Автор Тема: А есть владельцы гитар Peavey?  (Прочитано 8268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил123 Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Репутация: +212/-85
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
А есть владельцы гитар Peavey?
« : Июля 08, 2007, 00:17:16 »
Что-то залез в поиск на форуме, и ничего не нашел. Может кто играл из вас на Peavey. Как впечатления?

Оффлайн mikeitec

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +22/-6
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #1 : Июля 08, 2007, 00:30:55 »
играл вот на такой - http://www.peavey.com/products/browse.cfm/action/detail/cat/59/item/111047/number/00463470/V-Type%3F+NTB+TR.cfm
только упрощенный вариант, нету окантовочки ну и цена собственно - около 13 т.р. короче форма просто такая как на картинке
что хочу сказать - за эти деньги очень даже - понравился гриф, лады классно сделаны
теперь по поводу звука - хм.. сложно сказать - я бы наверно сказал так - неплохая серединка, резкая такая гитара
на лампе мало слушал, но звук характерный

играл на такой -
http://www.peavey.com/products/browse.cfm/action/detail/cat/56/item/113580/number/00531680/Rotor%AE+EXP.cfm
особые приметы - сразу бросается в глаза хорошая сборка, сделана в Корее, но ОЧЕНЬ качественно, ценник - 28 т.р.  в этом районе вроде был
звук -густой, упругий, такой вкусный )) там датчики керамические вроде
напугало меня правда что корея такая дорогая
хотя что меня проперло - взял я эту гитару - и почувствовал себя мужиком!! )) реально так круто ощущал себя ))

Оффлайн Михаил123 Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Репутация: +212/-85
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #2 : Июля 08, 2007, 01:25:58 »
Они вообще дорогие судя по injapan и ebay. И это привлекло мое внимание, потому что они мало говорят, и я сделал вывод что цены завышены либо конкурирующие бренды преобладают в таких ценовых рангах. Но Корея за 1000+ долларов, хм...

Оффлайн funkytim

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +71/-99
  • n/a
    • http://www.soundcheck-ua.com
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #3 : Июля 08, 2007, 18:46:00 »
не все пиви корея. есть и американцы, правда только хай-энд модели, а те американцы которые сняты с производства - очень хороший вариант за свою цену. Краткий обзор (только сделанных в США инструментов), которые были у меня:

1. Peavey Falcon - страт. Основные отличия от фендеров - тополиная дека, две регулировки вместо трех, более округлая задница и в большинстве случаев - Kahler вместо стандартного тремоло.
Инструмент за те деньги, за которые его реально купить в сша (около 200 баксов на ебае) - царь. Бескомпромиссно.
Существовало 3 основных разновидности фалкона плюс подвиды с небольшими отличиями в зависимости от годов выпуска -
    1. классический со стандартным тремоло и тремя пассивными шумящими синглами,
    2. более продвинутый и самый распространенный с Kahler тремоло - стратовское тремоло с микроподстройкой и         
        топлоком. На нем стояли пассивные датчики типа нойслесс, с очень приятным тембром.
    3. Falcon Custom - на нем стоял Кахлер спайдер, усовершенствованная копия флойд-роуз, активные датчики.
Второй и третий фалконы к тому же комплектовались пластиковыми кейсами.


2. Peavey Generation.
То же самое, но в виде телекастера. Там уже было более четкое разделение по сериям, Generation S-1, S-2 и S-3 (ну и те же подвиды).
S-1 повторял опциями обычный стандарт телекастер, 2 сингла, пластиковая панель, струны сквозь корпус.
S-2 уже был зализан archtop'ом, часто с волнистым кленовым топом и имел Kahler spyder и 2 хамбакера, актив и пассив в зависимости от года выпуска.
S-3 - то же что и S2, но без флойда, а с классическим теле-бриджем и тремя синглами как у страта.


3. Peavey G-90
Суперстрат-клюшка в законе. Флойд роуз, сделанным самими Peavey - очень и очень достойное качество изготовления, датчики - абсолютная копия Димарцио с супердисторшном в бридже и двумя синглами, 24 лада гриф с окантовкой и клюшечного типа голова. Отличный инструмент, вполне конкурирующий с ибанцами рг и джексонами динки.


4. Peavey Firenza
Достаточно невнятная попытка сделать что-то вроде вашбурновского маверика или музикмена. 24,75 мензура с болченым 22 ладовым грифом, хардтейлом и H+S+S. Качество изготовления очень хорошее, но ни внешне ни звуком внимания к себе не привлекает. На любителя.


5. Peavey Destiny
Наш ответ солоисту и пол рид смиту. Гитара из тополя со сквозным грифом, 24.75" мензурой, кахлеровским спайдеромб H+S+S. Версия кастом из краснухи еще и с чумовым толстючим кленовым топом, черным деревом на накладке и кастомовыми маркерами. Уровень - высочайший, гитара отличный вариант "солоиста для бедных" - при цене значительно ниже 1000 долларов (а часто реально взять ее в районе 600-700), опции оставляют желать мало лучшего.


6. Peavey Tracer
Хэви-метел 80-х не дал Пиви засохнуть. Трейсер с его агрессивной клюшкой и шреддерскими опциями за более чем бюджетные деньги - радость любого небрито-волосатого кожанко-лосинистого гитараста. самый простой Трейсер - стратовское тремоло, H+S и 24 лада. Самый навороченный - опять же Kahler Spyder, H+S+S, черное дерево на накладке, клюшка с лесенкой - в общем сбыча металлических мечт:) Качество - как положено, намного выше чем можно ожидать при такой цене.


