Автор Тема: Взаимоотношения в группе и разочарование в жизни...  (Прочитано 13014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Репутация: +509/-20
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Ну гитара ибанез джио, что самое приличное и бюджетное попалось в омских забегаловках 2 года назад то и взяла, примочка амтшная с предусилением тоже есть
Вполне нормально.

А насчет микса до меня дошло... Меня на концертах убирали из ШУМА, мать его ! Сейчас поменяла адаптер, отдала гитару в мастерскую чтобы допилили там, на репе включили потом все намного чище и лучше слышно, а еще там частоты походу совпадают с другими инструментами, отстраивать надо уметь..
Ну вот сама разобралась.

Слышит он все но вечно играет по своему дрынь дынь по всем струнам как на акустике, из за этого четкости никакой и всё забивается
"дрынь дынь по всем струнам как на акустике" делает из любой группы совковый рок в худшем его проявлении. Причем уровень других музыкантов, и что они играют не важно. Дрынь дрынь на электро-гитаре это  :pozor:.  Если еще не глушатся струны, добавлен перегруз то тогда совсем как в песне

https://www.youtube.com/watch?v=ZzcIx1rnk_E


Дома я вообще через жопу играю  ;D через ноут точнее, надо по идее звуковуху нормальную взять и тогда уже что то записывать..
Понятно, что дома не у всех есть возможность играть в нормальное усиление, но по возможности лучше играть по чаще через АМТ и по реже через ноут.

А по итогу все не так уж плохо. Есть группа с полным составом. Утебя есть собственная роль в группе. Причин для раскола группы нет.
Выпереть тебя из группы причин нет.
Все совсем не так плохо, как ты описала в начале. Настраивайся на позитив. Занимайся творчеством, повышай свой уровень.
Было бы не плохо, если б ты могла показать второму гитаристу и всей группе как должны звучать его партии с нормальным звукоизвлечением.
Так, чтобы все услышали разницу.

Еще раз повторюсь, если все так на самом деле как ты описала, то причин для переживаний нет.
 

Оффлайн Hyde

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2534
  • Репутация: +307/-20
blood red skies,
Видео скинь

Оффлайн marius

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7798
  • Репутация: +1501/-14
Бери всех адекватных участников и собирайте новый бэнд, где сами будете рулить и никого не слушать

Оффлайн blood red skies Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Бери всех адекватных участников и собирайте новый бэнд, где сами будете рулить и никого не слушать
уже не надо  :) вроде все договорились, пишем новые песни теперь всем коллективом а не кто то тянет в металкор а кто то в панк рок  ;D
прилагаю несколько видосов с прошедшего феста, снимали на тапок но все таки немного слышно че мы там пилим, вокалистка ваще отжигает  ;D ;D ;D

https://youtu.be/7ZxcOwOcdP0

https://youtu.be/IffP-paujEI

Оффлайн Halho

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +91/-9


https://youtu.be/IffP-paujEI
Этот ваш гитарист не может хвосты струн кусачками откусить. О чем с ним вообще можно разговаривать?  :D :D :D

Оффлайн blood red skies Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Этот ваш гитарист не может хвосты струн кусачками откусить. О чем с ним вообще можно разговаривать?  :D :D :D
он панк, у них так принято )

Оффлайн -Urus-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: +938/-28
  • Keep blades oil
    • 1961 Studio
Я может тут выступлю аки диавол, но если тебе некомфортно в этом коллективе - накуй этот коллектив. Музыка должна в первую очередь быть в кайф всем участникам, иначе вон, лабухами мурку играть по кабакам - хоть денег заработаешь.

Все говорят "учиться", а я не вижу, чему надо учиться у самовлюбленного ритмача, который наваливает себе гейна больше чем у лид гитары.
Я больше 15 лет играю на ритм позициях и я всегда четко отстраиваю свое место в общем звучании, есть мои частоты, есть моя громкость, которая должна заполнить нишу ритм секции и склеить микс, а не душить лид гитару и вокал.



... и добавил:

(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2019, 19:14:39 от -Urus- »

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Репутация: +509/-20
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Я может тут выступлю аки диавол, но если тебе некомфортно в этом коллективе - накуй этот коллектив. Музыка должна в первую очередь быть в кайф всем участникам, иначе вон, лабухами мурку играть по кабакам - хоть денег заработаешь.
Да все там хорошо.

Я больше 15 лет играю на ритм позициях и я всегда четко отстраиваю свое место в общем звучании, есть мои частоты, есть моя громкость, которая должна заполнить нишу ритм секции и склеить микс, а не душить лид гитару и вокал.
За это плюс. 

Оффлайн blood red skies Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Я может тут выступлю аки диавол, но если тебе некомфортно в этом коллективе - накуй этот коллектив. Музыка должна в первую очередь быть в кайф всем участникам, иначе вон, лабухами мурку играть по кабакам - хоть денег заработаешь.

