Автор Тема: Почему Запад пытается пересмотреть итоги Второй Мировой войны?  (Прочитано 18758 раз)

Mb999 и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mb999 Автор темы

• Эксперт
  • bien ou rien
Трамп уже озвучил новый «рубежный тезис», оказывается, это «Россия помогла США победить во Второй мировой войне»  :pozor:
Хорошо, что про пуговицы для портков по ленд-лизу не упомянул ;D

А то, что более 85% военной силы Германии «перемолол» СССР вспоминать не модно.
На мой взгляд В.Путин точно определил цель этих потуг: «Подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны победительницы».

Что такие устремления могут привести к «земельному переделу» в самой Европе, авторы этих «подпрыгиваний» не задумываются.

Впрочем, это без труда укладывается в формулу Западной демократии – все, что противоречит (или противостоит) основам финансово-политического устройства Запада, должно быть либо изменено, либо уничтожено.

Яркий пример – участь Югославии. Подобную судьбу (веками) пытаются сотворить и для России, которая вкупе с территориальными и природными ресурсами всегда была гипертрофированным раздражителем, для желавших большего при меньших способностях. Нескончаемы скорбные сетования – мол, «богом дарованное» пространство и природные богатства незаслуженно и неумело используются русскими. Только наличие у России ЯО надежно портит аппетит «нашим партнерам».

О чем Путин тоже сказал внятно:
«Нас с удовольствием пустили бы по югославскому сценарию распада и расчленения. Со всеми трагическими вытекающими отсюда последствиями для народов России.
Если для ряда европейских стран национальная гордость – давно забытое понятие, а суверенитет – слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет – абсолютно необходимое условие ее существования.»

Потерпев множество неудач с «военными экспедициями» в Россию, ныне Запад решил сделать России «мирную прививку» космополитизма, уничтожающую национальное и культурное своеобразие – главные  основания  устойчивости социума перед  враждебными экспансиями.

Понятно, что наш День Победы для них «день скорби».
Во Вторую Мировую СССР по сути  «поставил раком» всю коллективную Европу, которая всем скопом воевала на стороне Гитлера.

Вброшен фантастический тезис СССР – был тюрьмой народов, Сталин = Гитлер :crazy:
Особо лукаво звучит сей тезис от потомков тех, кто был приговорен Гитлером к тотальному уничтожению, и кого советские солдаты освободили из лагерей смерти.

А ныне, мол, «диктаторский режим» в России, жители России – зомби, холопы, рабы, не желающие свергнуть самодержца в угоду «демократическим прелестям», «цивилизованный мир», дескать,  должен образумить Россию – она «идет не в ногу» со всеми прочими и т.п.  Примитивное передергивание – Россию осуждают лишь США и их «вассалы», это далеко не весь мир ???

Потешны, конечно,  потуги изобразить изоляцию России, фигурально – могут зверюшки в тайге медведя изолировать, попрятавшись в свои норки :D

«Какая прелесть» в пересмотрах  :crazy: :D

«В США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР
Сувенирная монета выпущена к 75-летнему юбилею победы во Второй мировой войне. На монете изображены только флаги США, Великобритании и Франции» :pozor:

«Наши партнеры» последовательно и с необычайным усердием переписывают историю 2-й Мировой. Легко и непринужденно забегая за «флажки скудоумия» :los: :rofl:

https://www.rbc.ru/politics/23/05/2019/5ce5f09d9a79475bffc81f30

... и добавил:

Ну, то, что у России  настоящих союзников немного, констатировал еще  Александр III: «Во всем свете у нас только два верных союзника – наша армия и флот» :good:

А вот приписать себе победу над Гитлером пиндосы тужатся с красными мордами, буквально «кирпичи кладут» :sarcastic:

Наивные пиндосы привыкли лишь безоружных индейцев по прериям гонять да за бусы угодья выторговывать у аборигенов :pozor:
В России им лишь люлей обломится 8)

... и добавил:

« Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 19:10:57 от Mb999 »

Оффлайн рулон

• Эксперт
Нужно Путина ещё жирнее выделить.

