Автор Тема: Гитарный усилитель для наушников.  (Прочитано 9114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн parsen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Гитарный усилитель для наушников.
« : Октября 11, 2006, 23:53:29 »
Здравствуйте!

Помогите, пжлст, запутавшемуся человеку...
Столкнулся вот с проблемой, появилась необходимость в неком девайсе, вешаемом на ремешок, в который подключается гитара, а на выходе - наушники. Причем обычные такие наушники, руб. за 300 (а больше мне и не надо), типа "затычек", или их братья-наушники с дужкой.
Схем таких предусилителей пересмотрел вроде бы очень много, только вот этот пресловутый полевик 2SK170BL в половине случаев попадается, или питание нужно вольт 9-15, либо нужно фактически два модуля собирать, предусил и усил.
А есть ли какие-нибудь решения попроще, без всяких регулировок, от одной-двух батареек АА(ААА), чтобы просто воткнуть в девайс гитару и наушники и сидеть себе тихо брынчать гаммы, никому не мешая смотреть телевизор... И желательно без этого 2SK170BL (уже неск. месяцев безрезультатных поисков) или микросхем за 150-300 руб...
Вдруг у вас есть какие-нибудь схемки или ссылки на них, описания... Было бы проще, конечно, если бы я понимал в электронике... Что-то я, конечно, понимаю, но не настолько, насколько хотелось бы... В общем, поделитесь тем, что есть...

Также сорри, если тема эта для вас уже изъезженная, но дельного конструктива толком найти не удалось. Если найдутся такие люди, которым по сути и сказать нечего кроме как "поиск рулит", или "да скока можно ж эту тему поднимать", попрошу тогда вообще не высказываться, уж лучше пусть этот топик безответным съедет тихо вниз, на задворки этого форума.
Остальным заранее благодарности...

Оффлайн vad

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: +81/-72
  • Минск Беларусь
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #1 : Октября 12, 2006, 00:11:14 »
когда меня интересовала эта тема, ничего готового я не нашел, что стоило бы разумные деньги. пара мастеров, к которым я обратился, также запросили большие на мою имху деньги. в результате я пришел к выводу что проще купить комбик и играть в него, когда никому не мешаю, и в наушники, когда мешаю. благо выход наушники есть практически в любом комбике (во всех что я видел, но я видел не все). если нужна компактность, то можно взять что-то портативное типа roland micro cube или marshall ms-2. это правда не 300р... но что называется чем мог... спроси в комерсе может кто б/у подешевке продаст
кстати я так понял ты без перегруза играешь? так может просто на неподключенной играть?

Оффлайн Moonchild

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +299/-349
  • chaotic good
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #2 : Октября 12, 2006, 00:35:16 »
есть такие штучки , бывают у некоторых производителей ...
вот например


вообще помню была какая то фиговина сразу с несколькими аналоговыми эффектами встроенными , по виду как плеер :)
(название запамятовал)

Оффлайн Moonchild

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +299/-349
  • chaotic good
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #3 : Октября 12, 2006, 00:37:16 »
аа нашел
вот



а вообще - не проще ли в таком случае - корг пандору юзать ? :)
всеравно наушники - не гитарный кабинет... адекватного звука не получишь

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #4 : Октября 12, 2006, 00:47:15 »
Вот вот, пандору...

А так, если сам паяешь, то на www.paia.com есть схема наушникового усила. На NE5532. Т.к. гитара моно, то можно на одной половинке сделать усил, а на второй предусил с громкостью. Посмотри на схему MXR micrioamp

Оффлайн parsen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #5 : Октября 12, 2006, 09:23:49 »
Да, играю без перегруза, можно и просто на неподключенной играть, но только предварительно заперевшись в ванной и загерметизировав дверь, чтобы звуки не проходили, т.к. снаружи носится и шумит младший брат, а в зале работает телек и по нему смотрятся новости/сериалы, которые никак нельзя выключить... В общем, шумно везде... Так что на не подключеной играть можно, только ничего не слышно будет, либо все равно шум будет отвлекать. А во второй комнате ремонт, там не спрячешься, там весьма грязно пока... А по ночам/утра/дням нет возможности поиграть в тишине, на работе аврал на пару месяцев...
Из готовых приборов видет в инет-магазинах штуки от 1000рэ, с выходом на 3-4 наушников. Тока мне такого большого не надо. Похоже придется самому делать, благо и качество воспроизводимого звука мне пока не критично, и возможность знакомому заказать всяких электрокомпонент в питере есть...

На paia.com нашел (не MXR называется, но тоже на 5532-м ОУ)
http://www.paia.com/headbuff.htm
Но из названия (Add-In Headphone Monitor Amp) и описания понял, что сей девайс подключается к усилителям (у которых нет выхода на наушники). А какой сигнал поступает на этот Add-In Headphone Monitor Amp? Уже усиленный? Значит просто гитару в него не воткнуть?

ЗЫ. А усилок куплю, обязательно. Только позже, где-нибудь к новому году.

Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • Репутация: +476/-203
  • эрегистрированный
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #6 : Октября 12, 2006, 09:28:19 »
пипец
вот че значит трудная жизнь гитариста, у меня по сравнению с тобой, сказка

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #7 : Октября 12, 2006, 09:28:43 »
Мля, ну почитай внимательно что я написал! Делаешь на половинке ОУ усилитель для наушников и пред делаешь по типу MXR. Чего непонятного?

Оффлайн parsen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #8 : Октября 12, 2006, 09:45:01 »
Мля, ну почитай внимательно что я написал! Делаешь на половинке ОУ усилитель для наушников и пред делаешь по типу MXR. Чего непонятного?
Сорри, с утра торможу еще, не проснулся.

Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3304
  • Репутация: +341/-16
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #9 : Октября 12, 2006, 09:54:17 »
можно взять обычный касетный плеер, от головки отпаять провода и припаять к ним джековое гнездо и втыкать туда гитару, а звук будет идти через наушники.

Оффлайн parsen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #10 : Октября 12, 2006, 10:46:53 »
можно взять обычный касетный плеер, от головки отпаять провода и припаять к ним джековое гнездо и втыкать туда гитару, а звук будет идти через наушники.
Да, была такая мысль. Закон подлости вступает в силу: я уже неделю ищу свой старый плейер, знаю, ведь видел же недавно...:(

Оффлайн BOFH

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #11 : Октября 12, 2006, 13:14:05 »
Я бы рекомендовал проц в данном случае, или комбик с выходом на наушники (и ревером).

Оффлайн Moonchild

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +299/-349
  • chaotic good
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #12 : Октября 12, 2006, 16:10:41 »
ну так я зделал свои две примочки так ...

опытным путем выяснил - что плееры панасоник звучат в разы лучше айвы :)

Оффлайн parsen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #13 : Октября 12, 2006, 16:34:56 »
ну так я зделал свои две примочки так ...
опытным путем выяснил - что плееры панасоник звучат в разы лучше айвы :)
О, блин, найти бы наконец свой плейер... Как раз панасоником зовут. Истинной японской сборки. Эххх.

Оффлайн guitman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Репутация: +56/-5
  • |------ROCK------|
    • Astarl Space
Re: Гитарный усилитель для наушников.
« Ответ #14 : Июня 04, 2010, 10:45:10 »
с плейером так делал. Прикольно получалось. )))