Автор Тема: кто-нибудь здесь прог слушает? (вроде фан клуба)  (Прочитано 32477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
я говорю о настоящем проге начала 70-х, ибо такое ... как dream theater с товарищем петруччи во главе не перевариваю вообще.

кто-нибудь здесь тащится от :

ELP
Genesis (Gabriel era)
King Crimson
Zappa
Yes
Camel

?

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
также любопытно, что steve hackett из genesis еще в 71-ом играл переменным штрихом, использовал ручку громкости на гитаре для получения скрипичных звуков и вовсю играл теппингом рифы и соло (хотя все говорят о ван халене)... по-моему, genesis, yes и camel в самом начале 70-х стояли на несколько голов выше в инструментальном и техническом плане , чем led zeppelin, deep purple и уж, боже упаси, black sabbath

хотя прог неожиданно , как и появился, перестал пользоваться популярностью (где-то после 75-го)

Оффлайн Juice

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: +146/-28
Чем же Dream Theatre не угодил?

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
метал не перевариваю, но это другой разговор. я о прогрессив роке тут тему затеял, может кто-чего и знает\скажет, очень не хочется , чтобы и этот топик превратился в поливание грязью малмстинов и ваев с одной стороны и возведения их в идолы с другой. тема только о проге 70-х

Оффлайн Juice

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: +146/-28
Просто DT обсирают только из-за того, что многие их превозносят ( если понятно, что я имею ввиду, это как с Мальмом, ну хорошо человек играет и не больше, но раз кто-то считает, что он гений, а кто-то нет, то на этой почве возникает срач. Согласись, если кто-нибудь из форумчан выложил бы запись уровня Мальмстина или Петруччи, все бы сказали, что это круто...)

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
просто есть музыка, которая меня цепляет, а есть которая раздражает. более того, у меня свои взгляды на "правильность " музыки. напимер, не люблю мальмстина, ибо на youtube многие так играют - техника и души нет. не красота, а заученные ноты. ДТ тоже не люблю, ибо метал не перевариваю в принципе практически никакой. возможно еще на мелодичный классик хеви метал типа айрон мейден согласиться, или песенки блайнд гардиан на какие-то кельтские напевы... но ДТ - как "канибал корпс" для меня звучат - ухо режут...

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
http://youtube.com/watch?v=RdD6L4cKKU8

до ДТ по стилю далеко

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
послушай гитариста (steve hackett)... это 73-й

Оффлайн Juice

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: +146/-28
Ну дело вкуса, кто спорит...

Оффлайн Juice

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: +146/-28
Re: кто-нибудь здесь прог слушает? (вроде фан к
« Ответ #9 : Декабря 01, 2006, 04:17:53 »
Мальмстина я тоже не люблю. У тех же DT много красивых мелодичных, отлично аранжированных песен, без намека на пилилово.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2006, 04:19:57 от Juice »

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480

Оффлайн iKOL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Репутация: +243/-68
Rush - это прог?

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
  • Репутация: +597/-350
Сорри, интересно если что-то типа Sieges Even. Дрим Тытыр не перевариваю совершенно - нудятина для ботанов :))))))

Оффлайн X_Master

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +13/-26
  • Ученик
просто есть музыка, которая меня цепляет, а есть которая раздражает. более того, у меня свои взгляды на "правильность " музыки. напимер, не люблю мальмстина, ибо на youtube многие так играют - техника и души нет. не красота, а заученные ноты. ДТ тоже не люблю, ибо метал не перевариваю в принципе практически никакой. возможно еще на мелодичный классик хеви метал типа айрон мейден согласиться, или песенки блайнд гардиан на какие-то кельтские напевы... но ДТ - как "канибал корпс" для меня звучат - ухо режут...

Ну и херь ты отмочил :). Да кто это на youtube играют так как Мальм? :) Если чел смог сыграть вступление трилоги сюит это ещё не значит что он играет как Мальм. Чел, мне кажется что ты ещё плоховато музыкально развит, если такую херь порешь.
Ты блин ещё скажи что Фридман убогий шреддер :), тогда тебя здесь забанят на 3 года сразу :).
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2006, 10:40:58 от X_Master »

Оффлайн Greeboss

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: +165/-46
Старенький прог рок мало слушаю. Тока Пинк Флойд и Кинг Кримсон, в основном. А вот прог металл оч. люблю и оч. много его слушаю. :)