... и добавил:

Путин головного мозга в тяжёлой стадии.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2019, 21:09:54 от рулон »
Killer Fascist / Navigator N-LP380CTM / ESP Flying A2 + Triaxis + Lee Jackson XLS / Brunetti XL-2 Revo ; Gibson LPB'92 / ESP KR-360P + Ampeg SVT Classic / Ashdawn Little Bastard

Онлайн Mb999 Автор темы

• Эксперт
  • bien ou rien
Нужно Путина ещё жирнее выделить.

... и добавил:

Путин головного мозга в тяжёлой стадии.

Это весьма аргументированное возражение по тексту, всецело выказывающее «интеллектуальный потенциал» :pozor: :D :los:

Оффлайн Rock Lobster

• Эксперт
  • В оффтопе кто дольше пробыл - тот лучше и играет
    • vk.com/rocklobster
Силы зла перед 9 мая вылезают из склепов и подземных расщелин. Раньше такого не было, не знаю, откуда эти бесноватые берутся :7: :pozor:
Какая разница, у нас же не абсолютный слух. У нас и относительный-то под вопросом.

Оффлайн darkmagus

• Эксперт

Вброшен фантастический тезис СССР – был тюрьмой народов, Сталин = Гитлер :crazy:
Особо лукаво звучит сей тезис от потомков тех, кто был приговорен Гитлером к тотальному уничтожению, и кого советские солдаты освободили из лагерей смерти.

А ныне, мол, «диктаторский режим» в России, жители России – зомби, холопы, рабы, не желающие свергнуть самодержца в угоду «демократическим прелестям», «цивилизованный мир», дескать,  должен образумить Россию – она «идет не в ногу» со всеми прочими и т.п.  Примитивное передергивание – Россию осуждают лишь США и их «вассалы», это далеко не весь мир ???

Надо поставить себя на место обобщенного "Трампа" - представим, что ты ничего не знаешь о России. И вот ты берешь учебник "История России в XX-XXI веке" и узнаешь, что Ленин устроил в 1917, как потом 70 лет строили коммунизм, про лихие 90-е, и про путинизм в виде сегодняшней внутренней политики.

Какие бы выводы сделал сторонний наблюдатель о новейшей истории России за последние 100 лет? Был бы шокирован, мягко говоря, от такого иррационализма)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2019, 21:26:28 от darkmagus »

Оффлайн Rock Lobster

• Эксперт
  • В оффтопе кто дольше пробыл - тот лучше и играет
    • vk.com/rocklobster
Они там не идиоты, есть несколько институтов, которые занимаются внешней политикой, есть специалисты, советники. Трамп ничего не решает.
Какая разница, у нас же не абсолютный слух. У нас и относительный-то под вопросом.

Онлайн Mb999 Автор темы

• Эксперт
  • bien ou rien
Надо поставить себя на место обобщенного "Трампа"

Какие бы выводы сделал сторонний наблюдатель о новейшей истории России за последние 100 лет? Был бы шокирован, мягко говоря, от такого иррационализма)

Конечно, Трамп делает осознанные заявления, это умный, опытный, жесткий бизнесмен и политик.

Просто дискредитация России и «демонизация» Путина в западных СМИ ведется не менее интенсивная, чем в свое время Хуссейна или Каддафи. Такими информационными «запалами» Запад выписывает себе индульгенцию на вседозволенность.    Россия, вернув Крым, отвесила Западу знатную геополитическую оплеуху. Всему миру стало ясно – Россия снова самостоятельный игрок на мировой арене, мнением которого не удастся пренебречь. Сие произошло вопреки желаниям (и к вящему неудовольствию) США, ибо роль единовластного и спесивого планетарного распорядителя ими безвозвратно утрачена.  Среди запуганных вассалов дяди Сэма пополз слушок: «А король-то голый!» ;D

Оффлайн zloy kuki

• Эксперт
  • мне смешно на вас...
Почему Запад пытается пересмотреть итоги Второй Мировой войны?

Потому что им это выгодно  ???

