Автор Тема: Болит запястье.что делать?  (Прочитано 31021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sed Автор темы

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +280/-5
Болит запястье.что делать?
« : Июля 22, 2007, 11:03:03 »
Собственно проблема такая при игре последнее время периодически возникает глухая боль в запястье левой руки.играю довольно давно но такого небыло.
Перед занятием и игрой всегда делаю разминку мышц , заметил что боль возникает при игре широких аппликатур.
даже сходил блин к врачу тот про себя видать посмеялся типа "не е...и мне мозги парень",мне сказал ничего не видно признаков никаких нет.
Может у кого-нибудь было подобное и мне подскажут как с этим бороться.

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #1 : Июля 22, 2007, 11:53:42 »
Не играй продолжительное время, затем начинай играть, без использования широких аппликатур, затем медленно и постепенно эти самые аппликатуры расширяй... Ну и стандартные условия для суставов не морозить, не перенапрягать, можно мазями помазать... попробуй эластичный бинт... В общем, ничего аолшебного тут не сделаешь, все банально...

ЗЫ Самое главное... Может быть у тебя изначально неправильная постановка руки и все вытекающие отсюда проблемы... Обратись к хорошему преподавателю!!!!
« Последнее редактирование: Июля 22, 2007, 11:58:30 от GrimGOR »

Оффлайн sed Автор темы

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +280/-5
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #2 : Июля 22, 2007, 12:04:00 »
Все эти правила я соблюдаю.просто раньше я играл и с большими растяжками без проблем а сейчас без боли могу сыграть хроматическую гамму разве что.

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Репутация: +1699/-52
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #3 : Июля 22, 2007, 12:09:29 »
К тому что посоветовал GrimGOR наверное и нечего добавить...

Оффлайн onSide

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +92/-43
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #4 : Июля 22, 2007, 12:09:50 »
попробуй отдохнуть недельку от гитары , и не трогать эту руку другими нагрузками . Потом начинай потихоньку играть , но именно потихоньку , как будто ты тока взял гитару в руки . Главное чтобы боли не было , играй то от чего не болит рука , пусть даже самые простые вещи... И по чуть-чуть увеличивай нагрузку , если все же опять начанет болеть то надо идти к доктору .

И ты определись что конкретно болит : мышца , кость , сустав и т.д.

Оффлайн Curt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +49/-81
  • Stepan Rak
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #5 : Июля 22, 2007, 12:11:51 »
гы. у меня тож болит время от времени, ибо упал года 4 назад на футболе на руку. к дохтеру ни хадил. бывает так бесит это, что хочеться руку отрубить :)

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #6 : Июля 22, 2007, 12:21:12 »
Все эти правила я соблюдаю.просто раньше я играл и с большими растяжками без проблем а сейчас без боли могу сыграть хроматическую гамму разве что.

Хе, все мы стареем! :)
А вообще организм - сложная штука... Раньше играл с большими растяжкаим? - получите! Лишний раз не размялся, немножко перетянул и все, микротрамва... Ты даже не заметишь, но время идет, ты играешь, а разрушение растет и ты уже начинаешь чуствовать дискомфорт, потом боль... Поэтому стоит отнестись со всей серьезностью к этому вопросу... И желательно не на форуме, а у врачей/педагогов профессиональных! Удачи!

Оффлайн Silent

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Репутация: +729/-175
  • Зарегистрированный
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #7 : Июля 22, 2007, 13:23:37 »
Хе, все мы стареем! :)

Ты не обобщай. :)

sed: А у тебя только на гитаре проблемы  появляются? Или в реальной жизни тоже на некоторых движениях болит?

Оффлайн String_Power

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +286/-52
  • Magic. Just a Magic
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #8 : Июля 22, 2007, 23:54:56 »
Была такая ботва - отдохнул полмесяца без гитарки и мазал троксевазином больное левое запястье проблема была тоже из-за широких аппликатур. Обрати внимание Ты скорее всего в левой руке ставишь барре указательным пальцем вместо полумесяца я как стал обращать на это внимание у меня начала проходить ботва. Эластивный бинт тоже поможет так что так - реальный Тебе пример решения проблемы. Боль была изнурительная и думал уже все капец, так что не расстраивайся пройдет!

Оффлайн String_Power

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +286/-52
  • Magic. Just a Magic
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #9 : Июля 23, 2007, 11:54:48 »
Гилберта поиграй широкие аппликатуры с его подачей и поймешь где собака порылась - у него-то пальцы длинные ему как с гуся а повторить не так-то просто!

Оффлайн sed Автор темы

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +280/-5
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #10 : Июля 23, 2007, 12:02:36 »
Наверное попробую все таки отдохнуть Недельку другую.но не представляю как.Вот  захожу я в комнату и вижу "ЕЕ" и как мне к ней не дотрагиваться :)

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Репутация: +1699/-52
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #11 : Июля 23, 2007, 14:26:18 »
Попробуй вступить в этот клуб, если ты еще не в нем : http://guitarplayer.ru/index.php?topic=55749.0
Все таки к Нему тянуться ближе чем к Ней... Тем более по утверждению некоторых можно очень легко развить абсолютный слух. Главное не используй больную руку... ;)

Оффлайн sapun

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +167/-129
  • Shit Happends
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #12 : Июля 23, 2007, 15:58:53 »
напульсник носи.

Оффлайн spoorty

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +44/-7
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #13 : Июля 23, 2007, 19:18:19 »
у меня тоже иногда болит, с обратной стороны ладони левой руки, там где кости к пальцАм идут. обычно когда быстрое чтонить поиграю, особенно с пуллофами всякими

Оффлайн FREAK_VL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-5
  • Ibanez RG7620
Re: Болит запястье.что делать?
« Ответ #14 : Июля 23, 2007, 19:57:33 »
1.Отдохни не много от гитары, не усердствуй.
2.Напульсники.