Автор Тема: Отправка гитары EMS Russian Post покупателю с Ebay. В пути 113 дней  (Прочитано 1700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Savva555 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +5/-0
  • Жендос
Привет всем! Продал гитару Jackson JJ1 человеку в Великобританию . Получил от него деньги через PayPal упаковал и отправил через EMS Russian Post в Великобританию. С человеком пообщался лично по телефону, он попросил занизить стоимость товара до 250 долларов и 16 октября я с ней распрощался, последнее фото прикрепил. https://posylka.net/parcel/EF011642456RU
В Итоге она из России не вышла никуда и осела дома у какого то умника, думаю с таможни или аэропорта.
После долгого ожидания клиент выиграл спор и Ebay ему выплатил всю затраченную сумму, соответственно мне Ebay  предъявил вернуть им все затраты с процентами, причем с очень огромными, в противном случае в безакцептном порядке снимают с любой привязанной карты, вплоть до кредитной и подают в суд.
Я сам сейчас живу в штатах и мой знакомый подал в розыск на EMS, буквально пару дней назад пришло извещение от EMS на получение возмещения 250 долларов (в рублях). Так чудаки указали адрес моего товарища, а ФИО моё и просят с него от меня доверку, которую тут с апостилем сделать и отправить как раз выйдет 250 долларов. А если деньги я не получу до 6 марта то они пропадут.
Я к тому, что обязательно страховка, стоить это будет на 200 р побольше и не занижайте стоимость.
А еще интересно, вдруг где всплывет и из наших кто увидит эту игрушку, сообщите плиз.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 20:39:56 от Savva555 »

Оффлайн Vicious

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Репутация: +838/-165
  • X
а tracking номер есть?

Каким образом тут aliexpress вообще? что за дичь?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 22:17:14 от Vicious »

Оффлайн Kahler FlR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +567/-10
а tracking номер есть?

Каким образом тут aliexpress вообще? что за дичь?

Никаким, это отображение статуса на "левом" сервисе.
На оф. сайте все ровно:
https://www.pochta.ru/tracking?utm_source=emspost

... и добавил:

https://posylka.net/parcel/EF011642456RU


... и добавил:

Savva555, Хреново дело. Поэтому с нами и не хотят связываться(удаленная покупка и продажа), так как почта и таможня работает непредсказуемо..
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 22:26:48 от Kahler FlR »

Оффлайн Savva555 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +5/-0
  • Жендос
продал 8 инструментов и 2 бошки, и в Штаты и в Европу с Англией вообще проблем не было с EMS и цена доставки, да и срок доставки в принципе не плохой, а тут даже из Шереметьева не вылетела. Да еще занизил стоимость из -за того, чтоб клиент пошлину заплатил, всем угодил а себе нагадил.

Оффлайн belensky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1987
  • Репутация: +956/-11
очень странно, отправлял неоднократно, самое быстрое из Праги в Москву – 3 дня(два раза было). обычно неделя, однажды застряла на 4 недели, просто лежала на сортировке. но каких то более серьезных проблем не было.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1660/-336
  • Я - самодура
занизить стоимость товара до 250 долларов
Видимо в этом и проблема. Умников мне кажется везде хватает, попалась гитара шарящему в них человеку на таможне, он быстро смекнул, что пофегу, что придется штраф заплатить 250 баксов - ведь дешево такую хорошую гитару купит. И потом продаст и заработает. В любом случае бы проблемы устроили т.к. кто-то понял, что стоимость занизили и утянувший ее человек не испытывает моральных страданий, т.к. ты сам пытался их наколоть.

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Умников мне кажется везде хватает, попалась гитара шарящему в них человеку на таможне, он быстро смекнул, что пофегу, что придется штраф заплатить 250 баксов - ведь дешево такую хорошую гитару купит..

Этот умник может потерять работу, а может быть и присесть за воровство, а не штраф заплатить. С другой стороны, с чего вы взяли, что ее кто-то себе забрал.. Может валяется где-нибудь в дальнем углу склада.
А вообще, конечно, намного проще жить, когда не пытаешься на каждом углу кого-нибудь надурить.

Оффлайн belensky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1987
  • Репутация: +956/-11
Может валяется где-нибудь в дальнем углу склада.

