Автор Тема: Фан-клуб гитар B.C.Rich  (Прочитано 905173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arah Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +24/-41
Фан-клуб гитар B.C.Rich
« : Марта 16, 2007, 01:26:23 »
В общем то,увидел тут много фан-клубов разных гитар,так почему бы не создать и этот ?



Итак,о фирме:

Компания B.C.Rich продолжает создавать и разрабатывать свои великолепные гитары и басы с убийственным видом и звуком. Начиная от сногсшибательных кастом гитар и заканчивая доступными импортными сериями, B.C. Rich может предложить подходящую гитару по приемлемой цене абсолютно каждому музыканту. Форма, стиль, звук и самые передовые достижения в из мира музыкальных инструментов объединяются  в  B.C.Rich, и ни одна другая гитара не будет так же брутальна и тяжела.

От неистовой Beast, продолжая мерзким Mockingbird и Warlock, до легендарной Bich - B.C.Rich заработала себе прочную репутацию рок-фирмы на несчетном количестве концертных площадок и студий во всех частях нашего мира. Благодаря этому маститые музыканты остановили свой выбор на B.C.Rich ,они сделали эти гитары орудием своих раздирающих рифоф и зубодробительных соло! Ни одна другая гитара не привлекает столько же внимания, сколько привлекает дьявольская B.C.Rich!

Если вам нужен напористый звук, совершенная играбельность и убивающий всё и вся вид - ваш выбор это B.C.Rich


Официальный сайт: http://bcrich.com
Официальный myspace: http://www.myspace.com/theofficialbcrich
Вика: https://en.wikipedia.org/wiki/B.C._Rich
Официальный инст: https://www.instagram.com/officialbcrich/
Мордокнига: https://www.facebook.com/BCRichGuitars

Хочется сказать, что эти гитары являют собой воплощение зла и бескомпромисности!
Я приведу лишь малый список гитаристов,которые выбрали эти гитары, но и  там вы можете найти очень,очень,очень разных людей. Все же группы, гитаристы которых выбрали это оружие истребления, перечислить не представляется возможным, ибо это известно лишь Люциферу  >:D >:D >:D
Цитировать
Kerry King
Slayer
Tribal V, Tribal Warlock, Signature V

Paolo Gregoletto
Trivium
Mockingbird 5 Bass, Eagle 5 Bass,
Custom Warlock 5 Bass

Matt Armstrong
Murder By Death
Eagle Bass

Sean Kelly
Crash Kelly
Mockingbird

Dirt Von Karloff
Society 1
Zombie

Mick Murphy
My Ruin
Eagle, Mockingbird Special

Lord Ahriman
Dark Funeral
NT Warlock

Chaq Mol
Dark Funeral
NT Warlock

B-Force
Dark Funeral
NT Beast Bass

Jared
Suicide Holiday

Alex
Krisium

Nicki Kin
Vains of Jenna
Exclusive

Lizzy DeVine
Vains of Jenna
Exclusive

JP White
Vains of Jenna
Eagle Bass

Moyses
Krisiun
Kerry King V

JD Cronise
The Sword
Exotic Classic Mockingbird

Steve Smyth
Nevermore
7-String Warlock, 7-String Ignitor,
Assassin, Assassin PX3T

