Автор Тема: Почему Запад пытается пересмотреть итоги Второй Мировой войны?  (Прочитано 16413 раз)

Zafun и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mb999 Автор темы

• Эксперт
  • bien ou rien
Гатри Гован, в отличии от российских пенсионеров, может позволить ездить на метро в Штатах.   
а вот 20 000руб пенсии у человека со стажем труда 50 лет.   это и есть гроши.

ты просто скажи, решил лизнуть президенту, не стесняйся и не в чем себе не отказывай, если нравится  ;)

Метро в Штатах - особый шик, грязная помойка для бомжей и нищебродов :D

И я "тебе два раза расскажу": только  идиоты пытаются обсуждать автора при неспособности обсудить его текст :crazy: :rofl:

Высказывайся по теме, про меня можем в личке поговорить, или в ВК, если не зассышь - пиши.

Оффлайн vulf

• Ветеран форума
  • Играю как Бог
И я "тебе два раза расскажу": только  идиоты пытаются обсуждать автора при неспособности обсудить его текст :crazy: :rofl:
и я тебе скажу.
Гатри мурню играет, по этому и получает соответственно, так что в проф рокеры зачислен быть не может.
а вот Вай только за присоединение к Вайтснаке получил мульён долларов.  сумма, которую большинство советских людей за всю жизнь еле зарабатывали/получали.

а по теме я все уже сказал,
 Запад пытается пересмотреть итоги Второй Мировой войны потому что  СССР все просрали.  в т ч и целостность государства.
так что тему, как я говорил ранее, можно закрывать.

псы
Метро в Штатах - особый шик, грязная помойка для бомжей и нищебродов :D
и даже эту помойку не каждый российский пенсионер сможет себе позволить. не говоря о такси.
николай степаныч просох и хорошо резонирует

Оффлайн Turbo

• Эксперт
Короче, коротко:
1) Сколько себя помню, американцы всегда снимали фильмы, где показывали себя победителями или просто героями во второй мировой. У меня это всегда вызывало недоумение, в детстве я вообще не знал что они в этой войне принимали участие.
2) Сколько себя помню  всегда 9 мая у нас праздновалось очень широко, в т.ч. при Ельцине все и всегда помнили про подвиг советского народа. Причем в 90е в том поселке, где я жил, было еще очень много живых ветеранов, многие из них были покалечены - без одной ноги, на инвалидной коляске, без руки и т.д. Они были живым напоминанием об ужасах войны, но в парадной форме на 9 мая выглядели очень счастливо, все подходили к ним, поздравляли. Никто в РФ в 90е не пытался даже близко преуменьшить значимость события.
3) Гитлер - абсолютное зло, советский народ - герой, потому что его остановил.
4) Парадигма, по которой сейчас навешивается точка зрения, якобы те, кто за Путина - они как бы "наследники великой победы", а те, кто против Путина - как бы "нет", и они как бы "против" - это просто бредятина. У всех почти в РФ деды/прадеды воевали, у меня воевал дед, у моей жены дед вообще Герой Советского Союза. Мой отец ходит на "бессмертный полк" с портретом деда, потому что самого деда нет уже, а чувства отца ищут выхода. Память о войне никак не связана ни с Путиным, ни с политикой вообще. Рейтинг Путина то повышается, то понижается, сейчас порядка 30% по данным ВЦИОМ. А отношение к войне у людей не меняется.
5) Вот те, кто пишет на авто "Можем повторить" - сказочные до глупцы, потому что чтобы "повторить" нужно сперва "сделать", а когда деды это делали, этих дэбилов еще не было. Скорее всего, этим повторяльщикам даже не довелось с ветеранами при жизни поговорить. Ветераны не хотели ничего повторять. Они победили, вернулись домой и пошли вкалывать на работе, потому что есть что-то надо было. И вспоминать про войну не особо любили.
Fender american deluxe stratocaster (2004)
->Скример->Ostap custom 2w
+акустика Takamine

Оффлайн ludvigtrasher

• Эксперт
Новый левин появился, воюет с либерастами без перерыва на сон.

... и добавил:

а!  несмотря на типа хороший проф уровень, на Запад тебя играть не взяли. вот ты и злишься на них.
я угадал?
vulf, у него кудри осыпались, как листья клёна :D
Теперь он злой и плешивый.