Вспомнил историю. покупал гитару из Швеции. казалось бы у них нормальная почта, да и продавец проверенный. но гитара застряла на почти месяц, я волнуюсь, продавец волнуется.
пишем звоним в поддержку, естественно никак дозвонится, на мэйлы  не отвечают
Я уж было расстроился, но тут полез на сайт, нашел имена генерального руководства их почты, нашел этих людей на LinkedIn и написал дирекции в очень резкой манере мэйл, мол ребята Швеция же развитая страна, вы не в состоянии нормально переслать по Швеции гитару, найдите ее, а то таким сервисом вы создаете репутацию Швеции как страны третьего мира и не страны ЕС. и внезапно через 2-3 гитара была у меня в Праге. забавно что я не заходил на LinkedIn очень давно, тут недавно зашел, и оказывается пару человек из их руководства лично мне написали письма с извинениями и дали свой личный мэйл если ситуация не решиться. Я удивлен.

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Везде бывают косяки. Чем больше оборот, тем больше этих косячков. В последние 5 лет ПР просто фантастически преобразилась к лучшему, хотя есть еще над чем поработать.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1660/-336
  • Я - самодура
Этот умник может потерять работу, а может быть и присесть за воровство, а не штраф заплатить. С другой стороны, с чего вы взяли, что ее кто-то себе забрал.. Может валяется где-нибудь в дальнем углу склада.
Уверен, у них полно вполне легальных/полулегальных схем организации всего этого.

Онлайн Bro Deadly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5728
  • Репутация: +16730/-929
    • vaya aqui
Видимо в этом и проблема. Умников мне кажется везде хватает, попалась гитара шарящему в них человеку на таможне, он быстро смекнул, что пофегу, что придется штраф заплатить 250 баксов - ведь дешево такую хорошую гитару купит. И потом продаст и заработает. В любом случае бы проблемы устроили т.к. кто-то понял, что стоимость занизили и утянувший ее человек не испытывает моральных страданий, т.к. ты сам пытался их наколоть.

По своему опыту общения с таможней - там у них более чем до фига способов заработать, чем тырить гитары.Причем отлаженные схемы дающие периодический неиссякаемый профит. Гитары.... :D

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Уверен, у них полно вполне легальных/полулегальных схем организации всего этого.

Да, да, легально втихаря присваивать чужое имущество.  Волшебные схемы :pozor:

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Вспомнил историю. покупал гитару из Швеции. казалось бы у них нормальная почта, да и продавец проверенный. но гитара застряла на почти месяц, я волнуюсь, продавец волнуется.
пишем звоним в поддержку, естественно никак дозвонится, на мэйлы  не отвечают
Я уж было расстроился, но тут полез на сайт, нашел имена генерального руководства их почты, нашел этих людей на LinkedIn и написал дирекции в очень резкой манере мэйл, мол ребята Швеция же развитая страна, вы не в состоянии нормально переслать по Швеции гитару, найдите ее, а то таким сервисом вы создаете репутацию Швеции как страны третьего мира и не страны ЕС. и внезапно через 2-3 гитара была у меня в Праге. забавно что я не заходил на LinkedIn очень давно, тут недавно зашел, и оказывается пару человек из их руководства лично мне написали письма с извинениями и дали свой личный мэйл если ситуация не решиться. Я удивлен.

ЧР вообще удивительная страна.  Нет той силы, чтобы заставить работать как следует хоть одну службу последней мили.  Что DHL, что GEIS, что PPL косячат как черти. Про остальных гандонов вроде DPD, InTime ну и ČP заодно говорить вообще не приходится.  Я как то на местном "мозере" заказал хаммондовский питальник на "делюкс", Fedex-oм, приоритетное отправление. За 12 часов посылка пролетела половину планеты, и еще 4 дня потребовалось на то, чтобы местные уроды в лице PPL её доставили. 

Оффлайн belensky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1987
  • Репутация: +956/-11
DPD те ещё засрвнцы  мне наложенный платёж 100 евро не досчитали, никаких аппеляций.
по остальным нормально. ČP покупателю моему динамики разбила но это один раз из 50 посылок. Он дурак сразу заявку не подал, через три дня не приняли я платил половину он ещё возмутился что мало ему отдал по доброй воле

Оффлайн Nikolay Filippov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Посылка на таможне, нужно подавать заявление на розыск посылки Почте России, можно звонить или по посте, контакт на странице https://www.trackru.ru/track/EF011642456RU