Guy Machais
Suffocation
Warlock, IT V

Terrance Hobbs
Suffocation
Warlock, Calibre’ Warlock

Lita Ford
Lita Ford
Warlock, Bich, Double Neck Bich

Dearborn
Deadstar Assembly
Virgin, Mockingbird, SE Dagger

Robert Marcello
Danger Danger
Gunslinger, ASM, ST-3, Mockingbird

Kacey Cubero
Kacey Cubero
Exclusive EM1, Eagle Acoustic, Bich

Os
Los Pincheros
Virgin, Virgo, Beast,
ASM, Mockingbird,
Zombie, SE Dagger

Jason Krause
Kid Rock
Jr. V, Custom Double Neck V

Rick Sprague
Usurper
Ironbird, Dagger

Zac Joe
Cephalic Carnage
NJ Classic Eagle

Alex Danieli
Somniae Status
ST-3, ASM

Randy Mion
Somniae Status
ST-3, ASM

Erik Rutan
Hate Eternal
Ironbird, Mockingbird

Paul LaPlaca
Chris Cafferty Band
Beast, Mockingbird, Zombie

Violent Kor
LoFat
7-String Beast

Chuck Schuldiner
Death
Stealth, Mockingbird

Craig Ross
Lenny Kravitz
Custom Mockingbird

Pat O'Brien
Cannibal Corpse
7-String V, Signature V

Tracii Guns
Brides Of Destruction, LA Guns
Bich, Mockingbird, Perfect 10 Bich

Phil Campbell
Motorhead
ASM

Eric Griffin
Murderdolls / Faster Pussycat
Mockingbird Bass, Mockingbird Guitar

Acey Slade
Trashlight Vision,
Murderdolls, Amen
Mockingbird

Craig Goldy
Dio
Warlock

Ralph Santolla
Sebastian Bach
Mockingbird

The Dro
Deadstar Assembly
Widow Bass, Beast Bass, Virgo Bass

Mykill Mayhem
Sister Kill Cycle, Devotion
Virgin, Zombie

Raven Chain
Sister Kill Cycle
Mockingbird

SIN
Ministry / Revolting Cocks
Mockingbird, IT Jr. V

Carcass Chris
Usurper
Beast

Jon Necromancer
Usurper
Ignitor & Warlock Bass

Paul Crook
Meat Loaf
Mockingbird

Stevie Banch
Spyder Baby
Virgo, Bich, Beast

Eric Hersemann
Gigan
Warlock, Virgo

Allen McKenzie
Firehouse
4-string Innovator,
5-string Innovator

Brett Petrusek
Fifty-Seven Stitch
Mockingbird, Bich, Bich 10-string

Christian Black
The Chelsea Smiles
Mockingbird, Eagle

Frode Glesnes
Battered, Einherjer
Warlock

Vortex
Dimmu Borgir
Warlock Bass

Allister Thompson
Crash Kelly
Exclusive

Scott Hull
Pig Destroyer
Beast

Tommy Massara
Extrema
Bich American Custom,
KKV 7-string Custom,
Mockingbird 7-string NJ

Christy Kane
Hazard County Girls
Mockingbird, Eagle

Jon Pauly
A Present Day Nightmare
NJ Classic Eagle

Randy Barrett
A Present Day Nightmare
EM1 and NJ Mockingbird

Todd Youth
The Chelsea Smiles
Mockingbird Special X

Jeff Fultz
Seemless
Mockingbird Special, NJ Classic Mockingbird

Dave Pino
Seemless (touring bass player)
Heritage Classic Mockingbird Bass

John McEntee
Incantation
Mockingbird Special X

Derek Boyer
Suffocation
NT Beast Bass

George Kooymans
Golden Ear Ring


Dan Vokey
I Hate Sally
Heritage Classic Mockingbird Bass

Marc Garniss
I Hate Sally
Exotic Classic Mockingbird

Kreishloff
Lecherous Nocturne
NT Jr. V

Norman Mathew
Lylah
Mockingbird Special

Ralph Dietel
Suicide Holiday
Eagle, Dagger

Jared Mark Annis
Suicide Holiday
Mockingbird Special, Evil Edge Mockingbird

Anders
Celtic Frost
SE Baritone guitar

Сам же я являюсь счастливым обладателем баса Virgo.Он кореец,начало лета 2006 года.Активная электроника,2 пресижна,гриф и дека красное дерево.Вот,собсно,и он:

Летом надеюсь на пополнение - хочу Beast,кастом.Обойдётся в 2к баков.
В скором времени появится краткий экскурс всех разновидности этих бестий.Сейчас лишь одна из легенд - Warlock.