Тяжело же жить немцам, у которых дедушки и бабушки людей в концлагерях сжигали. Вот и пытаются нас замазать, типа, мы такие же были плохие.  Всей Европе тоже тяжело, которые прогнулись под немцев и на нас пошли.
Проблема в том, что Сталин очень добрый был. Я не знаю, с чем это связано. Никто из великих (я про масштабы) деятелей не был таким добрым и человеколюбивым. Даже если современников взять.  Что Гитлер, что Черчилль, что Трумен. Если почитать, то волосы дыбом.

Ещё наши либералы и прочие люди умеющие читать, но не умеющие работать с прочитанным любят заявлять, мол Гитлер то ХОТЯ БЫ чужие народы мучил, а Сталин свои. А как же граждане Германии - евреи? А граждане Германии - коммунисты? Каша у людей в голове.

Ещё любимое про "завалили мясом". Во-первых, по боевым потерям Европа нас превосходит, а во-вторых, ну дайте мне автомат, и поставьте против меня  10 Михалковых с черенками от лопаты.  В соответствии со скорострельностью автомата через определённое время будет 10 мёртвых Михалковых с черенками от лопат.  Если учитывать, что армия Германии была сильнейшей и отлично обученной, а я из автомата выпустил 10-15 пуль за всю жизнь, то картинка странная.

Ещё либералы любят упоминать, мол, в плен армиями сдавались.  А это всегда так. Всегда найдутся люди, которые предадут. Даже сейчас. У меня (бывшая) подружка есть. В Киев уехала. В свободную страну, как она сказала. Где за "лайки" не сажают.

Ну и вообще, надо понимать, что они (европейцы и американцы) нас ровней не считают и считать не будут.  И все попытки начиная от ракомстояния Горбачёва и Ельцина до называния своих групп и роликов в ютубе иностранными словами на них никакого влияния не окажут. Они воспринимают это как должное, что унтерменши пытаются писать на языке господ.

И в заключении. 9 мая - день и праздник Великой Победы!  Наши предки решили за эту Победу заплатить. И заплатили. Нам осталось только не обосраться.  И они точно не хотели, чтоб мы скорбели и вспоминали "невинно убиенных солдатов СС." Пусть скорбят побеждённые. Не мы начали эту войну. Но мы её закончили.
"Порядок в нашем мире будет правильней и проще
Мы окутаем всю землю небесами нашей мощи!"

Оффлайн кок

• Живу на форуме
  • Это полный Рамсштайн))))

УРА!!!!! ;)

... и добавил:

« Последнее редактирование: Мая 03, 2019, 21:48:10 от кок »

Онлайн Mb999 Автор темы

• Эксперт
  • bien ou rien

И в заключении. 9 мая - день и праздник Великой Победы!  Наши предки решили за эту Победу заплатить. И заплатили. Нам осталось только не обосраться.  И они точно не хотели, чтоб мы скорбели и вспоминали "невинно убиенных солдатов СС." Пусть скорбят побеждённые. Не мы начали эту войну. Но мы её закончили.

Все верно, Роман.
Сейчас еще к 9-му помимо бредней: «закидали мясом»,  начнут вопить о «миллионах изнасилованных немок» и т.п.
Начнут настаивать на решающей роли ленд-лиза.
Это как гладиатору, рубящемуся на смерть, дать меч, а потом кричать, что победили типа вместе, на равных.

Многие желают заставить   Россию постоянно каяться: за освобождение мира  от фашизма, за Катынь, за Прибалтику и прочее, прочее…  День победы – заменить днем скорби о жертвах. Как говорится,  почувствуйте разницу.

