Автор Тема: Рак IV стадии. Какая клиника реально может взяться за лечение? :-(  (Прочитано 3877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрыгер

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Репутация: +247/-1
  • ай, молодца
это к кому надо обращаться
Сделайте красивый рентгеновский снимок в поликлинике и постарайтесь получить его на руки. А потом достояться в очереди к онкохирургу где-нибудь в больнице (где они есть) или к радиологу в онкоцентре. Они хорошо читают снимки. Учитывайте, что вас могут пытаться завернуть если нет направления. Можно попробовать получить направление у онколога в районной поликлинике (где он есть), главное - завести карты в тех местах, где вам нужны консультации специалистов. Тогда вы будете как бы "местный пациент".
Про туберкулезную тему, остеохондрозы и неврологию - не в курсе.

Онлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1651/-336
  • Я - самодура
ну по позвоночнику у меня множественная грыжа. хрен бы с ней смирилсо.. но как то странно себя стали вести легкие. все больше нервничаю по этому поводу
Ну сходи к терапевту, возможно он направит к невропатологу. Но вообще к сожалению доктора в основном видят только в своей специальности и потому не в состоянии охватит картину целиком и поставить правильный диагноз. Одна знакомая обращалась к урологу весьма авторитетному по рекомендациям, работающему в какой то блатной около государственной клинике, сделал УЗИ, увидел проблемы с почками, выписал сильнодействующие лекарства притом с побочками. А потом стало понятно что это остеохондроз в нижнем отделе позвоночника, который при обострении отдает в почки.

я тоже сильно обморозился и после этого стока болячек нахватал, что аж диву дался. никогда и не думал что такое со мной случиться. всегда был здоровый как буйвол
после сильного переохлаждения (пробыл в легкой одежде на морозе 3 часа) жил на антибиотиках 2 года можно сказать. тока они спасали
Организм удивительная сложная самоподдерживающаяся система. Если например у тебя машина, тебе нужно ее постоянно обслуживать, что то там протирать, менять, смазывать, мыть, ибо все в ней потихоньку разрушается и надо это восстанавливать. В организме же то же самое происходит само собой. Постоянно увлажняется кожа, во рту выделяется слизь, увлажняются глаза, поддержка пищеварения, поддержка нужной кислотности в желудке, куча клеток отмирает, но чинится обновившимися, постоянно какая то грязь образуется, но она выводится разными путями. Внешние факторы вроде неблагоприятных внешних условий (холод, сухость, жар и т.п.), вирусов и бактерий постоянно подтачивают организм, но он успешно все чинит, где надо защищает. Но если организму на это не хватает ресурсов, какие то функции самоподдерживания либо работают хуже, либо вообще обрубаются. Вот и начинает все разваливаться. В первую очередь вылезают самые слабые места (которые как правило являются хроническими у человека).

... и добавил:

Сделайте красивый рентгеновский снимок в поликлинике и постарайтесь получить его на руки.
Кстати рентген оказывается разной четкости бывает. Так что рекомендую найти где почетче (обычно там, где не на пленку делают, а на CD/флешку пишут). Делал как то снимок руки в сторонней конторе и хорошей клинике. В хорошей клинике какая то ерунда получалась, даже не знаю что они там видят, ходил к ним со своими снимками в итоге. Вообще еще лучше МРТ, но МРТ легких не делают насколько знаю (из-за того, что как мне сказали, в МРТ плохо с полыми органами)
« Последнее редактирование: Июля 12, 2019, 04:07:20 от RafaelRS »

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18894
  • Репутация: +8854/-83
  • Fender USA California Series
    • Моя группа
Дрыгер, спасибо

... и добавил:

Попробую так

... и добавил:

RafaelRS

... и добавил:

, скорее бы придумали принтер , для напечатания нового позвоночника))))
« Последнее редактирование: Июля 12, 2019, 05:29:05 от DanLAGUNA »

Онлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1651/-336
  • Я - самодура
RafaelRS, скорее бы придумали принтер , для напечатания нового позвоночника))))
Даже не надейся, 3D принтеры нынче с грехом попалам с простыми материалами то справляются (пластик, металл) и у того, что они могут воспроизвести, есть большие ограничения. Сам увлекаюсь темой 3D печати.

