Автор Тема: Помогите советом по выбору гитары  (Прочитано 1891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Помогите советом по выбору гитары
« : Сентября 18, 2006, 14:38:29 »
Доброго дня всем.
1) Хочу преобрести бас, от 300 до 500$. У нас есть пара музмагазинов, но толкают самики, стагг, самые дешевые ибанезы и сквайры... ничего не устроило. Все твердят - под заказ привезем, но не хочется покупать, предварительно не послушав. Ибанез принципиально не хочу, потому что все кому не лень на них играют. Смотрел в инете, обратил внимание на гитары fernandes gravity и инструменты OLP.  Если кто их пользовал, поделитесь мнением, стоит ли выбирать из них, или брать что то более популярное? Нужна 4струнная 24ладовая басуха, играю хеви павер, хочу - треш и прог, если ето принципиально.

2) В данный момент играю на вашбурн XB126 из индонезии, взял сдуру год назад за 340$, думал что будут круто, Гадость в том, что в районе склейки у 2 лада с тыльной стороны появился небольшой бугор, люди говорят, что анкер выпирать начал... что делать? в магазин идти типа по гарантии или сплавить попробовать?

Оффлайн Mifolog

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Репутация: +58/-5
  • Недотелепортированный
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #1 : Сентября 20, 2006, 19:36:51 »
Хорошо если в магазин вернеш. Но по-моему сейчас гарантию только на электронику дают.

Может спилить бугор напильником? Потом распылить лак на место и продать.

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #2 : Сентября 21, 2006, 09:12:19 »
Зы, там не только бугорчик, а еще и трещинка, которую я нашел после внимательного осмотра... А с гитаркой буклетик шел, который гласит, что на гитарку lifetime warranty на все... так что наверное пойду в магазин...

Ну, кто-нить fernandes или OLP юзал? хоцетца про них что-нибуть узнать...

Оффлайн pum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-2
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #3 : Сентября 21, 2006, 11:21:50 »
Я не знаю чего Вы там парни Ibanez хаите. Я из Саранска сам. Начинал на Урале. Подвернулась возможность и взял Ibanez SRX305DX индонезийский. Сам доволен. Корпус сбалансированн идеально, два хамба, 24 лада, гриф о-о-очень удобный,электроника активная.
У этой компании балланс цена/качество очень хорош. Мое мнение...
Я доволен.
А то, что на них все играют, так не в гитаре дело, а втом что ты с ней делаешь....

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #4 : Сентября 21, 2006, 13:46:04 »
Вообщем, я против ибанез ничего не имею, но то, что хочется - пока не по карману... Ну и, в конце концов, есть просто другие производители гитар, кроме вышеуказанного и фендера...вот и интересуюсь у людей...
 

Оффлайн Sanfor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #5 : Сентября 24, 2006, 12:14:04 »
фернандес лучше всего остального перечисленного.

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18567
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #6 : Июня 11, 2008, 14:57:47 »
Решил поднять старую тему ради OLP - слышал ее на днях - на вид похоже на музикмен стингрей 5 стр. - но даже неподключенный вызвал опр. подозрения полной нечитабельностью звука струны Си. - ну это я привычный - такие басы обычно имеют никакую 5 стр. Интересное началось дальше - в комбик звук совсем был глухой - но слэп еще кое как слэпал. а вот через 3 недели слушал его в миксе - мой друг его КУПИЛ за 370 бачей !!!! :( :( - не смог его отговорить :( :( Так вот в миксе ЭТО НЕЧТО - ни разу не видел баса, который бы полностью ПОЛНОСТЬЮ(!) потерялся бы в миксе... про слэп это было не дзинь дзинь даже, а просто бум бум (струны здохли за две недели и слэпа не стало :( ) и другу все равно звук понравился :( .

Не знаю зачем такая 5 струнка - рок бас у нас был 5 стр за 250 бачей - звучал лучше!!!

З.Ы. У самого Варвик 4 стр, так щас Си поставил нижнюю вместо (соль верхней) ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ как должно Си вообще звучать, да на ясеневом корвете Си слышно просто акустическим звуком, на не подключенной...

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #7 : Июня 11, 2008, 15:47:05 »
А я вто решил не брать ничего зарубежного... заказал у мастера Осипова гитару такую, какую захотел. вот. несколько его гитар слушал - очень понравилось звучание и качество изготовления. Надо поддерживать своего производителя :)

Оффлайн ALEXNICK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +1/-0
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #8 : Июня 11, 2008, 18:17:52 »
А я вто решил не брать ничего зарубежного... заказал у мастера Осипова гитару такую, какую захотел. вот. несколько его гитар слушал - очень понравилось звучание и качество изготовления. Надо поддерживать своего производителя :)
Что за мастер? Какие гитары делает?

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #9 : Июня 16, 2008, 07:53:46 »
Мастер - Вячеслав Осипов. Живет в Питере. делает любые электрогитары под заказ.
ТОчно могу сказать что на его гитарах играют 4 dimension и Психея. и много других групп. У 4 dimension я видел и слышал и бас и гитару. звучат просто отлично. На одной гитарке играл сам - копия BC Rich какого-то я непомню точно. Качество изготовления - отличное, цена весьма приемлимая. www.blazonguitars.ru и http://vkontakte.ru/club2386783 много информации и фоток. по ценам узнавать у самого мастера.

Оффлайн Suonatore

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Репутация: +195/-4
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #10 : Июня 20, 2008, 12:38:38 »
sokolov, потом фотки своего чуда покажи. ;-)

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #11 : Июня 20, 2008, 17:19:56 »
Да не чюдо так то. По форме - washburn taurus T25, тока с одним датчиком. Собственна...Через месяц готов будет. Могу и показать... А сами посмотрите фотки на сайте...