Автор Тема: ОбЪясните что такое подогрев?  (Прочитано 1632 раз)

Оффлайн Olecsandr Автор темы

• Эксперт
ОбЪясните что такое подогрев?
« : Февраля 05, 2007, 14:18:47 »
Объясните что значит греть комбик? Я не совсем ламер но в некоторых вопрсах не компитентен. Преампы тоже можно греть? У меня Bmt TUBE WIZARD какой грелкой его можно греть?

Оффлайн Mr.Crowley

• Опытный
  • пробояню с аватаром=)
Re: ОбЪясните что такое подогрев?
« Ответ #1 : Февраля 05, 2007, 14:33:04 »
берешь и ставишь комбик в печь... или в духовку... и он греется изо всех сил)))))))))) сорь... ваще греть это так скажем гейна добавлять... можно греть теоретически любой примочкой дисторшн или овер драйв... чаще всего тьюб скример или OD 1 какой нить... и метал зону кстати тож как грелку некоторые юзают))

Оффлайн Makaroff

• Живу на форуме
  • DIY - my life
« Ответ #2 : Февраля 05, 2007, 14:39:15 »
ненада греть твой туб визард! Там и так гейна много. Просто есть аппараты (много) где нет канала хайгейн, а есть слегка перегруженный. Так вот его догружают этот канал и получается типа хай гейн :) гибрид типа

Оффлайн Smoked Gun

• Эксперт
  • --=@=--
« Ответ #3 : Февраля 05, 2007, 14:40:41 »
кстати не так давно хотел создать такую тему и попросить прикрепить в эквипе сверху.
Не смотрите, что я пишу сказочную эльфийскую чушь, это у меня такой оригинальный взгляд на звук. (С) Deathfromhell

Оффлайн hextobin

• Ветеран форума
« Ответ #4 : Февраля 05, 2007, 14:45:38 »
ненада греть твой туб визард! Там и так гейна много. Просто есть аппараты (много) где нет канала хайгейн, а есть слегка перегруженный. Так вот его догружают этот канал и получается типа хай гейн :) гибрид типа
Бедный СРВ он то и незнал, что ему грелка ненужна... и ЗАК тоже бедолага, да и всем набившие оскомину Корн и Миталеца...А уж Джон5, так вообще в теории подогрева нифига не шарит )))

Объясните что значит греть комбик? Я не совсем ламер но в некоторых вопрсах не компитентен. Преампы тоже можно греть? У меня Bmt TUBE WIZARD какой грелкой его можно греть?
Для твердорго ДЖДЖДЖ хорош turboRAT, для мокрого сольного звука хорше подойдет DS1. Ну и тьюбскример и его "братья" - это уже классика.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2007, 14:51:52 от hextobin »

Оффлайн hextobin

• Ветеран форума
« Ответ #5 : Февраля 05, 2007, 14:49:00 »
и еще по сабжу - греть означает "буст" (повышене уровня сигнала, входящего в усилитель), в совокупности с "подмештванием" тона примочки.

ЗЫ Паш Забуруев написал исчерпывающую статью по этому поводу - погугль.

Оффлайн Stratix

• Эксперт
« Ответ #6 : Февраля 05, 2007, 14:52:20 »
педалью короче достигается в основном б0льший сигнал на входе усилка что способствует большему искажению лампъ
Cort M-200
♪Washburn XB-925~REBORN ♪ → Line 6 X2 Wireless → BBE Opto Stomp → Ibanez PD-7→  Line 6 M9 → EBS ♍icrobass II  ♪

Оффлайн Makaroff

• Живу на форуме
  • DIY - my life
« Ответ #7 : Февраля 05, 2007, 14:57:51 »
Бедный СРВ он то и незнал, что ему грелка ненужна... и ЗАК тоже бедолага, да и всем набившие оскомину Корн и Миталеца...А уж Джон5, так вообще в теории подогрева нифига не шарит )))
Для твердорго ДЖДЖДЖ хорош turboRAT, для мокрого сольного звука хорше подойдет DS1. Ну и тьюбскример и его "братья" - это уже классика.

При этом убирая ручку гейн! Например у маршала перегруз сделан на трех триодах, и даже при максимальном гейне, нет этого твердого дждждж, поэтому греют. А зачем грелка хай гейн преампу? када гейна там немерянно, что даже приходится убирать.

Оффлайн Gary

• Ветеран форума
    • YouTube
« Ответ #8 : Февраля 05, 2007, 14:59:10 »
тоже можно греть? У меня Bmt TUBE WIZARD какой грелкой его можно греть?
Греть ВМТ есть смысл, у меня правда не TUBE WIZARD а комбарь их 50-ти ваттный, но предусилитель там по сути TUBE WIZARD, грею Джекхамером, получается не плохо. Но можно в нём греть первый канал (чистый) можно второй (кранч) так вот мне больше нравится греть чистый, но когда ручка гейна повёрнута так что при сильной атаке появляется перегруз.
Мой канал на

Оффлайн Gary

• Ветеран форума
    • YouTube
« Ответ #9 : Февраля 05, 2007, 15:01:46 »
При этом убирая ручку гейн! Например у маршала перегруз сделан на трех триодах, и даже при максимальном гейне, нет этого твердого дждждж, поэтому греют. А зачем грелка хай гейн преампу? када гейна там немерянно, что даже приходится убирать.
Тут скорее вопрос не в количестве гейна, а в его характере, может человеку просто другой оттенок нужен.
Мой канал на

Оффлайн hextobin

• Ветеран форума
« Ответ #10 : Февраля 05, 2007, 15:02:53 »
А зачем греть Остап МЛ, если там и на 9 часов гейна мнорговато?...
"Например у маршала перегруз сделан на трех триодах" - договорились, а как-же тогда марк4? а какже ланей? а ЭНГЛ? а фендер в конце концов (СРВ, которому хайгейн невпиплся)???

"При этом убирая ручку гейн!" хайгейн это не количество перегруза/исуажений, а его качество.

Оффлайн hextobin

• Ветеран форума
« Ответ #11 : Февраля 05, 2007, 15:04:17 »
Тут скорее вопрос не в количестве гейна, а в его характере, может человеку просто другой оттенок нужен.

йомайо, опередил )

Оффлайн Pluto

• Глобальный Модератор
  • Мордентатор-мелизматик
    • Мой бложек
« Ответ #12 : Февраля 05, 2007, 15:05:38 »

Это у какого маршала нету твёрдого дждждж? У JCM2000го гейна до фига, как мне каэцца.

Греют затем, чтобы получить другой характер перегруженного звука. То есть гейн убавляем, а вместо этого чем-нить греем - звук будет другой, нежели просто гейн вывернуть.

Нефиг теорию разводить - надо пробовать, чтоб все вопросы отпали раз и навсегда.
shramchevsky.blogspot.com

Для справки: махагони - воздушное и яркое дерево, не путайте конструкцию и мензуру Лес Пола с деревом. Джон Сур

Оффлайн Pluto

• Глобальный Модератор
  • Мордентатор-мелизматик
    • Мой бложек
« Ответ #13 : Февраля 05, 2007, 15:06:12 »
Опередили, чертяки языкастые =)
shramchevsky.blogspot.com

Для справки: махагони - воздушное и яркое дерево, не путайте конструкцию и мензуру Лес Пола с деревом. Джон Сур

Оффлайн Gary

• Ветеран форума
    • YouTube
« Ответ #14 : Февраля 05, 2007, 15:07:33 »
йомайо, опередил )
Шо не так???
Мой канал на