Автор Тема: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!  (Прочитано 18049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotjara Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« : Июля 11, 2007, 11:30:22 »
Поехал вчера к Остапу и забрал данный девайс:
Итак рассказ(Как слушали его у Остапа говорить не буду,потому что у него со звуком всё было замечательно)-поделюсь впечатлениями от игры дома.
Сразу скажу,что Тюбмен один из самых первых и сделан в Германии.
Во-первых,почему я его себе взял(до тех пор,пока накопленный бюджет позволит взять что-нибудь ещё):через комп играть надоело(ГитарРиг-сплошная грязь) и я решил взять себе что-нибудь с хорошим спикосимом,чтобы играть в линию,ну или на крайний случай в наушники,чтобы ночью не травмировать психику соседей.Спикосим выделяет этот преамп своим качеством исполнения и это бааальшуший плюс ко всем остальным преимуществам.По сути этот преамп и предназначен для записи и игры в линию.
Во-вторых,внешность-исполнен грамомтно и оригинально-мне нравится,больше тут сказать нечего, и состояние практически идеальное!

Теперь самое главное-это звук:

Примечательно то,что преамп один из самых первых этой модели и сделан в Германии(я не уверен,что нынешние делаются там же)

Канала три-чистый-кранч-дисторшн
На каждый канал свои регулировки+Master Volume,что очень и очень даже удобно!

Чистый(Clean)-так как преамп гибридный,то за чистый тут отвечают транзисторы-для меня это совершенно не помеха-я считаю идеальным чистым электрогитары-это её акустическое звучание.Преам справляется с поставленно мной задачей как на брищдже,так и на неке(с отсечками и без),при добавлении громкости появляется Clean-звучание электрогитары в классическом понимании.

Кранч(Crunch)-как я понял-это естьи будет моим любимым каналом-его возможности если не совсем,то почти безграничны!За то короткое время,что я играл(было просто поздно,утром на работу)я успел нарулить звучание AC\DC и SkidRow.Сегодня вечером продолжу изучение настроек и возможностей!

Дисторшн(Distortion)-этот канал был доработан Кириллом(в лучшую сторону естественно).Хоть я и не слышал прежнего звучания,но теперь звучание,хоть и оригинальное,но вполне универсальное.Кручение ручек даёт возможность услышать всё от винтажа до модерна,причём читаемость даже на хайгейне ничуть не хуже,чем на кранче или клине.Я толком не успел ещё познакомиться с этим каналом,но позже всё о нём расскажу.

Играть я уже закончил когда оглох на одно ухо(было поздно-играл в наушники) и гитара медленно сползла с колена и пошла спать.

Из миусов можно назвать только отсутствие какого-либо байпасс(да мне он и не нужен) и прямого выхода на наушники(что вобщем тоже не такая уж проблема-переходник моно-стерео распаять всегда можно).

Из плюсов-три канала,отличный спикосим,регулировки(громкости тоже) на каждый канал,удобство использования(например в МЕСА\БУГИ В-Твин я разобрался не сразу),Хорошее звучание(даже отличное,можно сказать) и много ещё чего...

В итоге-свои деньги он оправдывает,так что рекомендую как вариант.

Всем спасибо за внимание!

Оффлайн Kotjara Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #1 : Июля 11, 2007, 11:31:10 »
И ещё,подробнее про него здесь можно прочитать
http://www.guitar.ru/tests/tubeman/

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #2 : Июля 11, 2007, 11:53:27 »
Только что доработанный....
Как по мне - там звук по ушам бъет, а презенса нету... Эквалайзера на чистом нету. Кранчу динамики не хватает. Но спикосим реально клевый...

Оффлайн Kotjara Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #3 : Июля 11, 2007, 11:57:54 »
Только что доработанный....
Как по мне - там звук по ушам бъет, а презенса нету... Эквалайзера на чистом нету. Кранчу динамики не хватает. Но спикосим реально клевый...
Эквалайзер там один общий на три канала.
Презенса нет,согласен,но...не знаю,что "но"...
А у кранча динамики хватает,уж поверь!
Ещё один прикол-в инструкции были примеры сетов для настройки!Мы с Остапом их попробовали и немного подправили... :)

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #4 : Июля 11, 2007, 12:00:39 »
Так откуда презенс, если нет мощника?

