Автор Тема: Фоновая музыка — это благо или зло?  (Прочитано 1955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3676
  • Репутация: +2042/-48
  • In distortion I trust
Re: Фоновая музыка — это благо или зло?
« Ответ #30 : Мая 03, 2019, 15:02:04 »
Или ты - важная шишка и слушаешь попсу и рэп, а в офисе работают металисты :)
Так не бывает. потому что металлисты Всегда умнее. что и демонстрирует Наш Форум
.

вот в супермаркетах звучит попса Ну кто туда идёт работать укладчиками товаров?  металлисты разве?


я вот кстати думал выучиться на водителя трамвая,  потому что можно слушать хэвиметал и получать за это деньги.   но как раз водителям трамвая запретили слушать Heavy Metal.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2019, 15:27:12 от Мастер Михалыч »

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3940
  • Репутация: +4087/-243
Re: Фоновая музыка — это благо или зло?
« Ответ #31 : Мая 03, 2019, 15:02:26 »
Я как раз такой чел) Без фоновой музыки мне лично сложнее усидеть за компом три часа, сконцентрировавшись на какой-то задаче. Я стопудово буду отвлекаться на посторонние звуки, еще на что-то, лазить в интернет и т.д. А фоновая музыка вводит в некий полу-транс, и глушит в мозгу эти механизмы.
Аналогично. Конечно, могу работать и без музыки, но все же она как-то тонизирует. Разумеется, для любимых альбомов приберегаю редкие свободные часы, чтобы погружаться в прослушивание полностью.

Онлайн MrLf Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • Репутация: +7751/-98
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Фоновая музыка — это благо или зло?
« Ответ #32 : Мая 03, 2019, 15:16:26 »
вот в супермаркетах звучит попса
В магазинах звучит "функциональная музыка", то есть та, которую маркетологи считают наиболее комфортной для пребывания целевой аудитории. Например, в спортивных магазинах звучит достаточно энергичная, то есть "молодёжная" музыка иногда. Функциональная музыка должна заставить реципиента почувствовать себя комфортно, чтобы задержать его в этом месте как можно дольше.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3940
  • Репутация: +4087/-243
Re: Фоновая музыка — это благо или зло?
« Ответ #33 : Мая 03, 2019, 15:48:03 »
В магазинах звучит "функциональная музыка", то есть та, которую маркетологи считают наиболее комфортной для пребывания целевой аудитории. Например, в спортивных магазинах звучит достаточно энергичная, то есть "молодёжная" музыка иногда. Функциональная музыка должна заставить реципиента почувствовать себя комфортно, чтобы задержать его в этом месте как можно дольше.
В местном супермаркете одно время постоянно крутили какую-то заунывную попсу. Не знаю, из какого расчета, но есть мнение, что как такового его и не было вовсе.

Онлайн MrLf Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • Репутация: +7751/-98
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Фоновая музыка — это благо или зло?
« Ответ #34 : Мая 03, 2019, 18:05:26 »
В местном супермаркете одно время постоянно крутили какую-то заунывную попсу. Не знаю, из какого расчета, но есть мнение, что как такового его и не было вовсе.
Ну это само собой — разного рода разгильдяйство и просто "чтобы было как у всех" всегда присутствуют.

Оффлайн JohnDoe

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 851
  • Репутация: +145/-0
  • аутичный социопат
    • блог
Re: Фоновая музыка — это благо или зло?
« Ответ #35 : Мая 04, 2019, 12:44:10 »
фоновое уг в магазинах ширпотреба - чтобы побыстрее схватили хоть что-то, вместо внимательного вникания, что всё - уг и ухода с пустыми руками :crazy:
фон в плеере в транспорте - заблокировать шум от радио и толпы, воспринимать полностью - маловероятно, ибо отвлечение на обстановку или мысли => "хмм... уже альбом сменился.... "внезапно"O_o"
на работе слушать что-то фоном = транспорт под плеер, самому фальшивить даже не вполголоса - около четверти - "ни_разу" не музыкально, зато работа идёт "ровнее"/бодрее... я так меньше туплю и меньше вероятность скосячить (а привычка напевать от прошлой работы заправщиком картриджей из "технических" соображений - меньше вдыхать тонера без "намордника")

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3676
  • Репутация: +2042/-48
  • In distortion I trust
Re: Фоновая музыка — это благо или зло?
« Ответ #36 : Мая 16, 2019, 16:51:12 »
Заменил недавно наушники - затычки на полноразмерные с громкоговорителями внутри. Но наушники мне не нравятся.  Даже приятнее мобилу положить в ведро,  чем в наушниках слушать.  Я не понимал,  почему это так,  а недавно прочел в книге про кожу,  что наша кожа прекрасно слышит и быстрее реагирует,  чем мозг.

Впрочем от полноразмерных наушников есть эффект : пару раз проехал нужную станцию.

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3676
  • Репутация: +2042/-48
  • In distortion I trust
Re: Фоновая музыка — это благо или зло?
« Ответ #37 : Мая 18, 2019, 12:51:53 »
Недавно шел минут 40 по относительно безлюдным улицам и думал половить металлистов на живца,  на фоновую музыку : для этого включил громко мобилу и слушал хэвиметалл ,  неся её на плече,  как бумбокс.

Из редких встреченных смурных типов,  никто не признал знакомых звуков :(

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3676
  • Репутация: +2042/-48
  • In distortion I trust
Re: Фоновая музыка — это благо или зло?
« Ответ #38 : Июня 14, 2019, 10:32:07 »
Без фоновой музыки была бы наркомания и алкоголизм.
Когда человек слушает фоновую музыку,  ему не скучно. 
Думаю,  что всякие там алкоголики-наркоманы музыканты,  фоновую музыку попросту не любили.

... и добавил:

Потому что в хэвиметале,  когда скучно,  музыкант или пьет или слушает метал!
« Последнее редактирование: Июня 14, 2019, 11:05:21 от Мастер Михалыч »