Автор Тема: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве  (Прочитано 28201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ommix Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
 7 октября 2006 года в 15.00 в магазине Легионер(т/ц 5 Авеню,ул.Маршала Бирюзова 32, 3 этаж) состоится концерт-презентация custom shop гитар элит-класса Avaks http://www.avaks.kiev.ua ( (Украина,Киев). Демонстрация инструментов будет проходить на усилителях Ostap Custom, VOX, Fender, Carvin, гитарная обработка Robert Keeley. В программе: - Концерт группы Романа Мирошниченко RMProject (http://www.romanmiroshnichenko.com), эндорсера Avaks Custom и одного из самых интересных современных гитаристов страны
 Джем с участием лучших гитаристов Москвы и Киева. Ожидается присутствие/участие других весьма именитых гитарных величин. Список уточняется.
О самих гитарах - это действительно custom shop мирового уровня. Это касается и подбора дерева, и качество исполнения, и звучания, и удобства игры, и внешности. Класс инструментов явно выше любых современных серийных инструментов от Gibson,PRS,Fender,Ibanez и т.д. Пожалуй, это уровен Suhr, Sadowski и т.д. Была(и есть)возможность сравнивать. Не говоря уж о том, что на изготовление гитар уходит от 2.5 до 9 месяцев в зависимости от модели, причем технологии и материалы практически те же, что и в 50-е 60-е годы - золотую пору гитаростроения.
Приходите, слушайте, проверяйте эти слова.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37099
  • Репутация: +3943/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #1 : Октября 01, 2006, 17:13:51 »
хохлы приехали к нам гитарами торговать своими, как будто нам шамрая мало ))

Оффлайн ommix Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #2 : Октября 01, 2006, 17:14:55 »
Кстати, гитары этих ребят уже есть в арсенале Энвера Измайлова и Larry Carlton'a. У меня их уже 2, 7-го приедет третья, прототипом которой послужила Pensa-Suhr 88 года(корпус-коа, гриф - pia ferro, накладка - эбони), инкрустация на грифе - австралийский перламутр. Красота получается неописуемая...а за звук я и не беспокоюсь.

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #3 : Октября 01, 2006, 17:23:37 »
а цены какие на это будут?

Оффлайн ommix Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #4 : Октября 01, 2006, 17:31:05 »
специально для Shade
а ты приходи и посмотри. я уже был свидетелем, когда у хороших гитаристов очень быстро(минут за 5 общения с инструментами этих"хохлов") менялось выражение лица от недоверчивого до весьма уважительного. Первым был господин Кузьмин, а если учитывать его коллекцию из 80 с лишним хороших и очень хороших палок...
Да и я вроде не хохол, а мои инструменты ты можешь видеть в подписи. Думаю, не просто так я поменял два свои Fender Custom Strat на два Авакса, причем ни секунды не жалея об этом.
Потому, ребята, вместо того, чтобы, как водится, ехидничать и поливать "..." то, что никогда не видели и в руках не держали, приходите и играйте, а уж потом и поговорим.

Оффлайн ommix Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #5 : Октября 01, 2006, 17:36:45 »
Цены...ребята, это не продажный форум. Скажу одно - третья моя палка, которая как раз 7го приедет ко мне, в три с половиной раз дешевле той гитары, которая послужила прототипом(Pensa-Suhr 88 года, гриф - pia ferro, корпус - коа, на ней играет Chieli Minucci). Я им задал задачу сделать похожую гитару с точной копией звучания. Они сделали. Только у "хохлов" она красивее получилась. И звук ярче.

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #6 : Октября 01, 2006, 17:42:21 »
мне не нравится как на сайте позиционируются эти гитары. Усовершенствованый гибсон,прс...содрали все в ноль,вместо оригинального железа влепили димарзио, шалер.где усовершенствование?цены как на б.у. Андерсона,Сура.