Все говорят "учиться", а я не вижу, чему надо учиться у самовлюбленного ритмача, который наваливает себе гейна больше чем у лид гитары.
Я больше 15 лет играю на ритм позициях и я всегда четко отстраиваю свое место в общем звучании, есть мои частоты, есть моя громкость, которая должна заполнить нишу ритм секции и склеить микс, а не душить лид гитару и вокал.



... и добавил:



(нажмите чтобы показать/спрятать)
Учиться конкретно у него нечему, самого надо учить, живет по принципу воткнулся и пошел, а в принципе учиться надо, еще и в экспресс режиме так как надо было слушать преподов в шараге а не пытаться заниматься своими проектами.. видела я на очередном фесте мужиков волосатых-бородатых с трехэтажными педалбордами, прям как на всяких там забугорных видосах с ютуба с подписью джем джаст чиллин аут, включаешь, а там поливалово в темпе за 200 с довольными непринужденными рожами как будто они там на пляже загорают, еще и периодически перекидываются фразочками из мира трушных музыкальных терминов :crazy:  ;D ;D ;D а мы форева колхоз вместе с этим гитаристом, вокалистка наша привыкла со всякими фирмачами в группах петь, которым скажешь че играть они там сходу целую песню придумают, она это всячески отрицает и говорит что с нами легче чем с этими выпендрежниками но я то знаю.. а ребята эти уже свалили в другие города ибо че им таким в нашем Мухосранске делать  ;D когда подобных вижу хочется спрятаться куда нибудь  :(

Оффлайн Halho

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +91/-9
... а там поливалово в темпе за 200 с довольными непринужденными рожами как будто они там на пляже загорают, еще и периодически перекидываются фразочками из мира трушных музыкальных терминов :crazy:  ;D ;D ;D а мы форева колхоз ...
"Типичная ошибка новичка"
99,9% слушателей нафиг это поливалово нужно "постольку-поскольку". Западают на текст/вокал -> ритм секцию -> харизму на сцене (в вашем случае - на "сиськи" вокалистки).

Оффлайн blood red skies Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
"Типичная ошибка новичка"
99,9% слушателей нафиг это поливалово нужно "постольку-поскольку". Западают на текст/вокал -> ритм секцию -> харизму на сцене (в вашем случае - на "сиськи" вокалистки).
так причем тут поливалово, я про подачу, драйв и уверенность
и к тому что они вели себя как будто на сцене живут
а поливалово к тому что глядя на них складывается впечатление что им вообще легко это все, они не стоят уставившись в гриф и не думают как въехать там куда нибудь )
« Последнее редактирование: Августа 31, 2019, 07:00:15 от blood red skies »

Оффлайн Hyde

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2534
  • Репутация: +307/-20
blood red skies,
чот я не увидел, чтобы эти участники были какими-то опытными или играть умели. Забей, не парься. Учи песни, приходи вовремя, занимайся музыкой.

Оффлайн raid 47

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +598/-0
...
Прошу помощи и совета от более опытных чем я..
если жизнь наладилась, выложи фотку задорного котика, должно же здесь быть хэпи энд )

Оффлайн blood red skies Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
если жизнь наладилась, выложи фотку задорного котика, должно же здесь быть хэпи энд )
наладилась  ;D выгнали мы гитариста этого к чертям собачьим, допетушился, барабаны тоже вместе с ним ушли, пришел другой драммер и притащил кардан, теперь мы разносим все, что видим ))



... и добавил:

blood red skies,
чот я не увидел, чтобы эти участники были какими-то опытными или играть умели. Забей, не парься. Учи песни, приходи вовремя, занимайся музыкой.
так в этом и вся задница  :( бывает что коллектив звучит, а бывает и 12 лет играют и все равно как будто школьники собрались и сколотили подпольную банду  ;D думаю, это от каждого зависит, вот и ищу ответ на этот вопрос, как все таки звучать не по пионерски  ;D ;D ;D недавно общалась с другом по скайпу, к слову реально офигенный гитарист, давно уехал за бугор, появляется в интернетах редко но всегда по делу говорит, и он выдал фразу "Риффаки играешь четко, а вот с интонированием проблемы..." не нахожу себе места теперь, что конкретно он подразумевал под этим, насколько понимаю в вокале это умение чисто брать ноты, а гитара это ж не скрипка, строй фиксированный, как их можно брать неточно, перетягивать куда то или что ??.. может в этом и есть решение вечной проблемы о звучании...
« Последнее редактирование: Октября 28, 2019, 06:34:15 от blood red skies »

Оффлайн raid 47

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +598/-0
наладилась  ;D
(нажмите чтобы показать/спрятать)
я почему то так и думал, ну что же, берегите отношения и отжигайте дальше  :)