Автор Тема: Распался ли СССР?  (Прочитано 15587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +3093/-68
  • The shred inside my mind ))
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #75 : Июля 15, 2019, 11:06:56 »
в оригинале текста написано, что налог начинается в 15,3 процента с дохода выше 400 баксов. это я и написал. 

Нет, в оригинале текста написано буквально вот это:

Цитировать
The self-employment tax rate is 15.3%. The rate consists of two parts: 12.4% for social security (old-age, survivors, and disability insurance) and 2.9% for Medicare (hospital insurance).

For 2017, the first $127,200 of your combined wages, tips, and net earnings is subject to any combination of the Social Security part of self-employment tax, Social Security tax, or railroad retirement (tier 1) tax. The amount increased to $128,400 for 2018. (For SE tax rates for a prior year, refer to the Schedule SE for that year).

Ты цитируешь кусочек в котором написано, что налог на самозанятость  как таковой начинается с 400 долларов в год, но его вторая часть платится только в случае если твой доход выше 128400 тысяч долларов в год  8)
И снова повторюсь, что в США понятие чистая прибыль для самозантых - это не сумма которую тебе перевели на карточку, а сумма чистой прибыли - которую ты указываешь сам в декларации, на своё усмотрение. )) То есть гипотетически ты можешь вообще налог не платить ) Но, это может быть чревато в разных непредвиденных ситуациях, о чём могу рассказать отдельно, если будет интересно ))

И ты Кирюх в суете забыл, что в России лимит по доходам для самозанятых намного ниже чем в США )) То есть при доходе в 3,5 кб в месяц - счастливый самохододчик будет платить на 4% а все 13%  8) Ибо в пересчете на рубли это 2 730 000 в год, что слегка превышает лимит для самозанятых ))

Цитировать
нет, я не спец по бизнес-планам

не надо передергивать: от Путина зависит только то, что входит в его должностные обязанности. думать за бизнесменов, как им развиться и угождать им каждый шаг - в его обязанности не входит точно. оказать какую-то поддержку - да, но для этого он издал ряд законов, упрощающие жизнь бизнесу средней и мелкой руки.

Я не знаю о каких законах ты говоришь ) Видимо они секретные и о них никто не знает )) Впрочем мне уже и знать не нужно - забыл как страшный сон ))

Оффлайн califf Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +4053/-398
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #76 : Июля 15, 2019, 11:17:15 »
Нет, в оригинале текста написано буквально вот это:

Ты цитируешь кусочек в котором написано, что налог на самозанятость  как таковой начинается с 400 долларов в год, но его вторая часть платится только в случае если твой доход выше 128400 тысяч долларов в год  8)
И снова повторюсь, что в США понятие чистая прибыль для самозантых - это не сумма которую тебе перевели на карточку, а сумма чистой прибыли - которую ты указываешь сам в декларации, на своё усмотрение. )) То есть гипотетически ты можешь вообще налог не платить ) Но, это может быть чревато в разных непредвиденных ситуациях, о чём могу рассказать отдельно, если будет интересно ))

И ты Кирюх в суете забыл, что в России лимит по доходам для самозанятых намного ниже чем в США )) То есть при доходе в 3,5 кб в месяц - счастливый самохододчик будет платить на 4% а все 13%  8) Ибо в пересчете на рубли это 2 730 000 в год, что слегка превышает лимит для самозанятых ))

Я не знаю о каких законах ты говоришь ) Видимо они секретные и о них никто не знает )) Впрочем мне уже и знать не нужно - забыл как страшный сон ))


ты неправильно все истолковал))

первые 127 К он может заработать без налога, а как заработает в общей сложности 127001, изволь платить по полной. он может заработать их за полгода, год, три года, (неважно) но как только превысит эту сумму - платит.  в этом плане - да, профит, первое время считай работай бесплатно.

во-вторых, платится именно что с дохода. не прибыли. прибыль - это доходы за вычетом расходов.