Warlock
Варлок,это,пожалуй,одна из самых известных форм B.C.Rich,ей уже больше 20 лет.На них в своё время поиграли Wasp,Kiss,Slayer и еще куча,куча людей.Эта гитара имеет множество разновидностей - от простых bronze series,до американских кастомов ценой в несколько тысяч долларов.Общей же особенностью является наличие 2х хамбейкеров,что я является стандартом для них,а также 24 лада. ;)
История её появления такова:
До появления Warlock(далее-варлок) в 1981 году,самой последней разработкой B.C.Rich  была гитара Bich."Это едиственная гитара,разработку которой я проводил на чертежной доске,используя прямые углы и лекало"-вспоминает основатель фирмы Рико."В ней было много линий,изгибающихся под прямыми углами,и поначалу я подумал,что это самая страшная гитара из всех,которые я делал."-прололжает Рико-"Однако Spenser Sercomb,который играл в то время в группе Shark Island,зашел ко мне в офис и увидел проект,висящий на стене.Он спросил меня -"Скоро ли эта гитара увидет свет?Как она появится,я её сразу куплю".Этот момент считается рождения Варлока.Вскоре  Lita Ford приобрела один,и Nikki Sixx из Motley Crue заказал себе бас-варлок.
Вот пример этой гитары,наверняка вы её уже видели:

Это кореец из бронзовой серии,дека-агатис,гриф-клен с палисандром.Бюджетный вариант

А это уже изготовленный вручную мостр,его цена зашкаливает за 2000$.Он сделан из нато,восточной махогони(eastern mahogany).У него сквозной гриф и 2 черных Rockfield mafia humbuckers.



В этом топике я бы хотел собрать людей,которым нравятся эти гитары и которым небезинтересна история тяж мета.Так же было бы интересно посмотреть на ваши гитары,услышать ваше мнение о них.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2019, 15:01:06 от Arah »

Оффлайн Shaq

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Репутация: +214/-196
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #1 : Марта 16, 2007, 02:47:03 »
"Хамбейкеры" это кто? :)



История тяжмета мне неинтересна, но Рич я купил - можно сказать случайно, и он меня категорически порадовал, потрясающе удобная гитара, отлично сделана, отлично звучит. Перебрав несколько "бу японцев" и "топовых корейцев", остановился на Риче (у меня "прозрачный оранжевый", оранжевый с просвечивающим черным рисунком дерева... черные гитары не люблю).


Бошка ИМХО такая как на верхнем фото у Варлоков уродливая... Они красивые с рогатой башкой, вот такой:

« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 02:50:52 от Shaq »

Оффлайн Shaq

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Репутация: +214/-196
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #2 : Марта 16, 2007, 02:53:08 »
Жаль в сети так мало информации по Ричам вообще. И официальный сайт категорически неинформативен (как, впрочем, и многие официальные сайты).

Оффлайн absurd

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +6/-9
  • аритмичный ламергетарист(к чертям технику!!%))
    • майспейс. моего истено пианерского блекметал проекта(к чертям технику%))
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #3 : Марта 16, 2007, 10:34:52 »
я в клубе у меня bc rich warlock platinum series (сделаный в конце 80 в амиладне)... народ может кто в курсе как определить по серийнику год выхода гитары мне аж самому интересно. пытался спрашивать на форуме к топику проявили ноль внимния может сейчас.... фотку я потом выложу

Оффлайн Arah Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +24/-41
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #4 : Марта 16, 2007, 14:39:02 »
"Хамбейкеры" это кто? :)
История тяжмета мне неинтересна, но Рич я купил - можно сказать случайно, и он меня категорически порадовал, потрясающе удобная гитара, отлично сделана, отлично звучит. Перебрав несколько "бу японцев" и "топовых корейцев", остановился на Риче (у меня "прозрачный оранжевый", оранжевый с просвечивающим черным рисунком дерева... черные гитары не люблю).
Бошка ИМХО такая как на верхнем фото у Варлоков уродливая... Они красивые с рогатой башкой, вот такой:

Да,это хороший вариант,про бошку - хорошо подмечено,рогатая меня тож больше прёт.
А теперь о хамбах...
Хамбакеры

Двухкатушечные датчики делятся в свою очередь на 2 типа: хамбакеры и хамкенселлеры от английских hum-bucker (фоно-подавитель) и hum-canceller (фоно-погаситель) соответственно. Общее в этих датчиках то, что в них используются две катушки, которые одинаковы геометрически и одинаковы или близки по количеству витков, электрически находятся в противофазе, чтобы паразитные наводки и шумы сводить до минимума. На этом сходство хамкенселлера и хамбакера заканчивается.

