Автор Тема: Помогите советом по выбору гитары  (Прочитано 1437 раз)

Оффлайн sokolov Автор темы

• Завсегдатай
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Помогите советом по выбору гитары
« : Сентября 18, 2006, 14:38:29 »
Доброго дня всем.
1) Хочу преобрести бас, от 300 до 500$. У нас есть пара музмагазинов, но толкают самики, стагг, самые дешевые ибанезы и сквайры... ничего не устроило. Все твердят - под заказ привезем, но не хочется покупать, предварительно не послушав. Ибанез принципиально не хочу, потому что все кому не лень на них играют. Смотрел в инете, обратил внимание на гитары fernandes gravity и инструменты OLP.  Если кто их пользовал, поделитесь мнением, стоит ли выбирать из них, или брать что то более популярное? Нужна 4струнная 24ладовая басуха, играю хеви павер, хочу - треш и прог, если ето принципиально.

2) В данный момент играю на вашбурн XB126 из индонезии, взял сдуру год назад за 340$, думал что будут круто, Гадость в том, что в районе склейки у 2 лада с тыльной стороны появился небольшой бугор, люди говорят, что анкер выпирать начал... что делать? в магазин идти типа по гарантии или сплавить попробовать?
Axim Guitars - изготовление гитар на заказ.
Boroducci music - доставка гитар из Японии и США

Оффлайн Mifolog

• Опытный
  • Недотелепортированный
Re: Помогите советом по выбору гитары
« Ответ #1 : Сентября 20, 2006, 19:36:51 »
Хорошо если в магазин вернеш. Но по-моему сейчас гарантию только на электронику дают.

Может спилить бугор напильником? Потом распылить лак на место и продать.
american fender jazzbass -> ebs octabass -> marshall supervibe -> line 6 verbzilla-> gallien krueger 400rb -> yerasov bassta 210

• Завсегдатай
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
« Ответ #2 : Сентября 21, 2006, 09:12:19 »
Зы, там не только бугорчик, а еще и трещинка, которую я нашел после внимательного осмотра... А с гитаркой буклетик шел, который гласит, что на гитарку lifetime warranty на все... так что наверное пойду в магазин...

Ну, кто-нить fernandes или OLP юзал? хоцетца про них что-нибуть узнать...

Оффлайн pum

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Сентября 21, 2006, 11:21:50 »
Я не знаю чего Вы там парни Ibanez хаите. Я из Саранска сам. Начинал на Урале. Подвернулась возможность и взял Ibanez SRX305DX индонезийский. Сам доволен. Корпус сбалансированн идеально, два хамба, 24 лада, гриф о-о-очень удобный,электроника активная.
У этой компании балланс цена/качество очень хорош. Мое мнение...
Я доволен.
А то, что на них все играют, так не в гитаре дело, а втом что ты с ней делаешь....

• Завсегдатай
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
« Ответ #4 : Сентября 21, 2006, 13:46:04 »
Вообщем, я против ибанез ничего не имею, но то, что хочется - пока не по карману... Ну и, в конце концов, есть просто другие производители гитар, кроме вышеуказанного и фендера...вот и интересуюсь у людей...

Оффлайн Sanfor

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Сентября 24, 2006, 12:14:04 »
фернандес лучше всего остального перечисленного.

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #6 : Июня 11, 2008, 14:57:47 »
Решил поднять старую тему ради OLP - слышал ее на днях - на вид похоже на музикмен стингрей 5 стр. - но даже неподключенный вызвал опр. подозрения полной нечитабельностью звука струны Си. - ну это я привычный - такие басы обычно имеют никакую 5 стр. Интересное началось дальше - в комбик звук совсем был глухой - но слэп еще кое как слэпал. а вот через 3 недели слушал его в миксе - мой друг его КУПИЛ за 370 бачей !!!! :( :( - не смог его отговорить :( :( Так вот в миксе ЭТО НЕЧТО - ни разу не видел баса, который бы полностью ПОЛНОСТЬЮ(!) потерялся бы в миксе... про слэп это было не дзинь дзинь даже, а просто бум бум (струны здохли за две недели и слэпа не стало :( ) и другу все равно звук понравился :( .

Не знаю зачем такая 5 струнка - рок бас у нас был 5 стр за 250 бачей - звучал лучше!!!

З.Ы. У самого Варвик 4 стр, так щас Си поставил нижнюю вместо (соль верхней) ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ как должно Си вообще звучать, да на ясеневом корвете Си слышно просто акустическим звуком, на не подключенной...
Squier JV PB, D'off JV, D'off DV, Squier Hello Kitty mini, Irish Bouzouki Hora M-1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes
MXR M80, ZOOM MS-50G, EBS Multicomp, ESI UGM96 USB, Fender Frontman 15R

• Завсегдатай
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
« Ответ #7 : Июня 11, 2008, 15:47:05 »
А я вто решил не брать ничего зарубежного... заказал у мастера Осипова гитару такую, какую захотел. вот. несколько его гитар слушал - очень понравилось звучание и качество изготовления. Надо поддерживать своего производителя :)

Оффлайн ALEXNICK

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Июня 11, 2008, 18:17:52 »
А я вто решил не брать ничего зарубежного... заказал у мастера Осипова гитару такую, какую захотел. вот. несколько его гитар слушал - очень понравилось звучание и качество изготовления. Надо поддерживать своего производителя :)
Что за мастер? Какие гитары делает?

• Завсегдатай
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
« Ответ #9 : Июня 16, 2008, 07:53:46 »
Мастер - Вячеслав Осипов. Живет в Питере. делает любые электрогитары под заказ.
ТОчно могу сказать что на его гитарах играют 4 dimension и Психея. и много других групп. У 4 dimension я видел и слышал и бас и гитару. звучат просто отлично. На одной гитарке играл сам - копия BC Rich какого-то я непомню точно. Качество изготовления - отличное, цена весьма приемлимая. www.blazonguitars.ru и http://vkontakte.ru/club2386783 много информации и фоток. по ценам узнавать у самого мастера.

Оффлайн Suonatore

• Эксперт
« Ответ #10 : Июня 20, 2008, 12:38:38 »
sokolov, потом фотки своего чуда покажи. ;-)
B.C.Rich

• Завсегдатай
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
« Ответ #11 : Июня 20, 2008, 17:19:56 »
Да не чюдо так то. По форме - washburn taurus T25, тока с одним датчиком. Собственна...Через месяц готов будет. Могу и показать... А сами посмотрите фотки на сайте...