Автор Тема: Посоветуйте прогу для сведения музыки...  (Прочитано 6321 раз)

Оффлайн Sketcher Автор темы

• Опытный
  • Ж)
Нужна прога для сведения записаного материала в одну песню :)... использую Amplitube 2 для записи гитары, Reason 3.0.4 для записи клавишь и иногда барабанов. Использовал для сведения всего этого в проге MAGIX music studio 2005 deLuxe... но она какя то странная, вроде гитару записал все нормально, а там она какаято тихая, поднимал звук начинается просирание... ничо непомогает, получается все слышно хорошо а гитару никак практически... может из-за того что она сливается с музыкой из-за этого ее как бы неслышно хорошо?? но она дополняет звук это 100 процентов....
Так я хочу попробовать другие проги для сведения музыки, только Кейкволк непредлагать, там все автоматом делается и фиг чо сведешь...
ESP M-II Deluxe (Seymour TH-6, EMG 81), Ibanez Prestige 1820x (Fokin Bridge Pickup) -> Dime CryBaby -> Chris Custom Screamer -> Boss Digital Delay DD3 -> Yerasov Bulldozer -> кабинет bull212 V+L
Запись: EMU 0404USB -> I7 920 (3,5ghz) 15GB RAM WIN7 -> Amplitube 3, Overloud TH ->  Yamaha HS80M

Оффлайн Starlight

• Эксперт
Re: Посоветуйте прогу для сведения музыки...
« Ответ #1 : Февраля 06, 2007, 11:35:20 »
Кубейс, нуендо

• Опытный
  • Ж)
« Ответ #2 : Февраля 06, 2007, 11:39:36 »
Я кубейсом пытался пользоваться много раз... попробую, но а еще варианты есть? Например какие проги используют в разных записывающих студиях, скока раз видел в видео записях всяких что там проги используют для сведения музыки вобще неизвестные мне... кубейса там нету вобще :)
ESP M-II Deluxe (Seymour TH-6, EMG 81), Ibanez Prestige 1820x (Fokin Bridge Pickup) -> Dime CryBaby -> Chris Custom Screamer -> Boss Digital Delay DD3 -> Yerasov Bulldozer -> кабинет bull212 V+L
Запись: EMU 0404USB -> I7 920 (3,5ghz) 15GB RAM WIN7 -> Amplitube 3, Overloud TH ->  Yamaha HS80M

Оффлайн koz

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Февраля 06, 2007, 11:45:10 »
варианты есть, но не студийный Adobe Audition - не професиональный уровень, но попробовать можна...

• Опытный
  • Ж)
« Ответ #4 : Февраля 06, 2007, 11:52:41 »
Не... я думаю что Adobe это точно не то, даже пробовать небуду... пускай они с графикой разбираются, а то навыпускают тут всякой фигни сырой...

Оффлайн Piton

• Опытный
  • И вам того же...
    • Sectlinefor - cinematic rock, electronic, metal
« Ответ #5 : Февраля 06, 2007, 11:56:11 »
cubase.Но возможно просто ещё не дорос до неё.
Piton Custom Headless Bariton (Poznysh), Ashdown Fallen angel 60 tube head, tube preamp ENGL E530, Power amp "Matrix GT800FX", Dark angel 14.0 (lionsound) pedal. Ноги, руки, голова. А, туловище ещё.

• Опытный
  • Ж)
« Ответ #6 : Февраля 06, 2007, 12:00:58 »
2 Piton:
Возможно, просто я ей непользовался потому что непользуюсь плугинами, я гитару пишу через Wave (через Live инетрфейс программы), а остально пишу на отдельной проге, потом тупо вывожу что мне надо в Wav и склеиваю в Студии, если надо стерео делаю на две дорожки и все... просто блин непойму что за канитель такая с этим уровнем звука, то что-то играет тихо, то что-то громко... хотя при запуске отдельно записанных Wav звук по громкости одинаковый... :(

Оффлайн thresh

• Эксперт
  • Two beer or not two beer
« Ответ #7 : Февраля 06, 2007, 12:20:29 »
Sketcher: как всё запущено...)) в Кубе создаёшь аудио трэк с выбором или моно или стерео, потомдублируешь нужное количество раз, обрабатываешь как хочешь и сводишь в микшере шесть гитарных трэков три в одно ухо и три в другое, а потом сохраняешь в любом фолрмате и хоть в студию хоть в инет...