Оффлайн ommix Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #7 : Октября 01, 2006, 18:01:58 »
Блин, дружище, какие на фиг копии? На всякий случай, нарисую то, как сделана моя гитара, которую, по идее, можно назвать Lucille - корпус фрезерован из цельного куска ольхи, заметь - фрезерован, а не склеен из фанеры. Верх - два куска клена, суть - книжная развертка распила одного и того же куска. По накладке грифа - канты из волнистого клена. Лак - нитроцелюлоза, 30 слоев, с промежуточной просушкой\шлифовкой и усадкой. Колки - Sahller locking, датчики подобраны исходя из задач и звучания самого дерева - Ibanez custom, снятый с ибанезовского баритона. Пробовались перед этим Gibson(все), DiMarzio(все). Остановились на том, что стоит сейчас. А теперь скажи, когда в последний раз на Gibson так делали гитары?
Моя, чтобы было проще, Pensa(хотя тут мало общего) мне обошлась в 1600 зеленых. Pensa - это 5.500. А звук - лучше. Качество - то же. Я всегда отвечаю за свои слова. Приходи, бери гитару в руки и слушай.
"цены как на б.у. Андерсона,Сура." - а ты и получаешь гитару уровня Андерсона - Зура, новую, сделанную под твою руку, по твоему желанию, по цене ниже, чем б/у гитары этих американцев. А дальше - выбор за тобой.

Оффлайн SPINDLE

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4389
  • Репутация: +469/-1135
  • Дурак всётаки
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #8 : Октября 01, 2006, 18:04:43 »
УЛУЧШЕНЫЙ ЛП

Scale:   629 mm   
Frets:   22   
Body:   Solid mahogany / figured maple top   
Neck:   Solid mahogany   
Fingerboard:   Ebony   
Inlays:   MOP Blocks   
Binding:   Mapple   
Tuners:   Grover Mini Locking   
Bridge:   Schaller GTM   
Tailpiece:   Schaller Stop Tailpiece   
Hardware finish:   Chrome   
Neck pickup:   DiMarzio Paf Classic   
Middle pickup:   N/A   
Bridge pickup:   DiMarzio Paf Classic   
Piezo pickup:   N/A   
Electronics:   DiMarzio 2 x Push/pull Volume pots, 2 x Tone Pots, 3 position switch   
Pickguard:   Cream Pickguard   
Knobs:   Speed Knob   
Finish:   High gloss nitrocelluloid   
Color:   Transparent Red Sunburst

И чо тут типа улучшено по сравнению с новым стандартом?
« Последнее редактирование: Октября 01, 2006, 18:11:36 от SPINDLE »

Оффлайн skunk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: +72/-16
  • Неправильно!
    • www.alternosfera.com
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #9 : Октября 01, 2006, 18:06:57 »
Палки может и хорошие, но сайт и модельный ряд гитар, качество фотографий, копирайт говорит о халатном отношении. Лучше вообще не иметь представительства в инете, чем иметь третьесортный портал, повествующий о хай-энде.

Оффлайн ommix Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #10 : Октября 01, 2006, 18:07:36 »
А мой же, говоря твоим языком, PRS... Про клен и краснуху, их качество, я не говрю, про уровень обработки дерева - тоже. Колки - Shaller Locking c бутонами из черного дерева, датчики - Gibson Tony Iommy, внизу - Shaller с микроподстройкой,корпус толще, чем у PRS, что дало более глубокий низ, более ровный тон, но просчитан так, что звук не завяз, обертона красивые, как на очень и очень дорогих инструментах. Цену называть не буду. Раза в 4-5 дешевле подобного PRS.

Оффлайн ommix Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #11 : Октября 01, 2006, 18:08:54 »
Про сайт - да, неудачный. Но теперь их гитары есть в Москве, живьем. Это, думаю, проще.

Оффлайн ommix Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #12 : Октября 01, 2006, 18:11:30 »
По поводу отличия от нового "стандарта" - в новом стандарте есть акустические полости? Найдешь - покажи мне. И мензура - померяй мензуру у стандарта - соответствует ли она заданной?

Оффлайн Seventeenth

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Репутация: +1/-13
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #13 : Октября 01, 2006, 18:13:08 »
на заказ ребята делают, суперстрат например?

Оффлайн SPINDLE

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4389
  • Репутация: +469/-1135
  • Дурак всётаки
Re: Презентация custom shop гитар Avaks в Москве
« Ответ #14 : Октября 01, 2006, 18:19:02 »
По поводу отличия от нового "стандарта" - в новом стандарте есть акустические полости? Найдешь - покажи мне. И мензура - померяй мензуру у стандарта - соответствует ли она заданной?
это уже не ЛП тада