В остальном хамкенселлер полностью похож на сингл, его катушки находятся строго одна под другой (поэтому его по-другому называют стековый от stack хамбакер). Сигналы в каждой катушке полностью идентичны друг другу по спектру и фазе, поскольку снимаются с одной и той же точки струны, но они в достаточной степени отличаются друг от друга по амплитуде, поскольку струна сильнее меняет магнитный поток в ближайшей по отношению к ней катушке. Выходное напряжение, таким образом, составляющее разностный сигнал катушек хамкенселлера, является спектрально (по тембру) точной копией синглового, имеет меньшую, чем у сингла амплитуду, зато полностью свободно от любых синфазных шумов, которые наводятся в катушках практически одинаково.

Хамбакер представляет из себя 2 сингла, стоящие параллельно друг другу на одном уровне под струнами. Общий для этих синглов магнит расположен под ними таким образом, что его ось перпендикулярна оси катушек, т.е. он одним своим полюсом прижат к сердечникам, находящимся в одной катушке, а другим – в другой. В результате поле с обоих полюсов через сердечники подводится под струны, в которых же большей частью и замыкается.

Изначально хамбакер был внедрен компанией Гибсон (Gibson). Инженеры, вероятно, руководствовались идеей максимально уменьшить все посторонние шумы и наводки, поэтому звукосниматель был накрыт латунной крышкой с хромированным (никелированным, золоченым) покрытием (1 Original Humbucker) и залит воском (или парафином) для отмены микрофонного эффекта. Эта крышка всегда подключалась в гитаре к общему проводу (земле), и, таким образом, обеспечивалось дополнительное экранирование датчика от внешних наводок. Однако крышка из диамагнитного металла создавала дополнительную емкость между катушками и землей и обеспечивала большее рассеивание магнитного поля и магнитного потока, тем самым, сдвигая резонанс вниз по частоте и по амплитуде. Недолго думая, музыканты поснимали эти крышки, улучшив отдачу и повысив резонансную частоту, и получился стандартный вид хамбакера (2 Standard Humbucker). Стремясь к сингловому спектру, но бесшумной передаче сигнала, был создан side-by-side узкий хамбакер (3 Side-by-side Humbucker). Звучит он необычно из-за геометрических размеров катушки, которые накладывают определенные ограничения, но не звучит как сингл.

Основной проблемой хамбакера является снятие колебаний с двух точек струны. Между этими точками существует разность фаз гармоник колебания струны. Колебание струны представляет собой совокупность стоячих волн основной частоты и кратных ей гармоник с некоторыми коэффициентами. Чем ближе половина длины волны к расстоянию между центрами сердечников, тем большее значение это имеет для такой гармоники колебания. В результате получается, что в выходном напряжении хамбакера складываются не все гармоники колебания струны, а только их часть. Другая часть гармоник при этом взаимовычитается, приводя к тому, что спектр хамбакера будет иметь периодические плавные провалы и подъемы.

Именно поэтому хамбакер никогда не будет звучать как сингл, даже в параллельном включении катушек. (Параллельное включение катушек отличается от последовательного соединения тем, что представляет собой половину сигнала последовательного соединения, но при одинаковой внешней нагрузке произойдет повышение частоты резонанса и уменьшение его пика.)



