Автор Тема: Рак IV стадии. Какая клиника реально может взяться за лечение? :-(  (Прочитано 3878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрыгер

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Репутация: +247/-1
  • ай, молодца
А какие тут дельные советы?  :( Там сплошной гемор и безнадёга.
Там или искать химиотерапевта с неясным результатом, или таргетный препарат (не факт, что есть для ршм и не факт что дёшево и не факт что по квоте).. При этом там разваливается позвоночник и лёгкое. Если mts в кости - это ещё отдельная тема с добычей опиатов-обезболивающих (это полный ппц и беготня). Ещё можно сделать ПЭТ (дорого) и вообще охренеть от зрелища - там наверняка всё светится mts, как решето.
Ещё можно написать в https://oncobudni.livejournal.com и поговорить разговоры там.
Далее есть вот такой сервис https://ask.nenaprasno.ru
Потом вот такой форум
http://www.oncoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=31010
И теоретически могут быть клинические исследования по именно этой теме с набором пациентов (чрезвычайно редко).

 

Оффлайн @Ilya@ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: +4338/-464
    • Вконтакте
А какие тут дельные советы?  :( Там сплошной гемор и безнадёга.
Там или искать химиотерапевта с неясным результатом, или таргетный препарат (не факт, что есть для ршм и не факт что дёшево и не факт что по квоте).. При этом там разваливается позвоночник и лёгкое. Если mts в кости - это ещё отдельная тема с добычей опиатов-обезболивающих (это полный ппц и беготня). Ещё можно сделать ПЭТ (дорого) и вообще охренеть от зрелища - там наверняка всё светится mts, как решето.
Ещё можно написать в https://oncobudni.livejournal.com и поговорить разговоры там.
Далее есть вот такой сервис https://ask.nenaprasno.ru
Потом вот такой форум
http://www.oncoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=31010
И теоретически могут быть клинические исследования по именно этой теме с набором пациентов (чрезвычайно редко).

 
за ссылки спасибо. почитаю
с опиатами проблем нет, только ну их нах. педерасты в больнице вкололи хз из каких побуждений и теперь мучаемся. Даже не сказали что колют, сказали постфактум, когда уже обратно не перейти. посадили на морфин. и трындят, мол переходите на фентаниловые пластыри, они лучше. Ни метОды, ни наблюдений ни хера не дали. но вы переходите. уже второй день хз что делать.. после месяца на морфине. просто педерасты. у меня слов нет. я совета не просил у них (онкологов (двух) и терапевта) переходить на пластыри. Убедили перейти и как начали переходить - попрятались. сук.. и выходные опять.. хз что делать.. скорую и в палиативку, где гноят людей, или хз чо  ???

сорь.. настроения нет.. прям зло берет, когда тип готовы были помочь, а когда выяснился реальный пц все даже по мелочи сказать ни чего не могут.. тошно в таком мире жить. :7:

... и добавил:

а да.. забыл.. знают, что позвоночник будет разрушен метастазами, даже не предложили клодроновую кислоту.. или как ее там.. замедляет разрушение позвонков.. А что спросишь - мы не практикуем, ни чего ответить не можем.. я хер его знаю, что за палиативка такая.. Вы разваливаесь, а мы обкалываем вас наркотой.. ну нах.. Лучше бы у меня был рак. Помер бы давно, а к этим педерастам не сунулся..
« Последнее редактирование: Июля 06, 2019, 23:32:38 от @Ilya@ »

Оффлайн Дрыгер

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Репутация: +247/-1
  • ай, молодца
с опиатами проблем нет, только ну их нах. педерасты в больнице вкололи хз из каких побуждений и теперь мучаемся.
Ну там обычно не колят, там дюрогезик (пластырь) выписывают. А из побуждений самых простых - потому что метастатические боли в костях адские, вон люди в окна выходят от них.

даже по мелочи сказать ни чего не могут.. тошно в таком мире жить. :7:
А обычные врачи вообще не шарят в онкологических делах и вообще этого всего боятся. А выписывают всё как раз они.

даже не предложили клодроновую кислоту.. или как ее там.. замедляет разрушение позвонков.. А что спросишь - мы не практикуем,
Она (зомета) по квоте и ст0ит довольно жирных денег. А всё такое, финансово весомое, часто люди покупают сами, а потом им через месяц где то выписывают по квоте. Причём это Москва.

И выдохните. Рак с метастазами в один орган из тройки (голова-печень-лёгкие) это и за полгода "до" уже почти ппц. Поэтому материте не нынешних, а каких то других, которые года полтора назад это всё не нашли. Меня, в своё время, сильно утешало, что Абдулов тоже помер - хотя у него бабла было дофига и в Израиле лечился. Что как бы мы не выворачивались, результат всё равно как у Стива Джобса.

Онлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1651/-336
  • Я - самодура
Что как бы мы не выворачивались, результат всё равно как у Стива Джобса.
О чем и говорил с самого начала, а люди обижаются, матерят на чем свет стоит. Я лишь сказал как обстоит дело в реальности. Даже тем кому вылечивают, потом нередко через какое то время это возвращается. Стив Джобс кстати один из них, ему же типа его вылечили. Уж сколько таких историй читал, на habrahabr уже эту тему по полочкам разжевали, как только не пытались вопрос борьбы с болезнью оседлать. Там помню чувак свою жену лечил. Вроде только вылечит, только надежда, шаг вправо, шаг влево (под солнцем побудет например), обратно в болезнь....

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: +1099/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
сорь.. настроения нет.. прям зло берет, когда тип готовы были помочь, а когда выяснился реальный пц все даже по мелочи сказать ни чего не могут.. тошно в таком мире жить. :7:

... и добавил:

а да.. забыл.. знают, что позвоночник будет разрушен метастазами, даже не предложили клодроновую кислоту.. или как ее там.. замедляет разрушение позвонков.. А что спросишь - мы не практикуем, ни чего ответить не можем.. я хер его знаю, что за палиативка такая.. Вы разваливаесь, а мы обкалываем вас наркотой.. ну нах.. Лучше бы у меня был рак. Помер бы давно, а к этим педерастам не сунулся..
В общем, обращайтесь в централизованный онкоцентр по вашему региону. Там должны поставить на учёт и назначить курсы терапий (химию, лучевую, что там ещё). Отказать права не имеют в любом случае. Исход лечения в вашем случае неизвестен. Из описанного вами я понял, что вы толкаетесь на уровне поликлиник/больниц, нечего вам там делать.  Пятигорск что говорит?
« Последнее редактирование: Июля 07, 2019, 08:09:07 от Jits »

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8639
  • Репутация: +3953/-334
  • Пойми - главное быть людьми!
Дико видеть трололо в такой теме.Может быть для кого то забавно,пока у самих такая беда не случится....Аж хочется сказать-Побойтесь бога. :(

Оффлайн Дрыгер

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Репутация: +247/-1
  • ай, молодца
Дико видеть трололо в такой теме. Может быть для кого то забавно,пока у самих такая беда не случится....Аж хочется сказать-Побойтесь бога. :(
В российской онкотеме некогда стоять и скорбно молчать. Там только бегать по очередям со злобной ухмылкой и шутить несмешные шутки.   :o  :crazy:

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8639
  • Репутация: +3953/-334
  • Пойми - главное быть людьми!
Дрыгер, понятно,пока не коснется тебя не поймешь.

Оффлайн @Ilya@ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: +4338/-464
    • Вконтакте
Пятигорск что говорит?



вот только на счет печени - ошибаются. Большое количество нестероидных противовоспалительных с декабря по, где-то, апрель вызвали изменения. Материалы из печени ни кто не разбирал. Контрастный МРТ тоже не делал. Велика вероятность ошибки. Метастаз шейки матки не метастазирует в печень.
А так говорит - либо дома будьте и обесболивайтесь, либо ложитесь в палиативку.

Пока грибы куплю (наверное, что бы больше себя успокоить), а на счет зометы - не всё просто. Обязательно нужна консультация, в т.ч. эндокринолога.. Я бы купил.. Ее надо всего-то курс в 3-4 недели. Давно читал, могу и глупость написать.. но вроде там как 1-4 укола на курс.

Ситуация крайне не приятная для пациента. Бывает рак такой, что, вобщем-то не особо и мучаешься, а у нас получилось так, что по самому хреновому сценарию..

... и добавил:

Вообще, желаю, что бы ни кто ни когда не столкнулся с таким.. Вообще ни кто.. У меня и врагов-то нет, но и им не желаю такого.. Ни с позиции болеющего, ни с позиции ухаживающего. С одной стороны жуткие боли и страдания, с другой - полная беспомощность. Я ни когда не задумывался об этом, ни когда не предполагал, что это может как-то коснуться меня.. Это хреново, друзья..
« Последнее редактирование: Июля 07, 2019, 21:42:53 от @Ilya@ »

Оффлайн Дрыгер

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Репутация: +247/-1
  • ай, молодца
Дрыгер, понятно,пока не коснется тебя не поймешь.
Это, скорее, вы не в теме. Первое что надо делать, например, в онкоцентре - не держать скорбную рожу, а украсть медкарту. Иначе есть шанс с нею никогда больше не встретиться. И с результатами всех анализов, иногда платных, тоже.


