Автор Тема: Супермышление  (Прочитано 28751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
  • Репутация: +1488/-352
Re: Супермышление
« Ответ #30 : Января 27, 2019, 15:09:24 »
Цитировать
В 9 лет, что то случилось (травм головы вроде не было), и я имел мощный спонтанный мистический опыт, где мне чётко дали понять, что Земля и люди,  это не просто НЕ мой дом. но что то болезненно инородное и враждебное  моей тонкой структуре\личности.
Я то думал что то новенькое, а тут обычная ничем не выделяющаяся шизофрения.

Оффлайн нонейм Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +196/-21
  • Подпись под аватаром
Re: Супермышление
« Ответ #31 : Января 27, 2019, 15:22:00 »
Тебе еще долго искать придется, ведь ты мало читал, будь честным.
Не знаю сколько я читал, много или мало, но с 11  я стал носить очки( - 1.75) от того что постоянно читал., и днём и ночью. И научно-популярную и художественную лит-ру.

А искать мне придётся, не просто - долго, а всю жизнь. Я это и так знаю.

... и добавил:

Я то думал что то новенькое, а тут обычная ничем не выделяющаяся шизофрения.

Вообще то я шизоид (частично), а не шизофреник.
Это несколько иное.

... и добавил:

нонейм,
Вот ты сказал об 11 потоках ...
перечисли пожалуйста их ( я не прошу каких либо доказательств ) просто классифицируй их , очень интересно о них узнать , и чем они отличаются друг от друга
Ну ты знаешь что такое сопроцессоры?  Вот здесь примерно то же самое. Все они могут бы одинаковыми.( а если и отличаться. то несущественно) но за счёт параллельной работы с данными. и интеллектуальных коммутаторов и мультиплексоров на входе\выходе, на выходе имеем качественно иной результат, чем с одним процессором.

... и добавил:

Это похоже на диарею.  :hmmm:
Скорее на запор, на тромьб )
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 15:30:14 от нонейм »

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: +1805/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Супермышление
« Ответ #32 : Января 27, 2019, 15:33:24 »
нонейм,
Вот ты несколько раз написал Боги ,то есть во множественном числе , ты приверженец языческой культуры ?

Ты вот пишешь что в поиске   ... а что ты ищешь ? Поиск удел разума , а разум находит всегда не то
Говоришь всю жизнь , а столько себе отмерил ?
Человек внезапно смертен , и следующее мгновенье для любого может стать последним независимо от возраста

Оффлайн Marsel Schmier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2813
  • Репутация: +837/-42
Re: Супермышление
« Ответ #33 : Января 27, 2019, 15:34:48 »
Есть такая категория людей — " ничьи ". Они немного эгоистичны, самовлюблённы и горделивы. Им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других (но если и находят, то это навечно). Такие люди сами по себе. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать — они наблюдатели. " Ничьи " — их чувства, эмоции и желания находятся под властью рационального мышления, оценки происходящего и поиска выгодной позиции. Они не стремятся попасть в стадо. Они " ничьи ".  :zombie:

« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 15:37:16 от Marsel Schmier »

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: +1805/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Супермышление
« Ответ #34 : Января 27, 2019, 15:41:16 »

... и добавил:
 Ну ты знаешь что такое сопроцессоры?  Вот здесь примерно то же самое. Все они могут бы одинаковыми.( а если и отличаться. то несущественно) но за счёт параллельной работы с данными. и интеллектуальных коммутаторов и мультиплексоров на входе\выходе, на выходе имеем качественно иной результат, чем с одним процессором.

... и добавил:
Скорее на запор, на тромьб )

Не согласен категорически  ... результат будет ТАКойЖе только быстрее  ???
Алгоритм обработки для обоих процессоров одинаков , не может компьютер выдавать другой результат  .
Вот прикинь ... я взял и купил себе новый процессор в комп , установил его ,  и какой результат ? Да особо никакого , чуть быстрее ... ибо ограничивают другие элементы в виде медлееного диска или памяти . Но ! Даже если я возьму все топовое ... ГП как форумом был так и останется :) а дуум думмом 

Как бы тебе не казалось или хотелось быть другим ... ты подчиняешься законам физики , и твой прыжок с третьего этажа - минимум переломанные ноги , так же как и у всех . Твое тело функционирует так же как и у всех и изменить ты это никогда не сможешь :)
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 15:53:13 от Geo1 »

Оффлайн Marsel Schmier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2813
  • Репутация: +837/-42
Re: Супермышление
« Ответ #35 : Января 27, 2019, 16:02:12 »
Отчитка компьютерного одержимого... :bible:

https://www.youtube.com/watch?v=7smOz0sgTJM

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Re: Супермышление
« Ответ #36 : Января 27, 2019, 17:04:54 »
И да...я вам не шут гороховый.

А это уже не вам решать, батенька.  :7:

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4657
  • Репутация: +2372/-102
  • негр чорный зачотный
Re: Супермышление
« Ответ #37 : Января 27, 2019, 17:26:43 »
Мышление и вычисление разные вещи.
По отношению к компьютеру у любого человека супер мышление, т.к. человек может сразу распознавать образы, а компьютер вообще не может. Гы-гы...

« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 17:31:29 от EVS »

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Re: Супермышление
« Ответ #38 : Января 27, 2019, 17:28:51 »
Ну, у героя темы это стандартные потуги примитивно развитого ума проводить ассоциации с компьютерами и т.п. вещам, причем дилетантски.  ???

Оффлайн нонейм Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +196/-21
  • Подпись под аватаром
Re: Супермышление
« Ответ #39 : Января 27, 2019, 17:31:24 »
Цитировать
нонейм,
Вот ты несколько раз написал Боги ,то есть во множественном числе , ты приверженец языческой культуры ?
Для меня наоборот странно всегда было что Бог - один и един,   меня всегда корёжило от этого тезиса. уже на подкорковом уровне. Так же. как попытка людей свести жизнь к  отправной точке "большому взрыву" и физической  конечности вселенной.
 Ведь сказано в писании что мы "по образу и подобию божьему". Но раз нас много и мы разные. то по меньшей мере логично предположить что и богов много. и они разные. То есть да, я очеловечиваю богов. Они так же как и мы заблуждаются, ошибаются,. сорятся. враждуют, пребывают в сомнениях и печали. испытывают боль и наслаждение, и ещё многое другое, что присуще и людям. Только на другом. гораздо более высоком уровне бытия.
Для меня это как раз,  понятно и естественно. так же как и Бесконечность  космоса и жизни.

Цитировать
Ты вот пишешь что в поиске   ... а что ты ищешь ? Поиск удел разума , а разум находит всегда не то
Прежде всего я наверное ищу своё место,  в этом и других мирах, ищю баланс между своими возможностями и желаниями, ну и попутно ищу  пределы  возможностей реализации своего потенциала, а так же  Истоки всего Сущего. Надеюсь что они есть. Но я не только Искатель, я и экспериментатор и креатор над собой и своим творческим потенциалом в первую очередь, а потом и над всё остальное.
Цитировать
Говоришь всю жизнь , а столько себе отмерил ?
Всегда помню о смерти. А сколько проживу,.. даже думать не хочу.  Может завтра уже меня не будет.
Цитировать
Человек внезапно смертен , и следующее мгновенье для любого может стать последним независимо от возраста
  Иногда боги дают поддержку вов времени, тем.. кто их заинтересовал., то есть - личностям.
 Но я на это особо не рассчитываю. Мало ли что я про себя думаю )
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 17:35:35 от нонейм »

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Re: Супермышление
« Ответ #40 : Января 27, 2019, 17:37:27 »
Так же. как попытка людей свести жизнь к  отправной точке "большому взрыву" и физической  конечности вселенной.

Это что за люди такие? Сам придумал, или "потусторонние" рассказали?  :pozor:

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • Репутация: +7745/-98
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Супермышление
« Ответ #41 : Января 27, 2019, 17:44:51 »
Ведь сказано в писании что мы "по образу и подобию божьему". Но раз нас много и мы разные. то по меньшей мере логично предположить что и богов много. и они разные.
Глубоко.

http://memesmix.net/media/created/vhmopl.jpg

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2457
  • Репутация: +3466/-521
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Супермышление
« Ответ #42 : Января 27, 2019, 17:47:34 »

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4657
  • Репутация: +2372/-102
  • негр чорный зачотный
Re: Супермышление
« Ответ #43 : Января 27, 2019, 17:50:47 »
Ведь сказано в писании что мы "по образу и подобию божьему". Но раз нас много и мы разные. то по меньшей мере логично предположить что и богов много. и они разные. То есть да, я очеловечиваю богов. Они так же как и мы заблуждаются, ошибаются,. сорятся. враждуют, пребывают в сомнениях и печали. испытывают боль и наслаждение, и ещё многое другое, что присуще и людям. Только на другом. гораздо более высоком уровне бытия.

Логично предположить, что при любом количестве людей обувных пар по меньшей мере столько же сколько и людей. А вот что богов столько же сколько людей (тоже много) представляется не очень логичным.
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 18:02:36 от EVS »

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2457
  • Репутация: +3466/-521
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Супермышление
« Ответ #44 : Января 27, 2019, 17:58:08 »
Marsel Schmier, страшно подумать, что и мы можем оказаться в таком состоянии.

... и добавил:

нонейм, не хочется тебя огорчать, но ты в большом заблуждении находишься. Метафизики в твоих словах про богов совсем нет, это наоборот мешает к ней подобраться.

А про многопоточность мышления, этот вопрос разбирает феноменология. Я думаю, это твой жизненный мир, многие люди пытаются мыслить о сложном по аналогии, но эти аналогии могут взяться только из их жизненного мира. Иными словами, если бы ты родился в средние века, в твоем жизненном мире отсутствовали бы понятия многопоточности, компьютера и вообще современной техники. Знаю человека, который сравнивает Бога с компьютером. При этом не разбираясь в компьютерах. Это только потому, что хочется сложное описать простым, но в силу вот такого жизненного мира, который слабоват на интерпретации, получаются даже ложные аналогии.

Верования во множественность богов можно логически опровергнуть, при том это довольно просто делается, гораздо проще, чем пытаться логически доказать верность этой идеи.
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 18:06:15 от Rock Lobster »