Автор Тема: Выбор напольного проца  (Прочитано 3072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +72/-0
  • LP FTW
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #30 : Января 31, 2019, 14:37:56 »
Посмотрел, почитал про процессоры, но так и не определился. Еще наткнулся на такой аппарат как AMT pangea cp-100 про него то же почитал и посмотрел и задумался, может будет лучше купить пангею и к ней преампы и педали докупать, вроде бы звук у такой цепочки довольно-таки интересный, но по функционалу и возможностям она явно уступает процу

Если бюджет не резиновый, то рассмотрите вариант пангеи или ерасова (IRon cab) + digitech rp360 (xp). Проц сравним с рекомендованным ранее зумом g3n (звук - дело индивидуальное, функционал местами и пошире), но много где его можно взять с хорошей скидкой. рп360 даже меньше 10к, а с педалью - чуть дороже 10к. В итоге получите и функциональный и удобный проц с неплохим звуком (если этот звук лично вам понравится, конечно), и импульсы.
« Последнее редактирование: Января 31, 2019, 14:43:08 от Hoot »

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #31 : Января 31, 2019, 15:12:26 »
Hoot, ну так к любому процу можно пангею присобачить, при этом, если в проце есть петля, даже веселей получается.

Оффлайн Q_wic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #32 : Января 31, 2019, 15:27:29 »
Hoot, ну так к любому процу можно пангею присобачить, при этом, если в проце есть петля, даже веселей получается.

Выше кинули записи, на них показалось, что звук улучшается, но не значительно

Оффлайн salvador

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: +84/-1
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #33 : Января 31, 2019, 15:31:58 »
Выше кинули записи, на них показалось, что звук улучшается, но не значительно
К процу можно всегда прикрутить внешний прибор с импульсами при необходимости и  главное, что бы проц умел работать без своего встроенного спикерсимулятора.

Оффлайн Зебр

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Репутация: +195/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #34 : Января 31, 2019, 16:02:18 »
Сейчас записал преамп амт лид и лид проца г3 (тот патч, которым я пользуюсь чаще всего) В линию. Разница слышна, но после эквализации на компе звук приблизился, что местами я уже и потерялся, что именно где звучит. АМТ сс11б изначально звучит как то шире по спектру, плотнее, наглее, экв бодрее работает.

Оффлайн Q_wic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #35 : Января 31, 2019, 16:19:13 »
Сейчас записал преамп амт лид и лид проца г3 (тот патч, которым я пользуюсь чаще всего) В линию. Разница слышна, но после эквализации на компе звук приблизился, что местами я уже и потерялся, что именно где звучит. АМТ сс11б изначально звучит как то шире по спектру, плотнее, наглее, экв бодрее работает.

преамп в линию через пангею или аудиокарту?

Оффлайн Hoot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +72/-0
  • LP FTW
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #36 : Января 31, 2019, 16:40:26 »
Hoot, ну так к любому процу можно пангею присобачить, при этом, если в проце есть петля, даже веселей получается.

Можно. Посчитал нужным предложить именно этот вариант, его еще не упоминали. Нормальный проц, не хуже упоминавшегося g3n, нормальный спикерсим, укладываются в бюджет.

Оффлайн Зебр

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Репутация: +195/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #37 : Января 31, 2019, 17:07:55 »
преамп в линию через пангею или аудиокарту?
  Нет, без пангеи, в амт свой спикер -аудиокарта типа zoom r24 -эквалайзер аудиопроги.
 я к чему - неленивый человек с ушами и руками - это не обо мне) - сотворит то, что нужно почти на любом приборе.
  Синяя пангея призывает заниматься музыкой профессионально, это не для меня, для моих любительских задач возможности моих приборов и гитар куда больше моих талантов.
  в юности думал - вот куплю дорогую гитару, как зазвучу! купил, хрен. ага, тогда куплю примочку как у... купил. хрен. а, теперь ламповую бошку сто ватт, всех порву. хрен)
  всё по схеме взросления(как у консерваторщиков)
 Я.
 Я и Моцарт.
 Моцарт и Я.
 Моцарт.