Вот и этот придурок в коротких штанишках, паж, в услужении у влиятельных европейских финансовых кланов туда же – Э.Макрон, служащий банка Ротшильда и больше ничего. Веселый гей :crazy: пропищал: «Я не вижу поводов проводить такие торжества. Окончание Второй мировой войны — в первую очередь день траура по погибшим, так было, есть и будет в европейских странах. Россия безусловно является частью Европы, и я не разделяю их торжеств. Опять-таки, русские преувеличивают свою роль в победе. Ключевой удар нанесла Европа, восставшая против нацизма, и конечно наши американские партнёры.» :pozor:

Не зря фельдмаршал Кейтель, увидев среди присутствовавших на церемонии капитуляции лиц во французской военной форме, не смог сдержать удивления: «Как?! И эти тоже нас победили, что ли?! »

А мифы о «миллионах съеденных живьем» Сталиным имеют те же ноги, растущие из тех же либерастных жоп ;D

В реале иногда для «рыхложопой интеллигенции» излишне рьяное вранье на эту тему выходит боком, к примеру, Шевченко отвесил знатную плюху лжецу Сванидзе :good:

« Последнее редактирование: Мая 04, 2019, 04:40:16 от Mb999 »

Оффлайн vulf

• Ветеран форума
  • Играю как Бог
Mb999, а те не пофиг и почему?
и такой же вопрос относительно «расчленения» России. ??? или ты переживаешь, что Москве отрежут нефть и газ и Сибири :o

... и добавил:

псы
я дополню.
сейчас, при Путине в т ч,  МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ, партийные деятели, сенаторы, церковь пытаются пересмотреть роль русского крестьянина, рабочего в Великой Октябрьской Революции, подавая дело так, как будто евреи и разного рода германские шпионы Это совершили.
тебя это не тревожит?
« Последнее редактирование: Мая 03, 2019, 23:13:36 от vulf »
"Умный любит учится, а дурак учить" А. П. Чехов.

Оффлайн darkmagus

• Эксперт
А чем Путин не устраивает Запад?

Онлайн Mb999 Автор темы

• Эксперт
  • bien ou rien
Mb999, а те не пофиг и почему?
и такой же вопрос относительно «расчленения» России. ??? или ты переживаешь, что Москве отрежут нефть и газ и Сибири :o

... и добавил:

псы

Мне "не пофиг", мои предки в застенки гестапо попали, ибо играли существенную роль в Красной Капелле, прошли через пытки, потом были обменены через Красный Крест на «отборных эсесовцев» числом в десятки раз большее.
И не фамильярничай со мной на эти темы.

... и добавил:

А чем Путин не устраивает Запад?

Путин, взявший курс на обособление от западных кураторов и усиление России (а это очевидно всем) зело не любезен Западу.
Его нахождение у Власти (безусловно) способствует возрождению России, что напрочь (как серпом) отмахивает тестикулы «западным друзьям».

Всего более копошатся удаленные  от «кормушки» (читай от недр России) члены финансовой группировки руководимой извне.  Часть из них и до сей поры в либеральном крыле правительства.  Ельцинский режим  не был  вполне самостоятельным, его основным предназначением была персонифицированная раздача (указанным издалече  лицам)  лучших активов Российской экономики. Жаждущие не только без труда получили то, на что рассчитывали, но и с легкостью завладели тем, на что могли только надеяться.

Ныне желающие устранить Путина от власти,  выказывают изобилие наивности, попутно пылко генерируя букеты эмоций 8)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2019, 23:32:21 от Mb999 »

Оффлайн Pavel WOC

• Эксперт
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • World Of Covers
Почему Форумчани обсуждают всякий политический кал вместо того чтоб играть на гитарах?  ???

Оффлайн vulf

• Ветеран форума
  • Играю как Бог
Мне "не пофиг", мои предки в застенки гестапо попали, ибо играли существенную роль в Красной Капелле, прошли через пытки, потом были обменены через Красный Крест на «отборных эсесовцев» числом в десятки раз большее.
И не фамильярничай со мной на эти темы.

а разве я фамильярничал?

а т е твои предки были марксистами, ленинцами, большевиками, коммунистами!
ты тоже большевик? марксист?
тогда каким образом тебя может устраивать современное правительство РФ? в т ч Путин?  какое отношение у Путина к марксизму-ленинизму, за коий воевали предки ???
так что прежде, чем видеть угрозу и несправедливость на Западе, разберись у себя в стране. почему предке были в Капелле, а коммунизма и социализма в РФ не видать, + разгул религии—опиума для народа в государстве.
"Умный любит учится, а дурак учить" А. П. Чехов.