Cubase однозначно, а в СТУДИЯХ пользуют продукты под МАК, Моту диджитал перформер и пр.
Chromatic Tuner BOSS TU-3

• Опытный
  • Ж)
« Ответ #8 : Февраля 06, 2007, 12:26:25 »
Хорошо... буду молотить Cubase :) спасибо всем.
Если что я еще вернусь :)))

Оффлайн Gavrish

• Меценат
  • ..это Ми? ...Ми!.. ..очень на Ля похоже....
« Ответ #9 : Февраля 06, 2007, 17:23:11 »
Не... я думаю что Adobe это точно не то, даже пробовать небуду... пускай они с графикой разбираются, а то навыпускают тут всякой фигни сырой...
гы...
не хочу ни кого расстраивать, но адоб аудишн тот же кул эдит, который делала компания сентрилиум, которую адобовцы купили пару-тройку лет назад. Прога всегда была отлично заточена под запись и обработку живого звука. Я долго на ней сидел, пока нужно было просто записать гитары и бас.
Так что говорить о сырости данного продукта имхо не корректно...

Оффлайн andaga

• Опытный
  • Зарегистрированный
    • http://www.realmusic.ru/lo
« Ответ #10 : Февраля 06, 2007, 17:51:10 »
Он просто по своей НЕОПЫТНОСТИ РАБОТЫ В АУДИШНЕ так говорит.
И еще!
Начинал я тоже со всяких левых программ,но потом вышел на уровень сведение и запись,а так-же обработка  - все в одном.
Давно как освоил Сонар,в нем и работаю.Он как и Куб  оба секвенсоры,и оба многофункциональные.
Есть еще ФруттиЛупс -название говорит само за себя.Ой,да чего тока нету.
Но каждая из программ требует детального освоения и работы.
Сами они не заиграбт и не запоют.
Только труд ,труд и труд!
И будет вам счастье.
Ну ты даешь!
Такую программу и так опустить.Да ей пол этого форума пользуются,а ты ее так низко!
Молодость наверное?
Вот и рубишь все то что не очень для тебя красиво растет!

Ну давай дерзай!
Удачи!
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo/albums/

Оффлайн andaga

• Опытный
  • Зарегистрированный
    • http://www.realmusic.ru/lo
« Ответ #11 : Февраля 06, 2007, 17:53:47 »
только Кейкволк непредлагать, там все автоматом делается и фиг чо сведешь...
С какого это перепуга Кейк автоматически все делает.
Вот это тоже говорит ,что программа тебе совсем неизвестна!
Ручками,и еще раз ручками!
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo/albums/

Оффлайн SHUM_Records

• Ветеран форума
  • Инопланетный разум
« Ответ #12 : Февраля 07, 2007, 01:10:58 »
andaga, а ты что у нас без плючиков сидишь? Вроде правильному учишь. Вот тобе один, чтоб не грустил :-)

ТРУД ТРУД ТРУД, РУЧКАМИ РУЧКАМИ ... и головой!
(хоть в подпись ставь)

Оффлайн shark

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Февраля 07, 2007, 10:09:03 »
Автор, попробуй Sony Vegas
Быстро, удобно и просто
(только для сведЕния, миди не поддерживает)

• Опытный
  • Ж)
« Ответ #14 : Февраля 07, 2007, 10:54:21 »
2 Andaga:
Я понимаю что все надо ручками ручками :), просто мне приелась прога Magix Studio 2005 и перейти на другие проги мне сложновато, я там хорошо освоился. Конечно я сидел и на Фрути Лупсе какое-то время, но най ней качество сэмплов неочнь по сравнению с тем же Reason 3.0.4, во Фрути пытался еще свести все :))  ух как это было жесткого :).... а насчет Adobe, просто от названия я уже нехотел в ней сидеть, я конечно понимаю что из-за названия ничо неменяется, но для меня Adobe всегда был для работой с графикой и видео...
А насчет записи инструментов я пользуюсь Sound Forge 7, мне этого хватает... просто нужна нормальная Студия для Сведения всего этого...

И кстати вопросик, в CuBase можно убрать задержку при нажатии клавиши проиграть ...? а то нажимаю play и жду примерно 300 мс или больше пока начнет проигрыватся, с другими прогами у меня такого небыло, в настройках роде поставил 10 мс везде где надо 10 поставил но нифига :(

Всем спасибо за ответы, буду полностью осваивать Cubase...