в-третьих, речь шла о доходе именно 3,5 К. в США, как видим, какие-то льготы есть только до дохода 400 баксов.


Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +3093/-68
  • The shred inside my mind ))
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #77 : Июля 15, 2019, 11:53:31 »
 
ты неправильно все истолковал))

первые 127 К он может заработать без налога, а как заработает в общей сложности 127001, изволь платить по полной. он может заработать их за полгода, год, три года, (неважно) но как только превысит эту сумму - платит.  в этом плане - да, профит, первое время считай работай бесплатно.

во-вторых, платится именно что с дохода. не прибыли. прибыль - это доходы за вычетом расходов.

в-третьих, речь шла о доходе именно 3,5 К. в США, как видим, какие-то льготы есть только до дохода 400 баксов.



Кирюх, ставка налога зависит от дохода. Но, сам налог платится с чистой прибыли. Читай внимательно ))

... и добавил:

Кстати в этом году лимит расширили до 133 000, но могут скорректировать ещё в ту или иную сторону ))
« Последнее редактирование: Июля 15, 2019, 11:57:33 от al_viking »

Оффлайн califf Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +4053/-398
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #78 : Июля 15, 2019, 12:04:41 »
Кирюх, ставка налога зависит от дохода. Но, сам налог платится с чистой прибыли. Читай внимательно ))

You can deduct the employer-equivalent portion of your self-employment tax in figuring your adjusted gross income. This deduction only affects your income tax. It does not affect either your net earnings from self-employment or your self-employment tax.

т.е. получается, что они платят отдельно еще и подоходный, в подоходном да, вычеты учитываются, в самозанятом налоге - нет.

у нас платят только налог для самозанятых. до 3,5 К в месяц - 4 процента плати и свободен. там единственное преимущество, что первые 127К тебе дают заработать бесплатно, "обустроится", так сказать. но дальше - обдерут как липку.

Кстати в этом году лимит расширили до 133 000, но могут скорректировать ещё в ту или иную сторону ))

ну так это справедливо для тех, кто стал самозанятым лишь в этом году))

... и добавил:

Я не знаю о каких законах ты говоришь ) Видимо они секретные и о них никто не знает )) Впрочем мне уже и знать не нужно - забыл как страшный сон ))

с теми же самозанятыми)) раньше - с упрощенкой и вмененкой))

я достаточно поверхностно знаю налоговую систему США, но то, что я увидел, хватило понять, что по сравнению с нашими налоговыми режимами - она драконовская. и в свете этого понятно, почему мнение налогоплательщиков в СЩА учитывается больше))
« Последнее редактирование: Июля 15, 2019, 12:18:37 от califf »

Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +3093/-68
  • The shred inside my mind ))
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #79 : Июля 15, 2019, 13:34:05 »
А вообще да Кирюха, ты по ходу прав - проверил сейчас свою декларацию за прошлый год - я платил 15% от чистой прибыли, но у меня была корректировка на подоходный налог. То есть реально заплатил 7% с хвостиком из них. Я составлял через налогового коммисара, поэтому что сам решил не связываться с этими делами, первое время по крайней мере.
Налоги в США разумеется большие, точнее не налоги а их совокупность, но и доходы выше ))
Хотя у меня до 14-го года и в России были хорошие доходы.

Оффлайн califf Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +4053/-398
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #80 : Июля 15, 2019, 13:44:57 »
А вообще да Кирюха, ты по ходу прав - проверил сейчас свою декларацию за прошлый год - я платил 15% от чистой прибыли, но у меня была корректировка на подоходный налог. То есть реально заплатил 7% с хвостиком из них. Я составлял через налогового коммисара, поэтому что сам решил не связываться с этими делами, первое время по крайней мере.
Налоги в США разумеется большие, точнее не налоги а их совокупность, но и доходы выше ))
Хотя у меня до 14-го года и в России были хорошие доходы.

Подожди, как ты мог реально заплатить 7%?))) то есть ты примерно через полгода вышел на 127 К дохода?   

