Автор Тема: Damage Control Womanizer - первые впечатления  (Прочитано 5477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeCaster Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Damage Control Womanizer - первые впечатления
« : Февраля 15, 2007, 20:36:28 »
Только что получил сабж. Распаковал и включился через транс (понятно, у него напруга 120 в). Впечатлений - полные штаны :bubu:
Слава Богу, есть что с чем сравнивать и есть на чем - из гитар брались ES-335, Gibson Lea Paul Gary Moore signature, Variax 500 ну и далее со всеми остановками. Комбик самый простецкий - H&K Edition Tube 20-th Anniversary. Выход с примочи - AMP, входн на комб, понятное дело, стандартный.
Оценивал на слух не только один (типа, без ансамля, один, ...ля) - присутствовал человек с гитарными навыками... В общем,  оценка у нас получилась следующая: (см. следующую главу, а также сайт www.damagecontrolusa.com)

Оффлайн NeCaster Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #1 : Февраля 15, 2007, 20:38:58 »
Хех! Забыл дописать, что сайте, ежеликликнуть Womanizer, появится другая страничка, где есть видео. И лысый человек на хорошей гитаре вам сыграет на этой примочке. А потом я еще дополню...

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: +536/-217
  • Грубиян
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #2 : Февраля 15, 2007, 20:51:41 »
эм... какую следующую главу? что-то я торможу...

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #3 : Февраля 15, 2007, 20:54:26 »
Поздравляю с приобретением !

Оффлайн NeCaster Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #4 : Февраля 15, 2007, 21:44:58 »
Спасибо за поздравления!
2 Trollhorn: Насчет следующей главы - поясняю: у меня после включения вышеперечисленных гитар через шнур, затем в указанную в топике примочку, затем еще шнур, и далее в комбик, указанный в перечне оборудования, появились некие ощущения от аудио восприятия звуковых волн, передаваемых вышепоименованнной цепочкой. Эти субъективные осчусчения я сравниваю с аналогичным образом полученными (ухами) данными при прочих равных условиях за исключением того, что вместо педали Womanizer в вышеперечисленной цепи были другие электроламиповые или гибридные приборы, предназначенные для  придания гитарному звуку неких оттенков.
Суть моего предыдущего постинга заключается в том, что эту примочь я купил для сравнения 4-5 штук в одном месте и с одним же сетапом. До того, как я получу все примочи и проведу все сравнения, я ни хвалить, ни хаять НИ ОДИН прибор не буду.
Доклад окончил...

Оффлайн NeCaster Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #5 : Февраля 16, 2007, 07:55:51 »
Итак, чтобы не повторяться с записью - рекомендую посмотреть видео на сайте производителя (кликнуть на изображение Womanizer (интересно, как его правильно перевести? "Оженщиватель"? :-)) и нажать красный ярлык видео. Субъективные впечатления: 1. Компрессор работает очень дискретно, нет ненатуральной жесткой атаки с последующим характерным для полупроводника "всхлипыванием". Хорошо исполняет также роль некоего дополнительного бустера. Непривычно большой перепад между "чистым" и перегруженным звуком (когда включается собственно примочка). Педаль не вскрывал, но похоже, что байпас относительно "честный", звук не красит. Перегруз (без нажатия "термоядерной" кнопки, которая поднимает звук на 14 дБ и включает дополнительный перегруз) - сравнительно жесткий (скажем, если поставить рядом тот же ЭНГЛ 620, Брунетти Овертон...), но вполне динамичный. Хорошо реагирует на ручку громкости и силу удара по струне. Параметрический срез (до перегруза) позволяет адаптировать педаль к конкретной гитаре. Сустейн отличный, особенно при введенном компрессоре. Однако атака несколько размыта (не сильно, правда). Пост-эквалайзер - очень чувствительный. Можно нарулить как "мертвый метал", так и совершенно маршаловский, среднисто-зернистый звук. Включение "термоядерной" кнопки не производит впечатления разорвавшейся бомбы (несмотря на заявленные 14 дБ). Просто перегруз становится "гуще" (именно "гуще", а не "жирнее") и чуток громче - вполне достаточно, чтобы перейти с "чеса" на соло.
На мое ухо (и ухи присутствовашего при тесте гитариста), педаль лучше всего подойдет исполнителю современных стилей. Исполнение педали - на очень высоком уровне, что технически (хорошая, прочная железяка!), что эстетически.
После дополнительной оценки педали техническими экспертами (примерно через неделю) педаль будет выставлена на продажу по вполне разумной (не магазинной) цене.

Оффлайн Alexandr St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: +83/-82
  • SolidBody
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #6 : Февраля 16, 2007, 08:36:02 »
Пипл, а DAMAGE CONTROL Demonizer чем от сабжа отличается?

Оффлайн NeCaster Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #7 : Февраля 16, 2007, 08:56:20 »
Demonizer чуток по гейнистее (хотя куда уж больше?) и еще пожестче.

Оффлайн Alexandr St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: +83/-82
  • SolidBody
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #8 : Февраля 16, 2007, 09:14:49 »
А Solid Metal?

Оффлайн NeCaster Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #9 : Февраля 16, 2007, 09:44:52 »
2 Alexandr St: Настоятельно рекомендую не выслушивать всяких некастеров, а зайти на сайт производителя (см. первый постинг), потыкать мышом в сэмплы разных педалей и сделать свой собственный вывод:-))) Или чье-то субъективное мнение дороже?

Оффлайн Alexandr St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: +83/-82
  • SolidBody
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #10 : Февраля 16, 2007, 10:30:55 »
Ну ёпс... Я ужо усё пощёлкал. Всё понятно, но только это ж ведь усё реклама. Во! А субъективное мнение оно, енто... в данном случае стремится к объективному. Понимаш.

Оффлайн NeCaster Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #11 : Февраля 16, 2007, 10:42:55 »
Понял... Ну, тогда рекомендую взять для начала этот самый Вуманайзер и пощупать своими собственными пальцами с личной гитарой и последующим трактом. Сегодня этот аппарат будет передан в оч.умелые ручки UNCLE_О, с которым и рекомендую связаться по личке на этом форуме или по телефону, который есть в разделе "купи-продай". Еще раз оговорюсь: плита очень качественно изготовлена. Другой вопрос кому какой звук нравится/подходит/идеален....

Оффлайн Polevoy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Репутация: +46/-27
  • Северный олень
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #12 : Февраля 16, 2007, 11:13:21 »
А чего они через директ аут записи то делали? Нельзя чтоль было стек взять? Перегруз в линию мне не особо понравился...

Оффлайн Тушканчик Бургузинский

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Репутация: +336/-150
  • Продам аватар, козяффка!
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #13 : Февраля 16, 2007, 11:17:51 »
А чего они через директ аут записи то делали? Нельзя чтоль было стек взять? Перегруз в линию мне не особо понравился...
это ты про семплы с сайта? а то демонайзер послухал... мда... звук щит полный...

Оффлайн NeonRay

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Репутация: +38/-2
  • Зарегистрированный
Re: Damage Control Womanizer - первые впечатления
« Ответ #14 : Февраля 16, 2007, 11:58:26 »
производитель настаивает на том, что для линии демонайзер - замечательное решение, видимо таким образом рекламируют