? Зороастризм? КОБ? Славяно-Веды? Айк? Саентология?

Будда был Метафизик,. Христос был Метафизик, (Мухаммед не был Метафизиком), Гурджиев был метафизиком, есть ещё конечно несколько...и я - Метафизик.
Так каков мой Базис ?
  Эталоны  Базисов , были заложены в меня изначально (вот только кем ? мной самим или ещё кем то?) , и подспудно\подсознательно , они меня вели по жизни. но сейчас я потихоньку вытаскиваю их на свет. в сознание, и изучаю уже более внимательно и  практично.
Мой нынешний разрабатываемый концепт ( Учением пока назвать не могу), можно назвать "Искусство быть (или жить) - Осознанным" 
 Когда повышается уровень осознанности каждого мнгновения  жизни ( и это ведёт в бесконечность) . то это работает подобно встроенной машине времени, когда внутреннее время - растягивается,  и ты успеваешь узнать и познать много больше. чем  познаёшь в обычном темпе\течении жизни.
 А Знания,  Чистые Базовые  Знания,...это самое ценное что может быть  накоплено и усвоено за нашу короткую земную жизнь.
Ибо лишь они открывают двери в Бесконечность Путей Творчества Жизни.

ps/  Читал немного Агни-Йога Рерихов, и некоторые Цитаты Гурджиева.
 Вот Гурджиев был очень даже  силён в некоторых вещах...
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 16:21:52 от нонейм »

Оффлайн нонейм Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +196/-21
  • Подпись под аватаром
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #9 : Января 26, 2019, 16:23:48 »
нонейм,
Давай тему создавай , там и наговоримся ...
обещаю быть там  корректным , но по пунктам четко  объясню чем отличается диагноз,  от божественной благодати 

Че тут собачкам площадку засирать :)
Объсни здесь, я думаю никто не будет против. Виртуальное пространство всё стерпит )
 Это только твои тараканы тебе мешают

ps/ А говорит нам будет и не о чем, судя по твоей реакции на меня  и твоей любфи к собачикам )

Любофь к собакам это уже - диагноз.
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 16:27:36 от нонейм »

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Репутация: +1809/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #10 : Января 26, 2019, 16:39:23 »
нонейм,
Моя реакция на тебя нормальная , я с начала 90-х как говорят "в теме" ибо первый в России  кто начал переводить и издавать книги по мистике оккультизму и религиям, и открыл магазин мистической книги . Помню как г-н Малахов бегал ко мне со своей первой книжечной и просил выставить на продажу .. а то кушать очень хочется . Первым перевел и издал три тома Кароса Кастаньеды с предисловием Пилевина . Соответственно был знаком с очень большим количеством интересных , удивительных  и чудных людей  :)
Насмотрелся на таких о которых можно было книги писать или диссертации  . Поэтому  мне и интересно пообщятся
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 16:41:11 от Geo1 »

Оффлайн нонейм Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +196/-21
  • Подпись под аватаром
Re: Re: На что люди надеются?
« Ответ #11 : Января 26, 2019, 16:50:43 »
нонейм,
Моя реакция на тебя нормальная , я с начала 90-х как говорят "в теме" ибо первый в России  кто начал переводить и издавать книги по мистике оккультизму и религиям, и открыл магазин мистической книги . Помню как г-н Малахов бегал ко мне со своей первой книжечной и просил выставить на продажу .. а то кушать очень хочется . Первым перевел и издал три тома Кароса Кастаньеды с предисловием Пилевина . Соответственно был знаком с очень большим количеством интересных , удивительных  и чудных людей  :)
Насмотрелся на таких о которых можно было книги писать или диссертации  . Поэтому  мне и интересно пообщятся
ТАК  почему. если такой образованный и продвинутый... пытаешься   выставить меня деревенским дурачком ? ...
 Мне то всё равно... но тебя это не красит.

И вообще. я не хотел больше писать посты подобного рода  здесь , просто не мог не ответить Кахлеру ибо -ибо.., в личке не общаюсь совсем, темы пока такой нет...оставалось ответить только здесь.
 Но раз тебя это так раздражает. то больше писать в такой манере здесь не буду.
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 16:52:29 от нонейм »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1661/-336
  • Я - самодура
Re: Супермышление
« Ответ #12 : Января 26, 2019, 16:55:50 »
Тему разделил, а то совсем дебри уже пошли. Назвал тему как Бог на душу положил. Автор - изменяй если считаешь другое название более подходящим

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Репутация: +1809/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Супермышление
« Ответ #13 : Января 26, 2019, 17:22:29 »
ТАК  почему. если такой образованный и продвинутый... пытаешься   выставить меня деревенским дурачком ? ...
 Мне то всё равно... но тебя это не красит.

И вообще. я не хотел больше писать посты подобного рода  здесь , просто не мог не ответить Кахлеру ибо -ибо.., в личке не общаюсь совсем, темы пока такой нет...оставалось ответить только здесь.
 Но раз тебя это так раздражает. то больше писать в такой манере здесь не буду.

1.Во первых тебе не все равно, довод - раз ответил значит не всеравно :)
2. Ваше субъективное мнение ошибочно решило что кто то хочет выставить деревенским дурачком , заблуждающимся возможно ... ибо нестыковочка идет  по завленным личным качествам  и  их проявлениям
3. Мой окрас такого цвета каким его видит субьект .. а у каждого субьекта ( в связи с замутнённым сознанием в силу качеств рожденных природой) , то есть субьективно и не может отражать реальность
4. Ну и не гоже "Божественному Сознанию" с 11 потоками соскакивать с темы на первой же кочке  ???

Я же не хамлю , общяюсь корректно.. а ты бежать заугол  :(

Оффлайн нонейм Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +196/-21
  • Подпись под аватаром
Re: Супермышление
« Ответ #14 : Января 26, 2019, 17:47:49 »
Тему разделил, а то совсем дебри уже пошли. Назвал тему как Бог на душу положил. Автор - изменяй если считаешь другое название более подходящим
Спасибо Рафаэль за труды.  Как хорошо, когда такие люди в стране советской есть  :)
  Несколько неожиданно конечно, сам бы я фиг знает, когда бы создал,..но раз уж жизнь за меня решила, значит созрели предпосылки    :hmmm:
  Да,. может я название попрошу поменять, просто пока не решил на какое.
  Как активно я буду вести тему,. пока не знаю, ибо всё случилось спонтанно, да и сам я - "в процессе", но по возможности, буду  сотрудничать с заинтересованными людьми.

... и добавил:

1.Во первых тебе не все равно, довод - раз ответил значит не всеравно :)
2. Ваше субъективное мнение ошибочно решило что кто то хочет выставить деревенским дурачком , заблуждающимся возможно ... ибо нестыковочка идет  по завленным личным качествам  и  их проявлениям
3. Мой окрас такого цвета каким его видит субьект .. а у каждого субьекта ( в связи с замутнённым сознанием в силу качеств рожденных природой) , то есть субьективно и не может отражать реальность
4. Ну и не гоже "Божественному Сознанию" с 11 потоками соскакивать с темы на первой же кочке  ???

Я же не хамлю , общяюсь корректно.. а ты бежать заугол  :(
Всё к лучшему. )
 По пунктам попытаюсь ответить но попозже... сейчас занят.
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 17:49:55 от нонейм »