Вот только на счет печени - ошибаются. Большое количество нестероидных противовоспалительных с декабря по, где-то, апрель вызвали изменения. Материалы из печени ни кто не разбирал. Контрастный МРТ тоже не делал. Велика вероятность ошибки. Метастаз шейки матки не метастазирует в печень.
Там хороший узист по узи смотрит. У mts своя эхогенность, а у всякой непонятной неонкохрени в печени - своя. Когда mts единичные, делают ПЭТ (позитрон-эмиссионную томографию), она метастазы от 5 мм показывает. Но там нужно чтобы спец хороший читал снимки, обычно (и кстати для КТ и МРТ тоже) снимки читаются через одно место. Поэтому желательно сохранять результаты (на CD) для пересмотра. Рентгеновские снимки тоже никто не читает нормально, особенно терапевты и онкологи по месту жительства. Нормально читают только хирурги и радиологи.

Понятно, что вам это всё поздно. Но есть отбитые на голову химиотерапевты, которые берут на курс с 4-кой, лишь бы пациент мог доползти до их кабинета. Другое дело, что итоговый результат такой же, только чуть позже. Иногда полгода можно выиграть допустим, а это много.

Оффлайн @Ilya@ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: +4338/-464
    • Вконтакте
Рентгеновские снимки тоже никто не читает нормально,
уже убедились. это так  :pozor:

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: +1099/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!


вот только на счет печени - ошибаются. Большое количество нестероидных противовоспалительных с декабря по, где-то, апрель вызвали изменения. Материалы из печени ни кто не разбирал. Контрастный МРТ тоже не делал. Велика вероятность ошибки. Метастаз шейки матки не метастазирует в печень.
А так говорит - либо дома будьте и обесболивайтесь, либо ложитесь в палиативку.

Пока грибы куплю (наверное, что бы больше себя успокоить), а на счет зометы - не всё просто. Обязательно нужна консультация, в т.ч. эндокринолога.. Я бы купил.. Ее надо всего-то курс в 3-4 недели. Давно читал, могу и глупость написать.. но вроде там как 1-4 укола на курс.

Ситуация крайне не приятная для пациента. Бывает рак такой, что, вобщем-то не особо и мучаешься, а у нас получилось так, что по самому хреновому сценарию..

... и добавил:

Вообще, желаю, что бы ни кто ни когда не столкнулся с таким.. Вообще ни кто.. У меня и врагов-то нет, но и им не желаю такого.. Ни с позиции болеющего, ни с позиции ухаживающего. С одной стороны жуткие боли и страдания, с другой - полная беспомощность. Я ни когда не задумывался об этом, ни когда не предполагал, что это может как-то коснуться меня.. Это хреново, друзья..
Ясно. В общем, диспансер считает, что терапию пациент не переживёт. Речь об успехе лечения даже не идёт. Держитесь, что ещё могу сказать. Обращаться в другие центры, видимо, смысла нет. Если бы был, онкологи бы пациента взяли на терапию.

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8639
  • Репутация: +3953/-334
  • Пойми - главное быть людьми!
В Московской области нихрена не лечат,приходится в Москве все делать.Страшно представить,что в глубинке делаетеся :(

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: +1099/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
В Московской области нихрена не лечат,приходится в Москве все делать.Страшно представить,что в глубинке делаетеся :(
По онкологии нормально лечат почти везде, если не заниматься самолечением и в поликлиниках.
Просто онкология - это максимально неприятная область. Пациенты и их родственники хотят и поддержки, и исцеления, и понимания. Упрекнуть их в этом тяжело, люди, как правило, на грани отчаяния находятся. И понять, что их трагедия всего ещё один непростой рабочий день врача онколога не все хотят и могут. По сути, онколог раз за разом "выносит вердикт", давая направления, как у автора (прошу прощения за резкость), но он то как раз понимает, что сделать уже ничего нельзя. Можно только облегчить физические страдания больного и моральные их родственников.
У двоюродного деда был рак простаты, обезболивание не помогало. Понимание подобных ситуаций сильно поменялось.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2019, 10:54:07 от Jits »

Оффлайн @Ilya@ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: +4338/-464
    • Вконтакте
прошу прощения за резкость
да норм всё.
В Московской области нихрена не лечат,приходится в Москве все делать.Страшно представить,что в глубинке делаетеся :(
если медицина вообще - то попа полная. Все в краевую едут, кто может. В краевой лечат. Но переполнена. В нашу краевую ездят даже с соседних республик.