А так то весело, можно посмотреть на настоящего НОДовца, не покупая билетов в зоопарк.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2019, 05:24:00 от ludvigtrasher »

Оффлайн Mb999 Автор темы

• Эксперт
  • bien ou rien
Новый левин появился, воюет с либерастами без перерыва на сон.

Либерастия = интенсивное, но малоинформативное мычание ???
Попытайся буковки в слова состроить :rofl:

... и добавил:

Ещё либералы любят упоминать, мол, в плен армиями сдавались.  А это всегда так. Всегда найдутся люди, которые предадут.

Про поражения русских в начале войны высказался Людвиг фон Клейст , генерал-фельдмаршал:
«Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой. Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость»

А Гюнтер Блюментрит , генерал, начальник штаба 4-й армии писал:
« Поведение русских войск даже в первых боях находилось в поразительном контрасте с поведением поляков и западных союзников при поражении. Даже в окружении русские продолжали упорные бои»

... и добавил:

А сами инициаторы «пересмотров», те еще союзнички были, Британия натравливала Гитлера на СССР, что не секрет +Англия и США давали Гитлеру огромные кредиты.

Того более, англичане передали Гитлеру все золото чехов после того, как Чехословакию порвали на тряпочки -130 млн. рейсхсмарок золотом из английских банков, где хранился чехословацкий государственный золотой запас :pozor:

А союзниками СССР и Британия стали только в 1942.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2019, 06:42:01 от Mb999 »

Оффлайн leoneed72

• Частый посетитель
  • **
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Можно и короче: немытый запад - мышиная натура. Не люди, а черти (у Гоголя все расписано)
FGN n-c, Fernandes FR-55 в line 6 bass pod xt

Оффлайн ludvigtrasher

• Эксперт
Либерастия = интенсивное, но малоинформативное мычание ???
Кому адресовано, поняли и посмеялись.
Информативно ли для тебя? Насрать! :sarcastic:

Оффлайн кок

• Живу на форуме
  • Это полный Рамсштайн))))
 :popcorn:
...срач наметился)) :pozor: ;D

Оффлайн Helpless

• Эксперт
Короче, коротко:

2) Сколько себя помню  всегда 9 мая у нас праздновалось очень широко, в т.ч. при Ельцине все и всегда помнили про подвиг советского народа. Причем в 90е в том поселке, где я жил, было еще очень много живых ветеранов, многие из них были покалечены - без одной ноги, на инвалидной коляске, без руки и т.д. Они были живым напоминанием об ужасах войны, но в парадной форме на 9 мая выглядели очень счастливо, все подходили к ним, поздравляли. Никто в РФ в 90е не пытался даже близко преуменьшить значимость события.

чем думают те, кто пишет подобное?))))) коллективный Ельцин аннигилировал все сколько-нибудь значимые плоды Великой победы...вывел войска из Европы, а ведь за то, что они там находились были положены миллионы жизней; достояние миллионов людей, результат десятилетий беспримерного труда и кровавых сражений, передал в частные руки, а то что не передано обращено в руины, армия развалена, деморализована, лишена индустриальной базы; реформы ударили по социально уязвимым слоям населения...в т.ч. по ветеранам, став причиной миллионов преждевременных смертей, в первую очередь стариков и т.д., в стране победившей Гитлера бурным цветом расцвел нацизм, появились поклонники Власова, прямо говорилось о его реабилитации и проче проче))) таким образом всё это правление это плевок в прошлое, ничего там не помнили, а парады, поздравляшки и прочее - это не суть.

... и добавил:

"Никто в РФ в 90е не пытался даже близко преуменьшить значимость события." - это отдельная тема))) Резун вышел миллионными тиражами в 90-е, рядом целое стадо историков подобного рода, различных ревизионистов и т.д. бяки всех мастей.

... и добавил:

человек может из поселка уехать...а вот посёлок из него
« Последнее редактирование: Мая 04, 2019, 10:16:31 от Helpless »
Недостатки у человека как бы являются продолжением его достоинств. Но если достоинства продолжаются больше, чем надо, обнаруживаются не тогда, когда надо, и не там, где надо, то они являются недостатками. (c)

Оффлайн darkmagus

• Эксперт
А при том, что цифры выше смешные, хочется из мухи слона вылепить? Ну,  хобби бывают разные:D

По факту - снижение мизерное. Цикличность рыночной  экономики (спад-подъем) была всегда и везде. А вот Украинцам у которых тарифы 1000% выросли, а доходы в разы упали  после победы  "развитой демократии и солидарности со всем миром", действительно, кисло.