Самые сложные наши технологии это как дубинки против пулемета, по сравнению со сложностью того, как устроен организм включая микроскопический уровень. Скорее изобретут мегасуперкомпьютеры или мы начнем бороздить просторы вселенной, чем это произойдет. Посмотри разные последний научно-популярные фильмы на эту тему, будешь в шоке.

Оффлайн kup

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +1584/-1278
DanLAGUNA, у невролога на дорсопатию проверься. Скверная штука, но лечится простой ЛФК, без всяких пилюль и уколов.

... и добавил:

Цитата: DanLAGUNA
Говорят это единственная болезнь, на которую люди еще не нашли ответ, как лечить.
Неверное в корне представление: видов злокачественных новообразований огромное количество, каждый себя проявляет и ведёт по-своему (даже метастазируют изначально в разные органы), и для каждого конкретного вида существует терапия разной степени успешности. Как я уже говорил, рак - это частный случай всех бластом, притом очень маленький. Просто в народе принято называть раком любое ЗНО. А иногда - даже и ДНО :pozor: .
« Последнее редактирование: Июля 12, 2019, 06:42:31 от kup »

Оффлайн @Ilya@ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: +4338/-464
    • Вконтакте
а как выявили что у нее рак.

у меня что то с легкими беда. вот тоже думаю идти ко врачам.
кашлять больно. а флюрография говорит что все хорошо

... и добавил:

это к кому надо обращаться

С легкими обратились прочитать снимок в туб. диспансер. После "лечения" в течение двух месяцев они, диспансер, отправили снимки и материалы в краевой туб. диспансер. Диоксин тест отрицательный, посевы - отрицательные, снимки - на них вообще ни чего такого похожего на туб не было. К моменту отправки материалов мы самостоятельно сделали КТ ПОП. Краевой туб внимательно все изучил и врачебная комиссия решила, что туберкулеза-то и нет. Дальше уже искали онкологию в больнице. На КТ четко было видно разрушение тела позвонка. А позвонок может разрушаться либо из-за инфекции (поражения обычно смежных позвонков), либо онкологии, либо третьих причин (воспалительный процесс). Ну и сделали УЗИ внутренних органов, потом биопсию.

Флюра - хрень. она в одной проекции делает снимки. Она даже туб может пропустить. Нужно КТ или МРТ. На край - рентген в двух преокциях. Только вот МРТ - безвредно, КТ - вреднее, ренген - ну ты в курсе.

Онлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1651/-336
  • Я - самодура
Только вот МРТ - безвредно, КТ - вреднее, ренген - ну ты в курсе.
КТ вреднее чем рентген если что. По сути КТ тот же рентген, но где делают много снимков, например 64 в 64х плоскостях и делают из этого 3D картинку. Т.е. это все равно что рентген пройти 64 раза.

Оффлайн @Ilya@ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: +4338/-464
    • Вконтакте
Спросить хотел: тебе мои ссылки/контакты хоть пригодились? Или не пользовался пока? Или не подошли варианты?
Пока что не пользовался.. Если честно - меня сильно запугали в диспансере. Что химию/лучевую не выдержит. Наркоз - тоже. потмоу что он через легкие.
Дорога же нам трудно дается и по городу.. Близкий человек - это моя мама. Мама хорошо дышит, но стоит дренаж по Бюлау. Позвонок не известно в каком стостоянии и перемещаемся только лежа. Обращался в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, там мне отписали тоже про "не выдержит". Ну и хз вопщем.. Я не знаю что делать. Затаскать по обследованиям мне не хочется.

... и добавил:

КТ вреднее чем рентген если что. По сути КТ тот же рентген, но где делают много снимков, например 64 в 64х плоскостях и делают из этого 3D картинку. Т.е. это все равно что рентген пройти 64 раза.
ну я не буду спорить.

Оффлайн Дрыгер

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Репутация: +247/-1
  • ай, молодца
Только вот МРТ - безвредно, КТ - вреднее, ренген - ну ты в курсе.
МРТ вредно для своего бюджета - одна область не менее 6 т.р. или ждать очереди чуть не полгода если бесплатно. Анализ крови кстати сделать полезно, и биохимию и общий, это могут на дому делать коммерчески. И там видно как меняется состояние организма.

