Автор Тема: Как я покупал примочку. + Педали BOSS  (Прочитано 11376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladlogv Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +11/-4
  • Cultosaurus Erectus
Как я покупал примочку. + Педали BOSS
« : Декабря 10, 2001, 17:53:07 »
Я тут решил себе примочку приобрести. Или комбик с наушиковым выходом с эмулятором кабинета. И вот какая история произошла - не нашлось магазина, который бы захотел бы мне ее продать. Итак, в кармане налички USD100 и карточка, примерно со штукой евро.
1) Шамрай вместе с Богучаровым. Надо понимать, что я Шамраевский клиент, у меня гитара его производства. Я объяснил, что для моих условий (запись дома) мне нужно подобрать что-нибудь из продукции дружественного ему SMB, то есть мне нужен вариант с полным манибэком, поскольку звук, который я получу дома после всех обработок будет совсем не тот, что в фендеровском комбике...
Шамрай согласился и позвонил Богучарову. Прошла неделя. Никакого результата и на еmail не отвечает. А телефон занят вечно, ну и ладно.
2) Маэстро. Честно говоря, я был настроен на Jackhammer. Дело было, когда Ники приезжал, ну, мы все вместе и зашли.
Продавец: Что хотели?
- Jackhammer.
- Пожалуйста.
Дает примочку, включает ее в комб и отходит. Ники играет. Мне звук не нравится. В Маэстро вообще все звучит, как из одного места, не знаю, наверное, помещение по аккустике подбирали. Как только я говорю продавцу, что мне не нравится, он хватает примочку и сматывается. А теперь попробуйте сказать в любом магазине, что вам не понравился какой-нибудь товар, что произойдет? Вам предолжат попробовать другой. Но не в этом месте, братва. А ведь там была полная линейка маршаловских примочек... Еще я попытался перевести разговор на AVT20. Продавец сказал, что сейчас таких нет, ну а предложить послушать через выход на наушники что-нибудь из AVT, конечно, не догадался.
3) Ямаха на Неглинной. Это просто песня. Упырь, сидящий за прилавком, на все попытки услышать звук отвечал в духе: "Да что его слушать, фигня...". Правда, потом удалось подключить комбики, но эмуляторов там не было. Вообщем, и этот магазин остался без покупателя.

4) В муз. отделе в ЦУМе на просьбу показать примочку позлее посоветовали позлее играть.

5) Дальше некуда. В субботу я ходил к зубному, дай думаю на обратном пути зайду в Динатон, когда-то я там видел Боссы. Подхожу, дверь закрыта. Звоню. В окошко высовывается прыщавый подросток-продавец, и говорит: "Вы типа чё-то конкретное хотели? Если нет, я вас не пущу!".

Задумался я. Тяжело, конечно, менеджерам нанимать персонал в такие отделы, что и говорить. Все же гитаристы великие, гении, их покупатели от творчества нахер отвлекают. Да и что это за покупатели? так, лажу гонят, играть нифига не умеют, проще их послать сразу. Так вот, мой совет для менеджеров: возьмите любую тетку с рынка, научите ее настраивать гитару по тюнеру и покажите, куда чё втыкать. Продажи возрастут во много раз. А пока будем юзать Ревальвер с Зумом, а деньги потратит жена.:mad:

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Re: Как я покупал примочку.
« Ответ #1 : Декабря 10, 2001, 18:10:58 »
Хе-хе, у меня тоже идейка была на счёт продавцов с рынка. :)

Оффлайн OLeg

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +1/-0
  • Нас не догонят!
    • http://
Как я покупал примочку.
« Ответ #2 : Декабря 10, 2001, 18:29:48 »
У меня тоже аналогичные случаи были. Как-то прихожу в наш самый крутой магазин "Анонс" гитары посмотреть.  Спрашиваю консультанта, из какого дерева гитарки, чье производство и т.д. Он мне надменно отвечает что-то в стиле:"Ты че в дереве разбираешься чтоли, пацан? и вообще настоящий les paul из опилок прессованых делают " О как! я плакаль.  А когда через пару дней с бабками гитару купить пришел, он так и сяк вокруг меня, советы там разные. Урод, бля. И опять Анонс. Захожу как-то к ним, узнать, смогут ли мне Metal ZOne под заказ привезти, потому что в магазинах ее не было.  А мне парень и говорит:"Сейчас на аналоговых примочках никто не играет, у всех процессоры. Да и ее (metal zone) уже наверное с производства сняли. Но я узнаю".

 В общем наболело. НАверное, что-нибудь подобное у всех было. :mad:

Оффлайн ViseMoD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +12/-12
КВН!
« Ответ #3 : Декабря 10, 2001, 19:12:40 »
У американцев есть большая мечта - много работать и заработать много денег. У русских есть тоже большая мечта - не работать и получить много денег. А белорусы тоже мечтают, чтобы русские побыстрее разбогатели. :)

Мораль: у нас в России практикуется в основном стиль жизни "схалявить". :(

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
Re: КВН!
« Ответ #4 : Декабря 10, 2001, 19:50:36 »
магазины и в Питере отстой...может только в Айтитрейди если там на чувака одного хорошего напороться, то да..а так злости на них не хватает. мне у фиников понравилось. я пришел типа жало плющить, говорю мужику за прилавком :можно мне тут поиграть он мне пальцем на кабинку показывает иди говорит и звучи хоть обзвучись...вот. а главное и я не кому не мешаю и мне никто ...