я в клубе у меня bc rich warlock platinum series (сделаный в конце 80 в амиладне)... народ может кто в курсе как определить по серийнику год выхода гитары мне аж самому интересно. пытался спрашивать на форуме к топику проявили ноль внимния может сейчас.... фотку я потом выложу

Да,с этим проблемы.До реконструкции сайта там был такой заголовок - узнать по серийнику,но теперь его нет.Вариант только 1 - зайти на офф сайт,посмотреть там в контактах куда писать и спросить у них.


Жаль в сети так мало информации по Ричам вообще. И официальный сайт категорически неинформативен (как, впрочем, и многие официальные сайты).

Тут не могу не согласиться...невероятно мало,нет почти ничего!!!
« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 14:42:03 от Arah »

Оффлайн Shaq

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Репутация: +214/-196
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #5 : Марта 16, 2007, 14:43:03 »
А теперь о хамбах...
Хамбакеры

Хе, что такое хамбакер, я, как это ни странно, знаю, меня интересовало больше, что такое хамбейкер )))

Оффлайн Arah Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +24/-41
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #6 : Марта 16, 2007, 14:49:03 »
Хе, что такое хамбакер, я, как это ни странно, знаю, меня интересовало больше, что такое хамбейкер )))

 ::) ::) ::)
ну это транскрипция,кто как хочет так и говорит)

Оффлайн absurd

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +6/-9
  • аритмичный ламергетарист(к чертям технику!!%))
    • майспейс. моего истено пианерского блекметал проекта(к чертям технику%))
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7 : Марта 16, 2007, 20:50:32 »

я чета не вкурю никак как картинки вставлять помогит плз

Оффлайн Shaq

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Репутация: +214/-196
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #8 : Марта 16, 2007, 20:54:40 »
absurd: http://guitarplayer.ru/index.php?action=help;page=post#additional


Долго искал фиолетового Варлока, и нашел ))

Жаль рисунок не особо хорошо видно... Но красив сцуко....

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 20:56:27 от Shaq »

Оффлайн absurd

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +6/-9
  • аритмичный ламергетарист(к чертям технику!!%))
    • майспейс. моего истено пианерского блекметал проекта(к чертям технику%))
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #9 : Марта 16, 2007, 20:58:53 »
моя белая

Оффлайн Shaq

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Репутация: +214/-196
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #10 : Марта 16, 2007, 20:59:51 »
А вот забавная помесь варлока и биста... тоже долго хотел посмотреть, как бы такое вживую выглядело... Пожалуй что ориганальный варлок красивее.

Оффлайн Arah Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +24/-41
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #11 : Марта 16, 2007, 22:35:09 »
А вот забавная помесь варлока и биста... тоже долго хотел посмотреть, как бы такое вживую выглядело... Пожалуй что ориганальный варлок красивее.

это Warbeast)Одна из последних форм.
absurd: http://guitarplayer.ru/index.php?action=help;page=post#additional


Долго искал фиолетового Варлока, и нашел ))

Жаль рисунок не особо хорошо видно... Но красив сцуко....

Я кстати,свой бас именно в этом магазине и покупал,The Music Farm - он крупнейший диллер B.C.Rich
в Америке,и я так думаю,что в мире тоже.

Походу,они варбист делают 2 модели - хорошую и бюджетную :D,одна на новая стоит от 200,другая от 800 :-[
« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 22:49:42 от Arah »

Оффлайн Arah Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +24/-41
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #12 : Марта 16, 2007, 22:36:41 »
моя белая

Круто! это вот она платинум ?

Оффлайн absurd

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +6/-9
  • аритмичный ламергетарист(к чертям технику!!%))
    • майспейс. моего истено пианерского блекметал проекта(к чертям технику%))
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #13 : Марта 17, 2007, 11:20:48 »
оно было платинумом 20 лет назад где то (до меня на весле играло еще четыре человека ) сейчас если покупать серийки то nj classic или платинум про(это в слепую лучше не покупать). все остальное не кастомное шлак

Оффлайн Arah Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +24/-41
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #14 : Марта 17, 2007, 14:38:26 »
ну у тебя гитара точно после 81 и до 83 - так как после 83 голова стала рогатой.