я насколько понял, селфэмплоиент такс и инком такс - это два разных налога)) по селфэмплолйменту ты не платишь налог, если у тебя совокупно доход не превысил 127 К, как только превышает - с того момента начинаешь платить. подоходный, насколько помню, зависит от штата и тоже от общего дохода.



Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +3093/-68
  • The shred inside my mind ))
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #81 : Июля 15, 2019, 14:12:28 »
Подожди, как ты мог реально заплатить 7%?))) то есть ты примерно через полгода вышел на 127 К дохода?   

я насколько понял, селфэмплоиент такс и инком такс - это два разных налога)) по селфэмплолйменту ты не платишь налог, если у тебя совокупно доход не превысил 127 К, как только превышает - с того момента начинаешь платить. подоходный, насколько помню, зависит от штата и тоже от общего дохода.

Нет, мы оба ошиблись и оба оказались не правы. Это моя русская привычка подкачала не следить за тратами.

Оффлайн califf Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +4053/-398
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #82 : Июля 15, 2019, 14:38:15 »
Нет, мы оба ошиблись и оба оказались не правы. Это моя русская привычка подкачала не следить за тратами.

в чем оба ошиблись?)) и причем тут траты?))

в тексте четко сказано, что подоходный и налог на самозанятых - две разных вещи)) ты с самозанятых заплатил 15, а с подоходного 7? я чего-то не догоню))

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8172/-336
  • любитель внести сумятицу
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #83 : Июля 15, 2019, 18:30:04 »


Подводя итог, мне хочется отметить, что большинство претензий к Путину ровно такое, как если бы мы жили при СССР. Получается, что формально СССР распался, но в головах он до сих пор жив, причем и у более молодого поколения, родившегося уже после распада?   


Не волнуйся.,  :)


Оффлайн califf Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +4053/-398
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #84 : Июля 15, 2019, 18:47:25 »
ну РЖД это вообще государство в государстве)))

Онлайн Bro Deadly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5704
  • Репутация: +16610/-929
    • vaya aqui
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #85 : Июля 15, 2019, 19:12:46 »
Не волнуйся.,  :)


Серая стрела. :hmmm:

Оффлайн Косолапов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Репутация: +856/-419
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #86 : Июля 19, 2019, 23:43:07 »
Поясняю для свидетелей секты распада СССР. До 22 года существовала российская империя и она силами еврейской агентуры кагала так же пошла по программе создания республик, по примеру французской итальянской греческой и тысячи других новоиспеченных государств, под видом геволюции.

На месте российской империи создалось 15 республик (отдельных государств) под управлением центра с именованием "СССР". В 91 этот центр почил в обозе, по экономическим соображениям.

Оффлайн califf Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +4053/-398
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #87 : Июля 20, 2019, 10:32:33 »
Косолапов, речь не про секту, а про воспитание: очень смешно, как совки строят из себя продвинутых либералов ;D

Онлайн Bro Deadly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5704
  • Репутация: +16610/-929
    • vaya aqui
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #88 : Июля 20, 2019, 10:54:28 »
Косолапов, речь не про секту, а про воспитание: очень смешно, как совки строят из себя продвинутых либералов ;D
Например, Долгих Владимир Иванович, кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС, член совета Федерации РФ до 2018 года? Или Рыжков Николай Иванович,Председатель Совета министров СССР, член Совета федерации РФ ?
Действительно продвинутые либералы. :sarcastic:

Оффлайн Косолапов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Репутация: +856/-419
Re: Распался ли СССР?
« Ответ #89 : Июля 20, 2019, 16:59:31 »
Либерализм или коммунизм, как и тысячи других "измов" - продукт расово-верных еврейских агентов метрополии. Так называемых проектировщиков моделей управления социумом. Для того, чтобы аборигены принимали на себя выстроенную модель поведения и целеполагания.

Изя Моисеевич описал концепцию fascia-ism и пол европы начала ходить с поднятой рукой вверх.