Автор Тема: Выбор активных мониторов ближнего поля  (Прочитано 5815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serpent Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: +218/-117
  • Пятипалый шестиструн
Вот, думаю настало время такой покупки. В течении мая хотелось бы опредилиться.
В прошлом году взял карточку M-Audio Audiophile 2496, недавно заказал мониторные уши FOSTEX t40rp mkII, осталось взять мониторы. Щас юзаю муз. центр KENWOOD, не совсем шит, но бытовая аккустика, ни больше ни меньше. Звук сильно красит, нужно более честного.
Долго откладывал покупку мониторов, т.к. был уверен, что это будет стоить целое состояние, а тут друг приобрел недорогие ESI near05 и я послушав и поработав на них понял, что такое кач-во меня вполне устраивает, только нужно нижнюю границу частот немного еще пошире, у этих 60Гц при 5 дюймах динамике. Слышал также совсем дешевые Behringer MS20, звучит как обыная мультимедия, нет спасибо :) Т.е. на данный момент думаю мои ухи не достойны чего-либо дороже 400 бачинских.

Вообщем, из того что есть в магазинах местных составил список возможных претендентов:

SAMSON RESOLV 65A (слышал много хороших отзывов именно об их мониторах, в остальном слабенькая фирма)

Behringer B2030A Truth (при том, что репутация фирмы оставляет желать лучшего, именно серия "тру" оценена очень высоко различными журналами как не имеющия аналогов по соотношению цена кач-во)
 
M-AUDIO STUDIOPHILE LX4 - 2.1 System (у этой системы хорошо с басами, но пищалка пластиковая, это смущает)


все остальные активные мониторы с динамиком более 5 дюймов уже далеко за 500$, пока не готов, может через несколько лет, но пока не готов...

Есть у кого что сказать по этому пововду, опытом поделиться? Буду премного благодарен!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2007, 19:12:53 от Serpent »

Оффлайн Pavlik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: +264/-345
  • а ты любил рнб-телок?
иди сюда forum.rmmedia.ru
там тебе быстрей посоветуют )

Оффлайн Serpent Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: +218/-117
  • Пятипалый шестиструн
Хотелось бы от местных тоже, от своих так сказать :) А то там чужие дятьки, еще засмеют меня, что с таким бюджетом  пришел совета по мониторам просить... )

Оффлайн Serpent Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: +218/-117
  • Пятипалый шестиструн
Все, извеняюсь за беспокойство, купил! Просто поступило предложение, не смог отказаться... :)

А купил я tascam vl-x5, http://www.tascam.com/Products/vlx5.html

Обещают 45-22000 Гц. Верица с трудом при 5.25 динамике. Но корпус большой, больше многих аналогичных. С альбомный лист почти в аккурат. Приедут - отпишусь если не забуду.

Оффлайн RAMIL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Да уж, не забудь. А то дефицит у нас по мониторам :)

Оффлайн PNC

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +28/-24
  • Атаман
    • Теплый южный саунд от группы PANACEA
Советую Tannoy Reveal 5A, работал на них, очень классный правильный звук, правда 280$ за штуку...

Оффлайн Serpent Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: +218/-117
  • Пятипалый шестиструн
Уже не первый топик, когда ты отвечаешь "вдогонку" :) Смотри выше, я же уже купил. )
После многочасого изучения форумов и обзоров выбрал именно tascam vl-x5 и тут вдруг БАЦ! Совпадение! Появляется возможность купить ИМЕННО ИХ и ТОЛЬКО ИХ с солидной скидкой (275 вместо 325-350 в среднем)! Я расценил это как знак!

Оффлайн dima547

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1156
  • Репутация: +375/-182
дороговато как то говоришь
http://www.thomann.de/gb/tascam_vlx5.htm

Оффлайн Serpent Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: +218/-117
  • Пятипалый шестиструн
не надо томан в пример, посмотри по магазинам в России. ) И потом 25 евро пересылка.
Хотя томан рулит, 290 доллариков с достакой новые!
Я взял http://www.thomann.de/gb/tascam_vl_x5_retoure.htm (удешевленный т.к. виртуально б.у. немного).
еслиб прямо с томана, то 260 вышлоб, сыкономил бы 15 )
Я брал через местного представителя Томана, получается немного дороже.


ЗЫ. Там, кстате, магазиггая цена в окошке написана - 269 ЕУРО (360$)
« Последнее редактирование: Мая 16, 2007, 03:20:47 от Serpent »

Оффлайн Shagrath

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +21/-7
  • Master of Disharmony
Советую Tannoy Reveal 5A, работал на них, очень классный правильный звук, правда 280$ за штуку...
Во! Я как раз такие собираюсь себе взять этим летом... :)

Оффлайн PNC

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +28/-24
  • Атаман
    • Теплый южный саунд от группы PANACEA
Re: Выбор активных мониторов ближнего поля
« Ответ #10 : Мая 16, 2007, 10:11:19 »
Во! Я как раз такие собираюсь себе взять этим летом... :)
по какой цене если не секрет?

Оффлайн Shagrath

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +21/-7
  • Master of Disharmony
Re: Выбор активных мониторов ближнего поля
« Ответ #11 : Мая 16, 2007, 10:52:50 »
PNC: Около 16 тысяч за пару у нас в НижНовгороде (полтора месяца назад узнавал)... либо за 17 возможно привезти Ривиал 6А из-за бугра (только доставка прилично долгая)...

Оффлайн Serpent Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: +218/-117
  • Пятипалый шестиструн
Re: Выбор активных мониторов ближнего поля
« Ответ #12 : Мая 16, 2007, 13:09:17 »
Блин, имея стока денег, я б всеж брал что-то с 6 дюймовым вуфером (точнее 6.5). Много раз читал и слышал от специалистов, что это самый оптимальный вариант для дом. студии. 5 дюймов немного не хватает по низам, 8 дюймов отличные низы, но за разумные деньги нет таких, чтоб они еще при этом и середину правильную давали.
За 16 тысяч у нас как-раз можно взять хваленые EVENT TR6.

Оффлайн Shagrath

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +21/-7
  • Master of Disharmony
Re: Выбор активных мониторов ближнего поля
« Ответ #13 : Мая 16, 2007, 14:03:51 »
Serpent: А если к 5-ке саб еще прикупить (чтоб с низами все в порядке было) ;)...
и недосчитаться еще 400-500 баков... :(

Оффлайн PNC

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +28/-24
  • Атаман
    • Теплый южный саунд от группы PANACEA
Re: Выбор активных мониторов ближнего поля
« Ответ #14 : Мая 16, 2007, 14:44:24 »
Блин, имея стока денег, я б всеж брал что-то с 6 дюймовым вуфером (точнее 6.5). Много раз читал и слышал от специалистов, что это самый оптимальный вариант для дом. студии. 5 дюймов немного не хватает по низам, 8 дюймов отличные низы, но за разумные деньги нет таких, чтоб они еще при этом и середину правильную давали.
За 16 тысяч у нас как-раз можно взять хваленые EVENT TR6.
ивенты хорошо низы дают, это логично 6", но по детализации верх - середина таной рулит.