Автор Тема: Упаковка гитары для пересыла  (Прочитано 1301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн unowen495 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: +358/-21
  • You have failed the vibe check.
Упаковка гитары для пересыла
« : Февраля 07, 2019, 23:22:29 »
Надо переслать гитару, кто пробовал обматывать ее стретч-пленкой, а потом заливать в коробке монтажной пеной? Надежно?

Оффлайн Norfolk_

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +26/-0
  • JACKSONутый
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #1 : Февраля 07, 2019, 23:28:06 »
Не пробовал, но решение интересное ???
Думаю, будет надежно. Всяко лучше чем просто замотать и куски пенопласта засунуть...

Оффлайн TKB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: +877/-3
  • Мертвец среди живых
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #2 : Февраля 08, 2019, 17:29:42 »
Я постоянно работаю с транспортными компаниями. Очень часто бывает, что отправитель не задумывается над упаковкой. Например отправляет коробку, содержимое которой наполовину заполняет коробку, а остальная половина полая. В итоге, на неё накидывают другой груз. И в эту полость проваливается груз. Оканчивается тем, что при приёме имеется открытая(то есть проваленная) коробка, что расценивается как доступ к месту.

Поэтмоу первый совет. Надо заполнять свободные пространства любой мишурой. Скомканная плёнка, сложенная картонка . пена даже наверное. Но пена расширяется, и я лично опыт не имел. Но наверное как и любая жидкообразная жидкость может залезть туда, где её не ждут. Так что интересно итог послушать.

Ещё проблема в перевозке. В фурах обычно стоит пневмоподушка на задних осях, что позволяет фуре плавно подниматься и опускаться. Если стоит рессора(нигде такого не видел, но мало ли). То попросту груз, ближе к концу находящийся, будет трястись, как в центрифуге. Естестенно, это равноценно началу первого фильма Эйс Вентуры.

Также при выгрузке "персонал" не гнушается ходить по грузу, кидаться им(вполне реальна ситуация, когда один кидает другому, а то не в силах поймать).

Так что самый главный груз, сделать так, чтобы груз не ходил ходуном в месте(обрешётке, коробке и т.д.). И плюс к этому был приспособлен к деформациям. Конечно я не имею ввиду деформации, когда на коробку налегает груз весом даже 1 тонна. Но тем не менее. И наверное стоит застраховать груз на полную стоимость.

Оффлайн unowen495 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: +358/-21
  • You have failed the vibe check.
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #3 : Февраля 08, 2019, 19:39:24 »
Я постоянно работаю с транспортными компаниями. Очень часто бывает, что отправитель не задумывается над упаковкой. Например отправляет коробку, содержимое которой наполовину заполняет коробку, а остальная половина полая. В итоге, на неё накидывают другой груз. И в эту полость проваливается груз. Оканчивается тем, что при приёме имеется открытая(то есть проваленная) коробка, что расценивается как доступ к месту.

Поэтмоу первый совет. Надо заполнять свободные пространства любой мишурой. Скомканная плёнка, сложенная картонка . пена даже наверное. Но пена расширяется, и я лично опыт не имел. Но наверное как и любая жидкообразная жидкость может залезть туда, где её не ждут. Так что интересно итог послушать.

Ещё проблема в перевозке. В фурах обычно стоит пневмоподушка на задних осях, что позволяет фуре плавно подниматься и опускаться. Если стоит рессора(нигде такого не видел, но мало ли). То попросту груз, ближе к концу находящийся, будет трястись, как в центрифуге. Естестенно, это равноценно началу первого фильма Эйс Вентуры.

Также при выгрузке "персонал" не гнушается ходить по грузу, кидаться им(вполне реальна ситуация, когда один кидает другому, а то не в силах поймать).

Так что самый главный груз, сделать так, чтобы груз не ходил ходуном в месте(обрешётке, коробке и т.д.). И плюс к этому был приспособлен к деформациям. Конечно я не имею ввиду деформации, когда на коробку налегает груз весом даже 1 тонна. Но тем не менее. И наверное стоит застраховать груз на полную стоимость.

А насчет монтажки-то что?

Оффлайн Дмитрий Белов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Репутация: +4738/-26
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #4 : Февраля 08, 2019, 19:45:45 »
А насчет монтажки-то что?
Попробуй, потом расскажешь)

Оффлайн Alex Grimmer

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +292/-46
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #5 : Февраля 08, 2019, 21:59:15 »
Не пробовал, но решение интересное ???
Думаю, будет надежно. Всяко лучше чем просто замотать и куски пенопласта засунуть...
а гитара какая и какой службой отправка?

