Автор Тема: Мнения по Cort Viva Gold II  (Прочитано 7010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: +396/-10
Мнения по Cort Viva Gold II
« : Мая 09, 2007, 22:32:23 »
пожалуйста, аргументированное доброе и злое об этих инструментах. от качества изготовления до, надеюсь, звучания


Оффлайн ДимA

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +34/-39
Re: Мнения по Cort Viva Gold II
« Ответ #1 : Мая 10, 2007, 01:04:29 »
выглядит зачётненько. С удовольствием полапал бы такую

Оффлайн Axon

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Репутация: +98/-65
  • Зарегистрированный
Re: Мнения по Cort Viva Gold II
« Ответ #2 : Мая 10, 2007, 10:54:56 »
Щас подтянется Азнаур и все аргументированно выложит ;)

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10497
  • Репутация: +689/-326
  • DIY - my life
Re: Мнения по Cort Viva Gold II
« Ответ #3 : Мая 10, 2007, 11:58:06 »
Ну аргументировано х.з. На сайте написано что дека - клен. В магазине говорят что это орех, а не клен. На вид просто супер, очень эргономическая гитара. Флойд х.з. наверное лажа как и на всех других дешевых гитарах. Была бы эта гитарка из ольхи, я бы на нее присмотрелся, а так... Ну клен это не мое. И в действительности она темнее чем на фото

Оффлайн Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: +396/-10
Re: Мнения по Cort Viva Gold II
« Ответ #4 : Мая 10, 2007, 20:47:10 »
как я понял, ты видел модель с расцветкой walnut satin (на картинке natural satin), а наши продавцы как всегда все истолковали по-своему. кстати, фактура деревяхи веьма напоминает болотный ясень, но, как говорится, производителю виднее)

Оффлайн serentype

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +21/-26
Re: Мнения по Cort Viva Gold II
« Ответ #5 : Февраля 03, 2008, 16:47:39 »
Меня попросили расказать о сабжевом инструменте. Вышло не плохо , поэтому выкладываю как  обзор . О звуке молчу .., семплы выложу позже..

Корпус Клен (soft maple)
Гриф Клен с палисандровой накладкой, мензура 25,5", 24 лада,
Накладка грифа палисандр
Бридж Floyd Rose Licensed Lo-Profile

Инкрустация точки (перламутр)
Звукосниматели Mightymite (H-S-H)
Управление 1 громкость, 1 тон(пуш-пул), 5-ти позиционный переключатель
Механика Хромированная
Цвет Natural Satin (NS), Walnut Satin (WS)
Производство Индонезия
Гарантия (мес.) 12

Расскажу все по порядку:
колки - похвалиться особой чувствительностью не могут , зато держат четко..
топ-лок - сомнений не вызывает .
анкер - вполне стандартный , поддатливый , нареканий - нет)
гриф - Гриф потрясающий! ( но ИМХО , т.к. моей первой электро был страт, там гриф тоньше слегка..) Собсно из-за грифа её и взял , Оторваться не возможно , пальци сами бегают ...
дека - из двух кусков клена, склеена аккуратно и красиво.
звучки - честно говоря очень странные , на любителя так сказать... стоит пятипозиционник . так что вариантов достаточно...
распайка -распаянно на 5+ и затянуто жгутиками, да еще и графитом повидимому залита (сопротивление не проверял , поэтому сказать чем именно залита не могу)))
тремолло- настраивается нормально(если уметь настраивать) , хотя и мягкость метала чуть ниже необходимой - его хватит , что б научиться играть , а когда научишься - поймешь что и зачем надо изменить что б было лучше..


Теперь в общем плане:
Гитара имеет свой уникальный звук(слегка с металическим привкусом ,но не только это..). не похожий ни на что , что я слышал раньше...( часто бываю в магазинах с знакомыми, вместе выбираем) . Звук конечно на любителя.., но если такое звучание нравиться - лучше гитары не придумать... Теперь касательно минусов: (говорю о своем весле ) именно у меня оказалась неправильная распайка бриджевого хамба, из-за этого он фонит так же как и сингл( но это легко решается перепаиванием двух проводков местами ( и кстати отлиный повод сразу сменить звучок на что -то лучшее )) . Я привык зажимать струны на флойде до состояния расплющенности , поэтому в один из разов скрутил один из винтов ступици)))))

о позитиве : Как гитара ценовой категории 350 $ - свою стоимость она отрабатывает на все 500$ . При замене флойда , звучков на что -то вроде Димарцио Супер Дист . или Паф Про - получиться конфетка! Если сравнивать её с Скаверовскими стратами или телеками - то она безоговорочно стоит намного выше их... (имхо))))

спс за внимание.