Ничего себе мизерное - с 2014 идёт откат! А цены с 2014 тоже на месте стоят?  Насчет тарифов, у меня тариф на жкх за пять лет вырос на 50%.

Оффлайн Rolly

• Живу на форуме
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
тему не читал, ракование осуждаю

итоги давно пересмотрели и на Западе и в совке: восточный блок развалился и совок развалился. Пересмотр уже состоявшийся факт. Задержавшимся в понимании этого сочувствую.
Цитата: NikkiShem
El clubo de vergüenza segunda mano
una respuesta - siete veces vergüenza

Оффлайн Turbo

• Эксперт
Helpless, за "чем думают" слови минус. Если не понятно - я отнюдь не поклонник Ельцина, и речь вёл не о том как при нём многое было просрано, а о том, что народ в России никогда не забывал о войне, ну и глупо спорить - да, парады, салюты при Ельцине были, почет ветеранам, официальная позиция государства была как и сейчас, ветераны - герои. Тяжко в плане экономики в 90е им пришлось как и всем. По сути твоего видения причинно-следственных связей можно спорить, но это не предмет данной темы даже близко.
 P.S. зачем даже на почве темы ВОВ разводить политосрач? И так не один топик есть для этого.
+акустика Takamine

Оффлайн Helpless

• Эксперт
Helpless, за "чем думают" слови минус. Если не понятно - я отнюдь не поклонник Ельцина, и речь вёл не о том как при нём многое было просрано, а о том, что народ в России никогда не забывал о войне, ну и глупо спорить - да, парады, салюты при Ельцине были, почет ветеранам, официальная позиция государства была как и сейчас, ветераны - герои. Тяжко в плане экономики в 90е им пришлось как и всем. По сути твоего видения причинно-следственных связей можно спорить, но это не предмет данной темы даже близко.
 P.S. зачем даже на почве темы ВОВ разводить политосрач? И так не один топик есть для этого.
разницу между сутью и мишурой понимаешь?
Недостатки у человека как бы являются продолжением его достоинств. Но если достоинства продолжаются больше, чем надо, обнаруживаются не тогда, когда надо, и не там, где надо, то они являются недостатками. (c)

Оффлайн Turbo

• Эксперт
Helpless,
 Вот именно что понимаю. Топик перечитай, здесь обсуждают то, что т.н. "Запад" преуменьшает роль Сов. Союза в победе над Гитлером, приравнивают Сталина к Гитлеру и т.д. Я лишь констатировал: в РФ никогда роль Союзв в Победе не преуменьшали, в том числе в 90- е. А твои геополитические и социальные построения здесь ни к селу, ни к городу, как и неудачи Ельцина.
 И мероприятия по поводу дня Победы - это не мишура.

... и добавил:

...выйди на "Бессмертный полк" с плакатом "ваше мероприятие - мишура", посмотрим, что будет.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2019, 11:11:38 от Turbo »
+акустика Takamine

Оффлайн Helpless

• Эксперт
Helpless,
 Вот именно что понимаю. Топик перечитай, здесь обсуждают то, что т.н. "Запад" преуменьшает роль Сов. Союза в победе над Гитлером, приравнивают Сталина к Гитлеру и т.д. Я лишь констатировал: в РФ никогда роль Союзв в Победе не преуменьшали, в том числе в 90- е. А твои геополитические и социальные построения здесь ни к селу, ни к городу, как и неудачи Ельцина.
 И мероприятия по поводу дня Победы - это не мишура.

... и добавил:

...выйди на "Бессмертный полк" с плакатом "ваше мероприятие - мишура", посмотрим, что будет.
приуменьшали всегда, искажали, а также подвергают переработке и ревизии...в СМИ, исторической науке, в общественном поле, в кинематографе, например, на телевидении...кинематограф, безусловно, наиболее яркий показатель...так что батенька не стоит  наводить тень на плетень,  "в РФ никогда роль Союзв в Победе не преуменьшали, в том числе в 90- е" - это заблуждение чистой воды. Выхолащивая суть происходящего, главное внимание заостряется на внешних проявлениях, принимающих зачастую уродливые формы - надписи на автомобилях, георгиевские ленты к месту и не к месту и т.д. Символизирует происходящее, стыдливо прикрытый ширмой мавзолей Ленина.