Оффлайн ViseMoD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +12/-12
Как я покупал примочку.
« Ответ #5 : Декабря 10, 2001, 20:18:23 »
А я про наши питерские магазины ничего и не говорил. :)

P.S: Финны - рулез! ;)

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Как я покупал примочку.
« Ответ #6 : Декабря 11, 2001, 00:34:31 »
А мне друг рассказывал, в Риге есть пару магазинов, куда можно прити и пилить хоть целый день и даже с друзьями! И всё - халява!

У нас тоже есть магазинчик джэксоновский, там персонал понимающий и сочувствующий, причём во всех отношениях. Хош - играй, хош - смотри, а хош - пивка нальют! :) Только там сильно не поиграешь. Магазин находиться в здааровом супермаркете и всякие букинисты прибегают и орут, чтобы сделали потише.

Оффлайн Miracle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Magazini
« Ответ #7 : Декабря 11, 2001, 03:36:24 »
Da ne v Rige vse ne sovsem tak, dazhe ja bi skazal sovsem ne tak. U nas tut tozhe est' muz.magazini (po4ti vse) v kotorih otnoshenie, tipa esli ne Malmsteen sobstvennoj personoj, to s toboj razgovarivat' nehren. Vot v Germanii i v USA klassno s etim delom, dejstvitel'no mozhno prijti i celij den' igrat'.
Ja kogda v USA kombik pokupal, menja prodavec s nim do doma besplatno dovez, hotja eto ne kak dostavka shlitalos', a tak prosto, horoshij 4el.

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Re: Magazini
« Ответ #8 : Декабря 11, 2001, 03:55:03 »
  Ну я в Риге не был, а мой рижский корефан - кислотный DJ. И он рассказывал, что некоторое время зависал в каком-то магазине с друзьями и они там плющились с утра до вечера, он на винилах, и ещё три чувака ка басе, гитаре и барабанах. Даже фотки показывал.

Может соврал, а может давно было и лавочку уже прикрыли...

Miracle, просто тебе с продавцом повезло. Он был наверняка не коренной американец.:)

Оффлайн vladlogv Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +11/-4
  • Cultosaurus Erectus
Как я покупал примочку.
« Ответ #9 : Декабря 11, 2001, 10:26:58 »
Кстати, я в Динатон письмо написал с просьбой прокомментировать данный тред. У Маэстро, похоже, емайла нету.
Насколько можно судить, людей оттуда здесь не появлялось.
***OLeg
так я с деньгами был!!!

Если есть продавцы, читающие форум, выскажитесь пожалуйста! Посоветуйте, как себя вести, чтобы все-таки вы, #$%^^&, план по продажам выполняли!

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Как я покупал примочку.
« Ответ #10 : Декабря 11, 2001, 13:56:51 »
Единственный раз, когда меня выгнали практически выгнали из магазина был в Германии, в Гамбурге. Дело в том, что продавец мне пытался впихнуть слоамнный комбик, и когда я его спросил де, что за странный звук, милейший, он заявил, что это я не умею играть, что он - музыкант, и мой шум ему мешает. Из комбика же шел ровный, статический гул, явно электронного происхождения :). Магазин находится на улице Sternschanze, не ходите  туда - обидят.

Насчет наших рижских магазинов - отношение всякое. Ко мне - обычно хорошее, дают пробовать все, к подросткам - значтельно хуже. Но так во всем мире...

Оффлайн Gosha

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +4/-3
  • гитарист
    • Все скопом
Как я покупал примочку.
« Ответ #11 : Декабря 11, 2001, 14:02:12 »
А кто??? может посоветовать, какие из босовских педалей стоит покупать??? и почему???:)

Оффлайн vladlogv Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +11/-4
  • Cultosaurus Erectus
Как я покупал примочку.
« Ответ #12 : Декабря 11, 2001, 14:04:42 »
Ага, точно! Босс остался неохваченным! Есть еще шанс!! Ну, кто что думает?

Оффлайн vladlogv Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +11/-4
  • Cultosaurus Erectus
Как я покупал примочку.
« Ответ #13 : Декабря 11, 2001, 14:57:16 »

Оффлайн Kuzmitch

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Как я покупал примочку.
« Ответ #14 : Декабря 12, 2001, 10:25:20 »
Поместил ссылку на данную тему на главной странице. Пускай господам из данных магазинов будет стыдно, и они хотя-бы попытаются что-нибудь сделать со своими продавцами, а то ведь не дело так работать. Вот мы теперь стремимся к "образцовому капитализму", а сервис как был совковым, так и остался.

Кстати, дам хороший им совет: продавцом в музыкальном магазине должен быть даже не музыкант, а прежде всего продавец. Так что уж если пытаетесь отранизовать СЕРВИС, то отправьте этого гитар(эго)иста хотя бы на курсы менеджера, чтобы его научили разговаривать с клиентом. Ведь он должен прежде всего ПРОДАВАТЬ, а не просто гнуть пальцы. Ему просто кажется, что он своей крутостью ("Как же! Магазин крутой! Ведь Я там гитраы продаю!") поднимает престиж магазина, а на самом деле - наоборот.

Примите к сведению, господа предприниматели.