Автор Тема: Как смотреть людям в глаза и не париться?  (Прочитано 4771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Из Казахстана Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +41/-17
Значит играю я на сцене в составе самодеятельной группе. Уткнулся носом в гитару и боюсь глаза поднять. Потом  рывком подниму и опять в струны. Пацанам говорю лажаю, стараюсь ровно играть, а сам чувствую стесняюсь. Чего такое? Это у всех так? Чем лечится?

Оффлайн rocky_racoon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: +41/-40
    • DelArto
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #1 : Июня 28, 2007, 22:01:18 »
Бери пример с Бората Сагдиева :)

А вообще с опытом приходит, 10-20 лет на сцене и все будет ОК

Можно еще выпить, помогает

Оффлайн Из Казахстана Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +41/-17
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #2 : Июня 28, 2007, 22:03:38 »
которые 10-20 лет значит совсём матёрые? ни капли стеснения? Блин. Дорого очень.

Оффлайн onSide

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +92/-43
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #3 : Июня 28, 2007, 22:07:55 »
не ну 20 лет ты загнул...просто помойму надо к этому привыкнуть ,или сосредоточится на музыке не обращать внимания на внешние раздражители . Либо выбрать в зале точку на стене и втыкнуть туда :)

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Репутация: +529/-81
    • Behind The Mirror
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #4 : Июня 28, 2007, 22:09:33 »
нада мотать головой, тогад будет то пол, то гитара, то люди )) а ваще надо в зал смотреть, а т из зала смотрится хреново, когда утыкаешься в инструмент

Оффлайн Из Казахстана Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +41/-17
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #5 : Июня 28, 2007, 22:12:54 »
точно, даже обидно немного, когда потом говорили у вас чего гитаристу лом в задницу засунули?

Оффлайн kosa

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +150/-233
  • Желаю, чтобы все!
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #6 : Июня 28, 2007, 22:34:21 »

меня учительница по пению лечила всегда..."почему когда ты поешь...тресешь своей сраной головой?"...но когда я увидел что вытворяет на сцене Ангус Янг я все понял...все так просто...
ты чувствуешь это...ритм...игра на гитаре это чертова медитация...если ты начинаешь думать во время концерта, "все пропало шеф...все пропало"...но если все что ты хочешь -  надавать публике по заднице...ты будешь чертовски круто выглядеть на сцене!!! а если ты не чувствуешь драйва во время выступления...и и не дай Бог начинаешь в чем то сомневатся...это уже музыкальная импотенция...я встречал таких людей...по моему им лучше заниматся продажей моментальных лотореек!!!я смотрю на струны...и мне просто плевать как я выгляжу...смотрю на сиськи чьи нибудь...показываю фак барабанщику...и кричу что он тупорылый идиот, а он не слышит и улыбается мне в ответ!!!

Оффлайн Из Казахстана Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +41/-17
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #7 : Июня 28, 2007, 22:37:25 »
круто так.

Оффлайн Crasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +6/-9
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #8 : Июня 30, 2007, 23:31:00 »
ХЗ но смотреть со сцены в зал не сильно удобно, так как, обычно, освещение сильно бьет в глаза. Оптимально конечно закручивать хаером, а если не сильно получается мотать головой, то на репах следует выбрать наиболее простенькие куски вещей, где можеш отвлекаться от созерцания грифа. А как тока на сцене пойдет рубилово, то уже остановиться не сможеш вообще)
Это, конечно, еще от стиля сильно зависит: мотание головой под фолк айренби будет смотреться по меньшей мере глюпо)

Оффлайн Zodiak

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +67/-56
  • Mars Guitar
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #9 : Июня 30, 2007, 23:39:56 »
Ну тут все сказали (а товарисчу kosa вообще +1 ;)), но я посоветую выпить пару бутылочек пива или еще чего. Причем, без сарказма и единого злого умысла. Это реально помогает. Т.е. нужно выпить столько, сколько не повредит игре, но и уберет стеснение. Очень помогает, поверь :)

Оффлайн ~Vad~

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Репутация: +378/-86
  • Everybody needs somebody
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #10 : Июня 30, 2007, 23:40:41 »
я лично. когда играю на сцене, то отрываюсь по полной, и мне все равно кто что думает, ибо меня прет то что я играю, я получаю от этого кайф вот.)

Оффлайн decadence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Репутация: +501/-430
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #11 : Июля 01, 2007, 00:18:10 »
.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2016, 13:15:36 от decadence »

Оффлайн Zodiak

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +67/-56
  • Mars Guitar
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #12 : Июля 01, 2007, 00:36:44 »
Просто народ ведет себя так же, как и ты. Ты будешь колбасица - народ тоже, не важно, как хорошо вы играете. Лайв-выступления всегда для энергии, а не для музыки.

Оффлайн USSR

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2334
  • Репутация: +118/-75
  • And just like that...
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #13 : Июля 01, 2007, 03:05:52 »
Бери пример с Бората Сагдиева :)
Смешно)))))

Оффлайн Zodiak

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +67/-56
  • Mars Guitar
Re: Как смотреть людям в глаза и не париться?
« Ответ #14 : Июля 01, 2007, 04:16:19 »
А вообще помогает, конечно, когда видишь, что народу нравится... Я уж не знаю, как это правильно сказать, но, например, на первое выступление можно позвать человек 20 близких друзей (ну не близких... не важно), который гарантировано будут месить и веселиться. Увидев это, остально народ тоже будет месить и веселиться. Ну а уж увидев, как все колбасятся, вся ваша стеснительность пройдет. Ну и все-таки я за пару батлов пива перед концертом... Никому еще не вредило ;)