Автор Тема: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...  (Прочитано 19471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NaiKoN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +10/-11
http://www.krankamps.com/

    Кто любит фирму KRANK? Кранкеры….странные люди эти Кранкеры! При упоминании пяти букв фирмы их глаза загораются, условные рефлексы отключаются и тело подчиняется странным, неземным сигналам и командам…А если в такой момент Кранкер увидит ещё и гитару рядом со своим любимым оборудованием – будет готов убить, лишь бы поиграть греющие душу рифы.
     Ещё пол года назад, купив себе дисторшн KRANK Distortus Maximus, я стал фанатом данного лэйбла. И неспроста. Есть за что полюбить такой мясной, плотный звук. Тогда я, правда, и не подозревал, что голова KRANK Revolution настолько крута. Производителем было заявлено, что маленький гадёнышек Maximus – имитация звука головы. Возможно и так, но при всей своей мощи – всего лишь слабенькая копия, хотя по характеру звук один. Заранее подготовившись, обдумав на каких мелодиях протестировать звук будет лучше всего, я отправился со своей гитарой к Кранкерам. Вспомнив, что я приехал тестировать голову, и увидев новую жертву (мою гитару), с Кранкерами произашло всё вышеперечисленное: глаза загорелись, условные рефлексы отключились, пальцы забегали в предвкушении…Гитару у меня тут же отобрали да и чуть друг с другом не подрались. Сначала, для сравнения, обыгрывали голову VHT с одноименным кабинетом…т.к. гитара у меня не особо крутая ( Ibanez 7321 made in Korea), а посему и звучит не очень то, звучок так себе был: что-то проглатывалось, что-то не чётко да и вообще…Короче говоря гейновый аппарат не особо вытянул много из этой палочки.
     Когда к тому же кабинету подключили наконец Krank Revolution гитара зазвучала совсем иначе, казалось, что усилок просто вытягивает из неё все её силы на максимум. Для тестирования данного аппарата я решил поиграть трэша и немного металкора + некоторые мелодии для тестирования чистого звука…хоть с Кранкерами особо много и не поиграешь, гораздо больше послушаешь, всё же стало многое понятно, что это за зверюга – Krank Revolution. Да и не только на этом кабинете я его обыгрывал, потом ещё подключили к Bogner’y…что на VHT, что на Bogner’e звук впечатлил…сильнейшие низы, которые накрывают, как падающий потолок при землетрясении, плотность и объёмность звука вряд ли можно описать словами – это надо прочувствовать. И при этом верха никуда не теряются, звучат так чётко и резко, что порой кажется прорезают тебя насквозь.
     Вообще я играю музыку больше похожую по характеру звучания на метал (nu-metal, metalcore, hardcore, trash, hevy, иногда лёгкую альтернативу), чем на рок или подобные ему интерпретации. И теперь я считаю так – Krank Revolution – идеальный выбор для тяжелой музыки… Что бы вам ни нравилось: Pantera, Lamb of God, Damageplan, Trivium, Soulfly, Sepultura, Slipknot, Chimaira, DKL, System of a Down (этот список можно продолжать ещё очень долго), на этом ампе можно нарулить любой звук и даже мяснее и убийственнее ибо звук Krank’a поистине БРУТАЛЕН.
     По надёжности и прочности голова выглядит очень даже ничего…если такой кого-нибудь убить, думаю, ей ничего не будет, даже не поцарапается! На вид очень солидный и серьёзный аппаратик, хочу себе теперь такой...похоже становлюсь одним из безумных Кранкеров. По крайней мере свою педальку полюбил ещё больше, она мне напоминает про своего старшего брата Revolution’a.
     На чистом канале голова показала себя вполне нормально, звук нисколько не перегружался, как это бывает с некоторыми стеками и их ампами. Хотя очень сильно громко не включали, боялись, что стены обвалятся. Хотя слышал неоднократно отзывы, что и на громкости до 8 (из 10) звук остаётся чистым как на чистом канале, так и на перегрузе.
     В итоге моё впечатление осталось очень и очень хорошим. Из 10 поставлю этой штуковине все 10 – заслужила!!!! Пока коплю деньги на неё, продолжаю радоваться и радовать(соседей) Distortus Maximus’ом. Хотя ещё начал подумывать о Krank Junior’е – 20 ватт лампа и тоже KRANK…KRANK…KRANK …. :smile:...ЫЫЫЫЫЫ….KRANK….ЫЫЫЫ

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #1 : Июня 06, 2007, 22:12:11 »
Реинкарнация D7 ?

Оффлайн NaiKoN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +10/-11
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #2 : Июня 06, 2007, 22:14:33 »
Да...просто решил новую тему создать, ибо там уже очень много написано по поводу этого, да и не так подробно...ГЫ

Оффлайн Scarangella

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +86/-15
    • www.sequoia-arms.com
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #3 : Июня 06, 2007, 22:28:46 »
NaiKoN:  На каких стэках играл до этого? С чем сравниваешь Крэнк по опыту?

Оффлайн NaiKoN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +10/-11
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #4 : Июня 06, 2007, 22:36:01 »
Scarangella: Torque, Marshall'ы, Randall, Peavy ещё много на чём бывало...тут просто в характере звука чувствуется что-то особенно грозное и тяжелое!

Оффлайн Milorae

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +20/-8
  • free hugs for everyone!
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #5 : Июня 06, 2007, 23:02:14 »
красиво.
заставил задуматься)

Оффлайн NaiKoN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +10/-11
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #6 : Июня 06, 2007, 23:34:39 »
Milorae: всего лишь мои впечатления от обыгрывания сей головы...

Оффлайн ПорТ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +90/-59
  • Посторонний
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #7 : Июня 07, 2007, 02:46:22 »
у D7 традиция такая - выносить мозг мегазвуком :) 

Оффлайн Letuchy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Репутация: +116/-21
  • New EP online out now on www.preternatural.lv
    • Preternatural
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #8 : Июня 07, 2007, 10:22:34 »
Хех интерестно было бы его послушать.

Оффлайн NaiKoN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +10/-11
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #9 : Июня 07, 2007, 10:49:17 »
Не только интересно, но и приятно !!!  ;D  :git:

Оффлайн strike

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Репутация: +966/-139
  • \m/
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #10 : Июня 07, 2007, 11:01:32 »
скоро буду фклубе с Rev JR

Оффлайн Milorae

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +20/-8
  • free hugs for everyone!
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #11 : Июня 07, 2007, 11:03:22 »
Может тоже задуматься о JR?

Это тот же Rev. только с мощностью поменьше и эквалайзер там один на всех?

Оффлайн Kirmanius

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +10/-23
  • Тварь я дрожащая или право имею?
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #12 : Июня 07, 2007, 11:06:04 »
скоро буду фклубе с Rev JR

Где взял?!:))

Оффлайн NaiKoN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +10/-11
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #13 : Июня 07, 2007, 11:06:22 »
Ещё не играл на нём, но складывается впечатление, что себе его я точно куплю!!! Если характер звука будет таким же (а так походу и будет), как и у Revolution - держитесь за свои болты и гайки, мои соседи, настало время технического обслуживания!!!

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4842
  • Репутация: +528/-157
  • Прожженный
Re: Krank Revolution...или повесть о Кранкерах...
« Ответ #14 : Июня 07, 2007, 11:08:01 »
Отчет ни фига не обьективен,  человек зараннее шел восторгаться кранком, поэтому ничего плохого физически заметить не смог.