Автор Тема: Страхи нашего детства  (Прочитано 1949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -I- Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9713
  • Репутация: +3702/-60
  • Long Live Rock ’n’ Roll
    • vk.com/sergeon11
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #15 : Февраля 08, 2019, 22:29:02 »
а вот вспомнил сейчас как нас, тогда учеников первого или второго класса, повели с продленки смотреть первого чужого  :pozor: Помню как мы прятались за спинки стульев когда чужой был в кадре. Этож надо было додуматься детей на такой фильм отвести  :7:
Жесть, хорошо что я в детстве этот фильм не видел :o

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8172/-336
  • любитель внести сумятицу
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #16 : Февраля 08, 2019, 22:38:34 »

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3917
  • Репутация: +4080/-242
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #17 : Февраля 08, 2019, 22:46:50 »
Страшнее был фильм Карлик Нос (ГДР).
https://goo.gl/images/pjq6JV
Помню, да. Тоже мрачновато для детей.

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #18 : Февраля 08, 2019, 22:57:48 »
:oh-no-no:


https://youtu.be/RI5TASrRyrk?t=584

Чето Вий вышел, этакий жирненький троль в шортиках, и стало смищно. Точно так же как у Лавкрафта Ктухлу

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8172/-336
  • любитель внести сумятицу
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #19 : Февраля 08, 2019, 23:00:50 »
Чето Вий вышел, этакий жирненький троль в шортиках, и стало смищно. Точно так же как у Лавкрафта Ктухлу
момент с бабкой реально стрёмный  ;D
для детской психики-то  :hmmm:

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +676/-899
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #20 : Февраля 09, 2019, 00:59:36 »
Страшнее был фильм Карлик Нос (ГДР).
https://goo.gl/images/pjq6JV
Карлик Нос смотрел. Ничего ужасного там не помню. Хотя немецкие сказки мрачные и страшные. Великолепные фильмы делали в странах соцлагеря. Ничего даже близко не делали в Голливуде и не делают после распада СССР.

Никакой голл. фильм ужасов не вызывал сильного страха и не оставил никакого следа -- посмотрел и забыл. Самое тяжёлое и сильное впечатление в детстве произвёл фильм "Сказка странствий". В себя долго прийти не мог. Фильм пророческий, про нашу страну. Комменты о нём:















Музыка Шнитке гениальная


https://youtu.be/zwIzYjwOnLk

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8172/-336
  • любитель внести сумятицу
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #21 : Февраля 09, 2019, 12:13:49 »
Ну хз. я когда первый раз смотрел, чуть не усрался с этого момента, когда он рухнул и вынырнул из  лужи  :o


https://youtu.be/RIohUAMYdDo?t=240

Оффлайн TKB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: +877/-3
  • Мертвец среди живых
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #22 : Февраля 09, 2019, 12:49:30 »
Чето Вий вышел, этакий жирненький троль в шортиках, и стало смищно. Точно так же как у Лавкрафта Ктухлу

Ну кстати насчёт Лавкрафта, я хз. Я как-то году так в 2004-2005 врубил телик. Дело было утром. Там короче шёл по моему "Дагон" называется. Какой-то испанский малобюджетный фильм ужасов. И он меня настолько впечатлил, что я ещё неделю наверное про этот фильм думал.
А потом, много позже, где-то лет через 8-9 я прочитал несколько книг Лакрафта. В основном это малоизвестные рассказы. Так как я иногда при чтении воображаю себе некоторые моменты, то в моём воображении они давали довольно жуткие сцены. Если именно представлять происходящее, а не читать как инструкцию к освежителю воздуха.
А так вообще не люблю фильмы ужасов. По большей части они основываются на скримерах. Мне не вкатывает. Вот триллеры - другое дело. Психологическая давка это мне по нраву.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +676/-899
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #23 : Февраля 09, 2019, 12:53:08 »
А так вообще не люблю фильмы ужасов
Это правильно. Когда они только появились, мы даже как-то не задумывались, что это продукция для ограниченной аудитории любителей, смотрели всё это гуано зачем-то.

Оффлайн WalterScott

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 902
  • Репутация: +288/-1
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #24 : Февраля 09, 2019, 16:28:18 »
Я в детстве боялся крёстного Дроссельмейстера, сидящего на часах, из "Щелкунчика'.

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #25 : Февраля 09, 2019, 21:54:35 »

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #26 : Февраля 09, 2019, 23:59:51 »
Это правильно. Когда они только появились, мы даже как-то не задумывались, что это продукция для ограниченной аудитории любителей, смотрели всё это гуано зачем-то.


Так про любой жанр можно сказать.  :pozor:

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #27 : Февраля 10, 2019, 00:05:03 »
Политбот слслслслсл и сюда принес свое гуано с целью доказать что голливудская продукция не работает. Удачи утырок! В начале 90х землю в ближней МО и квартиры в мегаполисах меняли на говенный видик с функцией перезаписи и делали на этом олигархические состояния.

Есть вещи которые работают и есть вещи котроые не работают

Оффлайн DmitryM

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7693
  • Репутация: +2123/-401
    • Bandcamp
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #28 : Февраля 10, 2019, 00:10:13 »
Что касается настоящих страхов. В возрасте двух лет, я лежал в больнице с отравлением. Нормальные дети не помнят этот момент. Но я словил сонный паралич, что отложилось на всю жизнь. Мне казалось тогда, что медсестра зашла сделать что-то плохое со мной. А кто славливал сонный паралич, знает, что это состояние, при котором ты как на "измене". Ещё и пошевелиться не можешь.

меня он всю жизнь одолевает :7: Чаще всего было когда учился в универе - нагрузка, нервы и недосып. Ощущения хуже некуда.

А вот в детстве часто снились кошмары, причем многократно и одного и того же содержания - лежу в кровати, начинаются различные звуки кругом: собаки воют, стучит кто то, всякая чертовщина из теней вылезает, предметы на стенах начинают искажаться :au: :vis: :wow:

Но больше всего кирпичей я отложил, когда мне года 4 было - однажды проснувшись увидел над собой черную фигуру, тянущуюся ко мне. Помню не хило заорал, закрыл глаза, а когда открыл всё исчезло. До сих пор понять не могу что это было.

Кстати тоже боялся смерти. Причем не своей, а тех, кто рядом.

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: Страхи нашего детства
« Ответ #29 : Февраля 10, 2019, 00:17:14 »
Вроде как ТС задал тему как страхи, связанные с медиа. При чем тут ваши сны и глюки?