 

Оффлайн CyTeHeP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
  • Делаю бж бж
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #38 : Января 31, 2019, 18:30:34 »
Играл на hd500 знакомого около месяца, сейчас на gt-100. Купил около пары месяцев назад, нужны были нормальные эффекты для группы, наборы пресетов под песни.
Мнение субъективное: хд в плане хайгейна мне показался более прилизанным штоле, босс при нормальной настройке как-то грязнее и развязнее звучит.
На боссе накрутить можно что угодно, есть лайфхаки, в стиле - гитарный инпут надо уменьшать в настройках, у меня -9дб для наушников например.
В ретерн стека/комбаря звучит на перегрузе огонь, в наушники - норм, репать можно. На клине/эффектах везде хорошо.

Минусы - крутить приходится долго, тяжелый и здоровенный. В чехле-рюкзаке весит как туристический рюкзак на трехдневный поход))

Пока нравится.

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5953
  • Репутация: +1189/-45
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #39 : Января 31, 2019, 19:06:16 »
Хай гейн на гт100 - это что-то невообразимо безобразное, ИМХО. Не понимаю, как это может кому-то нравиться.

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #40 : Января 31, 2019, 19:33:15 »
К процу можно всегда прикрутить внешний прибор с импульсами при необходимости и  главное, что бы проц умел работать без своего встроенного спикерсимулятора.
Там где есть спикосим, то он обычно всегда может быть отключаемым.
Сейчас глянул, даже в древнем Digitech RP80 был  ;)

Оффлайн salvador

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: +84/-1
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #41 : Января 31, 2019, 23:05:43 »
Хай гейн на гт100 - это что-то невообразимо безобразное, ИМХО. Не понимаю, как это может кому-то нравиться.

Когда на Fractal или Kemper денег нет, а звук получить хочется, то все можно нарулить и вполне звучит, может быть не так прозрачно и натурально как на Fraktal, но звучит. Нужно правильно настроть частоты и верно подобрать импульсы. И от гитары конечно зависит. На моем Gibson LP Std со стоковыми звучками хайген не звучит, а вот на ESP Horizon Origilal звучит вполне играбельно.

Стоковые хайген пресеты конечно не очень...

Оффлайн Q_wic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #42 : Февраля 01, 2019, 06:45:43 »
А что на счёт лампового преампа типо engl e530 или другого хайгейнового в cd вход транзюка? Сильно звук будет плохой и можно ли подключать к преамп к компу с колонками (мониторами) или будет смысл будет докупать к преампу кабинет?

Оффлайн Andrewshouse

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +223/-2
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #43 : Февраля 01, 2019, 09:15:10 »
А что на счёт лампового преампа типо engl e530 или другого хайгейнового в cd вход транзюка? Сильно звук будет плохой и можно ли подключать к преамп к компу с колонками (мониторами) или будет смысл будет докупать к преампу кабинет?
1. Преамп в CD вход транзисторного комбика будет звучать наимерзотнейше.
2. Подключать преамп к компу с колонками можно при условии что ты будешь подключать его в нормальную звуковую карту, а далее в софте эмулировать оконечный усилитель и кабинет.
3. Смысла докупать к преампу один только кабинет нету, потому что эта цепочка просто не будет работать. Чтобы преамп работал с кабинетом его нужно подключать так: PreAmp -> PowerAmp -> Cab

Оффлайн Q_wic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор напольного проца
« Ответ #44 : Февраля 01, 2019, 09:34:54 »
1. Преамп в CD вход транзисторного комбика будет звучать наимерзотнейше.
2. Подключать преамп к компу с колонками можно при условии что ты будешь подключать его в нормальную звуковую карту, а далее в софте эмулировать оконечный усилитель и кабинет.
3. Смысла докупать к преампу один только кабинет нету, потому что эта цепочка просто не будет работать. Чтобы преамп работал с кабинетом его нужно подключать так: PreAmp -> PowerAmp -> Cab

а проц в инпут транзюка как? или лучше колонки тогда использовать?