Оффлайн unowen495 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: +358/-21
  • You have failed the vibe check.
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #6 : Февраля 08, 2019, 22:05:35 »
Я просто так интересуюсь, на будущее

... и добавил:

Попробуй, потом расскажешь)

Я задал вопрос, чтобы мнение других услышать, а не такие подколки выслушивать. Лови заслуженный минус.

Оффлайн Alex Grimmer

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +292/-46
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #7 : Февраля 08, 2019, 22:09:28 »
Я просто так интересуюсь, на будущее

... и добавил:

Я задал вопрос, чтобы мнение других услышать, а не такие подколки выслушивать. Лови заслуженный минус.
Минус из будущего на будущее

Оффлайн DmitryM

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7693
  • Репутация: +2123/-401
    • Bandcamp
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #8 : Февраля 09, 2019, 11:27:31 »
Надо переслать гитару, кто пробовал обматывать ее стретч-пленкой, а потом заливать в коробке монтажной пеной? Надежно?

монтажка расширится, ещё порвёт где нибудь? или под плёнку просочится :7:

Может тот же пенопласт: прямоугольный слой снизу, далее вырезанный четко по контуру гитары кусок толщиной с гитару, пустые места закидать тем же пенопластом, бумагой скомканной и т.п. и сверху еще кусок пенопласта. И всё это дело в крепкий фанерный ящик на 100500 шурупов, посаженных на клей, ибо грузчикам доверия нет ???

Оффлайн spellbound1213

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: +105/-3
  • ESP
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #9 : Февраля 09, 2019, 12:07:30 »
монтажка расширяется,  может порвать  коробку. мне японцы гитару присылали завернутую в пленку, и в коробку были уложены упаковочные пенопакеты. получается весьма жесткая конструкция, так как пенопакеты расширяются и затвердевают за 1 минуту и больше форму не меняют.

Оффлайн TKB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: +877/-3
  • Мертвец среди живых
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #10 : Февраля 09, 2019, 17:35:30 »
А насчет монтажки-то что?

Но пена расширяется, и я лично опыт не имел. Но наверное как и любая жидкообразная субстанция может залезть туда, где её не ждут. Так что интересно итог послушать.

Хз. Стретч плёнка она довольно тонкая. И наверное надо намотать слоёв десять, причём плотно, чтобы пена не пролезла внутрь гитары. А то потом хрен отмоешь её. В чём проблема просто пузырьковой замотать?

Оффлайн Norfolk_

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +26/-0
  • JACKSONутый
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #11 : Февраля 10, 2019, 18:56:42 »
В чём проблема просто пузырьковой замотать?
я бы помимо пузырьковой еще что-то подложил... бумагу скомканную ту же самую или пенопласта мелкими кусками накидать плотно ???

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Репутация: +9616/-12
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #12 : Февраля 21, 2019, 15:59:34 »
как вариант -
если гриф болченый, то разобрать и упаковать корпус и гриф отдельно.
так габариты груза более выгодны будут, да и шансов, что где то по дороге гитару переломят на пополам нет )
а заполнение уже на выбор.

Оффлайн Ringman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4060
  • Репутация: +655/-113
##
« Ответ #13 : Февраля 21, 2019, 16:16:19 »
[Автор удалил свое сообщение по неизвестной причине]
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2022, 18:26:08 от Ringman »

Оффлайн Muller_spb

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Репутация: +253/-4
  • Играть не умею, но очень люблю.
Re: Упаковка гитары для пересыла
« Ответ #14 : Февраля 21, 2019, 16:25:10 »
1. Смотри состав пены. Не факт, но возможно в составе есть растворитель, который  разъест твою пленку.
2. Если ты хочешь воткнуть гитарку в коробку( читай как в опалубку) то учти, что давление за счет расширения у пены достаточно сильное,если коробку обмотаешь скотчем, то можешь всё это направить на гитарку. Ну т.е. может и бошку и гибсона сорвать. Например, дверные коробки на раз гнет и ломает.
3. Я посоветовал бы тебе, обернуть гитарку в старое одеяло/плед , потом пленкой и потом уже залить пеной. Обтесать под форму коробки и ок. Ну в общем  дать демпфер како-нибудь между пеной и инструментом,на случай расширения.

а так идея здравая.Пены правда балона 2 надо будет

две недели назад было)))
Чем кончилось дело?