Пока что не пользовался.. Если честно - меня сильно запугали в диспансере. Что химию/лучевую не выдержит.
А это у них известный принцип "человек перенесёт химию, если он сможет пережить дорогу до неё". В принципе довольно точный тест.

Позвонок не известно в каком стостоянии и перемещаемся только лежа.
Немного может корсет помочь, но это только по рекомендации врача.

Оффлайн @Ilya@ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: +4338/-464
    • Вконтакте
МРТ вредно для своего бюджета - одна область не менее 6 т.р. или ждать очереди чуть не полгода если бесплатно. Анализ крови кстати сделать полезно, и биохимию и общий, это могут на дому делать коммерчески. И там видно как меняется состояние организма.
А это у них известный принцип "человек перенесёт химию, если он сможет пережить дорогу до неё". В принципе довольно точный тест.
Немного может корсет помочь, но это только по рекомендации врача.

это в Москве МРТ так стоит. У нас, например, ПОП стоит 3000 примерно. Голова - дороже. Ну вообще зависит от того, что сканируется. Нам в Ставрополе (краевая больница) делали бесплатно. И КТ, и МРТ, и рентгены.
Кровь биохимию и общий возьмут через 10 дней (8 июля уже брали). На дому. Бесплатно. Вот по онкомаркерам - не знаю. Есть ли смысл ставить вопрос..

Корсет грудичнопоясничной фиксации есть. но не панацея.. И сейчас не надеть - как раз в месте фиксации выходят дренажные трубки с плевры :-(..  Вот собственно я с этого и "сложил руки" наверн. Без корсета - ни куда не хочу везти. Тем более не хочу спускать/поднимать на мягких носилках..

И да.. Возил маму 8го в больницу, а у нас оказывается нет торакального хирурга.. А вот я рассчитывал, что кто-то будет заниматься дренажом.. Не мне же изучать как ставить его, снимать, ушивать.. Я максимум что могу - менять клапан, воду. Могу трубку еще поменять в месте сочленения, если надо. Всё. Короче попа полная в Кисловодске.. Я всьерез подумываю, как только нормализуется ситуация со здоровьем мамы, менять место жительства.. Хотя бы на краевой город..

Оффлайн Дрыгер

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Репутация: +247/-1
  • ай, молодца
Вот по онкомаркерам - не знаю. Есть ли смысл ставить вопрос..
Не, они не для всех видов рака. А смотреть надо на параметры - чего много, чего мало. В Интернете куча сайтов с объяснениями расшифровок - какой параметр о чём говорит. Там, когда всё становится плохо, в крови становится очень мало полезного и очень много всякого мусора. И это очень видно (хотя, только как индикатор, лечебного смысла особого не имеет, если не идёт химиотерапия).

Я всьерез подумываю, как только нормализуется ситуация со здоровьем мамы, менять место жительства.. Хотя бы на краевой город..
Или Москва, или не парьтесь, в Питере уже не так хорошо по медицине. При том, что и в Москве по онкологии - дурдом, базар, вокзал, очередюги (в РОНЦе даже дрались в очереди!) и полный бардак.
Ещё, кстати, от вашей профессии зависят перспективы переезда.

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18894
  • Репутация: +8854/-83
  • Fender USA California Series
    • Моя группа
когда перемещения только лежа. это очень печально. движение жизнь. нужно двигаться иначе будет только хуже.
оно в старости сразу все болезни всплывают. у меня бабушка сломала ногу. а умерла от желтухи и рака и чего сразу тока не вылезло. а ничего такого не было до перелома. :(

корсет мне очень помогает. если работаю физически. без него труба. но ходить в нем долго нельзя. но штука классная

Оффлайн kup

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +1584/-1278
у меня бабушка сломала ногу. а умерла от желтухи и рака и чего сразу тока не вылезло. а ничего такого не было до перелома. :(
Сталкивался с тем, что люди (да даже и врачи порой) связывают несвязные вещи. Касательно перелома: есть такая болезнь, к примеру, называется множественная миелома. Так вот, она внешне и симптоматически от артрита вообще неотличима. И переломы на неё спихивают в том числе. Пока  к гематологу толковому не попадают, который уже и ставит правильный диагноз. Зачастую, поздно, к сожалению. Травматологи и хирурги в поликлиниках вообще редко когда заморачиваются причинами суставных болей.