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #5 : Июля 11, 2007, 12:08:45 »
Quizzus:
У меня на ТВ есть. Думаю, это не очень правильно, презенсу на мощьнике сидеть конечно нужно, но ту резь, что меня просто бесит на ТубМене 2 такой приблудкой убрать за 2 с половиной секунды, а на ТубМене мириться приходится...
Kotjara:
Забыл, что он там общий.
Когда мы его тестили - на каждый канал приходилось ЕКу подстраивать, что раздрожает...
И 3й канал мыльный.... Но он у тебя доработан, что мегакруто. И эта, я про ТубМэн2. У тебя наверное первый.... Со вторым сравнивал?

Оффлайн Kotjara Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #6 : Июля 11, 2007, 12:10:57 »
Strange: Я сразу написал,что он у меня первый.Со вторым не сравнивал,да и после отзывов о нём даже как-то смысла не вижу!Меня мой пока полностью устраивает!Буду развиваться-всё-таки лампа,а на ней играть трудновато пока.
Во,подпись поменять надо,точно...

INVISIBLE_KID

  • Гость
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #7 : Июля 11, 2007, 12:16:17 »
Kotjara: , первый тубман вообще-то с одной кнопкой, и с четырьмя типами звуков, переключаются они крутилкой.

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #8 : Июля 11, 2007, 12:16:32 »
Kotjara:
Удачи тебе, искренне надеюсь, что первый, тем более немец, тем более доработанный - будет заметно лучше второго...

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #9 : Июля 11, 2007, 12:19:38 »
INVISIBLE_KID:
Дай ссылочку плз, интересно....

Оффлайн Kotjara Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #10 : Июля 11, 2007, 12:27:37 »
http://www.guitar.ru/tests/tubeman/

На ней первый Тюбман описывается!

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #11 : Июля 11, 2007, 12:30:45 »
Да, на втором двойка стоит, а тут нету...

INVISIBLE_KID

  • Гость
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #12 : Июля 11, 2007, 12:31:45 »
Strange:
сцылку не нашел, на ибее видел неоднократно, черная каропка у него. даже мануал к нему качал, там первый канал jazz называеццо, прикольно

Оффлайн Kotjara Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #13 : Июля 11, 2007, 12:32:33 »
Strange:
сцылку не нашел, на ибее видел неоднократно, черная каропка у него. даже мануал к нему качал, там первый канал jazz называеццо, прикольно


Может ты всё-таки что-то путаешь?Мало ли?

INVISIBLE_KID

  • Гость
Re: Взял себе Hughes & Kettner Tubeman!
« Ответ #14 : Июля 11, 2007, 12:35:38 »
Tubeman controls: Midboost sw, gain pot, rock/blues/funk/jazz switch-knob, bass mid treb, master pot. Can be used as preamp, cab sim, or delux dist box. Guitar in, 3 outs (to mixer, to power amp, to guitar amp). Built-in Red Box direct line. 12AX7 tube. Guitar Shop page 60 Spring 1994, 1-page review.

In "Tone Toys '95: Direct Recording Preamps & An Innovative Power Amp Simulator (Joe Gore, Guitar Player Jan 1995), the ADA Ampulator was reviewed along with the Marshall DRP-1, Tech 21 Tri-OD, and Hughes & Kettner Tubeman Plus. The Ampulator blew them away in the review; he strongly recommended that if you use these others, use them with the Ampulator, which provides power-tube squashy dynamics.

The Tubeman *might* use the same technology as the Crunch Master, with more controls -- but I doubt it. Does this also use a power tube or a preamp tube that's in a power-amp configuration? This review doesn't say. This might be a better implementation of the Crunch Master, I don't know. The review certainly treats this as an amp-in-a-box device, not a distortion pedal. (Try putting time-effects after it; try putting it between two multifx units.)