7. Peavey Cropper
Волшебная комбинация Лес Пола с телеком - именная модель Стива Кроппера (Blues Brothers). Один из лучших инструментов в своем подвиде. Описуха тут: http://www.miz-info.ru/other/instrument/42/, добавить нечего:)


8. Peavey Wolfgang
Маст-хэв для каждого фаната Эдди Ван Халена, великого и ужасного. Первая гитара с дроп-д на флойд роузе. Именно инструмент Эдди. Если воткнуть ее в одноименный комбик 5150, можно обделаться от счастья:)


9. Peavey Vandenberg
Тоже культовый инструмент - именная модель Эдриана Ванденберга из Вайтснейк. Скоростной инструмент, продвинутое тремоло Kahler 2700. Сейчас набирает цену, как коллекционный инструмент. Самые богатые версии со сквозным грифом уже не найти за реальные деньги, разве что очень повезет:)



Кроме вышеупомянутых гитар, в США производились и производятся еще куча моделей, но т.к. их у меня никогда не было вживую, я о них и не пишу, перечень есть тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Peavey_Guitars

Особое внимание стоит также обратить на линейку басов Peavey, особенно на Cirrus USA - один из лучших басов, которые я слышал, а слышал я очень много:)

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Репутация: +529/-81
    • Behind The Mirror
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #4 : Июля 08, 2007, 18:51:27 »
Играл только на дешёвой модели. Качество и звук вполне себе.

Оффлайн corpseman

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +35/-38
  • это я
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #5 : Июля 17, 2007, 20:43:29 »
funkytim: , спасибо и респект за обзор! супер!

Оффлайн funkytim

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +71/-99
  • n/a
    • http://www.soundcheck-ua.com
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #6 : Июля 17, 2007, 21:10:56 »
у, и когда я это я все написал?:)
пить надо меньше:)

Оффлайн ДимA

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +34/-39
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #7 : Июля 18, 2007, 14:04:18 »
играл на дестини такого же цвета ,как на картинкке. Весьма ничего гитара, злая очень, с активными сеймурами.

Оффлайн SatanClaus

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Репутация: +107/-11
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #8 : Июля 18, 2007, 16:13:34 »
Особое внимание стоит также обратить на линейку басов Peavey, особенно на Cirrus USA - один из лучших басов, которые я слышал, а слышал я очень много:)
Ух, ореховый Cirrus 5 стоит в данный момент на первом месте в вишлисте. Осталось собрать денег на него :)

Оффлайн funkytim

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +71/-99
  • n/a
    • http://www.soundcheck-ua.com
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #9 : Июля 18, 2007, 18:59:47 »
играл на дестини такого же цвета ,как на картинкке. Весьма ничего гитара, злая очень, с активными сеймурами.

не в минске ли случаем?:)

Оффлайн Михаил123 Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Репутация: +212/-85
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #10 : Июля 18, 2007, 22:13:20 »
Да, спасибо. Обзор очень помог. А эти Wolfgang достаточно универсальны или наоборот, только для стиля Ван Халена и шаг вправо, шаг влево - криминал? Вообще цены очень достойны, и думаю качество должно быть тоже.

Оффлайн funkytim

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +71/-99
  • n/a
    • http://www.soundcheck-ua.com
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #11 : Июля 18, 2007, 23:39:20 »
вольфганг - вполне универсальная гитара. вполне сопоставим с тем же ММ аксис

Оффлайн wals

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +11/-0
  • Зарегистрированный
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #12 : Июля 19, 2007, 08:19:19 »
еще про пивей(мой знакомый написал):

Peavey Nitro. Вообще это целая серия американских гитар. Та на торой играю я Nitro I Custom представляет собой шрэдмашину с одним хамбом, калером 2700, проточенными 4мя последними ладами и хеви-метал клюшкой с лесенкой. На сколько я знаю модель производилась достаточно недолго с 86 по 93 год. В общем бюджетная мечта пилильщика. Так же есть Нитро с арабскими цифрами в назвонии у них головка грифа не лесенка, а пиви-старитовская как на модели Фэлкон, еще есть хрендостанешь версия Nitro Limited ответ солоисту, сквозной гриф гитара полностью из клена, хамб сингл сингл, калер спайдер, их было произведено всего 700 так что как и Ванденберг со сквозным грифом эта гитара очень редка

Оффлайн wals

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +11/-0
  • Зарегистрированный
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #13 : Июля 19, 2007, 08:21:17 »
от себя.
я брату на день рождения подарил пивей раптор гитару.  4000 стоила вроде бы. Выбирал из всяких ария про и пр. гавна. Этот пивей в низшей бюджетной категории звучал лучше всех. За что и был куплен и подарен начинающему гитаристу. :)

Оффлайн Neophyte

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +51/-13
Re: А есть владельцы гитар Peavey?
« Ответ #14 : Июля 19, 2007, 09:04:28 »
У моего товарища Peavey Wolfgang....хороший интсрумент...офигенный выхлоп, звук потрясный если работать с перегрузом..а вот клин не очень - хамбы и все такое....конечно можно сделать отсечку на хамбах...